Partite di calcio del marzo 28, 2013
Ungheria U17
3:0
Bielorussia U17
Germania U17
6:0
Estonia U17
Slovenia
1:2
Inghilterra U17
Russia U17
0:1
Portogallo U17
Finlandia U17
0:5
Svezia U17
Bulgaria U17
0:0
Ucraina U17
Ternana Calcio
1:0
Brescia
FC Pro Vercelli 1892
0:1
Empoli
Ascoli
3:1
Grosseto
Sassuolo
1:1
Hellas Verona
Virtus Lanciano
2:0
Vicenza
Bari 1908
1:1
Livorno
Juve Stabia
1:0
Modena
Cittadella
2:6
Novara Calcio
AS Varese 1910
3:0
Reggina
Crotone
0:2
Spezia
Boca Junior FC SE
1:0
Itabaiana SE
River Plate
2:0
Estanciano
Lagarto SE
1:0
Sergipe SE
Olimpico EC SE
2:2
Socorrense
Confianca SE
3:0
América FC (Sergipe)
CD Luis Angel Firpo
0:2
Once Deportivo
Santa Tecla
2:1
Atlético Marte
AD Isidro Metapan
1:0
CD Juventud Independiente
CD Fas
3:0
UES
Odense Q Women
0:0
Skovbakken IK Women
Brøndby Women
2:1
Fortuna Hjørring Women
Fodboldalliancen B.93 / HIK / Skjold Women
3:0
Taastrup FC Women
Vejle BK Women
2:4
Ballerup-Skovlunde Fodbold Women
KoldingQ Women
3:0
Boldklubben 1913 Women
Esportivo RS
0:0
Veranopolis RS
Novo Hamburgo RS
1:1
Passo Fundo
Cerâmica
1:0
Pelotas
Sao Luiz RS
1:1
Juventude
Sao Jose RS
0:0
Internacional Porto Alegre
Caxias RS
0:0
Lajeadense
Goianesia
3:0
Anapolis GO
Aparecidense GO
5:0
Vila Nova GO
Goias
2:0
Crac GO
Rio Verde
1:1
Gremio Anapolis
Itumbiara GO
0:2
Atletico Goianiense
Malacateco
2:0
Universidad San Carlos
Mictlán
2:1
Juventud Escuintleca
Marquense
3:4
Heredia
Petapa
1:0
Comunicaciones
Xelajú
5:1
Suchitepéquez
Persatuan Sepak bola Indonesia Sorolangun Bangko (Persisko Bangko)
2:0
Bengkulu
Persih Tembilahan
1:0
Persatuan Sepakbola Bangka
CD Árabe Unido
1:0
Alianza FC Panama
CD Atlético Chiriquí
2:0
Chepo
Tauro FC
1:2
Río Abajo FC
AF Sporting San Miguelito
0:2
Chorrillo FC
Social FC
1:2
Minas Futebol Brasil
Urt MG
2:0
Democrata SL
EC Democrata MG
3:0
TRICORDIANO MG
Ipatinga MG
Poços de Caldas FC
Lobi Stars
1:0
Abubakar Bukola Saraki
Warri Wolves
0:0
Nasarawa United
Nembe City FC
1:1
Enyimba
El Kanemi Warriors FC
2:2
Bayelsa United FC
Kaduna United FC
1:1
Enugu Rangers
Gombe United FC
2:0
Sharks FC
Kano Pillars FC
2:0
Shooting Stars FC (3SC)
RIVERS UNITED FC
1:1
Sunshine Stars FC
Poole Town
2:0
Winchester City
Barton Rovers FC
2:2
Slough Town FC
Waltham Abbey
2:0
Needham Market
Uxbridge FC
2:2
Ashford Town Middlesex
Abingdon United
1:3
Sholing
Buchonia Flieden
5:1
1. FCA 04 Darmstadt
SW Essen
2:2
Homberg
Roland Beckum
2:0
Hammer SpVg
Eddersheim
1:2
FC Viktoria 09 Urberach
Fernwald
3:2
Hünfelder SV
SpVgg Grün-Weiss Deggendorf
1:3
Schalding-Heining
Sonsbeck
2:4
TuS 64 Bösinghoven
VfL Rhede
2:1
Hamborn 07
Sprockhövel
0:0
Erkenschwick
Wattenscheid
3:3
Rot Weiss
Gütersloh
