Partite di calcio del gennaio 24, 2016
Rayo Vallecano
3:0
Celta Vigo
Athletic Bilbao
5:2
Eibar
Atlético Madrid
0:0
Sevilla
Deportivo La Coruña
1:1
Valencia
Betis
1:1
Real Madrid
Fiorentina
2:0
Torino
Sassuolo
0:2
Bologna
Inter
1:1
Carpi
Lazio
4:1
Chievo Verona
Hellas Verona
1:1
Genoa
Sampdoria
2:4
Napoli
Palermo
4:1
Udinese
Juventus
1:0
Roma
América
1:4
Pachuca
Monterrey
1:0
Atlas
León
3:2
Cruz Azul
Morelia
1:1
Toluca
Chiapas
1:1
Veracruz
Pumas UNAM
0:1
Puebla FC
Real Valladolid
2:0
Córdoba
Real Zaragoza
1:2
CD Mirandes
Osasuna
3:0
Llagostera
Albacete
1:1
Gimnàstic Tarragona
Tenerife
0:0
Numancia
Elche
1:0
SD Ponferradina
Peñarol
1:1
Libertad
Aragua
1:0
Trujillanos
Nacional
0:0
Palmeiras
Shonan Bellmare
0:0
Fukushima United
Canterbury Bankstown Berries FC
3:1
Balmain Tigers FC
Adelaide Croatia Raiders SC
0:4
Croydon FC
Mt Druitt Town
1:5
Bonnyrigg White Eagles
Sydney United 58 FC
2:0
Hakoah Sydney City East FC
Souths United SC
2:1
Acacia Ridge
Macarthur Rams
3:2
Parramatta Melita Eagles FC
FK Mlada Boleslav
2:2
Sigma Olomouc
NK Slaven
2:0
Rheindorf Altach
Dnipro
0:1
Heidenheim
FC Helsingoer
2:1
Avarta
Horsens
2:1
Odense Boldklub
Beroe Stara Zagora
1:1
OFK Pomorie
Hammarby
2:0
KuPS
Viktoria Koln
2:1
Saarbrucken
Kristiansund
1:0
Molde
FC Fastav Zlin
0:0
Bohemians Prague 1905
CFR Cluj
3:2
Tom Tomsk
FK Jablonec
Slovan Bratislava
RB Leipzig
3:1
Thun
Mitra Kukar
2:1
Semen Padang
FC Ural Yekaterinburg
2:2
Tosno
Rapid Wien
1:1
St. Pauli
IFK Mariehamn
2:0
Gefle
RWE
3:0
Lubecca
FC Viitorul Constanta
2:1
NK Lokomotiva Zagreb
SVL
0:2
Rödinghausen
Karlsruher
1:0
Freiburg
Asa Targu Mures
3:2
Foolad Mobarakeh Sepahan SC
Csm Politehnica Iasi
0:1
Lokomotiv Plovdiv
Stromsgodset
2:1
GKS Piast Gliwice
Nei Mongul Zhongyou F.C.
