Partite di calcio del luglio 28, 2018
FC Sumy
3:1
Zirka Kropyvnytskyi
Volyn Lutsk
2:0
FC Metalist 1925
FC Kobra Kharkiv
FK Mykolaiv
FC Balkany Zorya
0:0
KOLOS KOVALIVKA
FC INGULETS
0:1
Prykarpattya
Dnipro-1
6:0
Girnik-Sport
Nyva Ternopil
0:2
Bukovina Chernovtsy
Cherkashchyna
1:0
FC Nyva-V Vinnytsia
FC Nikopol
0:1
Enerhiya Nova Kakhovka
Real Pharma Odessa
3:1
Kryvbas
Tavrija Simferopol
2:1
Myr
MFC Metalurh Zaporizhya
4:0
Mykolaiv II
Veres Rivne
0:1
Polissya Zhytomyr
Chaika Petropavlovskaya Borshagovka
0:0
FC Kalush
FC Podillya Khmelnytskyi
0:2
FC Minaj
Shakhtar Donetsk U21
3:2
Arsenal Kiev U21
Karpaty LVIV U21
4:1
Chernomorets Odessa U21
Olimpik Donetsk U21
0:1
Vorskla Poltava U21
FC Mariupol U21
2:2
SFC Desna Chernihiv
Kortrijk
1:4
Anderlecht
Zulte-Waregem
2:2
Waasland-Beveren
Sint-Truiden
0:0
Cercle Brugge
KV Oostende
2:1
Royal Mouscron
Pribram
4:2
Bohemians Prague 1905
SFC Opava
1:2
FC Fastav Zlin
1 FC Slovacko
2:1
Baník Ostrava
Slavia Praha
4:0
MFK Karvina
Ostersunds FK
1:0
Elfsborg
IFK Goteborg
3:0
Brommapojkarna
Dalkurd FF
1:3
IK Sirius FK
Malmö FF
2:1
IFK Norrköping
Guizhou Renhe
1:5
Shanghai Port
Dalian Professional
2:3
Tianjin Jinmen Tiger
Guizhou Zhicheng
1:2
Henan Songshan Longmen
Shenzhen FC
2:2
Guangzhou R&F FC
Nei Mongul Zhongyou F.C.
1:1
Shandong Taishan
Shanghai Shenhua
2:2
Beijing Guoan
Vegalta Sendai
2:2
Cerezo Osaka
Gamba Osaka
1:1
Kashima Antlers
Vissel Kobe
1:0
Kashiwa Reysol
Sanfrecce Hiroshima
1:4
Urawa Red Diamonds
Sagan Tosu
0:0
Jubilo Iwata
Bytovia Bytow
0:0
Oks Stomil Olsztyn
Wigry Suwalki
1:1
Chojnice
LKS Lodz PSS
0:1
GKS Katowice
Podbeskidzie Bielsko Biala
1:2
Termalica Bruk-Bet Nieciecza
Odra Opole
1:0
MKS Sandecja Nowy Sacz
GKS Tychy 71
1:1
Chrobry Glogow
KS Rakow Czestochowa
2:2
GKS Jastrzebie Zdroj
CD El Ejido 2012
0:0
Baleares
CD EBRO
5:1
Ejea
Volendam
0:2
Dordrecht
Marino Luanco
1:0
Sporting Gijon B
Sodupe
1:3
CD VITORIA
Almere City FC
2:2
Go Ahead Eagles
SD Leioa
2:1
SD San Pedro
CD Mirandes
0:1
Deportivo Alaves B
Darmstadt
4:1
Roda
Dynamo Dresden
1:2
Aston Villa
Gainsborough Trinity
0:4
Grimsby Town
Hartlepool United
0:5
Middlesbrough
Portsmouth
1:1
Utrecht
Millwall
1:0
Bochum
Heracles
1:1
Kasımpaşa
NAC Breda
1:4
Excelsior
Dijon
0:2
Southampton
Burton Albion
1:5
Cardiff City
Leicester City
1:2
Udinese
Limavady United FC
1:1
Ballymena United FC
VV IJsselmeervogels
3:2
De Graafschap
Alanyaspor
1:1
Sumgayit
Derry City
2:4
Institute FC
Banbridge Town
2:6
Warrenpoint Town FC
St. Pauli
2:0
Stoke City
Queens Park Rangers
3:0
Union Berlino
Kerala Blasters
0:5
Girona
Ballinamallard United FC
1:3
Dungannon Swifts FC
Crusaders FC
1:2
Larne FC
Union Saint Gilloise
1:1
Göztepe
West Brom
5:2
Coventry City
Peterborough
0:2
Bolton Wanderers
Derby County
2:1
Wolverhampton
Boreham Wood FC
0:0
AFC Wimbledon
Hamburger SV
3:1
Monaco
Crawley Town
1:1
SV Roeselare
Coleraine
8:0
Dergview
Luton Town
2:0
Notts County
Accrington Stanley
