Partite di calcio del novembre 27, 2016
Palermo
0:1
Lazio
Bologna
0:2
Atalanta
Cagliari
2:1
Udinese
Crotone
1:1
Sampdoria
Genoa
3:1
Juventus
Roma
3:2
Pescara
Botafogo
1:1
Ponte Preta SP
America Mineiro MG
2:2
Sport Recife
Corinthians
0:0
Atletico Paranaense
Flamengo
2:0
Santos
Palmeiras
1:0
Chapecoense SC
Atletico Mineiro
1:2
San Paolo
Internacional Porto Alegre
1:0
Cruzeiro
Banfield
3:2
Estudiantes
Rosario Central
1:1
Olimpo
Atletico Tucuman
0:0
Belgrano
Aldosivi
0:0
Velez Sarsfield
CA River Plate (Arg)
1:0
Huracan
Sarmiento
2:2
Godoy Cruz
CD Aves
1:0
Portimonense
Sporting Braga B
2:2
Olhanense
Gil Vicente
1:0
Porto B
Leixões
1:1
Santa Clara
SC Freamunde
0:0
Academica Coimbra
Academico de Viseu
0:1
Sporting Covilha
Cova Piedade
1:2
Famalicao
Varzim
1:1
Vitoria Guimaraes B
Sporting Lisbona B
1:2
Penafiel
Vizela
1:1
União Madeira
Torpedo Belaz Zhodino
1:1
Sachcer Salihorsk
Slavia Mozyr
1:0
Dinamo Minsk
Isloch
2:0
Slutsksakhar Slutsk
Neman
0:1
Naftan Navapolack
Belshina
1:1
Granit Mikashevichi
FC Minsk
1:0
FC Krumkachi
Dinamo Brest
3:0
Vitebsk
Bate Borisov
5:0
Gorodeya
FC Helsingoer
0:0
Vejle
FC Fredericia
0:2
Nykoebing FC
Næstved
2:0
AKADEMISK BOLDKLUB GLADSAXE
Køge
0:0
BK Fremad Amager
Vendsyssel FF
2:2
FC Roskilde
Résidence Walferdange
0:5
Alliance Aischdall
Sporting Mertzig
2:1
Erpeldange
Alisontia Steinsel
5:1
Pratzerthal-Redange
FC Marisca Mersch
4:2
Blô-Weiss Medernach
Minerva Lintgen
0:1
Bastendorf
Jeunesse Schieren
1:1
Kehlen
Lorentzweiler
7:3
Orania Vianden
Sporting Bertrange
4:1
Red Black Egalité
FC Yellow Boys Weiler-la-Tour
2:3
Blo-Wäiss Izeg
Berdenia Berbourg
3:1
Sanem
URB
0:0
FC Munsbach
Union 05 Kayl-Tetange
2:1
The Belval Belvaux
Blue Boys Muhlenbach
2:0
FC Schifflange 95
Jeunesse Junglinster
1:1
Koeppchen
Aez Zakakiou
1:1
Anagennisi Derynia
Aris Limassol FC
4:0
Doxa Katokopias FC
Anorthosis Famagosta
0:1
Karmiotissa
Pobeda
0:0
Makedonija Gjorce Petrov
FK Shkupi
1:1
FK Bregalnica Stip
Shkendija 79 Tetovo
2:2
Rabotnicki Skopje
FK Vardar Skopje
1:0
Renova
Sileks Kratovo
0:0
Pelister Bitola
Kahramanmarasspor AS
1:2
Pendikspor
Tuzlaspor
1:2
Ankaragucu
P. Bugsasspor
5:2
Kayseri Erciyesspor
Nigde Belediyespor
1:0
Gumushanespor
AS Sariyer
0:0
Inegolspor
Tokatspor
2:0
Kastamonuspor
Menemen Belediyespor
2:3
Hatayspor
Etimesgut Belediyespor
2:1
Kirklarelispor
Eyupspor
2:1
Karsiyaka
Anadolu Bagcilar Spor
0:0
Keciorengucu
BUYUKCEKMECE TEPECIKSPOR
1:1
Karagümrük
İstanbulspor
0:1
Bucaspor
Nazilli Bld Spor
1:3
Ofspor
Konya Anadolu Selcukspor
0:1
Korfez SK
Zonguldakspor
1:1
Fethiyespor
Amed Sportif Faaliyetler
2:1
SIVAS BELEDIYE SPOR
Hacettepe
3:3
Buyuksehir Belediye Erzurumspor
Digenis Akritas
1:2
Ahironas
Leivadiakós / Salamína Leivadión
2:1
Podosfairkos Omilos Ormideia
Elpida Xylofagou
0:1
Peyia 2014 FC
Batman Petrolspor
1:2
Kemerspor 2003
Pazarspor
3:0
Halide Edip Adivarspor
Kirikhanspor
1:0
Yesil Bursa AS
Bergama Belediyespor
1:3
Elaziz Belediyespor
Payasspor
2:0
12 Bingol Spor
Düzyurtspor
2:0
Adliyespor
Erzin Belediyespor
2:1
Cizrespor
Idare Genclik
2:1
Beylerbeyi AS
Akhisar Belediyespor
0:0
Ankara Demirspor
Bodrumspor
2:2
Manisa Futbol Kulubu
ERBAASPOR
1:0
Bucaspor 1928
TURK METAL KIRIKKALE
1:1
Catalcaspor
DUZCESPOR
2:0
Çanakkale Dardanelspor
Dersimspor
0:1
Derince Belediyespor
Silivrispor
1:1
YOMRASPOR
AFJET AFYONSPOR
0:0
Maltepespor
Orhangazi Belediyespor
2:4
Orduspor
SULTANBEYLI BELEDIYESPOR
1:1
Muglaspor
Sakaryaspor
2:1
Bayrampasa
Denizli Belediyespor
1:1
Diyarbekirspor
Altay Izmir
3:0
Kizilcabolukspor
Kütahyaspor
0:4
Golcukspor
KARACABEY BIRLIK SPOR A.S
2:2
Erzincan Refahiyespor
Kartalspor
4:1
KOZAN BELEDIYESPOR
Manavgat Evrensekispor
2:1
Tekirdagspor
Kocaelispor
1:1
Sancaktepe Belediye
Gramozi Erseke
0:2
KF Devolli
KS Delvina
4:1
KS Këlcyra
Butrinti Sarande
1:2
Memaliaj
Naftetari
4:0
Skrapari
Përmeti
1:0
KS Maliqi
KS Domosdova Prrenjas
4:1
Tepelena
Egnatia Rrogozhine
2:0
Internacional Tirana
Tirana II
2:0
FC Kevitan
KS Kukësi II
0:1
KF Vllaznia Shkoder B
KF Partizani Tirana II
1:0
KS Albpetrol Patos
Veleciku Koplik
2:0
FK Vora
Club Atletico Alvarado
3:0
Agropecuario Argentino
Juventud Antoniana
2:1
Gimnasia Y Tiro de Salta
Rivadavia Lincoln
2:0
DEFENSORES DE BELGRANO DE VILLA RAMALLO
CD Guarani A.F.
