Partite di calcio del dicembre 06, 2014
Newcastle
2:1
Chelsea
Liverpool
0:0
Sunderland
Stoke City
3:2
Arsenal
Queens Park Rangers
2:0
Burnley
Tottenham
0:0
Crystal Palace
Hull City
0:0
West Brom
Manchester City
1:0
Everton
Elche
0:2
Atlético Madrid
Athletic Bilbao
0:1
Córdoba
Real Madrid
3:0
Celta Vigo
Deportivo La Coruña
0:1
Málaga
Mönchengladbach
3:2
Hertha
Hannover 96
1:3
Wolfsburg
Stuttgart
0:4
Schalke
Colonia
1:2
Augsburg
Paderborn
1:1
Freiburg
Bayern
1:0
Leverkusen
Oxford United
2:2
Tranmere Rovers
Bury
1:1
Luton Town
Accrington Stanley
1:1
Yeovil Town
Oldham Athletic
0:1
Doncaster Rovers
Preston North End
1:0
Shrewsbury Town
Sheffield United
3:0
Plymouth Argyle
Cambridge Utd.
2:2
Mansfield Town
Milton Keynes Dons
0:1
Chesterfield
Wrexham
3:1
Maidstone United FC
Borgo FC
2:3
Ajaccio
Lusitanos Saint-Maur
3:1
Moulins
FC Guichen
0:1
Plabennec
Plouvorn AG
1:2
Le Poiré-sur-Vie
Lormont
0:2
Club Franciscain
Clermont
1:1
Épinal
Andrezieux Boutheon
2:0
Mende Avenir Foot Lozere
Jura Sud-Lavans
3:1
GOAL FC
Sarreguemines FC
0:4
Auxerre
Stade Bordelais
2:2
Tours
Le Havre
0:2
US Boulogne
Dinan Lehon FC
2:1
Angers
Brest
0:0
Paris
Isle Ou Anglet
0:2
Niort
Tarbes
0:1
Châteauroux
Cholet
3:0
Aurillac
Lyon-Duchère
1:3
Arles
Endoume
1:2
Nîmes
AS Saint Priest
1:0
Etoile Frejus Saint-Raphael
Saint Louis Neuweg
2:1
Louhans-Cuiseaux
Troyes
1:3
Nancy
Beauvais
1:0
Amiens
Arras FA
2:4
Dunkerque
Concarneau
3:2
AS Vitre
FC Bressuire
2:1
Istres
Vendee Lucon
1:0
Trelissac FC
Chateaubriant
1:2
Stade Lavallois Mayenne FC
US Laon
0:7
Orleans
Matoury
0:1
Avranches
Volyn-D Lutsk U21
0:1
Metalist-D Kharkiv U21
Chernomorets Odessa U21
2:0
Karpaty LVIV U21
FC Mariupol U21
2:3
Metalurg D Zaporizhya U21
Wolverhampton
1:2
Bournemouth
Nottingham
1:1
Charlton Athletic
Reading
0:0
Bolton Wanderers
Millwall
1:5
Middlesbrough
Derby County
3:0
Brighton
Ipswich Town
4:1
Leeds United
Huddersfield Town
2:1
Brentford
Blackpool
1:0
Birmingham City
Blackburn
1:2
Sheffield Wednesday
Wigan Athletic
0:1
Norwich City
Cardiff City
0:0
Rotherham United
Motherwell
0:1
Celtic
Aberdeen
3:0
Hamilton Academical FC
Partick Thistle
1:1
Kilmarnock
St. Mirren
0:1
St Johnstone FC
FC Dundee
1:2
Inverness
Ceahlaul Piatra Neamt
0:6
FC Universitatea Cluj
CS Pandurii Targu Jiu
2:0
Rapid București
AFC Astra Giurgiu
6:1
Dinamo Bucuresti
Atiker Konyaspor 1922
2:0
Mersin İdmanyurdu
Gençlerbirliği
2:0
Gaziantepspor
Balıkesirspor
0:1
Fenerbahçe
