Partite di calcio del giugno 08, 2014
DC United
0:0
Columbus Crew
Philadelphia Union
3:3
Vancouver Whitecaps
Dallas
3:2
Colorado Rapids
Chicago Fire
2:3
Seattle Sounders
Real Salt Lake
1:3
Portland Timbers
New England Revolution
0:2
NY Red Bulls
Central United
5:1
Onehunga Sports
FC Kamaz Naberezhnye Chelny
4:0
Neftekhimik Nizhnekamsk
Zhemchuzhina Yalta
1:1
Terek Grozny II
FC Rubin Kazan
1:2
Sevastopol
Meteor Praga
2:0
FK Kraluv Dvur
1. FC Slovácko II
1:3
Unex Unicov
1. FC Karlovy Vary
0:2
SK VIKTORIE JIRNY
Sparta Praha II
1:1
FC Kolin
Stechovice
3:2
Prevysov
Horni Mecholupy
0:3
Tj Jiskra Domazlice
Vysehrad
12:1
SK Steti
FC Velke Mezirici
3:2
FK Apos Blansko
Brumov
1:4
Tj Valasske Mezirici
REAL Lískovec
3:0
SK Hranice
MFK Karviná II
2:2
FK San Jv Sumperk
Opava II
1:1
FC Viktoria Otrokovice
Havirov
4:2
FC Tvd Slavicin
1.fc Viktorie Prerov
3:1
TJ Sokol Určice
SK Uvaly
1:3
FK Banik Sous
FK Pardubice II
1:1
FK Nachod
ZVVZ Milevsko
4:0
FK Slavoj Cesky Krumlov
FK Louňovice
6:1
Litol
Sušice
0:3
Rokycany
MFk Trutnov
2:0
Svitavy
Nova Paka
1:0
Tj Jiskra Usti Nad Orlici
Tj Dvur Kralove Nad Labem
1:4
Pencin Turnov
Beijing Institute of Technology FC
3:2
Shenzhen FC
Chengdu Tiancheng
1:2
Beijing BSU
Cangzhou Mighty Lions
1:0
Xinjiang Tianshan
SPORTING CLUBE IDEAL
1:1
GD Ribeirao
Barreirense
0:1
Pedras Salgadas
Vitoria Guimaraes B
2:0
Benfica Castelo Branco
Lourinhanense
0:3
AD Camacha
AGUIAS MORADAL
1:2
Estarreja
Niagara United
1:1
Serbian White Eagles
Toronto Croatia
1:1
Waterloo
London City
2:3
Brampton United
North York Astros
3:3
Kingston
AS Douanes de Lomé
1:2
Dynamic Togolais
Foadan FC
1:1
AC Semassi FC
Unisport
0:0
Maranatha Fiokpo
Anges Notsè
0:0
Gbikinti FC de Bassar
OC Agaza de Lomé
1:0
Togo Port
Maardu United
8:0
FC Shnelli
JK Tallinna Kalev Juunior
6:1
FC Aseri Askele
Tartu Taara
0:8
Vandra Vaprus
Igiliikur
5:1
Virtsu Jalgpalliklubi
Tõrva
6:0
FC Aspen
FC Twister Tallinn
1:4
Tartu Tehased
JK Fellin / Club Red
1:1
Raasiku Valla
Rakvere JK Tarvas
3:0
FC Castovanni Eagles
Lilleküla Retro
5:1
JK Piraaja Tallinn
Merkuur
10:1
JK Õismäe Torm
Lootos FCR
2:5
Tallinna Jalgpalliselts
IK Sleipner
3:1
Värmbols
Konyaspor KIF
0:0
Sollentuna FF
Assyriska BK
1:1
Dalstorps
Lerums IS
0:4
Åmål
BW 90 IF
2:2
Prespa Birlik
Skiljebo SK
0:3
BKV Norrtälje
Syrianska IF Kerburan
1:2
Akropolis IF
Douala Athletic Club
1:2
Tonnerre
Young Sport Academy Bamenda
0:0
Union Sportive de Douala
UMS de Loum
0:0
Panthère
Les Astres FC de Douala
2:3
Cosmos de Bafia
IK Frej
3:2
Skelleftea FF
IFK Luleaa
3:0
Nykoping BIS
Orgryte Goteborg
3:0
Oskarshamns AIK
Skovde AIK
1:3
Qviding FIF
IK Oddevold
2:1
Trelleborg FF
AFC Eskilstuna
3:1
Valsta Syrianska
Doxa Vyrona
1:1
AO Nea Ionia
Pefkis AO
5:2
Rouvas
PO ATSALENIOU
2:3
AOT Alimos
AO Giouchtas
2:1
Aoc-Kissamikos
Panelefsiniakos Elefsinas
2:0
PAO Atromitos Piraeus
MKS Kluczbork
4:2
HKS Ruch Zdzieszowice
Rks Garbarnia Krakow
2:0
MKS Swit Nowy Dwor Mazowiecki
KS Rakow Czestochowa
0:0
Bytovia Bytow
Zielona Góra
2:3
KP Calisia Kalisz
Wigry Suwalki
3:2
Stal Rzeszow
KS Legionovia Legionowo
2:1
Motor
KS Warta Poznan
0:1
Górnik Wałbrzych
MKS Znicz Pruszkow
2:0
Wisla Pulawy
TP Ostrovia Ostrów Wielkopolski
0:0
Jarota Jarocin
KS Pelikan Łowicz
4:1
Pogon Siedlce
ZKS Stal Stalowa Wola
1:1
RKS Radomiak 1910 SA Radom
KS Polonia Bytom SA
4:0
Rozwoj Katowice
Odra Opole
0:1
Zaglebie Sosnowiec SA
Siarka Tarnobrzeg
5:0
MMKS Concordia Elbląg
PKS Olimpia Elblag
2:2
Stal Mielec
Polkowice
0:3
Chrobry Glogow
OLIMPIA ZAMBROW
0:0
MKS Limanovia Limanowa
Gryf Wejherowo
1:2
Blekitni Stargard S.
