Partite di calcio del febbraio 09, 2008
Aston Villa
4:1
Newcastle
Bolton Wanderers
0:1
Portsmouth
Derby County
0:3
Tottenham
Everton
1:0
Reading
Middlesbrough
1:0
Fulham
Sunderland
2:0
Wigan Athletic
West Ham
1:1
Birmingham City
Leverkusen
1:1
Hamburger SV
Stuttgart
1:3
Hertha
Bochum
3:3
Energie Cottbus
Hannover 96
2:2
Karlsruher
Norimberga
1:1
Hansa
Wolfsburg
2:1
MSV Duisburg
PSG
0:0
Le Mans
Rennes
1:2
Auxerre
Monaco
0:0
Lille
Valenciennes
3:0
Lorient
Bordeaux
3:0
Metz
Strasbourg
3:0
Saint-Étienne
Olympique Lyonnais
4:1
Sochaux
Nancy
1:0
Toulouse
Cardiff City
1:2
Norwich City
Barnsley
2:1
West Brom
Bristol City
2:1
Sheffield Wednesday
Burnley
1:1
Colchester United
Hull City
2:2
Blackpool
Ipswich Town
1:2
Watford
Preston North End
1:0
Coventry City
Sheffield United
0:0
Scunthorpe United
Southampton
2:3
Queens Park Rangers
Wolverhampton
2:4
Stoke City
Leicester City
0:1
Plymouth Argyle
Dundee United
1:1
Hibernian
Heart of Midlothian
2:0
Gretna
Motherwell
1:0
Kilmarnock
Rangers
2:0
Falkirk
St. Mirren
1:1
Inverness
RWDM Brussels
2:4
Anderlecht
Sporting Lokeren
1:2
Mons
Dender
2:4
Cercle Brugge
Club Brugge
2:0
Mechelen
Standard Liège
0:0
SV Roeselare
Royal Charleroi
1:1
Sint-Truiden
Excelsior Mouscron
1:2
Westerlo
Las Palmas
2:2
Racing de Ferrol
Alavés
1:0
Siviglia Atletico
Córdoba
2:1
Málaga
Castellon
3:1
Gimnàstic Tarragona
Grosseto
2:2
AlbinoLeffe
Rimini
3:0
Ascoli
Vicenza
2:3
Bari 1908
Ravenna FC 1913
1:1
Bologna
Piacenza
2:4
Brescia
Pisa
3:0
Cesena
US Avellino 1912
0:1
Frosinone
Messina
1:0
Mantova 1911
Spezia
2:2
Modena
Chievo Verona
1:0
Treviso
Lecce
1:0
US Triestina Calcio 1918
Cheltenham Town
2:1
Brighton
Crewe Alexandra
2:2
Swansea City
Doncaster Rovers
2:0
Bristol Rovers
Huddersfield Town
1:0
Swindon Town
Luton Town
1:4
Bournemouth
Northampton Town
1:1
Leeds United
Nottingham
2:0
Millwall
Oldham Athletic
2:1
Gillingham
Port Vale
1:1
Carlisle United
Southend United
2:1
Hartlepool United
Tranmere Rovers
1:1
Leyton Orient
Walsall
2:0
Yeovil Town
Bradford City
1:2
Bury
Brentford
1:1
Shrewsbury Town
Chester City
2:3
Accrington Stanley
Darlington
1:0
Barnet FC
Grimsby Town
4:2
Chesterfield
Hereford United
4:1
Dag & Red
Lincoln City
2:1
Rochdale
Milton Keynes Dons
1:1
Rotherham United
Morecambe
0:1
Macclesfield Town
Peterborough
0:0
Wrexham
Stockport County
1:1
Notts County
Wycombe Wanderers
1:2
Mansfield Town
Onisilos Sotira FC
1:1
Apep Pitsilias
AEP Paphos FC
3:0
Ayia Napa FC
Asil Lysis
2:0
MEAP Nisou
Digenis Akritas
4:0
Olympos Xylofagou FC
Atromitos Geroskipou
2:3
EN Thoi Lakatamias FC
Akritas Chlorakas
2:0
Anagennisi Derynia
CD Santamarina Tandil
3:1