Galatasaray
2:1
Akhisar Belediyespor
Austria Wien
2:4
RB Salzburg
Wiener Neustadt
2:0
Rheindorf Altach
Grodig
5:0
Admira Wacker
Sturm Graz
3:1
SV Ried
Estudiantes
4:2
Tigre
Velez Sarsfield
0:2
San Lorenzo
Banfield
2:3
Rosario Central
Atletico Rafaela
1:6
Arsenal Sarandi
Olimpo
0:0
Defensa Y Justicia
Sanfrecce Hiroshima
2:0
Vegalta Sendai
Omiya Ardija
2:0
Cerezo Osaka
Tokushima Vortis
0:0
Gamba Osaka
Vissel Kobe
1:2
Kawasaki Frontale
FC Tokyo
1:1
Yokohama Marinos
Shimizu S-Pulse
0:0
Ventforet Kofu
Kashima Antlers
0:1
Sagan Tosu
Urawa Red Diamonds
1:2
Nagoya Grampus
Spezia
0:0
Cittadella
Bari 1908
0:1
Carpi
AS Varese 1910
2:2
Virtus Entella
Virtus Lanciano
2:2
Trapani
US Avellino 1912
1:2
Crotone
FC Pro Vercelli 1892
0:4
Pescara
Perugia
0:0
Latina
Catania
2:2
Bologna
Almere City FC
3:0
Fortuna Sittard
De Graafschap
6:3
Jong Twente
Helmond Sport
3:2
MVV Maastricht
FC Oss
2:0
PSV II
Den Bosch
0:0
FC Eindhoven
Zeta Golubovci
2:3
FK Lovcen
Petrovac
1:1
FK Sutjeska
OFK Grbalj
1:0
FK Berane
Buducnost Podgorica
0:0
OFK Titograd
Omonia Nicosia
1:0
Othellos Athienou
AEK Larnaca
3:1
Apollon Limassol
AEL Limassol
1:1
Nea Salamina Famagusta FC
Anagennisi Derynia
0:0
Aez Zakakiou
ENAD
1:2
Olympiakos Nicosia
Digenis Oroklinis
2:1
Apep Pitsilias
EN Nikos & Sokratis Erimis
4:4
Pafos FC
Karmiotissa
4:1
Elpida Xylofagou
Enosis Neon Parekklisia FC
1:4
Enosis Neon
Digenis Akritas
3:1
Foinikas Ayias Marinas Chrysochous
Paeek
1:0
Asil Lysis
Halkanoras
1:1
Podosfairkos Omilos Ormideia
MEAP Nisou
1:0
Amathous Agiou Tychona
Hansa
0:2
Preußen Münster
Unterhaching
1:1
Holstein Kiel
MSV Duisburg
2:0
Jahn Regensburg
Fortuna Cologne
4:0
Sonnenhof Grossaspach
Borussia Dortmund II
0:0
Rot-Weiss Erfurt
Chemnitzer
0:2
Hallescher
Stoccarda Kickers
2:1
Wehen Wiesbaden
Kozakken Boys
2:0
Hoek
Rijnsburgse Boys
1:1
BVV Barendrecht
HHC Hardenberg
2:3
SV Spakenburg
Gvvv
1:0
Ajax Amateurs
Excelsior Maassluis
1:1
Genemuiden
VV Capelle
0:0
FC Lisse
VV IJsselmeervogels
0:2
Sparta Nijkerk
ONS Sneek
0:3
Scheveningen
Sdoos Club
4:0
Al Sahel
Al-Kawkab
2:1
Al Adalah
Al Zulfi SC
1:1
Al Najma
Al-Tuhami
0:1
Al Sharq
Damac
0:0
AL Ansar Medina
Bélimois
2:6
Essor-Préchotain
Golden Lion
1:0
Aiglon Lament
Rivière-Pilote
3:0
Réal Tartane
Case-Pilote
1:3
Samaritaine
US Robert
2:0
L'Emulation Schœlcher
vv VEV '67
0:2
Broekster Boys
DSO
1:1
vv GHC
Nunspeet
2:0
cvv Sparta Enschede
vv Omlandia
3:0
Olde Veste '54
Sliedrecht
1:5