JK Tallinna Kalev
5:1
Viimsi JK
Läänemaa JK
0:3
Keila
Sörve JK
3:2
FC Metropool
Tammeka II
1:3
JK Kaitseliit Kalev
Tallinna FC Levadia III
2:4
Paide Linnameeskond II
Tallinn CF
2:3
Võru
Türi JK Ganvix
1:3
JK Welco Elekter
KS Warta Sieradz
0:3
GKP Targówek Warszawa
PWKS Huragan Wołomin
3:5
KS Widzew Łódź II
MKS Pilica Białobrzegi
2:2
RKP Broń 1926 Radom
UKS Mechanik Radomsko
4:1
LKS Mazur Karczew
LKS Omega Kleszczów
0:2
RKS Lechia Tomaszów Mazowiecki
KP Legia Warszawa II
1:1
GKS Pogoń Grodzisk Mazowiecki
Start Otwock
4:1
Sokol Lodzki
GLKS Zawisza Rzgów
0:0
Ursus Warszawa
WKS Wieluń
3:0
GKS Bełchatów II
Kutno
4:1
MKS Żyrardowianka Żyrardów
Honda
3:1
Sagawa Printing Kyoto SC
FC Azul Claro Numazu
1:0
Tokyo Musashino City
Vanraure Hachinohe
0:0
Verspah Oita
Kagoshima United
3:0
Biwako Shiga
KPV Kokkola
1:1
OPS
FC Espoo
0:1
Grankulla IFK
OLS Oulu
0:1
GBK Kokkola
FC Myllypuro
4:0
Pkku
Pallo Kerho 37
1:2
Jalkapalloseura FC YPA
Narpes Kraft
3:1
Tampereen-Viipurin Ilves-Kissat
Kultsu
3:2
Futura
Gor Mahia FC
1:3
Leopards
KCB
0:1
Sofapaka FC
Muhoroni Youth
1:1
Nakuru AllStars
Tusker Football Club
3:0
Mathare United
Persatuan Sepakbola Tulungagung
0:3
Martapura
Persibangga Purbalingga
2:0
Persires Kuningan
Persatuan Sepakbola Bintang Jaya Asahan
1:3
Pro Duta FC
Persatuan Sepakbola Wondama
4:2
Persiwa
Pusamania Borneo
2:1
Deltras
Persinga Ngawi
0:0
PSBI Blitar
Persitema Temanggung
2:0
Persiku Kudus
Persatuan Sepakbola Bangka
1:0
Persikabo Bogor
Perserikatan Sepakbola Indonesia Mataram
2:0
Perseman Manokwari
PSGC Ciamis
1:1
Persika Karawang
Persatuan Sepak bola Indonesia Sorolangun Bangko (Persisko Bangko)
0:1
Celebest
Persip Pekalongan
2:0
PSIR Rembang
PSPS
6:0
PSAP Sigli
Persigubin Gunung Bintan
3:1
Yahukimo
Universidad ISA
2:7
Moca
Bauger FC
2:1
Universidad Organización y Métodos
Jarabacoa FC
4:0
Puerto Plata FC
Villa Tapia FC
1:1
Atlético Vega Real FC
Club Atlético Pantoja
4:1
Delfines Del Este FC
Atlético San Cristóbal FC
6:0
Bob Soccer School
L.D.U. Portoviejo
0:4
CSD Macara
Aucas
1:2
UT Cotopaxi
Tecnico Universitario
1:0
Delfin
CD Espoli
0:0
Deportivo Quevedo
Tampa Bay Rowdies
3:3
Minnesota United
Atlanta Silverbacks
3:3
Indy Eleven
San Antonio Scorpions
2:2
Fort Lauderdale
Edmonton
6:1
North Carolina
New York Cosmos
1:0
Ottawa Fury
Crown FC
2:2
Bayelsa United FC
Enyimba
0:0
Giwa FC
Nembe City FC
2:2
Sunshine Stars FC
Sharks FC
1:2
Akwa United FC
Kaduna United FC
1:0
Warri Wolves
Gombe United FC
1:0
FC Taraba
Nasarawa United
3:1
Abia Warriors FC
Heartland FC Owerri
1:0
Lobi Stars
Heidenauer SV
3:7
Budissa Bautzen
Strausberg
1:1