3:1
Sol de América
DEPORTIVO MADRYN
3:2
VILLA MITRE DE BAHIA BLANCA
AH Zapla
1:1
San Jorge Tucumán
Deportivo Roca
1:1
Cipolletti
DEPORTIVO MAIPU
2:2
Gutiérrez
UNION DE SUNCHALES
1:1
Libertad
Chaco For Ever
1:1
Sarmiento
Flanagan's Onions FC
2:2
Boulevard Community Club
Pembroke Hamilton Club
6:1
SBRC
Devonshire Colts
6:4
Dandy Town Hornets
Devonshire Cougars
3:1
North Village Rams
Robin Hood
3:1
Somerset Trojans
RCA Raja Casablanca Athletic
0:0
Wydad Casablanca
Olympique de Safi
1:0
Fath Union Sportive Rabat
AS Far Rabat
1:0
Chabab Atlas Khenifra
Mouloudia Club of Oujda
2:1
OLYMPIQUE DCHEIRA
Raja Beni Mellal
0:1
Itihad Z Khemisset
Racing Athletique
1:2
Maghrib A Fes
Union Aït Melloul
2:0
Massira
Maritimo Madeira B
1:0
Ar Sao Martinho
Sousense
1:0
Salgueiros Porto
Cesarense
1:1
UD Oliveirense
Estarreja
1:3
Gondomar
CD Cinfaes
1:0
Coimbroes
AD Sanjoanense
4:2
Moimenta Da Beira
CDC Montalegre
2:0
Ponte Da Barca
Gdu Torcatense
0:2
Merelinense FC
Braganca
1:1
SC Mirandela
AD Oliveirense
3:1
AD Limianos
Pedras Salgadas
0:1
Vilaverdense FC
CD Mafra
3:0
Recreativo Gafetense
ALCOBACA
2:4
Alcanenense AC
SCU Torreense
4:1
Angrense
FC Pedras Rubras
0:4
Trofense
AFC Gandra
0:2
Felgueiras 1932
AMARANTE FC
4:1
Caniçal
GD Torre de Moncorvo
0:3
AD Camacha
Fabril Barreiro
2:1
SR Almancilense
Moura
2:1
Mineiro Aljustrelense
SC DE VIANA DO ALENTEJO
3:3
Lusitano Vrsa
Louletano
2:1
CF Os Armacenenses
Sporting Farense
0:1
CD Pinhalnovense
AAC Secção de Futebol
0:1
Pampilhosa
Tourizense
2:5
Lusit.vildemoinhos
Rd Agueda
2:2
Mortagua
Nogueirense
3:1
CD Gouveia
Anadia
0:1
Gd Gafanha
Naval 1º de Maio
1:1
Vitoria Sernache
Arc Oleiros
0:2
CD Fatima
Carapinheirense
0:3
Benfica Castelo Branco
Barreirense
0:1
Casa Pia Atletico
Clube Oriental de Lisboa
0:0
SG Sacavenense
Atletico CP
1:1
Malveira
1 Dezembro
0:1
Sintrense
Sportivo de Loures
0:1
Real Sporte
Lusitania Dos Acores
1:0
Caldas
PRAIENSE
3:1
Vilafranquense
SPORTING CLUBE IDEAL
1:0
Sertanense FC
Operario
0:1
União de Leiria
Universidad Católica
2:0
Univ. Concepción
Antofagasta
0:0
Deportes Iquique
San Luis de Quillota
2:1
Santiago Wanderers
Sport Rosario
4:3
Kola San Martín
Carlos Orellana
1:0
Deportivo Binacional
Deportivo Hualgayoc
6:2
EGB Tacna Heroica
OJC ROSMALEN
0:0
USV Hercules
Quick '20
1:2
UDI '19
Den Bosch II
1:2
HSC 21
Be Quick 1887
2:1
ASV de Dijk
EVV Echt
0:1
Dongen
Cuijk
2:2
RKVV Westlandia
Papendorp
0:4
Hbs
OFC Oostzaan
3:2
Juliana '31
US Rumelange
0:3
F91 Dudelange
Union Titus Petange
2:0
FC Victoria Rosport
Differdange
2:0
CS Fola Esch
Racing FC Lussemburgo
3:0
Kaerjeng
FC Rm Hamm Benfica
2:0
US Mondorf-Les-Bains
FC Jeunesse Canach
0:5
FC Progres Niederkorn
Jeunesse Esch
1:1
FC Una Strassen
CS Capesterre Bell
0:1
Phare du Canal
Amical Club de Marie-Galante
1:1
Arsenal Club Petit-Bourg
La Gauloise de Basse-Terre
1:0
Siroco Les Abymes
AS Le Gosier
2:0
USC de Bananier
ASC Red Star de Pointe-à-Pitre
3:0
AO Gourbeyrienne
FK Mornar Bar
1:1
FK Berane
FK Grafičar Podgorica
FK Jezero Plav
FK Kom
2:1
OFK Igalo
FK Radnički Berane
0:0
Ibar
Otrant-Olympic
1:1
FK Bratstvo Cijevna
Cetinje
0:1
FK Celik Niksic
vv Nieuwerkerk
0:3
Leonidas
Oostvoornse VV
0:1
FC Olympia
SC Woerden
1:1
Poortugaal
VOC
3:3
Boshuizen
HVV LAAKKWARTIER
4:2
Zwervers
VELO
3:1
TAC'90
Alphense Boys
1:2
De Rotterdamse Leeuw
GRC Groningen
4:6
Bergum
FC Wolvega
1:1