Heinenoord
Alphense
0:2
Swift
HVC '10
1:0
vv Haaglandia (Zaterdag)
vv Klundert
0:3
Rijsoord
DOS '37
2:1
ASC Nieuwland
Valken '68
2:2
Forum Sport
Voetbalvereniging Benschop
2:5
SVL
Zwaluwen
0:1
SV Deltasport
SV Bolnes
1:2
Dinteloord
JSV
4:2
LRC
WNC
4:1
DTS Ede
PKC '83
0:5
Oranje Nassau
KHC
4:1
FC Zutphen
Nootdorp
2:1
Voorschoten '97
Drentse Zuid Oost Hoek
2:1
LTC
SV Bedum
1:4
Bergumer Christelijke Voetbalvereniging
VV Buitenpost
2:1
Balk
HBOK
1:0
Sportlust '46
Berkum
4:0
Go Ahead
vv De Meern (Zat)
0:1
Almkerk
Nieuw Lekkerland
2:1
Brielle
Zuidvogels
1:4
VV Eemdijk
Roda '46
2:1
Roda Boys
Horst FC
1:1
DOS Kampen
Alblasserdam
2:0
VVGZ
Alexandria '66
3:1
Heerjansdam
Pelikaan
1:2
Oranje Wit
VVZ '49
5:2
FC Lienden (Zaterdag)
SDV Barneveld
4:2
DETO Twenterand
Vroomshoopse Boys
3:1
ASV Dronten
HZVV
2:0
CVV Viboa
Haverfordwest
3:3
Penybont
Goytre
4:0
Porth
Pontardawe Town FC
1:1
Cambrian & Clydach Vale FC
Ton Pentre
3:0
Afan Lido
Penycae
4:5
Porthmadog FC
Cardiff Metropolitan University FC
3:1
Monmouth Town
Holyhead Hotspur
3:1
Llanidloes Town FC
Caersws
8:0
Rhydymwyn
Llandudno FC
3:1
Mold Alexandra FC
Buckley Town
0:0
Conwy Borough
Denbigh Town
1:0
Rhayader Town FC
Flint Town United
1:2
Caernarfon Town FC
KFC Dessel Sport
1:1
Oud-Heverlee
Patro Maasmechelen
1:2
Lommel United
Sint-Truiden
1:0
Mons
Heist
1:1
Verbroedering Meerhout
Antwerp
0:0
Tubize
Harkemase Boys
4:2
Dvs 33 Ermelo
ltijd Sterker Worden Hendrik-Ido-Ambacht
1:2
FC Rijnvogels
VV Zwaluwen Vlaardingen
2:4
Katwijk
Excelsior '31
4:0
Whc
Jodan Boys
0:0
Stedoco
Huizen
4:0
Dovo Veenendaal
ACV Assen
0:0
Flevo Boys
Achilles Veen
3:1
DFS
Vvog
1:1
Drachtster Boys
SHO
3:3
VV Smitshoek
Azsv
0:2
Apeldoorn CSV
Rkav Volendam
2:2
Breukelen
Ter Leede
3:0
VV Kloetinge
RVVH
1:0
FC S-Gravenzande
SDC Putten
0:1
NSC
vv WVF
1:2
SVZW
Bennekom
0:1
Odin 59
Quick Boys
1:0
Xerxes
VVA '71
1:1
Montfoort
Noordwijk
2:1
Spijkenisse
Urk
2:2
Staphorst
Basingstoke Town
2:2
Sutton United FC
AFC Fylde
3:0
Stalybridge Celtic
Harrogate Town FC
0:2
Bradford Park Avenue AFC
Leamington FC
1:1
Hednesford Town
Solihull Moors FC
3:3
Lowestoft Town
St Albans City
1:0
Bath City FC
Hyde United FC
1:0
North Ferriby Utd
Boston United FC
1:1
Brackley Town FC
Whitehawk
1:0
Gosport Borough
Maidenhead United FC
0:4
Ebbsfleet United FC
Gainsborough Trinity
0:2
Barrow AFC
Chelmsford City
4:0
Hemel Hempstead
Weston
0:1
Bromley FC
Boreham Wood FC
3:0
Hayes & Yeading United F.C.