2:3
Dynamo Kyiv
Union Berlino
1:3
Dortmund
Denizlispor
1:1
Karabukspor
Kayseri Erciyesspor
1:1
1461 Trabzon
Sanliurfaspor
1:0
Karsiyaka
Göztepe
0:0
Adanaspor
Tokatspor
0:0
Aydinspor
Amed Sportif Faaliyetler
3:4
Gumushanespor
Kahramanmarasspor AS
1:1
Hatayspor
Ankara Demirspor
2:1
Kartalspor
Korfez SK
0:1
SIVAS BELEDIYE SPOR
Tuzlaspor
2:1
Bucaspor
Karagümrük
1:1
Ankaragucu
BUYUKCEKMECE TEPECIKSPOR
0:1
Keciorengucu
Tarsus Idman Yurdu
1:1
Eyupspor
Pendikspor
0:1
AS Sariyer
Bandirmaspor
3:0
Fethiyespor
Nazilli Bld Spor
1:0
Kirklarelispor
Hacettepe
0:1
Umraniyespor
Bayrampasa
0:1
Menemen Belediyespor
Konya Anadolu Selcukspor
1:2
İstanbulspor
Iskenderun Demir Celikspor
1:0
Golcukspor
Dersimspor
0:2
Idare Genclik
Cizrespor
0:3
Buyuksehir Belediye Erzurumspor
Erzin Belediyespor
2:1
DUZCESPOR
Gaziosmanpasa
1:2
Orhangazi Belediyespor
Bodrumspor
1:0
Zaraspor
Sancaktepe Belediye
0:4
SULTANBEYLI BELEDIYESPOR
Ayvalıkgücü
0:3
Adliyespor
Beylerbeyi AS
0:1
Nigde Belediyespor
Tavsanli Linyitspor
0:1
Corum Belediyespor
Manavgat Evrensekispor
2:3
Erzincan Refahiyespor
Cine Madranspor
1:3
Batman Petrolspor
Catalcaspor
3:0
Bergama Belediyespor
Sandikli Belediyespor
0:1
Akhisar Belediyespor
Golbasispor AS
2:2
Kizilcabolukspor
Bucaspor 1928
2:1
Maltepespor
Tekirdagspor
2:2
KARACABEY BIRLIK SPOR A.S
KOZAN BELEDIYESPOR
0:0
Düzyurtspor
Yesil Bursa AS
1:3
Arsynspor
Turgutluspor
2:3
Silivrispor
Devonshire Colts
3:5
Somerset Trojans
Dandy Town Hornets
2:1
North Village Rams
Robin Hood
0:3
Pembroke Hamilton Club
Southampton Rangers
1:5
Boulevard Community Club
Coruripe AL
2:0
CS Esportiva AL
CRB AL
5:1
Murici
Ipanema
1:2
ASA AL
Santa Rita AL
1:1
Sete de Setembro
Penedense
0:3
CSA AL
Imperatriz MA
1:3
Maranhao MA
Santa Quitéria FC
0:3
Cordino
Araioses FC
0:2
Sampaio Correa MA
Moto Clube MA
0:0
São José MA
Nico-Nicoyé
0:0
CARA Brazzaville
Jeunesse Sportive de Poto-Poto
0:0
CS La Mancha
Jeunes Fauves FC
0:1
Diables Noirs
Inter Club Brazzaville
0:3
Léopards de Dolisie
AS Kimbonguila Kinkala
1:0
Cheminots
AS Ponténégrine (Pointe Noire)
0:3
Patronage Sainte-Anne
Herediano
2:0
Uruguay
Municipal Liberia
1:2
Alajuelense
Carmelita
1:2
Pérez Zeledón
Limón
1:1
La U Universitarios
USV Hercules
2:4
KONINKLIJKE HFC
VV Sint Bavo
0:1
De Treffers
Boso Sneek
2:1
Papendorp
Tec
1:0
OJC ROSMALEN
Amsterdamsche FC
Wke
VV Una
2:1
Hbs
EVV Echt
2:2
FC Lienden
Cuijk
0:1
HSC 21
Tubantia
1:1
LONGA '30
WSV
1:0
RKVV Rood Wit Groesbeek
Orion
3:0
TVC '28
AWC
1:2
Woezik
VVIJ
0:1
AVV Zeeburgia
AFC Quick 1890
1:1
Zouaven
Velseroorder Sport Vereniging
1:2
Fortuna Wormerveer
AFC '34
0:0
Vpv Purmersteijn
RKVV Door Eendracht Macht