WVV
SC Erica
2:3
Hoogeveen
VKW
1:1
LSC 1890
Quick 1888
0:2
vv Rigtersbleek
SV Orion
0:1
BVC '12
Heino
1:1
TVC '28
Stevo
3:1
Tubantia
RKSV De Zweef
1:0
LONGA '30
WVV Alcides
2:2
ROHDA Raalte
Legmeervogels
1:1
Velseroorder Sport Vereniging
Haarlemsche FC Eendracht Doet Overwinnen
4:1
AFC '34
Hillegom
2:1
AVV Zeeburgia
Assendelft
3:2
USV Elinkwijk
RKVV Door Eendracht Macht
2:1
Velsen
Fortuna Wormerveer
2:3
SO Soest
Nieuw Utrecht SV
1:3
Vpv Purmersteijn
RKTVV Tilburg
5:2
HVCH
Brabantia
7:1
VV Beerse Boys
SV Mevo Olympia Combinatie 1917
1:1
AWC
SV Marvilde
2:2
't Zand
VV Baronie Breda
2:1
VV Goes
SV TOP Oss Amateurs
1:1
SC NEC
Moerse Boys
2:0
Nemelaer
SV Deurne
1:3
SSS '18
SV Someren
2:0
De Valk
Minor
0:0
Venray
RKSV Bekkerveld
2:2
Volharding
SV Meerssen
3:0
Schaesberg
Susteren
2:0
ZSV
Wittenhorst
1:1
Geldrop
CD Luis Angel Firpo
0:4
Alianza FC (Slv)
CD Pasaquina
0:0
UES
CD Fas
0:3
SONSONATE FC
Santa Tecla
2:1
AD Isidro Metapan
Chalatenango
1:2
Municipal Limeno
Aguila
0:0
CD Dragon
PO ATSALENIOU
4:3
IALYSOS
Ermionidas
0:0
Eolikos Mytilinis
Kampaniakos Chalastras FC
5:2
AO KARDIAS
Apollon Paralimniou FC
2:2
Eordaikos 2007
AS Nestos Chrisoupolis
2:1
Doxa Proskyniton FC
Doxa Dramas
2:4
Apollon Pontou
FAS Naousa
0:1
Langadas FC
AE Pontion Vatolakkou
0:2
Orfeas Xanthis
Makedonikos Foufas
2:0
Almopos Aridaia FC
PANTHIRAIKOS
1:1
Ermis Zonianon
AO Triglia Rafinas
0:3
Ionikos
Agios Ierotheos
1:1
AE Kifisias
Ethnikos Piraeus
0:1
Ergotelis
Aeek Synka
0:0
Thyella Rafinas Apo
Proodeftiki
0:0
Ilisiakos
AO Asteras Petriti
0:2
Apollon Larissa FC
Mavroi Aetoi Eleftherochori
0:0
Karaiskakis
Thesprotos
1:0
Enosi Apolloniou / Istiaias
Olympiakos Volos
0:0
Diagoras Sevastis FC
Rigas Feraios FC
2:0
AON Tilikratis Lefkadas 2014
Pierikos FC
1:3
Niki Volos
Achilleas Neokaisareias FC
0:3
Pydna Kitros FC
Amvrakia Kostakis FC
1:2
Ethnikos Filippiadas FC
Panargiakos FC
0:1
Pylou AO Tsiklitiras
AO Loutraki
0:1
Panarkadikos
Panachaiki 1891 FC
6:0
Asteras Amaliadas / Panopoulou FC
AO Chalkis
2:1
Achaiki
Fostiras FC
1:0
Zevgolateio FC
AO Doxa Megalopoli
2:1
AO Thiva FC
Guastatoya
1:0
Mictlán
Marquense
1:1
Xelajú
Antigua GFC
5:2
Carchá
Suchitepéquez
1:1
Malacateco
Comunicaciones
0:1
Municipal
Cobán Imperial
3:2
Petapa
Kwun Tong FA
0:1
Eastern District SA
Double Flower
2:0
Yau Tsim Mong FT
Wong Tai Sin District Recreation & Sports Council
2:1
Shatin SA
Dreams Metro Gallery
2:2
Citizen AA
Tung Sing FC
4:2
Kwai Tsing District FA
SDO
1:1
Hoogland
JOS Watergraafsmeer
2:1
RKHVV
Ado '20
2:2
SJC Noordwijk
De Bataven
2:1
Alverna
Silvolde
3:2
VV De Meern
Vlissingen
1:1
Quick
IFC
1:5
RKSV Nuenen
Woezik
0:1
HVV Hollandia Hoorn
RKAVV
0:2
EHC
Blauw Geel 38
4:3
VV Gemert
SV Dosko
1:2
Halsteren
VV Gestel
1:1
Chevremont
Groene Ster
1:0
DHC Delft
Rkvv Deso
1:0
Oss 20
UWI FC
1:0
Waterhouse FC
Maverley Hughenden FC
1:2
Vere United FC
Boys Town
0:4
Tivoli Gardens
Arnett Gardens FC
1:1
Reno FC
SD Quito
0:3
CD COLON FC
Gualaceo
1:0
CSD Macara
Olmedo
1:3
Imbabura
L.D.U. Loja
3:0
CD Espoli
L.D.U. Portoviejo
2:1
CD Clan Juvenil
Tecnico Universitario
1:2
Manta FC
Stade Gabesien
0:2
Espérance de Tunis
Club A Bizertin
2:1
Kairouanaise
US TATAOUINE
0:0
US Ben Guerdane
CS Sfaxien
3:0
EO SIDI BOUZID
Stade Tunisien
0:0
Grombalia Sports
Co Mednine
2:0
SS Sfaxien
Kasserine
0:0
Espoir Sportif de Hammam-Sousse
Hammamet
0:0