Juventud Pergamino
Atletico Tucuman
4:0
Alumni
Talleres de Perico
3:1
Sportivo Patria
Guillermo Brown
1:3
Huracán Tres Arroyos
La Plata FC
1:2
Rivadavia Lincoln
Fath Union Sportive Rabat
0:0
Wydad Casablanca
Moghreb Athletic de Tetouan
2:0
Olympique Club of Khouribga
Kawkab Athletic Club of Marrakech
1:1
AS Far Rabat
US Témara
1:1
CA Youssoufia Berrechid
Club Wafa Widad
1:1
Union Mohammédia
Tihad Athlétique Sport de Casablanca
0:0
Ittihad Tanger
Racing Athletique
1:1
Hilal Association de Nador
Academia
2:1
Tigres FC
U. d. Popayan
2:1
Patriotas Boyacá
Valledupar
1:1
Alianza Petrolera
Fortaleza
1:1
Bogota
ATLETICO FC
1:3
Real Santander
Royal 1995
2:1
Leo Victor
Jai Hanuman
1:3
FCS Nacional
Inter Moengo Tapoe
1:4
SV Walking Boyz Company
Voorwaarts
2:0
Super Red Eagles
Foudre d'Akonolinga
1:0
Unisport de Bafang
Lion Ngoma
0:1
Canon de Yaoundé
Coton Sport
2:0
Caïman Club Douala
Llandudno FC
1:3
Holyhead Hotspur
Flint Town United
1:2
Glantraeth FC
Llandyrnog United FC
0:2
Prestatyn Town
Ruthin Town FC
2:0
Llanfairpwll FC
Lex XI Glyndwr FC
1:1
Buckley Town
Bridgend Town
5:2
Pontypridd Town
Bryntirion Athletic
2:1
Croesyceiliog AFC
Caerleon AFC
2:2
Pontardawe Town FC
Cambrian & Clydach Vale FC
0:0
Cwmbran Town
Aberdare Town FC
0:3
Dinas Powys FC
Maesteg Park AFC
0:5
Goytre United FC
Newport YMCA AFC
3:0
Caldicot Town
Ton Pentre
13:0
Garw Athletic FC
KMSK Deinze
0:1
Tubize
AS Eupen
3:1
Beveren
Waasland-Beveren
2:0
Tournai
Royal Excelsior Virton
3:1
KV Oostende
Antwerp
3:2
Tienen
Namur
0:1
Lierse
Verbroedering Geel
0:6
Kortrijk
Rothes
1:2
Buckie Thistle FC
Cove Rangers FC
5:0
Clachnacuddin FC
Brora Rangers
0:3
Forres Mechanics FC
Nairn County
1:1
Huntly
Fraserburgh
3:0
Keith FC
Deveronvale FC
4:0
Lossiemouth
HHC Hardenberg
0:2
Be Quick '28
DOS Kampen
2:2
Whc
Genemuiden
2:0
Excelsior '31
ONS Sneek
2:1
Flevo Boys
Staphorst
4:1
PKC '83
ACV Assen
1:1
Go Ahead
Dovo Veenendaal
1:2
Bennekom
Hoek
0:1
Gvvv
Nunspeet
2:2
Nivo Sparta
Sportvereniging Geinoord Nieuwegein
1:0
VV Kloetinge
Kozakken Boys
0:3
SV Spakenburg
Ter Leede
1:2
Excelsior Maassluis
SHO
3:1
BVV Barendrecht
Noordwijk
1:3
FC Lisse
DOTO
3:5
Quick Boys
Katwijk
1:1
Tot Ons Genoegen Rotterdam
ltijd Sterker Worden Hendrik-Ido-Ambacht
1:1
Rijnsburgse Boys
VV Capelle
3:2
Zwaluwen
Oranje Nassau
2:2
Vvog
VV IJsselmeervogels
4:0
Ajax Amateurs
LRC
0:0
Sparta Nijkerk
Bath City FC
0:0
Braintree Town FC
Bishop's Stortford
5:3
Bognor Regis Town
Dorchester Town
0:4
Eastbourne Borough
Fisher Athletic
1:4
Eastleigh FC
Hampton & Richmond Borough
2:2
Basingstoke Town
Havant & Waterlooville FC
2:1
Cambridge City
Hayes & Yeading United F.C.