0:0
TuS Heven 09
Wülfrath
3:3
Turu Dusseldorf
Wuppertaler SV II
2:1
VfB Speldorf
Borussia Freialdenhoven
2:2
Wegberg Beeck
Hennef 05
3:1
SC Germania Erftstadt-Lechenich
SF Troisdorf
1:3
TSV Hertha Walheim
Wesseling-Urfeld
1:2
FC Hürth
Neubrandenburg 04
0:1
Luckenwalde
SV Waren 09
2:1
Altglienicke
J. Malucelli PR
2:1
Rio Branco PR
Toledo Colonia Work PR
2:1
Arapongas
AC Paranavaí
0:1
Atletico Paranaense
Nacional PR
1:1
Coritiba
Atletico Linense
2:3
União Barbarense
Bragantino
1:0
Ituano FC SP
Sao Caetano
2:2
Xv de Piracicaba
Mirassol FC
6:2
Palmeiras
Ponte Preta SP
1:0
Botafogo SP
Corinthians
1:1
Penapolense
Paulista
0:2
San Paolo
Independente FC Limeira
1:1
CA Votuporanguense
EC Sao Bento
2:1
União São João
Clube Atlético Joseense
0:1
SE Itapirense
Marilia SP
1:2
SE Palmeiras II
Barretos
2:3
AA Flamengo
IF Fuglafjordur
3:1
07 Vestur Sorvagur
Ki Klaksvik
1:1
B36 Torshavn
TB
0:0
NSI Runavik
HB Torshavn
2:0
Eb/Streymur
Vikingur Gota
1:0
AB Argir
Coatepeque
0:0
La Gomera FC
Nueva Concepción
2:1
Aurora FC
Deportivo San Pedro
2:1
Iztapa
Deportivo San Francisco
1:0
Carchá
Cobán Imperial
2:0
Deportivo Achuapa
CSyD Sacachispas
1:0
Deportivo Quirigua
Zacapa
3:0
Mixco
Guastatoya
1:0
Sayaxché
PFK Xorazm
1:2
Alanga
FC Andijon
3:0
Pakhtakor II
FK Khotira-79 Uychi
2:2
Lokomotiv BFK
FC Aral Nukus
2:0
Surkhon-2011 Termez
Yangiyer
0:1
Oq-tepa
G'allakor-Barsa
3:0
FK Zaamin
FK Istiklol Toshkent
0:2
NBU Osiyo Tashkent
FK Bunyodkor II Chrichik
0:0
FK Chust-Pakhtakor
PFK Mash AL Mubarek
3:0
FK Spartak Buxoro
Zarafshon
1:0
Buxoro FK II
FK Registan Samarkand
2:1
Sherdor-Presstizh
Kokand 1912
3:0
FK Kasansay
RW Oberhausen
0:2
Mönchengladbach II
Cloppenburg
0:1
Holstein Kiel
Ingolstadt II
1:1
Rain/Lech
Plauen
3:0
Torgelower SV Greif
Bayer Leverkusen II
2:1
Velbert
Schwarz-Weiss Rehden
2:2
Werder Bremen II
Wolfsburg II
1:0
Oldenburg
Eltersdorf
1:3
Würzburger Kickers
La Roda
0:0
Arroyo
Barakaldo CF
0:1
Lleida
Binisalem
1:0
Baleares
Atletico Madrid B
1:1
Sporting Gijon B
Real Madrid
1:1
Real Oviedo
Logrones
1:0
Real Sociedad B
Noja
0:0
Pena Sport FC
Tudelano
0:0
Racing Santander B
CD Guijuelo
3:2
Marino Luanco
CD Izarra
1:0
RS Gimnastica de Torrelavega
GS Rosignano 6 Rose
0:2
Pistoiese
US Forcoli 1921 Valdera
0:0
Valleverde Riccione FC
AC Fidenza 1922
1:3
Polisportiva Virtus Castelfranco
AS Lucchese Libertas 1905
3:0
ASD Virtus Pavullese
ASDP Ribera 1954
0:2
FC Messina
US Agropoli 1921
1:0
SS Comprensorio Montalto Uffugo
USD Noto Calcio
5:0
Comprensorio Normanno
ASD Ragusa Calcio
0:0
Gelbison
AC Savoia 1908
3:2
Licata
Ssd Acireale Calcio 1946
0:3
AC Palazzolo ASD
Messina
1:0
Cavese 1919
Nissa FC ASD
0:2
US Vibonese Calcio