Club Sportif de Korba
Sporting Club Ben Arous
2:1
Monastir
Soroksar SC
2:0
Kozarmisleny SE
Budaorsi SC
1:2
Szolnoki MAV FC
Cegledi VSE
1:2
Kisvarda FC
Szeged
1:2
Soproni VSE
Dorogi
0:2
Bekescsaba 1912 Elore
Nyiregyhaza Spartacus FC
1:0
Szeol SC
BFC Siofok
0:2
Cigand SE
Mosonmagyarovar TE
4:1
Aqvital FC Csakvar
Zalaegerszeg TE
1:2
Vac FC
Balmazujvarosi FC
0:1
Puskas Akademia FC
Békéscsaba 1912 Elöre SE II
1:1
Dunaharaszti MTK
Diósgyőri VTK II
3:0
Hajdúböszörményi TE
MOL Fehérvár FC II
1:2
Hévíz FC
Puskás Ferenc Akadémia FC II
2:1
Érdi Városi SE
Gyirmót SE II
1:1
Kaposvari Rakoczi FC
Gyulai Termál
3:1
Ferencvárosi TC II
Paksi SE II
4:3
Hódmezővásárhely FC
Szentlorinc SE
3:0
Komlói Bányász SK
Kazincbarcikai SC
9:0
Újpest FC II
MTK Hungária FC II
3:0
Debreceni VSC II
III Ker Tue Upe
2:2
Budapest Honvéd FC II
Csornai SE
0:1
Sarvar
Albanischer Klub Kosova Hamburg
2:3
SV Curslack-Neuengamme 1919
FC INTERNATIONAL LIPSIA
3:1
FSV BARLEBEN
Halberstadt
3:1
Askania Bernburg
Plauen
2:1
Chemie
Bersenbrück
2:2
FC Wunstorf
Strausberg
0:4
Mecklenburg Schwerin
Hansa Rostock II
3:2
1. FC Frankfurt
Victoria Seelow
3:1
SV Grün-Weiß Brieselang
Heeslinger SC
1:1
VfL Oldenburg
HSC Hannover
1:2
Eintracht Northeim
Gifhorn
2:2
FT Braunschweig
SV Blau Weiß Bornreihe
1:8
SVG Göttingen
Velbert
0:1
SPVG SCHONNEBECK 1910
TuS Hartenholm
0:3
Heider
VfR Neumunster
2:1
Holstein Kiel II
TSV Lägerdorf
1:3
Altenholz
Todesfelde
2:3
TSG Concordia Schönkirchen
SV Alemannia Haibach
1:1
FC Würzburger Kickers II
DJK Bamberg
4:0
Wurzburger FV
TSV Grolland
1:0
SV Grohn
Barmbek-Uhlenhorst
5:0
FC Türkiye
Niendorfer
1:1
Buxtehuder SV 1862
Halstenbek-Rellingen
3:1
SC Condor Hamburg 1956
Buchholz
5:2
Wedeler TSV
Pipinsried
1:0
TSV 1883 Bogen
TSV Schwabmunchen
3:2
Gundelfingen
Karlsruher SC II
1:3
Bissingen
SC Friburgo II
5:0
Oberachern
Hönnepel-Niedermörmter
1:3
Bocholt
Ratingen SV Germania 04/19
1:0
Hilden
Cronenberger
2:5
Krefeld-Fischeln
SC 1911 Kapellen-Erft
2:2
SW Essen
ASC Dortmund
7:1
Eintracht Rheine
SuS 09 Neuenkirchen
4:0
Ennepetal
SV Westfalia Rhynern
0:0
Brünninghausen
SVL
2:0
Kaan-Marienborn
DSC Arminia Bielefeld II
0:2
SC Paderborn 07 II (Under 23)
Gütersloh
2:1
SuS Stadtlohn
Erkenschwick
1:3
TuS Erndtebruck 1895
SC Buer Hassel 1919
0:2
Roland Beckum
TSV Marl-Hüls
1:5
Hammer SpVg
Euskirchen
0:3
Alfter
VfL Rheinbach
3:2
Hennef 05
TSV Windeck
1:2
Siegburger SV
FK Pirmasens II
2:0
Hertha Wiesbach
Jeddeloh
2:0
TB Uphusen
VfL Osnabrück II
0:2
Spelle-Venhaus
Kray
2:2
Sportfreunde Baumberg
Homberg
1:1
Jahn Hiesfeld
Uerdingen
3:0
SC DUESSELDORF WEST
Turu Dusseldorf
1:0
TSV Meerbusch
FC Hürth
1:2
Bergisch Gladbach
Hilal Maroc Bergheim
2:3
Borussia Freialdenhoven
Blau-Weiß Friesdorf
0:0
Viktoria Arnoldsweiler
TV Herkenrath
0:0
Wesseling-Urfeld
Glanvilles FC
1:2
Liberta SC
Jennings Grenades FC
3:1
Empire Gray's Farm FC
Tryum FC
0:1
Parham FC
Pigotts Bullets
2:4
Sugar Ridge SAP FC
Red Lions FC
1:2
Mbabane Highlanders FC
Manzini Wanderers
0:3
Moneni Pirates FC
Mbabane Swallows
3:1
Young Buffaloes FC
Puerto Montt
0:0
Deportes Magallanes
Coquimbo Unido
3:4
Curico Unido
San Marcos de Arica
1:0
DEPORTES VALDIVIA
All Boys
0:0
Club Atletico Parana
Juventud Unida Gualeguaychu
0:0
Argentinos Juniors
Guillermo Brown
3:1
CA Brown de Adrogue
Independiente Rivadavia
2:2
San Martin Tucuman
Sporting Cristal
3:2
FBC Melgar