Stockport County
0:3
Guiseley FC
Concord Rangers
7:0
Farnborough
Chorley FC
0:0
Colwyn Bay
Havant & Waterlooville FC
2:1
Eastbourne Borough
Wealdstone FC
1:0
Staines Town
Cirencester Town
2:0
Histon FC
Ilkeston
2:1
Nantwich Town
Bury Town FC
1:2
Wingate & Finchley
Rushall Olympic
1:2
Ashton United FC
Lewes FC
0:0
Tonbridge Angels
Bognor Regis Town
4:1
Hendon FC
Hitchin Town
1:0
Poole Town
Paulton Rovers
6:2
Arlesey Town FC
Truro City FC
Hereford United
Kingstonian FC
2:2
Leatherhead FC
Matlock Town
1:1
Ramsbottom United
Cambridge City
1:1
Chippenham Town
Redditch United
0:0
Burnham FC
Barwell
1:2
Buxton
AFC Hornchurch
1:1
Leiston FC
Frome Town
1:2
Corby Town
Trafford
2:2
Belper Town
Witton Albion
3:0
Stamford
Weymouth
3:2
Banbury United
Biggleswade Town
3:0
Bideford
Slough Town FC
0:3
Dunstable Town
Peacehaven & Telscombe
0:1
Dulwich Hamlet
Grantham Town
0:2
Halesowen Town FC
Chesham Utd
1:2
Hungerford Town FC
Curzon Ashton FC
3:0
Frickley Athletic
Vcd Athletic
2:1
Enfield Town
Harrow Borough
1:2
Billericay Town
St Neots Town
6:5
Dorchester Town
Grays Athletic
4:0
Witham Town
Stourbridge FC
1:0
Skelmersdale United
East Thurrock United
1:1
Margate FC
Whitby Town
2:2
Kings Lynn FC
Annagh United FC
3:0
1st Bangor
Armagh City FC
2:0
Shankill United
Banbridge Town FC
1:4
Ards FC
Bangor FC
2:1
Lurgan Celtic
Coagh United
0:2
Brantwood
Dergview
0:1
Larne FC
Derriaghy CC
3:2
Wakehurst
Donegal Celtic FC
2:3
Ballyclare Comrades FC
Dundela FC
4:1
Ballymoney United
Harland and Wolff Welders FC
2:0
Dollingstown FC
Limavady United FC
1:3
Tobermore United
Lisburn Distillery
0:1
Crumlin Star
Moyola Park FC
3:2
Glebe Rangers
Newtowne
4:1
Crumlin United
Portstewart
2:1
Newry City AFC
Psni FC
2:1
Knockbreda FC
Queens University
2:3
Newington FC
Sport & Leisure Swifts
2:6
Ards Rangers
Carrick Rangers FC
4:1
Albert Foundry FC
Loughgall FC
6:2
Tandragee Rovers Football Club
Maccabi Haifa
1:3
Ironi Kiryat Shmona FC
Hapoel Raanana FC
1:1
Bnei Sakhnin FC
Hapoel Acre FC
1:2
Maccabi Netanya FC
Hapoel Beʼer Sheva
4:0
Hapoel Haifa
Veleciku Koplik
0:1
KS Besa
Burreli
1:0
Iliria Fushe-Kruje
Beslidhja Lezhe
0:1
Adriatiku Mamurras
Terbuni Puke
1:0
Kastrioti
Pogradeci
3:1
Dinamo Tirana
Naftetari
1:0
Bylis Ballsh
Butrinti Sarande
1:1
Luftetari Gjirokaster
Shkumbini
1:2
Sopoti
Lushnja
0:1
Tomori
Stenhousemuir FC
0:2
Forfar Athletic
Stirling Albion
2:3
Peterhead FC
Stranraer FC
2:0
Greenock Morton FC
Brechin City
1:1
Airdrieonians
Dunfermline Athletic
4:2
Ayr United
East Fife
3:0
Montrose
Queens Park FC
3:0
East Stirlingshire FC
Berwick Rangers
4:0
Clyde
Albion Rovers FC
3:0
Elgin City
Arbroath
3:2
Annan Athletic
Acs FC Academica Clinceni
5:0
Acs Dacia Unirea Braila
Sport Club Bacău
3:0
AFC Sageata Navodari
Unirea Tărlungeni
3:0
Fortuna
FC Voluntari
4:1
FC Municipal Dorohoi