1:1
Hoogland
De Foresters
2:1
SO Soest
Alphense Boys
0:2
SC Woerden
Poortugaal
2:2
VOC
FC Olympia
1:1
Boshuizen
SJC Noordwijk
5:2
TAC'90
SV Wateringse Veld
0:1
IFC
FVC
2:1
SC Erica
SVBO
1:1
VV Heerenveen
VV Beerse Boys
1:2
HVCH
Brabantia
2:1
VV Zeelandia Middelburg
Geldrop
2:1
WSC
Moerse Boys
1:0
RKVV Roosendaal
RKSV Nuenen
1:1
't Zand
Minor
4:0
De Valk
Venray
3:1
SV Deurne
Sporting Heerlen
2:1
Heidebloem
SSS '18
3:2
Wittenhorst
SV Meerssen
1:1
RKSV Bekkerveld
Chevremont
2:0
Susteren
Voetbalvereniging Germania
0:4
Bemmel
PFC
2:2
Zwervers
Schijndel
3:1
SV Mevo Olympia Combinatie 1917
CD Juventud Independiente
3:0
CD Fas
AD Isidro Metapan
1:1
Alianza FC (Slv)
SONSONATE FC
1:2
Aguila
CD Dragon
0:0
Santa Tecla
Atlético Marte
1:2
Chalatenango
Kallithea
1:2
Panelefsiniakos Elefsinas
AO Neos Acharnaikos
1:0
Lamia
Agrotikos Asteras FC
0:0
Panachaiki 1891 FC
Aoc-Kissamikos
0:1
Kerkyra
APS Zakynthos
0:1
Panegialios FC
Olympiakos Volos
0:3
Anagennisi Karditsas 1904
Panserraikos
3:0
Ergotelis
Ionikos
1:0
AO Kyanos Astir Varis
AO Glyfada
2:1
PAO Kroussonas
AO Triglia Rafinas
1:0
Ilisiakos
AE Kifisias
0:0
IALYSOS
PAO Atromitos Piraeus
2:1
AOT Alimos
Iraklio FC
1:2
Episkopi
Ermis Zonianon
0:0
Fostiras FC
OFI Creta
4:0
Ethnikos Piraeus
Panarkadikos
3:0
Iraklis Psachnon
Doxa Neas Manoladas
3:1
Kalamata FC
Kanaris Nenita FC
3:1
Levante FC
Vizas Megaron
1:4
AO Loutraki
Eolikos Mytilinis
1:1
AO Chalkis
Pamvouprasiakos AO Varda FC
0:2
Panargiakos FC
Ermionidas
2:0
SPARTI
Ethnikos Alexandroupoli FC
2:0
Apollon Krya Vrysi FC
Aris Salonicco
3:0
Kavala
Ethnikos Serron
0:3
Eordaikos 2007
Kozani FC
4:3
Kampaniakos Chalastras FC
Evros Soufli FC
0:2
Ethnikos Neo Agioneri
Apollon Pontou
3:0
Byzantio FC Kokkinókhoma
Doxa Dramas
1:1
Langadas FC
AS Nestos Chrisoupolis
3:0
Thyella Filotas
Ethnikos Filippiadas FC
1:0
Farkadonas FC
Achilleas Neokaisareias FC
0:3
Pydna Kitros FC
Karaiskakis
1:0
Opountios
Rigas Feraios FC
0:0
Tyrnavos
Thesprotos
2:1
Pyrasos Nea Anchialos FC
AO Dotieas Agias
3:0
FC Fokikos
Acheron Kanalaki FC
1:4
Aiginiakos FC
Pierikos FC
1:2
Niki Volos
Comunicaciones
1:2
Suchitepéquez
Universidad San Carlos
0:1
Mictlán
Marquense
1:1
Cobán Imperial
Antigua GFC
2:0
Municipal
Malacateco
2:0
Xelajú
Guastatoya
3:1
Petapa
Leonidas
0:1
JOS Watergraafsmeer
SDO
1:1
OFC Oostzaan
Haarlemsche FC Eendracht Doet Overwinnen
3:0
Nieuw Utrecht SV
ASV de Dijk
5:2
vv Nieuwerkerk
Quick
2:4
Ado '20
DHC Delft
3:1
RKAVV
VV De Meern
1:3
RKVV Westlandia
Juliana '31
1:0
Alverna
Quick '20
3:1
Achilles 1894 Assen
RKHVV
1:1
VV Dieze West
Silvolde
0:2
De Bataven
WVV Alcides
0:2
HVV Hollandia Hoorn