Juan Aurich
0:1
Cesar Vallejo
DEFENSOR LA BOCANA
3:3
Union Comercio
Cusco
2:1
Deportivo Municipal
COMERCIANTES UNIDOS
7:2
Alianza Atletico
Sport Huancayo
1:1
Alianza Lima
Universitario
0:1
Deportivo San Martin
UTC
1:1
Ayacucho FC
Union Mertert
2:3
FC Wiltz 71
US Hostert
1:2
Rodange
FC Etzella Ettelbruck
0:0
FC Mondercange
US Esch
2:0
Atert Bissen
Mamer
1:1
Sandweiler
Norden
2:1
Avenir Beggen
White Star Adinkerke
0:1
Oostnieuwkerke
Berg en Dal
0:2
Lyra
Oppuurs
4:0
Verbroedering Zwijndrecht
Ternesse
3:0
K. GROEN ROOD KATELIJNE
Rapid Leest
2:0
KSK Retie Branddonk
Amay
1:1
Raeren
Weywertz
2:0
Banneux
Milanello Herstal
3:1
Xhoffraix
Stade Disonais
2:1
Aubel
JS Fizoise
1:0
Hombourg
Espoir Minerois
0:3
Stockay-Warfusée
Beaufays
3:0
Mélen-Micheroux
Royal Anhée FC
1:5
Arquet
ES de la Molignée
4:1
Fosses
Grand-Leez
2:3
Rochefort
Nismes
2:0
Assesse
Ligny
2:4
Pesche
Meux II
0:1
Andennais
Loyers
3:1
Flavion Sport
Wielsbeke
0:3
Wingene
Westkapelle
1:0
Oostduinkerke
RC Lauwe
1:0
Damme
Grez-Doiceau
1:0
Liedekerke
Kampenhout
1:1
Crossing Schaerbeek
RCS Brainois
5:2
Racing Butsel
Sporting Bruxelles
3:1
KFC Strombeek
Borght
2:2
Stade Bierbeek
RAS Monceau
0:0
PAC Buzet
Houdeng
3:3
Péruwelz
Gosselies Sports
2:2
RUS Courcelles
Montkainoise
0:2
SG-Tertre-Hautrage
PATURAGES
3:1
Estinnoise
Stade Brainois
0:2
Soignies Sports
K. Hand in Hand Hoepertingen
6:1
Bree
Heur Tongeren
4:0
Lutlommel
Zepperen-Brustem
3:2
Beringen
Bilzerse Waltwilder
0:2
Melo Zonhoven
Eendracht Termien
3:1
Herk
Robur
2:2
Avanti
Bambrugge
1:2
Maldegem
Lochristi
0:2
Svelta Melsele
Klauwaerts Kemzeke
6:2
Ardennen
Elene-Grotenberge
2:0
De Jeugd Lovendegem
KVV Zelzate
7:1
Kruibeke
CS Wépionnais
2:0
Spy
Sassport Boezinge
5:1
Rumbeke
Eernegem
2:0
Kortemark
Jette
2:1
Hoeilaart
Ransart
0:0
Ostiches
Belœil
1:0
RJ Entente Binchoise
Fontaine-l'Évêque
3:1
Libramont
Saint-Louis-Saint-Léger
2:1
Bastogne
Eendracht Buggenhout
2:3
Voorde
Meix-Devant-Virton
3:6
Ethe Belmont
Js Saint-Pierroise
3:1
Petite-Île
Saint Denis École Football Association
2:3
Saint-Denis
Excelsior
2:0
US Sainte Marienne
Amburgo SV II
1:1
TSV Havelse
Berliner AK
0:1
Neugersdorf
TSG Neustrelitz
1:3
Lokomotive Leipzig
Union Fürstenwalde
1:1
Rasen Ballsport Leipzig II
Carl Zeiss Jena
2:0
FC Schonberg 95
Budissa Bautzen
1:3
Viktoria Berlin
Offenbach
2:3
Saarbrucken
Unterhaching
2:1
Bayern II
Ingolstadt II
2:0
Greuther Fürth II
VfV Hildesheim
1:1
Lubecca
Weiche Flensburg
0:0
Wolfsburg II
USI Lupo-Martini Wolfsburg
1:0
Luneburger SK Hansa
SV Eichede
1:3
Oldenburg
Auerbach
3:2
Dynamo
Sporting Châtelet
5:1
Vallonia
Solières Sport
2:0
Ruw Ciney
Hamoir
1:4
Union Royale Sportive Du Centre
Bornem
2:1
FC Gullegem
Sint-Eloois-Winkel
2:1
KRC Gent
Halle
1:1
Sparta Petegem
Izegem
0:2
Royal Knokke FC
FC Duffel
3:4
Grimbergen
Londerzeel
1:3
K Bocholter VV
Spouwen Mopertingen
1:2
Hades
Olympic Charleroi
1:2
Liegi
Temse
2:1
Eendracht Aalst
Ieper
0:4
Torhout
Toekomst Menen
3:4
Olsa Brakel
Woluwe-Zaventem
1:2
Thes Sport
Rupel Boom
2:1
Hoogstraten
Capellen
2:0
Tienen
FC Santa Coloma II
2:2
FC Encamp II
UE Santa Coloma II
1:3
Penya Encarnada
Inter Club d'Escaldes
1:2
CF Atlètic Amèrica
La Massana
1:5
Atletic Escaldes
RCD Mallorca B
0:0
CD EBRO
CA Osasuna B
0:0
CD Izarra
SD Zamudio
4:2
Fuenlabrada
Navalcarnero
1:1
CD MENSAJERO
Tudelano
1:3
Valladolid B
Melilla UD
0:0
Recreativo Huelva