Olt Slatina
3:1
CS Şoimii Pâncota
Berceni
3:0
Unirea 2004 Slobozia
FC Gloria Buzau
3:0
Farul Constanta
Poli Timisoara
3:0
CS Sportul Snagov Sa
Acs Foresta Suceava
3:0
Balotesti
Olimpia 2010 Satu Mare
1:0
CS Mioveni
Bihor Oradea
2:0
SCM Râmnicu Vâlcea
Js Saoura
1:0
MC El Eulma
Aso Chlef
1:1
Usm Bel Abbès
MC Alger
0:0
Cs Constantine
MO Bejaia
0:1
Usm Alger
ASM Oran
0:0
Mc Oran
ES Sétif
1:0
Cr Belouizdad
AS Indenié Abengourou
0:0
So de Larmee
Stella Club d'Adjamé
0:1
Africa Sports
AS Denguélé d'Odienné
0:1
SC Gagnoa
Tidjikja
0:2
Tevragh-Zeïne
ASC Ittihad Assaba
0:2
Concorde
Kédia
2:0
ADK Moderne Kaédi
ACS Ksar
1:0
ASC Armée
FC Nouadhibou
3:0
Ittihad de Sélibaby
AS d'Ariana
3:2
Enfida Sports
Sporting Club Ben Arous
1:3
Grombalia Sports
Espoir Sportif de Hammam-Sousse
1:0
Kasserine
Mqabba FC
2:3
Lija Athletic
Zurrieq
1:1
Fgura United
Birzebbuga
3:3
Vittoriosa Stars
Gzira United
1:0
Msida St Joseph FC
Budapest Honved FC
0:2
ETO FC Gyor
Pecsi MFC
0:1
Puskas Akademia FC
Dunaujvaros Palhalma Agrospecial
1:4
Fehervar
Haladas
3:1
Kecskemeti TE
Black Leopards FC
2:0
Ubuntu Cape Town
Thanda Royal Zulu
2:1
Jomo Cosmos FC
Maluti FET College
2:0
Witbank Spurs
Highlands Park
1:0
African Warriors
Stellenbosch FC
1:1
Baroka FC
Cape Town All Stars
5:1
Lamontville Golden Arrows FC
Welling United
0:0
Bristol Rovers
Torquay United
1:2
Barnet FC
Macclesfield Town
2:1
Woking
Forest Green Rovers
1:1
Altrincham
Nuneaton Town FC
0:1
Alfreton Town FC
Guernsey
0:3
Walton Casuals
Chasetown FC
2:2
Kidsgrove Athletic
Goole
0:0
Loughborough Dynamo
Gresley FC
1:1
Stafford Rangers
Market Drayton Town
2:2
Tividale
Newcastle Town
2:3
Stocksbridge Park Steels
Rainworth Miners Welfare
1:4
Coalville Town
Spalding United
1:0
Romulus
Sutton Coldfield
2:1
Norton United
Bishop's Cleeve
1:2
AFC Totton
Herne Bay
0:6
Three Bridges
Clevedon Town
1:2
Yate Town
Scarborough Athletic
2:1
Kendal Town
Stratford Town FC
2:2
Bridgwater Town
Worthing
2:2
Carshalton Athletic
Ramsgate
0:5
Faversham Town
Didcot Town
1:0
Wantage Town
Burgess Hill Town
7:0
Horsham FC
Fleet Town
1:1
Shortwood United
Sittingbourne FC
2:1
Hythe Town
Ossett Albion
1:3
Burscough
Sudbury
0:3
Aveley FC
Barkingside
1:1
Cray Wanderers
Brightlingsea Regent
0:2
Chatham Town
Burnham Ramblers
3:4
Redbridge
Cheshunt
0:2
Needham Market
Hanwell Town
0:1
Kettering Town
Dereham Town
2:1
Romford
Swindon Supermarine
1:0
North Leigh
Great Wakering Rovers
4:1
Soham Town Rangers
Hastings United
1:1
Redhill
Aylesbury FC
4:2
Beaconsfield Town
Harlow Town
1:1
Brentwood Town
Heybridge Swifts
2:2
Tilbury FC
Thurrock FC
3:0
Wroxham
Waltham Abbey
3:3
Thamesmead Town
Ware FC
4:0
Maldon & Tiptree
Chalfont St Peter
1:0
Bedford Town Football Club
Northwich Victoria
1:0
Brighouse Town
South Park
2:2
Tooting & Mitcham United
Bedworth United
2:1
Leighton Town