6:1
Bromley FC
Maidenhead United FC
0:0
Lewes FC
St Albans City
0:0
Newport County
Sutton United FC
1:0
Thurrock FC
Weston
0:3
Welling United
Alfreton Town FC
0:0
Barrow AFC
Blyth Spartans AFC
1:0
Southport
Boston United FC
2:1
AFC Telford United
Burscough
2:0
Nuneaton Borough AFC
Harrogate Town FC
2:0
Stalybridge Celtic
Hyde United FC
1:1
Leigh Genesis
Kettering Town
5:2
Hinckley United
Redditch United
1:0
Gainsborough Trinity
Solihull Moors FC
1:1
Vauxhall Motors
Worcester City
0:1
Hucknall Town
Workington
5:0
Tamworth
Chelmsford City
0:4
AFC Hornchurch
Harrow Borough
0:2
AFC Wimbledon
Heybridge Swifts
0:6
Ashford Town Middlesex
Leyton
0:2
Billericay Town
Boreham Wood FC
2:1
Folkestone Invicta
Ramsgate
0:0
Harlow Town
Carshalton Athletic
0:0
Horsham FC
Staines Town
4:2
Maidstone United FC
Tonbridge Angels
3:2
Margate FC
Hastings United
1:3
Wealdstone FC
Kendal Town
0:1
North Ferriby Utd
Fleetwood Town
1:0
Whitby Town
Lincoln Utd
0:2
Hednesford Town
Bashley FC
3:1
Cirencester Town
Brackley Town FC
3:1
Hitchin Town
Bromsgrove Rovers
0:2
Corby Town
Cheshunt
1:2
Bedford Town Football Club
Clevedon Town
3:3
Merthyr Tydfil
Halesowen Town FC
5:1
Tiverton Town
Hemel Hempstead
1:3
Team Bath
Kings Lynn
3:1
Banbury United
Mangotsfield Utd
0:2
Gloucester City
Rugby Town
1:2
Swindon Supermarine
Yate Town
0:4
Chippenham Town
Ilkeston Town FC (1945)
1:1
Prescot Cables
Addala
1:1
Al Zawraa
Al Kahraba
0:1
Naft
Al Shualah
0:1
Al Bareed
Al Ramadi
0:2
Al Sinaah FC
Al Jaish
0:3
Al Shorta
Al Quwa Al Jawiya
1:1
Al Talaba
Maysan
1:1
Al Simawa
Ballyclare Comrades FC
2:2
Institute FC
Coleraine
5:1
Brantwood
Dungannon Swifts FC
0:2
Glentoran FC
Newry City FC
1:1
Dundela FC
Cliftonville FC
1:0
Crusaders FC
Donegal Celtic FC
1:0
Abbey Villa
Linfield FC
3:0
Bangor FC
Portadown
2:1
Downpatrick
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
0:4
Maccabi Tel Aviv
Bnei Sakhnin FC
1:1
Hapoel Kfar Saba FC
Maccabi Netanya FC
0:0
Ironi Kiryat Shmona FC
Maccabi Herzliya
1:1
FC Ashdod
Hapoel Tel Aviv
2:1
Maccabi Petah Tikva FC
KF Vllaznia Shkoder
2:0
Teuta Durres
Dinamo Tirana
0:0
Elbasani
Partizani Tirana
3:3
KS Besa
Shkumbini
3:1
Skënderbeu Korçë
Beslidhja Lezhe
2:2
Flamurtari Vlorë
Kastrioti
0:3
KF Tirana
Erzeni
0:1
Kamza
Tepelena
1:1
Pogradeci
Sopoti
0:2
Bylis Ballsh
Turbina Cerrik
1:0
Bilsht
Ada
3:2
Gramshi
Apolonia Fier
2:0
Skrapari
Lushnja
1:0
KF Laci
Tomori
1:1
Naftetari
Burreli
3:0
Luftetari Gjirokaster
Ayr United
0:3
Peterhead FC
Brechin City
3:2
Raith Rovers
Cowdenbeath
0:1
Airdrieonians
Queens Park FC
3:1
Berwick Rangers
Ross County
6:1
Alloa Athletic FC
Albion Rovers FC
0:0
Forfar Athletic
East Fife
0:1
Stenhousemuir FC
East Stirlingshire FC
0:1
Arbroath
Montrose
3:1
Dumbarton
Stranraer FC
0:0
Elgin City
Oxford United
3:0
Histon FC
Farsley Celtic FC
1:3
Aldershot Town FC
Droylsden FC
0:2
Altrincham
Woking
2:1
Burton Albion
Ebbsfleet United FC
1:1
Exeter City
York City FC
2:0
Grays Athletic
Rushden & Diamonds
2:2
Halifax Town AFC
Torquay United
1:0
Kidderminster Harriers FC
Northwich Victoria
0:1
Salisbury City
Stafford Rangers
2:1
Weymouth
Cambridge Utd.