Granada B
3:0
Balompedica Linense
Real Jaen
4:2
Atletico Sanluqueno
Athletic Bilbao B
2:2
SD Leioa
San Sebastian Reyes
2:1
Real Madrid Castilla
Baleares
1:1
Atletico Saguntino
CF Gava
2:2
Prat
Llagostera
2:2
CF Badalona
La Roda
2:3
Atl Mancha Real
UD Socuellamos CF
0:0
CF RAYO MAJADAHONDA
CD Boiro
1:4
Celta de Vigo B
SD Ponferradina
0:0
CD Lealtad
Cultural Leonesa
2:0
Burgos CF
UD Somozas
0:2
Racing de Ferrol
Arandina
1:2
CD Palencia Balompie
CD El Ejido 2012
2:3
Real Murcia
Merida UD
1:2
Cordoba CF B
Lorca CF
1:1
CD Linares
San Fernando
1:0
Jumilla
Cartagena
1:1
CF Villanovense
UD Logrones
0:0
Real Sociedad B
CD Alcoyano
3:0
Hércules
CE Sabadell
1:1
Lleida
Sestao River Club
1:0
Amorebieta
Caudal Deportivo
2:3
Racing Santander
Marbella FC
3:2
Extremadura
Barakaldo CF
0:1
SD Gernika Club
UD Cornella
0:0
Espanyol B
Alianza Universidad de Huanuco
0:1
Deportivo Coopsol
Union Huaral
2:1
Sport Victoria
Club Sportivo Cienciano
2:1
Carlos Mannucci
Academia Cantolao
1:0
Atlético Torino
Willy Serrato
0:1
Sport Boys
CD Sport Loreto
2:3
Sport Ancash
Delfin
0:1
Fuerza Amarilla SC
L.D.U. Quito
1:0
Guayaquil City
Deportivo Cuenca
3:1
Mushuc Runa
Aucas
0:0
El Nacional
Universidad Catolica
3:1
Independiente
US Catanzaro 1929
1:1
Reggina
Melfi
3:2
Monopoli
Messina
1:1
Fondi
Siracusa
1:0
Cosenza
Lupa Roma FC
2:1
Cremonese
Olbia
3:0
Lupa Castelli Romani
Pro Piacenza
0:1
Piacenza
Tuttocuoio
1:1
Como 1907
Viterbese
2:1
Carrarese Calcio 1908
Catania
1:0
US Vibonese Calcio
Paganese Calcio 1926
2:0
Akragas
Renate
1:1
Siena
Ssd Fidelis Andria 2018
1:1
Virtus Francavilla Calcio
Livorno
1:1
Pontedera
AS Lucchese Libertas 1905
2:0
Pistoiese
Prato
0:1
Alessandria
Foggia
1:1
Casertana FC
Taranto FC 1927
0:1
Lecce
Muravera
1:1
L'Aquila
Ssd Albalonga Calcio
1:3
AS Ostia Mare Lido Calcio
Avezzano Calcio A.S.D
2:0
Asd Lanusei Calcio
SSD Calcio Città di Castello
Foligno
FC Nuorese Calcio
2:2
FC Rieti
US San Teodoro
0:0
Monterosi
Sansepolcro Calcio
1:0
Sef Torres Calcio
US Fezzanese Calcio
1:0
Ssd Viareggio 2014
Grosseto
1:2
SSD Argentina
Ghivizzano Borgo a Mozzano
1:2
FC Ponsacco 1920
SCD Ligorna 1922
2:1
Sporting Recco Calcio
Real Forte Querceta
1:1
Massese
Savona FBC
3:0
FBC Finale
Sestri Levante
1:0
Jolly e Montemurlo ASD
AD Valdinievole Montecatini
0:2
USD Lavagnese
Chieti
AC Sammaurese
Fermana FC
3:0
ASD Pineto Calcio
SS Matelica Calcio Asd
4:0
Campobasso
ASD Monticelli
1:0
ASD Romagna Centro
USD Recanatese
1:2
Vis Pesaro
SSD San Nicolò Notaresco
2:0
Olympia Agnonese
San Marino
2:2
Jesina Calcio
Civitanovese Calcio
1:0
Alfonsine FC 1921
Vastese
2:0
GSD Castelfidardo Calcio
Aversa Normanna
0:3
Sicula Leonzio
Cavese 1919
1:2
Ssd Citta Di Gela
Gladiator
2:2
US Castrovillari Calcio
Igea Virtus Barcellona
2:0
ASD Città di Gragnano
US Palmese 1912
2:3
ASD Due Torri
Asd Polisportiva Sarnese
0:1
Roccella
Rende Calcio 1968
2:1
Asd Calcio Pomigliano
ASD Sancataldese
0:2
Asd Turris Calcio
AS Sersale
0:0
SSCD Granata 1924
Pro Patria
3:0
Pergolettese
Caravaggio
0:0
AC Ponte San Pietro-Isola
Pol. Ciliverghe Mazzano
0:3
Monza
US Ciserano
2:1
FC Bolzano 1996
Atletico Vesuvio Ercolanese 1924
2:1
Madre Pietra Daunia Calcio
ASD Anzio Calcio 1924
1:4
Bisceglie
USD Dro Alto Garda
1:1
US Darfo Boario
ASD Cynthia 1920
1:2
Asd Nocerina 1910
Olginatese
3:1
Asd Fanfulla
FC Francavilla 1931
1:0
Picerno
Scanzorosciate