Aylesbury Utd
5:3
Northwood FC
Radcliffe FC
5:3
Droylsden FC
Lancaster City
0:1
Harrogate Railway
Taunton Town
1:1
Cinderford Town
East Grinstead Town
1:2
Chipstead FC
Prescot Cables
5:1
Padiham
Wimborne Town
1:0
Mangotsfield Utd
Larkhall Athletic
3:0
Bashley FC
Barton Rovers FC
1:0
Daventry Town
Merstham
3:0
Whitstable Town
Walton & Hersham
2:0
Corinthian Casuals
Rugby Town
4:0
North Greenford United
Folkestone Invicta
0:0
Whyteleafe
Marlow
0:2
Uxbridge FC
Egham Town
0:0
St Ives Town
Mickleover Sports
3:1
Carlton Town
Brigg Town
0:2
Sheffield FC
Tiverton Town
1:2
Merthyr Town
Evesham United
1:0
Sholing
AFC Hayes
0:3
Potters Bar Town FC
Optik Rathenow
2:2
Luckenwalde
Lichtenberg
2:0
SV Altlüdersdorf
BSC Süd 05
5:1
FC Pommern Greifswald
Lehnerz
3:0
FC Ederbergland
Neubrandenburg 04
5:1
Berliner SV Hürtürkel
FC Energie Cottbus II
1:0
Carl Zeiss Jena II
SV Schott Jena
1:1
FC Erzgebirge Aue II
Askania Bernburg
0:1
Neugersdorf
Dassendorf
4:1
SC Vier- und Marschlande
TSV Schilksee
4:0
SV Henstedt-Ulzburg
Preetzer TSV
1:2
SV Eichede
SAV
5:1
SV Türkspor Bremen
SV Kickers Pforzheim
1:0
Kehler FV 07
Balingen
2:2
Bahlinger SC
FV Ravensburg
3:2
Freiburger FC
Pfullendorf
2:1
Stuttgarter Kickers II
SV Spielberg
1:0
VfR Mannheim
Freiberg
4:0
VfR Aalen 1921 II
Hollenbach
0:1
Ulm
Karlsruher SC II
0:0
FC 08 Villingen
SC Sparta Bremerhaven
3:0
VfL 07 Bremen
OSC Vellmar
3:1
1. FC Schwalmstadt
Eintracht Stadtallendorf
0:1
TSV Steinbach
Eschborn
1:2
FSC Lohfelden 1924
Bayern Alzenau
2:1
Rot-Weiß Hadamar
SV Wiesbaden 1899
5:0
Sportfreunde Seligenstadt
Habenhauser FV
2:1
Brinkumer SV
SV Eutin 08
1:4
TSV Kropp 1946
TSV Grolland
0:5
Bremer SV
SV Grohn
0:5
Werder Bremen III
Meiendorfer SV
4:2
Rugenbergen
Vatan Sport
0:1
FC Union 60 Bremen
SV Curslack-Neuengamme 1919
2:1
Paloma
Polizei SV Union Neumünster
4:1
Strand 08
Salmrohr
4:1
1. FC Saarbrücken II
Pfeddersheim
2:0
SG 06 Betzdorf
Borussia Neunkirchen
2:2
Röchling Völklingen
Mechtersheim
1:2
SV Saar 05 Saarbrücken
Lokomotive Leipzig
1:1
Rot-Weiß Erfurt II
Spvgg Burgbrohl
1:4
Diefflen
Manzini Sea Birds FC
2:0
RSSC United
Moneni Pirates FC
2:1
Malanti Chiefs
Royal Leopards
2:1
Red Lions FC
Manzini Sundowns FC
0:0
Green Mamba FC
Young Buffaloes FC
1:0
Manzini Wanderers
Airbus UK Broughton
5:1
Bangor City
Carmarthen Town AFC
1:2
Bala Town FC
Cefn Druids
2:1
Port Talbot
Prestatyn Town
2:2
Newtown AFC
Orlando Pirates
0:2
Kaizer Chiefs
Amazulu FC
1:3
Cape Town City FC
Mamelodi Sundowns
2:0
Free State Stars FC
Polokwane City
3:1
Chippa United
Moroka Swallows
0:1
Platinum Stars FC
Ballymena United FC
2:3
Linfield FC
Coleraine
2:0
Cliftonville FC
Crusaders FC
2:3
Portadown
Glentoran FC
3:1
Ballinamallard United FC
Warrenpoint Town FC
3:3
Dungannon Swifts FC
Alto Perú
2:0
Platense
Albion FC
1:3
Oriental
Mar de Fondo
0:2