RSV Waltersdorf 1909
Carl Zeiss Jena II
0:0
Rot-Weiß Erfurt II
SSV Markranstädt
4:0
Dynamo Dresden II
Berliner SV Hürtürkel
2:5
Hansa Rostock II
Malchower SV 90
3:1
Torgelower SV Greif
VfL Halle
6:0
Chemnitzer FC II
SV Altlüdersdorf
4:0
Lichtenberg
Luckenwalde
2:2
FC Pommern Greifswald
Union Fürstenwalde
2:3
FC Schonberg 95
FC Energie Cottbus II
3:4
Neugersdorf
FC Erzgebirge Aue II
4:1
Hallescher FC II
Einheit Rudolstadt
4:1
FC Grün-Weiß Piesteritz
Union Sandersdorf
2:1
SV Schott Jena
Neubrandenburg 04
3:1
BSC Süd 05
SV Westfalia Rhynern
3:1
Roland Beckum
TuS Erndtebruck 1895
3:1
Erkenschwick
TuS Dornberg
1:5
Westfalia Herne
Sprockhövel
3:1
TuS Heven 09
VfB Hüls
2:3
Hammer SpVg
SuS 09 Neuenkirchen
5:2
Gütersloh
Rot Weiss
4:2
SV Zweckel
Gimnasia Jujuy
3:1
Aldosivi
Almirante Brown
0:1
Huracan
Ferro Carril Oeste
1:0
CA Brown de Adrogue
Independiente
0:0
Patronato
Sportivo Belgrano
0:1
Atletico Tucuman
Juan Aurich
2:1
San Simón
FBC Melgar
0:0
Club Sportivo Cienciano
Union Comercio
4:0
Los Caimanes
Ayacucho FC
1:1
Alianza Lima
Universitario
3:0
Sport Huancayo
Atlético Torino
2:3
Jose Galvez FBC
Alianza Universidad de Huanuco
3:2
Sport Boys
Atletico Minero
2:0
Carlos Mannucci
Sport Victoria
0:2
Deportivo Coopsol
Union Huaral
2:0
Pacifico
Sport Colombia
2:1
Paranaense
Deportivo Caaguazu
1:1
Sp. San Lorenzo
Deportivo Carapegua
1:2
Club River Plate Asuncion
Deportivo Santani
2:1
Cerro Porteño
Independiente
3:1
Caacupe
Tacuary
1:0
Sportivo Iteno
Nove Mesto
2:2
Spartak Vráble
MSK Zilina B
2:1
Kremnička
MFK Skalica
2:0
Nové Zámky
MFK Vranov nad Topľou
1:2
FK Baník Ružiná
Topoľčany
0:1
Skf Sered
Piešťany
0:5
Puchov
FK Rača
1:1
Vrbové
ŠK Futura Humenné
2:0
Odeva Lipany
Bodva Moldava
2:1
MFK Dolný Kubín
Namestovo
0:0
MŠK Fomat Martin
Slovan Bratislava II
2:1
FK Slovan Levice
Milénium
2:4
FK Slavoj Trebisov
1. FC Tatran Prešov II
1:1
Aquacity Poprad
VSS Košice II
0:0
Lokomotiva Kosice
Dunajská Lužná
6:0
Petrzalka
Nemšová
5:2
FC Horses
RFK Novi Sad 1921
0:1
FK Banat Zrenjanin
FK Dinamo 1945 Pancevo
3:0
FK Tekstilac Odžaci
Bačka 1901
5:2
Radnički Nova Pazova
FK Senta
2:2
FK Jedinstvo Novi Bečej
Čelarevo
4:1
FK Radnički Šid
Dunav Stari Banovci
1:2
FK Palić
Radnički Sombor
2:0
OFK Backa Palanka
FK Radnički Sremska Mitrovica
3:1
FK Sloga Temerin
FK Smederevo 1924
3:1
FK Šapine Smoljinac
FK Dubočica Leskovac
2:2
FK Hajduk Veljko Negotin
IM Rakovica
5:2
OFK Mladenovac
Hajduk Beograd
1:2
FK Sopot Beograd
FK Turbina Vreoci
2:1
FK Dorćol Beograd
Srem Jakovo
2:0
FK Kolubara Lazarevac
SFK Moravac Predejane
1:0
Moravac Mrštane
FK Žitorađa
4:2
Radnicki Pirot