2:1
Stevenage
Jos University Teaching Hospital FC
1:0
Gombe United FC
Kwara United
3:2
Akwa United FC
Kano Pillars FC
2:0
Lobi Stars
Niger Tornadoes
3:1
Bendel Insurance
Prime FC
1:1
Wikki Tourist
Clitheroe
1:2
Garforth Town
Mossley AFC
1:1
Newcastle Blue Star
Belper Town
1:1
Spalding United
Stocksbridge Park Steels
1:0
Colwyn Bay
Carlton Town
1:1
Gresley FC
Sheffield FC
3:0
Alsager Town
Warrington Town
1:2
Shepshed Dynamo
Abingdon United
1:3
Windsor & Eton
Bracknell Town
1:4
Marlow
Bridgwater Town
1:0
Godalming Town FC
Burnham FC
1:2
Paulton Rovers
Farnborough
2:2
Andover
Fleet Town
3:0
Newport Isle of Wight
Hillingdon Borough
1:1
Gosport Borough
Oxford City
0:1
Didcot Town
Slough Town FC
0:3
AFC Hayes
Thatcham Town
2:0
Winchester City
Uxbridge FC
3:3
Taunton Town
Woodley Sports
1:1
Harrogate Railway
Sudbury
2:2
Dartford FC
Arlesey Town FC
0:3
Aveley FC
Brentwood Town
4:1
Ilford
Enfield Town
1:0
Maldon & Tiptree
Great Wakering Rovers
5:0
Witham Town
Northwood FC
1:1
Waltham Abbey
Potters Bar Town FC
1:0
Wingate & Finchley
Redbridge
0:0
Canvey Island
Tilbury FC
0:0
Edgware Town
Waltham Forest
0:2
Ware FC
Wivenhoe Town
1:3
Bury Town FC
Bamber Bridge
3:1
Lancaster City
Curzon Ashton FC
1:2
Chorley FC
Cray Wanderers
2:0
Molesey
Dover Athletic FC
3:0
Croydon Athletic
Eastbourne Town
2:2
Burgess Hill Town
Horsham YMCA
0:2
Leatherhead FC
Kingstonian FC
3:0
Dulwich Hamlet
Sittingbourne FC
2:0
Chipstead FC
Tooting & Mitcham United
3:1
Whitstable Town
Walton & Hersham
2:1
Chatham Town
Whyteleafe
0:2
Corinthian Casuals
Worthing
1:2
Metropolitan Police
Grantham Town
2:0
Quorn FC
Cammell Laird
2:0
Kidsgrove Athletic
Chesham Utd
2:3
Bishop's Cleeve
Cinderford Town
2:1
Rothwell Town
Dunstable Town
4:0
Barton Rovers FC
Leighton Town
1:1
Leamington FC
Malvern Town
2:2
Berkhamsted FC
Romulus
1:0
Bedworth United
Rushall Olympic
1:1
Stourport Swifts
Stourbridge FC
0:1
Evesham United
Willenhall Town
1:0
Chasetown FC
Woodford United
1:1
Aylesbury Utd
Rio Branco EC
0:0
Ferroviaria
São José EC
1:1
CA Taquaritinga
Portuguesa Santista
2:3
Atlético Monte Azul
Botafogo SP
1:1
União São João
Mogi Mirim SP
2:3
EC Santo Andre
EC Sao Bento
1:0
Grêmio Catanduvense de Futebol
Ballymoney United
2:2
Chimney Corner
Moyola Park FC
0:2
Dergview
Wakehurst
0:0
Glebe Rangers
Oxford United Stars
1:0
Psni FC
Caersws
1:0
Bangor City
Llanelli
5:1
Caernarfon Town FC
The New Saints
0:3
Carmarthen Town AFC
Neath
2:0
Newtown AFC
Haverfordwest
5:1
Llangefni Town
Atlanta
2:1
Central Córdoba
Deportivo Moron
1:0
SAN TELMO
CSD Flandria
2:2
Club Atletico Los Andes
Tristan Suarez
1:1
Defensores de Belgrano
Deportivo Espanol
2:0
Deportivo Merlo
Club Atletico Acassuso
0:1
Deportivo Armenio
Comunicaciones
0:0
CA Brown de Adrogue
Sarmiento
3:1
Sportivo Italiano
Atletico Rafaela
3:2
Nueva Chicago
Godoy Cruz
2:0
Defensa Y Justicia
Chacarita Juniors
1:1
Instituto
Ferro Carril Oeste
2:1
Ben Hur
Tiro Federal
2:1
Independiente Rivadavia
Almagro
1:0
Aldosivi
General Lamadrid
1:2
JUSTO JOSE DE URQUIZA
Club Atletico Fenix