Vlissingen
3:1
TOP Oss Amateurs
Be Quick 1887
8:1
MSC
Dongen
3:1
SV Dosko
VV Gestel
3:3
VV Baronie Breda
Groene Ster
1:4
Oss 20
Puma Generaleña
0:1
AD Municipal Turrialba
Barrio México
3:1
Curridabat FC
Generación Saprissa
1:2
Escazuceña
Coto Brus
2:0
Fútbol Consultants Moravia
Puntarenas
3:2
Grecia
AD Cariari Pococí
1:2
Rosario AD
San Carlos
2:2
Cofutpa
Deportivo Cartagena-Guanacaste S.A.D
0:6
Jicaral
Hibernians
4:2
Qormi FC
Tarxien Rainbows FC
0:1
Pembroke Athleta
Naxxar Lions
0:1
Mosta FC
Balzan Youths
5:1
St Andrews
Belfield SC
1:2
Claytons Kola Tonic Notre Dame SC
University of West Indies Blackbirds
2:1
Paradise SC
Pinelands United FC
0:1
Brittons Hill United FC
Ghazl El Mahallah
0:0
Ittihad AL Shourta
Ismaily
0:1
Wadi Degla
Misr Lel Makasa
1:0
Haras El Hodood
Zamalek
1:1
Smouha
Pretoria University
1:0
Cape Town City FC
Kaizer Chiefs
1:2
Platinum Stars FC
Chippa United
3:1
Ajax Cape Town
Southern United
1:2
Hawkes Bay United
Team Wellington
2:2
Canterbury United
Auckland City
4:2
Wellington Phoenix Academy
Cobreloa Calama
2:2
Deportes Copiapo
Deportes Temuco
4:1
Everton de Vina Del Mar
Rangers de Talca
2:3
Puerto Montt
Deportes La Serena
2:2
Curico Unido
Santiago Morning
2:2
Deportes Concepcion
Deportes Magallanes
1:0
Nublense
Carchá
3:1
Aurora FC
Halcones
2:0
Barillas FC
Cabrones de Bárcena
0:1
Comunicaciones II
Huehueteco
1:0
Deportivo Chiantla
Puerto San José
2:1
Santa Lucía Cotzumalguapa
Sayaxché
0:0
CSyD Sacachispas
Heredia
2:2
Iztapa
Deportivo Quirigua
3:1
Deportivo Jocotán
Mixco
2:3
Sanarate
Mariekerke
2:1
's Gravenwezel
Verbroedering Zwijndrecht
1:1
Antonia
Berg en Dal
4:1
Excelsior Kaart
Ternesse
0:2
K. GROEN ROOD KATELIJNE
Oppuurs
3:4
Houtvenne
Schriek
4:1
KVV Duffel
Witgoor Sport
2:2
VC Herentals
Racing Waregem
2:3
KSK Vlamertinge
Oostkamp
2:3
Kortemark
Zwevegem Sport
2:0
De Ruiter Roeselare
Wielsbeke
2:0
Westkapelle
Herk
4:3
Lutlommel
Vlijtingen
1:1
Heur Tongeren
Eendracht Termien
2:1
Beringen
Huvo Jeuk
0:0
Zepperen
Bree
2:0
Landen
Weerstand Koersel
3:2
Sporting Nevok Gruitrode
K. Hand in Hand Hoepertingen
2:4
FC HELSON HELCHTEREN
Stockel
1:1
Hoeilaart
Crossing Schaerbeek
1:0
Borght
KFC Strombeek
1:1
Racing Jet Wavre
RCS Brainois
2:3
KFC Eppegem
Appelterre-Eichem
1:4
Kruibeke
Klauwaerts Kemzeke
0:2
Lochristi
De Jeugd Lovendegem
2:1
Maldegem
Avanti
0:2
Elene-Grotenberge
K. Willen Is Kunnen Eine
0:5
Voorde
Drongen
2:4
KVV Zelzate
KFC MERELBEKE
1:0
Jong Lede
Sassport Boezinge
2:1
Wingene
Ransart
1:1
Belœil
Péruwelz
4:2
Gosselies Sports
Soignies Sports
1:2
Genly-Quévy
RUS Courcelles
3:1
PAC Buzet
Entité Manageoise
1:0
PATURAGES