Los Halcones
Colón FC
0:1
Artigas
Uruguay Montevideo
0:0
Potencia
Basáñez
4:1
Salus
Olympic Charleroi
3:1
RUS Courcelles
Rumbeke
1:2
Damme
Stade Bierbeek
2:3
Averbode Okselaar
Apollo Gellik
1:0
Zonhoven
De Kempen
1:3
Ternesse
Houtvenne
2:0
Berlaar-Heikant
Antonia
1:1
Nijlen
Ninove
5:0
Verbroedering Meldert
Racing Jet Wavre
0:0
Union Lovenjoel
Moelingen
1:3
Herk
FC LEBBEKE
2:0
Maldegem
Oppagne-Wéris
0:1
Longlier
Champlon
2:5
US Halthier
Svelta Melsele
2:4
KSC Dikkelvenne
La Roche
3:1
Gouvy
Libramont
0:2
Bomal
Halberstadt
2:5
Berliner AK
Hertha BSC II
4:1
Budissa Bautzen
Dynamo
3:1
Carl Zeiss Jena
Wolfsburg II
3:2
VfR Neumunster
Sportfreunde Lotte
2:0
RWE
Eintracht Braunschweig II
2:1
FT Braunschweig
Schalke II
2:0
Uerdingen
Waldhof
1:0
Elversberg
Alemannia Aachen
3:0
Wattenscheid
Weiche Flensburg
2:1
Amburgo SV II
Pirmasens
0:1
Hoffenheim II
Wiedenbruck
1:1
Hennef 05
Luneburger SK Hansa
2:0
Hannover 96 II
FC Nottingen
4:0
Zweibrücken
RW Oberhausen
1:1
Verl
Hessen Kassel
0:1
SpVgg Neckarelz
Eintracht Norderstedt
1:0
TSV Havelse
Kray
0:0
Rödinghausen
Falkirk
1:0
Hibernian
Rangers
1:0
Cowdenbeath
Heart of Midlothian
4:1
Queen of The South
Alloa Athletic FC
0:1
Dumbarton
Raith Rovers
1:5
Livingston
Siviglia Atletico
1:1
UCAM Murcia
Real Zaragoza Deportivo Aragon
1:0
CF Badalona
Real Union de Irun
3:2
Rayo Vallecano B
Racing de Ferrol
2:0
Coruxo
Balompedica Linense
1:2
Real Jaen
Real Murcia
1:1
Burgos CF
Huracán Valencia
2:0
Gimnàstic Tarragona
Lleida
2:0
CF Villarreal B
UD Cornella
1:2
Hércules
Central Espanol
2:1
Cerro Largo
Plaza Colonia
3:2
Deportivo Maldonado
CS Cerrito
2:2
Rocha
Torque
3:1
Villa Teresa
Canadian
0:0
Boston River
Sef Torres Calcio
2:0
AlbinoLeffe
Pistoiese
2:0
Pisa
Forlì
2:2
L'Aquila
AS Giana Erminio
1:2
Novara Calcio
AC Savoia 1908
2:0
Reggina
Tuttocuoio
1:0
Spal
Arezzo
0:1
Como 1907
Martina Franca
1:1
Cosenza
Melfi
3:0
Lupa Roma FC
Pro Piacenza
1:1
Pontedera
Pro Patria
1:1
Renate
Mantova 1911
0:1
Sudtirol
Benevento
3:3
Matera Calcio
Sambenedettese
2:0
SS Matelica Calcio Asd
Mezzocorona
1:0
ACD Union Ripa La Fenadora
NFD Orlandina ASD
0:5
Akragas
Scandicci
1:2
ASD Fortis Juventus 1909
Puteolana
0:1
Asd Polisportiva Sarnese
AD Alcorcon B
0:1
Alcala
CF Ciudad de Alfaro
0:0
Oyonesa
AD Parla
1:2
AD Colmenar Viejo
Basconia
0:2
Real Sociedad III
Cuarte
0:0
Sociedad Deportivo Tarazona
SD Barreda Balompié
0:5
Selaya
Pozuelo Alarcón
3:2
Villanueva Pardillo
CD Azuaga
1:0
Díter Zafra
CD Guadalcacín
2:3
Ecija Balompie
CD Gerena
1:0
Peña Deportiva Rociera
Rubí
1:1
AEC Manlleu
CD Mairena
1:1
CD Alcala
Yagüe
0:2
Villegas
CD Aurrerá de Vitoria
2:0
ARENAS CLUB DE GETXO
Gijón Industrial
0:1
Ceares
Conil
1:1
San Fernando
Algeciras
1:0
La Palma
Atletico Sanluqueno
2:1
CMD San Juan
UD Poblense
1:0
SD FORMENTERA
Club Deportivo Arenas de Frajanas