FK Tabane Trgovački
3:0
FK Kopaonik Brus
FK Timočanin Knjaževac
3:1
FK Radnički Svilajnac
Macva Sabac
5:0
FK Partizan Bumbarevo Brdo
OFK Sinđelić 1918
1:0
Car Konstantin
FK Zemun
1:0
FK Železnik Lasta Beograd
FK Jošanica ND 2011 Novi Pazar
6:1
FK Sloboda Čačak
FK BASK Beograd
4:0
Šumadija Jagnjilo
FK Sloga Despotovac
3:1
FK Đerdap Kladovo
FK Buducnost Dobanovci
4:1
FK Radnički Obrenovac
Lokomotiva Beograd
1:3
FK Zarkovo
FK Krušik Valjevo
1:1
Bane Raška
Trstenik PPT
3:0
FK Jedinstvo Paraćin
Pudahuel Barrancas
0:1
CD Santa Cruz
Enfoque
0:1
General Velásquez
Deportivo Estación Central
2:2
Club Deportivo Unión Casablanca
Deportes Vallenar
0:2
Colchagua
Trival Valderas A.
2:2
Ceares
Montañesa
3:1
SD FORMENTERA
CD Varea
5:3
CD Tenerife B
Mérida UD
1:1
AD San Juan Pamplona
Teruel
1:1
CD LAREDO
UD Somozas
0:1
San Sebastian Reyes
UP Langreo
2:0
Haro Deportivo
RS Gimnastica de Torrelavega
2:4
ARENAS CLUB DE GETXO
UD Puertollano
3:1
Naxara
UD Socuellamos CF
2:0
Europa
CD Linares
1:0
Rayo Vallecano B
CD Izarra
0:1
Orihuela
Yeclano Deportivo
2:1
UD Alzira
Eldense
2:0
Arandina
Atlético Granadilla
0:1
Pontevedra CF
CD San Roque
3:0
Atletico Malagueno
Sisaket
1:1
Muangthong United
Ratchaburi
3:2
PTT Rayong FC
Air Force United FC
0:0
Osotspa
Tot
1:1
Suphan Buri
Bangkok United
2:0
Chonburi
Samut Prakan City FC
1:3
Navy Football Club
Ang Thong
3:3
Phitsanulok FC 2015
Thawiwatthana Sriracha FC
0:2
Nakhon Ratchasima FC
KHONKAEN FC
1:1
CHIANGMAI FC
Krabi
3:2
Ayutthaya
New Jersey LUSO Parma FC
0:1
FA Euro New York
Baltimore Bohemians
3:3
Jersey Express
Cincinnati Dutch Lions FC
2:2
Southern West Virginia King's Warriors SC
AC Connecticut Soccer
0:0
Seacoast United Phantoms
West Virginia Alliance FC
4:2
North Carolina Fusion
Ocean City Nor'easters
1:3
Long Island Rough Riders
Westchester Flames FC
0:1
Real Boston Rams
Thunder Bay Chill
1:0
Saint Louis FC II
Western Mass Pioneers
3:0
Vermont Voltage SC
Flint City Bucks
6:0
K-W United
Mississippi Brilla
0:2
Austin Aztex
Orange County SC II
2:4
LA Laguna
Panama City Beach Pirates
1:1
South West Florida Adrenaline
Midland-Odessa
4:2
Houston Dutch Lions FC
Des Moines Menace
3:0
Chicago Inferno SC
Albuquerque Sol FC
0:3
Tucson
Fresno FC II
6:1
Southern California Seahorses
Victoria Highlanders
3:1
Portland Timbers III
Kitsap Pumas
2:0
Lane United FC
San Jose Earthquakes II
1:2
BYU Cougars
Las Vegas Mobsters FC
2:1
Ventura County Fusion
FC Manitoba
1:3
St. Louis Lions SC
Toronto Lynx SC
0:1
Chicago Fire Premier FC II
Orange County SC II
0:0
Real Colorado Foxes
Northern Virginia Royals
2:4
Jersey Express