RJ Entente Binchoise
3:1
Le Roeulx
SG-Tertre-Hautrage
2:4
Solre-sur-Sambre
Estinnoise
2:1
Fontaine-l'Évêque
Rivers of Living Water FC
0:8
Newtown United
Cayon
1:1
St. Pauls United
C.C.C. Bath United
0:4
Village Superstars
Izegem
1:1
Mechelen
Sparta Petegem
4:1
Bornem
Londerzeel
1:0
Dender
Hamoir
1:1
Vallonia
Olsa Brakel
1:0
KSV Oudenaarde
ENTENTE ACREN LESSINES
0:5
Sint-Eloois-Winkel
Eendracht Aalst
1:1
FC Gullegem
Hamme
4:0
KRC Gent
Diegem
2:0
Berchem Sport
Capellen
1:0
Sprimont-Comblain
K Bocholter VV
1:1
Liegi
Rupel Boom
2:4
Hoogstraten
FC Lusitanos II
0:4
Atletic Escaldes
FC Rangers
1:6
Extremenya
FC Santa Coloma II
FC Ordino B
Inter Club d'Escaldes
4:1
CF Atlètic Amèrica
UE Santa Coloma II
1:1
Jenlai
CE CARROI
3:1
La Massana
Huracán Valencia
0:1
CD LLOSETENSE
Real Madrid Castilla
1:0
CD MENSAJERO
CD EBRO
1:1
Real Union de Irun
CF RAYO MAJADAHONDA
0:2
Real Sociedad B
CP Cacereno
0:2
UD Somozas
Tudelano
1:0
Pontevedra CF
CD Lealtad
1:0
Sporting Gijon B
Real Murcia
2:1
Lorca CF
Melilla UD
4:1
CF Villanovense
Cádiz
0:1
Granada B
Almeria B
0:3
Real Jaen
Jumilla
1:0
Real Betis B. B
CF Villarreal B
3:1
Hércules
CF Reus Deportiu
2:0
CE Lhospitalet
CF Badalona
0:0
POBLA DE MAFUMET CF
Baleares
2:1
Olimpic de Xativa
Valencia CF Mestalla
2:3
Eldense
CF TALAVERA DE LA REINA
0:1
Sestao River Club
CD Guadalajara
1:3
Fuenlabrada
Siviglia Atletico
0:1
Recreativo Huelva
Coruxo
0:1
UD Logrones
SD Gernika Club
0:1
UD Socuellamos CF
La Roda
2:0
Amorebieta
Burgos CF
2:3
Cultural Leonesa
CD Guijuelo
1:4
Valladolid B
Racing Santander
0:0
Arandina
CD Linares
2:1
Algeciras
Balompedica Linense
3:1
Cartagena
Merida UD
0:0
UCAM Murcia
CD Alcoyano
2:0
Atletico Levante UD
Lleida
2:0
Olot
CE Sabadell
0:1
UD Cornella
Racing de Ferrol
3:0
Pena Sport FC
Barakaldo CF
3:0
Getafe B
Ischia
0:0
Messina
Lupa Roma FC
0:2
AS Lucchese Libertas 1905
US Catanzaro 1929
0:3
Foggia
Paganese Calcio 1926
3:1
Martina Franca
L'Aquila
1:1
Arezzo
Savona FBC
4:2
Maceratese
Mantova 1911
0:0
Sudtirol
Lecce
2:0
Juve Stabia
Benevento
1:0
Lupa Castelli Romani
Siena
1:1
Pistoiese
FC Pavia 1911
0:0
Cremonese
AS Ostia Mare Lido Calcio
0:2
Ssd Albalonga Calcio
ASD San Cesareo Calcio
0:1
Arzachena Costa Smeralda Calcio
Grosseto
4:2
ASD Astrea
Socio Culturale Castiadas
2:0
ASD Cynthia 1920
Asd Trastevere 1909
3:0
Asd Lanusei Calcio
Sef Torres Calcio
8:0
Muravera
ASD Flaminia Civita Castellana
0:1
Olbia
FC Nuorese Calcio
1:1
FC Rieti
Budoni Calcio
0:0
Viterbese
Aversa Normanna
3:0
ASD Due Torri
APD Leonfortese
3:2
Reggina
SC Marsala 1912
2:2
ASD Città di Gragnano
Rende Calcio 1968
0:0
SSD Città di Scordia
Roccella