0:2
RS Gimnastica de Torrelavega
UB Lebrijana
1:1
Arcos CF
Atlético Granadilla
0:0
Marino
Arucas CF
0:2
Lanzarote
CDJ Tamarite
0:1
Borja
Sarinena
4:0
Villanueva CF
Gama
1:0
Cayón
Oiartzun KE
1:0
Deportivo Alaves B
Casalarreina
0:4
La Calzada
SD Buelna
1:2
Castro
Anguiano
3:4
River Ebro
CD Virgen Del Camino
0:4
Salamanca CF Uds
Ferriolense
1:2
Constancia
CD Calahorra
2:1
Naxara
Burgos Promesas
2:1
Mirandés II
AD Alcobendas Levitt CF
0:1
Navalcarnero
CD Villaralbo
2:0
Gimnastica Segoviana
CD Caspe
0:1
CF Villa de Alagón
Monzon
2:3
Utebo FC
Atletico Tordesillas
2:1
Atletico Bembibre
Sevilla III
0:0
Los Barrios
CD Son Cladera
1:2
Penya Ciutadella Esportiva
Deportivo Pacense
1:3
CA San José Promesas
La Granja
0:2
Bupolsa
UD Alaró
5:2
Collerense
Daimiel RCF
2:0
Atlético Ibañés
Jumilla
1:0
AD Caravaca Vera Cruz
CF Ardoi Futbol Elkartea
3:2
Valle de Egues
Sporting La Gineta CF
1:0
CD Pedroneras
Alondras CF
1:2
SD Órdenes
CD Cristo Atletico
2:0
Cultural Cebrereña
SD Almazán
4:2
CD Villa de Simancas
Club Xuventú Sanxenxo
3:1
Laracha CF
Almagro
2:0
Albacete Balompié II
Barbastro
3:0
Binéfar
FC VILAFRANCA
0:1
Figueres
CD Beti Onak
0:0
CD Subiza
Club Edeco PMD Fortuna
0:0
Yeclano Deportivo
Unión Viera
1:0
Atlético Victoria
CA Vianés
1:1
CD Varea
Ribadeo FC
0:3
Arosa SC
Tedeón
0:1
CD Agoncillo
SILVA SD
2:1
CD Cultural Areas
Villa Santa Brigida
1:1
CD El Cotillo
SD Gernika Club
0:0
Beasain
CF Gimnástico Alcázar
1:4
Manzanares
Acero
1:1
UD Alzira
Ontinyent
2:1
Muro
Santa Amalia
0:1
Fuente Cantos
Logrones
1:0
Alfaro CD
CA Pueblonuevo
0:0
Merida UD
RC Deportivo Fabril
2:0
UD Barbadás-Bentraces
CF Cullera
1:1
Crevillente Deportivo
Europa
2:2
Santfeliuenc FC
CE Sabadell FC II
1:2
Castelldefels
Cerceda
4:1
As Pontes
Almansa
0:1
Madridejos
Ceuta
0:0
Coria CF
CD Ronda
1:1
UD SAN PEDRO
Los Villares CF
2:0
Atl Mancha Real
CE Mercadal
1:1
CD Atlético Rafal
Atlético Albericia
3:1
Santoña CF
CD Unión Sur Yaiza
1:0
Estrella CF
Platges de Calvia
1:0
Alcúdia
CD Roces
3:0
Lenense
Laguna
0:2
Real Sporting San José
CD Villacarrillo CF
0:1
Maracena
Revilla
1:0
UM Escobedo
CD LAREDO
2:0
Bezana
UD Telde
0:1
Santa Úrsula
Astur CF
2:1
Urraca CF
RJ Entente Binchoise
1:4
RUS Rebecquoise
OMS Ingelmunster
1:2
Ronse
Bilzerse Waltwilder
2:0
KSC City Pirates
Pepingen
1:0
ENTENTE ACREN LESSINES
Zwarte Leeuw
1:2
Kfco Beerschot Wilrijk
Esperanza Pelt
3:1
Spouwen Mopertingen
Lyra
3:2
Leopoldsburg
RFC Meux
1:2
Givry
Jeun Lorr Arlonaise
4:1
Namur
Sint Niklaas
3:1
Standard Wetteren
Wolvertem
2:0
Tempo Overijse
DTS Ede Women
5:1
Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging Women
Wartburgia Women
1:2
FC Twente II Women
SC Buitenveldert Women
5:3
CVV Oranje Nassau Women
Reiger Boys Women
1:4
Fortuna '54 Women
Saestum Women
1:1
SV Fortuna Wormerveer Women
Ter Leede Women
1:0
RCL Women