Asd Turris Calcio
1:0
ASD Anzio Calcio 1924
AC Porto Torres
0:0
Arzachena Costa Smeralda Calcio
Casertana FC
4:1
ASD Cynthia 1920
ASD Selargius Calcio
0:3
Sora
USD Lavagnese
3:1
AC Asti
FC Verbano Calcio
1:1
Borgosesia Calcio
Santhià
0:1
Chieri
Verbania
3:0
Chiavari Calcio Caperana
APD Tortona Villalvernia
1:1
Derthona
Bogliasco D'albertis Calcio
0:1
Folgore Caratese
AC Gozzano
5:3
Imperia
USD Novese
1:0
ASD Trezzano Calcio
Real Hyria Nola
0:2
Lupa Roma FC
Castel Rigone
1:0
Arezzo
Sansepolcro Calcio
2:2
ASD Casacastalda
SS Todi Calcio
1:1
USD FiesoleCaldine
Deruta
1:0
ASD Flaminia Civita Castellana
Viterbese Calcio
2:0
ASD Lanciotto Campi Bisenzio
ASD Sporting Terni
6:2
ASD Pontevecchio
Voluntas Calcio Spoleto
0:0
Scandicci
Isola Liri
1:1
AS Ostia Mare Lido Calcio
US Palestrina 1919
4:1
Progetto Calcio Sant'Elia
Budoni Calcio
1:1
Sef Torres Calcio
ASD Civitavecchia 1920
1:0
Asd Polisportiva Sarnese
AS Fortis Trani
0:1
ADC Ars et Labor Grottaglie
Potenza
0:1
Bisceglie
Taranto FC 1927
1:1
Brindisi
Ischia
1:0
Asd Calcio Pomigliano
Foggia
1:0
ASD CTL Campania Piscinola
Battipagliese
1:2
Matera Calcio
FC Francavilla 1931
0:2
Monopoli
Gladiator
0:0
AC Nardo
Sant Antonio Abate
1:2
Puteolana
Maceratese
2:0
SPD Amiternina
Ancona 1905
1:1
FC Isernia Calcio
Celano
0:1
USD Recanatese
Olympia Agnonese
3:1
RC Angolana
Jesina Calcio
1:1
SSD San Nicolò Notaresco
Città di Marino
1:1
Vis Pesaro
Sacilese
0:1
Delta Porto Tolle
NK Kras ASD
2:1
Calcio Montebelluna
ASD Cerea Calcio 1912
2:2
ASD Giorgione Calcio 2000
Union Clodiense Chioggia SSD
1:0
Legnago Salus
Este
0:0
Pordenone Calcio
Belluno
2:0
Sambonifacese
Real Vicenza VS
2:2
Luparense
ASD Sanvitese
1:1
Sandonà
AS Union Quinto
1:1
Tamai
Virtus Verona
1:4
ACD Trissino-Valdagno
AlzanoCene
4:3
Caronnese
Lecco
1:1
AC Castellana Castel Goffredo
Voghera
1:1
ASD MapelloBonate Calcio
Sant'Angelo
1:2
Mezzocorona
Caravaggio
1:0
Olginatese
ASC St. Georgen
1:1
Ssd Pro Sesto
ASD Fersina Perginese
4:1
Trento
US Darfo Boario
1:1
Seregno
AC Formigine ASD
2:2
Pro Piacenza
Spal
3:2
ASD Castenaso Villanova
ASD Mezzolara
3:2
Camaiore Calcio
Bagnolese
0:2
Massese
AC Ponte San Pietro-Isola
2:1
Aurora Seriate Calcio
Termoli Calcio
3:1
GS Fidene Calcio
Civitanovese Calcio
0:2
Sambenedettese
Cosenza
3:2
ASD Sambiase
ASD Sporting Trestina
1:0
ASD Pierantonio Calcio
Pergolettese
1:1
Montichiari
Al-Ittihad (Wad Medani)
2:2
al-Hilal Khartum
Al-Ahli (Khartoum)
0:1
Al Ahly Shendi
Al Merrikh
1:0
Amal Atbara
UD Telde
0:2
Estrella CF
Club Atlético de Madrid III
1:2
AD Union Adarve
Santutxu
2:5
Club Portugalete
CD Elgoibar
1:1
Pasaia Kirol Elkartea
Scd Durango
1:1
ARENAS CLUB DE GETXO
Trival Valderas A.