0:0
USD Noto Calcio
Asd Polisportiva Sarnese
0:0
Gelbison
Siracusa
1:1
SSCD Granata 1924
Vigor Lamezia
1:0
US Palmese 1912
Foligno
0:2
ASD Olimpia Colligiana Calcio
Sangiovannese
1:2
Gavorrano
Scandicci
0:0
Gualdo Casacastalda
Ssd Viareggio 2014
0:1
Jolly e Montemurlo ASD
Ghivizzano Borgo a Mozzano
2:1
Pianese
Gubbio
2:1
FC Ponsacco 1920
Poggibonsi
1:0
AD Valdinievole Montecatini
Massese
0:0
Sansepolcro Calcio
Vis Pesaro
2:1
SPD Amiternina
Avezzano Calcio A.S.D
2:0
Chieti
SS Matelica Calcio Asd
4:0
Folgore Veregra ASD
Fano
0:0
FC Isernia Calcio
Campobasso
1:0
Jesina Calcio
Giulianova
1:0
Olympia Agnonese
ASD Monticelli
0:1
USD Recanatese
Fermana FC
1:4
SSD San Nicolò Notaresco
Castelfidardo Calcio
1:3
Sambenedettese
Correggese
4:1
Union Clodiense Chioggia SSD
ASD Mezzolara
0:1
Forlì
Delta Porto Tolle
0:0
Imolese
Bellaria Igea
1:3
Legnago Salus
ASD Villafranca
1:2
Polisportiva Lentigione Calcio
Alto Vicentino
1:2
Parma
ASD Fortis Juventus 1909
0:3
APD Ribelle Calcio
ASD Arzignano Valchiampo
2:0
ASD Romagna Centro
Ravenna FC 1913
2:2
San Marino
AC Sammaurese
3:2
Polisportiva Virtus Castelfranco
Bra
0:1
SSD Argentina
ASD Pro Settimo & Eureka
0:1
Borgosesia Calcio
Sestri Levante
0:1
Caronnese
USD Castellazzo
0:2
US Fezzanese Calcio
Chieri
4:2
USD Lavagnese
Vado FC
2:2
SCD Ligorna 1922
Acqui US
3:0
USD Novese
ASD OltrepoVoghera
2:1
FC Pinerolo
FCD Sporting Bellinzago
1:1
RapalloBogliasco
Sacilese
0:4
AC Abano Terme
Unione Fincantieri Monfalcone 1922
4:3
Calcio Montebelluna
US Triestina Calcio 1918
0:1
Campodarsego
Mestre
2:2
ASD Comunale Fontanafredda
ASD Giorgione Calcio 2000
1:1
ASD Liventina
USD Dro Alto Garda
1:1
Luparense
Este
3:1
Tamai
Virtus Verona
1:0
Venezia
Asd Turris Calcio
1:1
FC Aprilia
Fondi
1:1
Asd Calcio Pomigliano
Isola Liri
2:1
AC Nardo
ASD Torrecuso Calcio
2:2
Potenza Calcio
Picerno
0:0
ASD Progreditur Marcianise
Gallipoli
1:2
USD Alto Tavoliere San Severo
Bisceglie
0:0
ASD Serpentara Bellegra
Seregno
2:0
Bustese Milano City FC SSD
Folgore Caratese
1:2
Pol. Ciliverghe Mazzano
Ssd Pro Sesto
1:1
US Fiorenzuola 1922
Piacenza
2:1
USD Grumellese
US Inveruno 1945
1:2
Monza
Lecco
1:1
Olginatese
US Ciserano
1:3
Pergolettese
Caravaggio
2:0
Sondrio Calcio
Virtus Bergamo Alzano Seriate 1909
0:1
Varesina
Virtus Francavilla Calcio
2:1
Taranto FC 1927
Cavese 1919
1:1
US Agropoli 1921
Manfredonia
1:1
FC Francavilla 1931
CD Español de El Alquián
0:3
Rincón
Lucena CF
0:2
CD Utrera
Real Zaragoza Deportivo Aragon
3:1
Utebo
Deportivo Alaves B
4:2
Beasain
ACD San Marcial
1:1
Calasancio
Illescas
3:1
Manzanares
CD Alcala
3:0
Castilleja
Trival Valderas A.