1:0
US Levico Terme
Manfredonia
1:2
FBC Gravina
Potenza Calcio
1:1
CS Vultur Rionero
Virtus Bergamo Alzano Seriate 1909
1:0
USD Grumellese
USD Alto Tavoliere San Severo
0:0
AC Nardo
Asd Trastevere 1909
1:0
Gelbison
Seregno
0:0
Lecco
Mestre
2:1
Belluno
AC Abano Terme
1:0
US Triestina Calcio 1918
Calcio Montebelluna
3:1
Tamai
Campodarsego
2:0
ASD Arzignano Valchiampo
ASD Cordenons
2:2
Alto Vicentino
ADC Eclisse Carenipievigina
0:1
Este
Legnago Salus
1:1
Union Feltre
AC Vigasio
1:1
Vigontina Calcio
Virtus Verona
1:0
FC Calvi Noale
Borgosesia Calcio
4:1
Verbania
Caronnese
1:1
Ssd Pro Sesto
AC Cuneo 1905
1:1
Bustese Milano City FC SSD
Folgore Caratese
4:0
Bra
US Inveruno 1945
3:1
AC Gozzano
ASD OltrepoVoghera
3:3
Varesina
FC Pinerolo
0:1
AC Legnano 1913
ASD Pro Settimo & Eureka
0:0
Casale
AS Varese 1910
0:2
Chieri
ACD Castelvetro
1:2
Ravenna FC 1913
ASD Olimpia Colligiana Calcio
0:1
Poggibonsi
Delta Porto Tolle
5:0
Scandicci
US Fiorenzuola 1922
1:3
ASD San Donato Tavarnelle
Imolese
2:2
Pianese
Polisportiva Lentigione Calcio
1:1
USD ADRIESE 1906
APD Ribelle Calcio
1:1
Correggese
USD Rignanese
1:1
ASD Mezzolara
Sangiovannese
2:0
Polisportiva Virtus Castelfranco
USD Latte Dolce
0:1
ASD Sporting Trestina
SSD Unione Sanremo
0:0
Gavorrano
Polisportiva Città di Ciampino
2:0
US Agropoli 1921
Deportes Limache
5:0
CD Atletico Solidario Juventud Salvador
Provincial Osorno
1:0
General Velásquez
Chimbarongo FC
3:0
Colina
Real San Joaquín
2:0
Deportivo Estación Central
Lautaro de Buin
5:2
Club Deportivo y Social Gasparín FC
Fernández Vial
1:1
Provincial Talagante
Santutxu
0:0
Tolosa CF
CD Almoradí
0:2
Ontinyent
Almeria B
0:1
UD SAN PEDRO
Villaverde-Boetticher
2:2
Alcobendas
AD Parla
1:1
Atlético Pinto
AD Alcobendas Levitt CF
0:0
Aravaca CF
Trival Valderas A.
0:3
Pozuelo Alarcón
AD Union Adarve
1:1
Alcala
Leganés II
2:6
CD Mostoles
San Fernando Henares
2:1
Santa Ana
Getafe B
3:0
Sadcf Internacional de Madrid Dsl
Basconia
3:1
Sodupe
Club Portugalete
0:0
CD Getxo
La Unión CF
2:3
Lorca Deportiva
Maracena
0:2
El Palo
Real Oviedo B
3:1
CD Tuilla
CF San Rafael
4:0
Alcúdia
CD Segorbe
0:1
CF TORRE LEVANTE
CF Borriol
0:1
Castellon
Lorca FC II
2:0
EDMF Churra
SD Compostela
1:1
Rapido de Bouzas
CD Castro
1:4
Negreira
Racing Santander B
2:2
CD LAREDO
Albacete Balompié II
0:0
MARCHAMALO
CD AZUQUECA
4:2
CD Toledo II
Loja
0:2
Antequera CF
CD Huetor Vega
1:1
Atletico Malagueno
FC VILAFRANCA
1:1
Castelldefels
FC ASCO
2:0
CE Sabadell FC II
Júpiter
1:3
Palamos
Europa
0:0
Sant Andreu
UE Vilassar de Mar
0:0
Terrassa FC
CD Villaralbo
0:2
Zamora
Real Betis B. B
1:1
Ceuta
Cabecense
1:0
CD San Roque de Cádiz
CD Guadalcacín
0:0
Arcos CF
CD Gerena
3:3
Atlético Espeleño
CD San Roque
2:0
Los Barrios
CD Utrera
1:1
Coria CF
CD Iruña
2:1
Lourdes
Atletico Madrid B
2:0
AD Alcorcon B
Rayo Vallecano B
1:1
Villanueva Pardillo
Díter Zafra
1:0
Fuente Cantos
Extremadura UD II
1:1
CP Cacereno
Arroyo
1:0
UC La Estrella
Cuarte
0:3
Atlético Escalerillas
AD Almudevar
3:0
Illueca CF
Praviano
1:2
Marino Luanco
Covadonga
2:0
L'Entregu
Real Aviles
1:0
Ceares
Siero
2:2
CONDAL CLUB
Club Atlético de Lugones SD
1:1
Urraca CF
CD Varea
4:1
Tedeón
SILVA SD
2:2
SD Órdenes
Rincón
2:0
Alhaurín
CD Alhaurino
1:1
Atarfe Industrial
UCD Burladés
4:1
Pena Sport FC
Olot
1:1
CF Peralada
Villegas
0:2
Alfaro CD
Paterna
1:0
Buñol
Tenisca