3:2
CA San Miguel
San Martín Burzaco
3:0
Sportivo Barracas Bolivar
Canuelas FC
1:1
Excursionistas
Villa San Carlos
1:0
Leandro Nicéforo Alem
DEPORTIVO LAFERRERE
2:3
El Porvenir
Ferrocarril Midland
3:0
Deportivo Muñiz
Lugano
1:1
Deportivo Riestra
Deportivo Paraguayo
5:3
Puerto Nuevo
Central Ballester
1:1
Berazategui
Argentino de Quilmes
2:1
CD UAI Urquiza
CA Defensores Unidos
1:1
Liniers
Juventud Unida
3:0
Claypole
Ciudad de La Habana
3:0
Camagüey
Villa Clara
1:1
Guantánamo
Ciego de Ávila
0:0
Pinar del Río
Holguín
0:0
Cienfuegos
Hamilton Academical FC
3:0
Dunfermline Athletic
Livingston
1:1
FC Dundee
Greenock Morton FC
1:2
Clyde
Queen of The South
3:1
St Johnstone FC
Stirling Albion
1:0
Partick Thistle
Torhout
1:2
Sottegem
Diegem
2:1
Londerzeel
Wezel
0:1
White Star Bruxelles
Turnhout
2:0
Excelsior Veldwezelt
Sportclub Tongeren
1:0
Sprimont-Comblain
Mechelen
0:1
La Louvière
Royal Mouscron
0:0
Racing Waregem
Lara FC
3:0
Caracas II
Atlético Trujillo
3:2
UCV
Zulia FC
2:2
Centro Italo
Atlético PDVSA Gas
3:0
Atlético Turén
CD Serverense
1:0
CE Alaior
Real Zaragoza Deportivo Aragon
2:0
CD Peñas Oscenses
Binisalem
2:0
Ferriolense
CD Montuïri
0:0
CD Soledad
CD Santanyi
1:0
Manacor
Ribamontán al Mar
1:1
Siete Villas
CD Itaroa Huarte
1:0
UCD Burladés
Txantrea
1:0
CD Aoiz
CF Rapid de Murillo
1:0
Yagüe
UD Logrones
3:2
Oyonesa
CD Iruña
1:1
CD Aluvión
Vera
2:2
CD Roquetas
Cadiz B
1:1
CD Pozoblanco
CD Miguelturreño
0:0
Tomelloso
Ceares
2:1
CONDAL CLUB
UM Escobedo
0:0
Racing Santander B
AD Trasmiera
0:1
Barreda
Lourdes
1:0
Union Mutilvera
AD San Juan Pamplona
1:2
Valle de Egues
Elche B
0:1
Villarreal C
Tolosa CF
1:3
SD Zamudio
SD Eibar II
1:1
Zarautz KE
CD Elgoibar
0:1
Zalla
CD VITORIA
1:1
Santurtzi
CA Vianés
1:1
CD Calahorra
CD Agoncillo
3:2
Naxara
CF Ciudad de Alfaro
0:3
Alberite
ARENAS CLUB DE GETXO
2:0
Laudio
CD Ourense II
1:1
Club Lemos
Montaneros CF
0:0
Santa Comba CF
CD Villanueva
1:0
Balompedica Linense
Puerto Real CF
1:0
Los Palacios
CA Tarazona
0:0
Quintanar del Rey
Santoña CF
1:0
Bezana
Velarde CF
2:1
Cultural Guarnizo
CF Ardoi Futbol Elkartea
3:2
River Ega
UD Tijarafe
3:2
Atlético Arona
Beasain
2:1
Scd Durango
Amurrio
4:0
Amorebieta
UD Fuengirola Los Boliches
2:4
CD Alhaurino
Narón Balompé Piñeiros
4:1
Portonovo SD
CD San Roque
1:1
Ayamonte CF
CD Oberena
1:0
CA Artajonés
Las Zocas
4:1
CD Laguna de Duero
Tenisca
2:2
Atlético Granadilla
SD San Pedro
2:4
SD Gernika Club
Noja
2:1
Atlético Deva
CD Tenerife B
5:0
UD Villa de Santa Brígida II
UD Juventud Barrio del Cristo
1:1
Crevillente Deportivo
CD Teguise
1:0
Las Palmas B
KRC Gent
4:0
Olympia Wijgmaal
Union Royale Sportive Du Centre
5:0
Malmundaria
Aische
2:2
BX Brussels
Royal Entente Bertrigeoise
3:1
Petit-Waret
Couvin-Mariembourg
0:2
Ruw Ciney
Sint Lenaarts
0:0
Hannut
Leopoldsburg
2:0
Heusden-Zolder
Kermt Hasselt
0:0
Patro Maasmechelen
Overpelt
1:2
Wanze / Bas-Oha
RCSJ de Grivegnée
0:2
Spouwen Mopertingen
Tempo Overijse
2:3
Evergem-Center
Temse
0:0
Woluwe-Zaventem
Diksmuide
2:3
Sporting West Harelbeke