3:0
Collado Villalba
CDE Lugo Fuenlabrada
1:0
Atletico Madrid B
Puerta Bonita
1:2
AD Alcorcon B
AD Parla
2:2
CD Colonia Moscardó
San Fernando Henares
2:0
Sadcf Internacional de Madrid Dsl
Elche B
1:2
Ontinyent
Siete Villas
3:0
Sámano
SD FORMENTERA
2:0
UD Poblense
Velez CF
0:1
Loja
Atletico Malagueno
4:1
Antequera CF
Atl Mancha Real
1:0
CD El Ejido 2012
UD SAN PEDRO
3:0
CD Comarca del Mármol
CD Ronda
0:4
Maracena
CD Virgen Del Camino
2:2
Atletico Tordesillas
Bupolsa
0:0
UD SANTA MARTA
Mirandés II
0:1
CD Villaralbo
RC Deportivo Fabril
3:1
Ribadeo FC
Cuarte
1:0
CF Villa de Alagón
EDMF Churra
1:2
La Unión CF
AD Caravaca Vera Cruz
0:3
Plus Ultra
Olivenza
1:2
Arroyo
CD Azuaga
3:1
Fuente Cantos
Villarrobledo
2:1
CD AZUQUECA
CD Toledo II
2:1
Quintanar del Rey
Ub Conquense
2:0
Munera CF
Arcos CF
2:1
San Fernando
CMD San Juan
1:1
Ecija Balompie
CD San Roque de Cádiz
2:1
Cabecense
Conil
3:1
UB Lebrijana
Real Oviedo B
1:1
Ceares
Real Aviles
1:1
Covadonga
CD Mostoles
2:2
AD Union Adarve
Alcala
1:0
San Sebastian Reyes
Pozuelo Alarcón
0:0
Aravaca CF
Castellon
1:1
Acero
Paterna
2:0
Crevillente Deportivo
Figueres
1:2
FC VILAFRANCA
CF Gava
1:1
FC ASCO
CD Masnou
1:4
Cerdanyola del Vallès
Palamos
0:0
Montañesa
Júpiter
2:1
Sant Andreu
Granollers
2:1
Rubí
Prat
3:1
CF Peralada
Europa
3:0
CD Morell
SILVA SD
3:0
Sociedad Deportiva Cultural Galicia de Mugardos
Villegas
1:1
CD Varea
Guadix CF
6:0
River Melilla CF
Vianés
1:2
Pradejón
Astur CF
0:1
Praviano
La Cuadra
1:0
Real Sporting San José
Villa Santa Brigida
0:0
Lanzarote
Vera
3:0
UD Cruz Santa
Marino
2:0
UD Telde
Tenisca
1:0
Unión Viera
Las Palmas B
6:1
Atlético Granadilla
Cayón
1:2
Rayo Cantabria
Cariñena
3:0
AD Sabinanigo
Naval
0:1
Bezana
Gama
1:1
Vimenor
Numancia II
0:0
SD Almazán
RACING CLUB VILLALBES
3:0
CF Noia
Villanueva CF
3:1
Monzon
Belchite 97
0:0
Sociedad Deportivo Tarazona
AD Almudevar
3:0
UD Fraga
Borja
0:2
Illueca CF
Sarinena
1:1
Binéfar
CAP Ciudad de Murcia
1:1
Pinatar CF
Sporting La Gineta CF
1:2
Albacete Balompié II
CD Tuilla
5:0
Siero
CD Erriberri
2:0
Baztán
Santutxu
1:0
CD Betoño Elgorriaga
CD BARCO
3:3
CD Boiro
CONDAL CLUB
0:0
Club Atlético de Lugones SD
Gijón Industrial
0:1
Colunga
Mosconia
1:2
Caudal Deportivo
Binisalem
0:0
RCD Mallorca B
Atletico Bembibre