0:2
Las Palmas B
Vera
3:1
Panadería Pulido
CD El Cotillo
4:2
Las Zocas
Villa Santa Brigida
4:0
Santa Úrsula
Lanzarote
1:1
UD Tenerife Sur Ibarra
Marino
1:2
CD Unión Sur Yaiza
Elche B
1:2
Silla CF
Cayón
1:0
Velarde CF
Cariñena
3:2
Sarinena
CD Corellano
2:2
Cantolagua
Belchite 97
2:1
Andorra
CD Tineo
0:1
Llanera
Mosconia
1:1
Lenense
Llanes
0:0
Sporting Gijon B
Casalarreina
1:2
UD Logroñés II
Pd Santa Eulalia
1:0
Binisalem
Mar Menor Club de Futbol
1:0
Nueva Vanguardia Estudiantes de Murcia CF
Real Murcia B
2:1
CD Algar
CD BARCO
0:1
Arosa SC
RACING CLUB VILLALBES
1:0
Ribadumia
Sporting Club Uxama
0:1
CD Cristo Atletico
CD Idoya
0:2
CD Subiza
CA Cirbonero
2:0
CA Valtierrano
AD Sabinanigo
1:0
Binéfar
Brea
1:1
Robres CD
Épila
1:5
Sociedad Deportivo Tarazona
Borja
0:0
Teruel
River Ebro
0:3
Logrones
Ciudad de Murcia
1:2
Estrella Grana El Palmar CF
As Pontes
1:5
Cerceda
CE Mercadal
0:1
UD Rotlet Molinar
Villarreal C
1:0
Novelda
Atlético Pulpileño
1:0
Deportiva Minera
Muleno CF
1:1
CD Cieza
SD Dubra
3:4
Choco
Alondras CF
1:1
UD Barbadás-Bentraces
Céltiga FC
0:2
RC Deportivo Fabril
UD Carrión
1:4
CD Pedroneras
CD Yuncos
1:3
CD Manchego Ciudad Real
CD Atlético Tomelloso
1:1
Ub Conquense
Mora
1:3
Villarrobledo
Almagro
2:2
Almansa
Villarrubia CF
2:0
Quintanar del Rey
Madridejos
2:1
CD Guadalajara
Guadix CF
1:2
Martos CD
AEC Manlleu
1:0
UE La Jonquera
Figueres
0:2
Montañesa
CA Antoniano
1:1
CD Alcala
Santa Amalia
3:2
Plasencia
Montijo
1:3
Calamonte
Valdivia
0:1
Jerez
CD Coria
1:1
CA Pueblonuevo
Utebo FC
3:1
Ejea
CDJ Tamarite
2:3
Real Zaragoza Deportivo Aragon
CP Calasancio
1:2
Haro Deportivo
Arnedo
0:1
Anguiano
CD Almazora
2:2
CD Torrevieja
Crevillente Deportivo
1:0
Muro
Cda Aguilas FC
2:3
Yeclano Deportivo
FC La Unión Atlético
0:1
Huércal Overa
Olímpico Totana
2:5
Ucam Murcia II
Bergantinos CF
1:3
Villalonga FC
Atlético Albericia
1:0
Castro
RS Gimnastica de Torrelavega
3:0
Siete Villas
CD Colindres
0:1
Cultural Guarnizo
Textil Escudo
0:4
Vimenor
CF TALAVERA DE LA REINA
5:0
Illescas
Motril
2:1
Huétor Tájar
Ciudad de Torredonjimeno
0:0
Velez CF
Real Avila
2:1
Mirandés II
Gimnastica Segoviana
4:0
Bupolsa
Ecija Balompie
4:0
UB Lebrijana
Algeciras
3:3
Atlético Onubense
CD Don Benito
4:1
Moralo
Olivenza
0:1
CD Azuaga
UP Langreo
4:1
Colunga
Oyonesa
2:0
La Calzada
Naxara
0:1
CD Calahorra
Rayo Cantabria
3:1
Selaya
Revilla
2:2
UM Escobedo
River Ega
0:2
CF Ardoi Futbol Elkartea
CA Vianés
4:4
ACD San Marcial
Jong Lede
2:3
KSC Dikkelvenne
R Racing Club de Waterloo
0:5
RUS Rebecquoise
Entité Manageoise
2:1
Leopold Uccle
Herstal
0:1
Warnant
R CS Verlaine
2:0
Tilleur St Gilles
Mormont
4:0
Royal Aywaille FC
Ronse
0:0
K FC SP St-Gillis Waas
Boussu Dour Borinage
1:2
RWD Molenbeek 47
Ganshoren
5:1
Profondeville
Solre-sur-Sambre
3:2
Jeunesse Tamines
FC Richelle United
3:2
RES Durbuy
NK Trnje Zagreb
2:1
HNK Segesta Sisak
Zmaj Blato
2:0
NK Zadar
NK Višnjevac
1:0
NK Koprivnica
BSK Bijelo Brdo
2:3
NK Bedem Ivankovo
Strumska Slava
3:0
PFC Pirin Gotse Delchev
FK Svoboda 2011 Peshtera
2:0
FK Chepinets Velingrad
Marek
1:0
Velbazhd
FK Germaneya Sapareva banya
4:2
FK Balkan 1929 Botevgrad
Belasitsa
1:0
Slivnishki geroy
Chavdar Etropole
4:2
PFC Vihren Sandanski
Botev Ihtiman
3:1
PFC Rilski Sportist Samokov
Pirin Razlog
1:1
Septemvri Simitli
Minyor Pernik
3:2
Hebar Pazardzhik
Kubrat
1:1
Septemvri Tervel