4:0
CD Griñón
AD Parla
0:1
San Fernando Henares
AD Colmenar Viejo
1:3
Collado Villalba
CD Colonia Moscardó
0:3
Pozuelo Alarcón
SD Barreda Balompié
2:1
Atlético Albericia
CD Subiza
1:3
CD Iruña
Atarfe Industrial
0:1
Martos CD
Alhaurín
0:3
CD Ronda
Txantrea
1:0
Murchante
CD Aoiz
1:4
AD San Juan Pamplona
UCD Burladés
0:1
Union Mutilvera
Ub Conquense
2:0
Mora
Albacete Balompié II
2:2
Quintanar del Rey
Manzanares
0:0
MARCHAMALO
Real Aranjuez
0:4
CF RAYO MAJADAHONDA
CMD San Juan
1:0
Arcos CF
Berceo
1:2
CF Rapid de Murillo
Yagüe
1:0
Aldeano
Villegas
2:0
La Calzada
CD Agoncillo
1:4
CD Varea
CD Virgen Del Camino
3:0
Cultural Leonesa
Club Atlético de Lugones SD
0:0
Covadonga
Candás CF
0:3
CD Lealtad
Díter Zafra
2:1
CD Valdelacalzada
EF Emérita Augusta
1:5
Extremadura
Jerez
1:1
Santa Amalia
Miajadas
0:3
CD Don Benito
Fuente Cantos
1:3
CP Cacereño II
Andorra
3:0
Villanueva CF
Atlético Calatayud
3:0
Binéfar
AD Sabinanigo
2:0
Utebo FC
Valdefierro
0:2
CD Oliver
Cuarte
0:0
Barbastro
Villarrobledo
1:1
CD AZUQUECA
Las Zocas
2:2
Lanzarote
San Isidro
0:1
Villa Santa Brigida
UD Tenerife Sur Ibarra
1:2
CD MENSAJERO
Tenisca
2:1
UD Tijarafe
Unión Viera
3:2
Atlético Granadilla
CD San Pedro Mártir
0:1
CD Tenerife B
Corralejo
1:1
Las Palmas B
Hellín Deportivo
0:1
Madridejos
UD Gomera
0:2
UD Vecindario
Pradejón
2:1
CA Vianés
Atlético Escalerillas
0:1
Ejea
CD La Almunia
0:1
AD Almudevar
Cortes
1:0
CA Valtierrano
River Ebro
0:1
CP Calasancio
Numancia II
0:3
Atletico Astorga FC
Praviano
1:0
Navia Club de Fútbol
Anaitasuna
1:1
Bermeo Futbol Taldea
Sociedad Deportivo Tarazona
0:0
Monzon
Gama
0:2
Tropezon
Rayo Cantabria
2:0
EMF Meruelo
San Martín Arena
0:4
Bezana
Santoña CF
1:2
Vimenor
CD Pena Azagresa
2:0
Lagun Artea KE
Jove Español
1:0
CD Utiel
Anguiano
1:1
Oyonesa
CD Calahorra
2:1
Naxara
Arnedo
2:0
ACD San Marcial
Haro Deportivo
1:0
Alfaro CD
Racing Lermeño CF
1:2
Unami
La Granja
1:0
CD Villaralbo
Atletico Bembibre
1:1
Real Avila
SD Almazán
1:0
Gimnastica Segoviana
Gijón Industrial
1:1
L'Entregu
CONDAL CLUB
3:1
CD Cudillero
Llanes
2:2
Universidad Oviedo
UP Langreo
0:1
CD Tuilla
CA Pueblonuevo
0:0
CD Hernán Cortés
CA San José Promesas
2:3
Mérida UD
Narón Balompé Piñeiros
0:1
As Pontes
RACING CLUB VILLALBES
0:2
Racing de Ferrol
Cerceda
2:2
Villalonga FC
Alondras CF
3:0
Betanzos CF
Céltiga FC
1:2
SD Compostela
Crevillente Deportivo
0:0
Eldense
Robres CD
1:1
Sarinena
POBLA DE MAFUMET CF
3:1
Santboia
Real Oviedo B
2:1
Urraca CF
Castro
1:0
Siete Villas
UDA Gramenet
2:2
Terrassa FC
Novelda
2:0
UD Alzira
UE Rapitenca
0:0
Figueres