1:2
CD Palencia Balompie
Cultural Cebrereña
1:2
Gimnastica Segoviana
CD Becerril
1:1
La Baneza CF
Cerceda
3:1
Alondras CF
UD Barbadás-Bentraces
1:1
Verín CF
Choco
2:0
SD Órdenes
Teruel
1:1
Andorra
Ejea
1:1
Atlético Escalerillas
Deportiva Minera
1:2
Real Murcia B
Estrella Grana El Palmar CF
1:2
Cda Aguilas FC
Mar Menor Club de Futbol
1:2
EF Alhama
Díter Zafra
0:1
CA San José Promesas
CA Pueblonuevo
3:1
Calamonte
CD Coria
3:0
CP Sanvicenteño
Deportivo Pacense
0:0
CD Badajoz
Jerez
3:1
Moralo
River Ebro
4:0
Tedeón
Alfaro CD
2:0
Anguiano
La Calzada
0:3
Haro Deportivo
Madridejos
0:0
CD Pedroneras
Mora
2:0
Atlético Ibañés
MARCHAMALO
1:1
Almagro
Atlético Pinto
0:0
Rayo Vallecano B
Navalcarnero
1:0
Alcobendas
Orihuela
3:0
CF Borriol
Benigànim
1:3
UD Rayo Ibense
Buñol
1:0
RC Catarroja
Ribadumia
1:0
As Pontes
Valdivia
0:0
Santa Amalia
San Rafael
2:3
Pd Santa Eulalia
CD Montuïri
2:0
Santa Catalina Atlético
RS Gimnastica de Torrelavega
4:1
Atlético Albericia
Castro
0:1
Racing Santander B
Textil Escudo
6:2
Selaya
Huétor Tájar
4:0
Martos CD
Zalla
1:1
Deusto
Zamora
5:1
Sporting Club Uxama
Ciudad Rodrigo CF
2:3
Burgos Promesas
CD Cristo Atletico
1:1
CD Villamuriel
Bergantinos CF
1:1
Arosa SC
Negreira
2:0
Rapido de Bouzas
Nueva Vanguardia Estudiantes de Murcia CF
0:1
Huércal Overa
Lorca Deportiva
4:0
Muleno CF
Yeclano Deportivo
2:1
Atlético Pulpileño
CD Don Benito
3:0
CD Valdelacalzada
Logrones
3:1
Naxara
Oyonesa
3:1
Agoncillo
Almansa
3:1
AD San José Obrero
Manchego
1:1
Villarrubia CF
Atletico Sanluqueno
5:1
Sevilla III
Cordoba CF B
6:0
CD Guadalcacín
Ceuta
1:0
Coria CF
Los Barrios
1:2
Gerena
Marino Luanco
2:0
CD Tineo
Muro
1:1
Villarreal C
Novelda
1:0
UD Alzira
CD Torrevieja
1:0
Atletico Saguntino
Terrassa FC
1:1
AEC Manlleu
Los Villares CF
0:0
Atarfe Industrial
Santfeliuenc FC
2:1
CE Sabadell FC II
Damme
1:2
Toekomst Menen
RWD Molenbeek 47
0:2
Leopold Uccle
Wolvertem
1:3
Ganshoren
KVV Vosselaar
0:2
Spouwen Mopertingen
Wetteren-Kwatrecht
0:0
Eendracht Zele
White Star Adinkerke
2:4
Royal Knokke FC
Ieper
1:3
OMS Ingelmunster
Eernegem
0:3
Sporting West Harelbeke
R Racing Club de Waterloo
0:3
Halle
RUS Rebecquoise
1:2
Sterrebeek
Géants Athois
FC Duffel
Boussu Dour Borinage
5:0
Olympic Charleroi
Olympia Wijgmaal
4:1
Wellen