1:0
Blackburn
Mansfield Town
2:1
Rotherham United
Oldham Athletic
0:3
Preston North End
Stockport County
1:1
Macclesfield Town
Alfreton Town FC
2:0
Chesterfield
Altrincham
1:2
Salford City
Blyth Spartans AFC
1:3
Gateshead FC
Brackley Town FC
2:0
Oxford City
Bradford Park Avenue AFC
2:0
Barrow AFC
Braintree Town FC
0:0
Chelmsford City
Hemel Hempstead
2:3
Dag & Red
Hyde United FC
0:2
Bala Town FC
Dorchester Town
0:2
Torquay United
Halifax Town
1:2
Boston United FC
Wrexham
2:3
Forest Green Rovers
Solihull Moors FC
0:3
Kidderminster Harriers FC
Southport
3:1
Bury
Tamworth
1:1
Buxton
Ipswich Town
1:2
West Ham
Scunthorpe United
0:1
Lincoln City
Charlton Athletic
1:0
Norwich City
Carlisle United
1:0
Bradford City
Reading
0:4
Crystal Palace
Morecambe
1:3
Fleetwood Town
Brentford
1:2
Watford
Woking
1:1
Dover Athletic FC
Port Vale
2:4
Shrewsbury Town
Bristol Rovers
0:4
Exeter City
Barnsley
1:1
Hull City
Tranmere Rovers
1:3
Rochdale
Ballyclare Comrades FC
0:0
Glentoran FC
Birmingham City
1:1
Brighton
Sheffield Wednesday
1:3
Villarreal
Nottingham
2:0
Bournemouth
Crewe Alexandra
1:1
Blackpool
Cheltenham Town
1:2
Walsall
PEC Zwolle
3:1
Levante
Leyton Orient
2:2
Southend United
Nîmes
0:0
Toulouse
Hoffenheim
8:2
Heerenveen
OFI Creta
0:0
Panachaiki 1891 FC
Telstar
6:0
Ado '20
Panionios
1:0
Omonia Nicosia
Lazio
3:0
Spal
Cosenza
5:0
ASD Corigliano Calabro
Atalanta
3:0
Virtus Bergamo Alzano Seriate 1909
KONINKLIJKE HFC
2:3
Ajax Amsterdam
Caen
1:3
Guingamp
NK Lucko
0:0
NK Medimurje Cakovec
al-Shabab
3:0
Rizespor
Fortuna Sittard
0:2
Leverkusen
Enosis Neon
1:2
ALKI OROKLINI
Oud-Heverlee
0:1
Standard Liège
Strasbourg
3:3
Stade de Reims
Real Sociedad
3:2
Osasuna
Parma
1:3
Sampdoria
Lamia
1:0
Larissa
Torino
1:0
Nice
Empoli
2:2
Spezia
AD Fafe
Sporting Braga B
Rennes
4:1
Everton
PSV
2:1
Valencia
Olympique Lyonnais
2:1
Wolfsburg
CF TALAVERA DE LA REINA
0:2
Getafe
RS Gimnastica de Torrelavega
1:2
Real Oviedo
Angers
1:1
Nantes
Haro Deportivo
0:6
UD Logrones
Felgueiras 1932
1:1
Vitoria Guimaraes B
Leganés
3:0
CF RAYO MAJADAHONDA
Albacete
2:1
Hércules
Numancia
5:1
Huesca
Elche
1:3
Cádiz
Alavés
1:1
Alcorcon AD
ADO Den Haag
3:1
Panathinaikos
SD Ponferradina
1:1
Deportivo La Coruña
Orihuela
1:2
Real Murcia
Atl Mancha Real
1:0
Granada B
Gimnàstic Tarragona
1:0
Real Zaragoza
Betis
2:2
Lille
Club Africain
0:1
Galatasaray
CD Badajoz
0:1
Vitória Setúbal
Porto
0:0
Newcastle
Los Barrios
0:4
Balompedica Linense
Sporting CP
1:1
Marseille
FK Tukums 2000/TSS
1:0
BFC Daugavpils
Grobina
2:4
RTU FC
FK Auda
1:4
Rēzekne / BJSS
SK Super Nova
1:0
JDFS Alberts
Balvu Sports Center
1:5
Preilu BJSS
FK Smiltene
3:0
Staiceles Bebri
Skeid
3:1
Flekkeroy
Vidar FK
1:2
Vard Haugesund
Brattvag
3:0
Stjordals/Blink
Arendal FK
1:0
Kjelsas
Egersund IK
5:0
KFUM Oslo
Odeva Lipany
1:2
FK Pohronie Ziar Nad Hronom Dolna Zdana
MFK Tatran Liptovsky Mikulas
3:0
Samorin
Partizan Bardejov
0:0
KFC Komarno
FK Dubnica Nad Vahom
2:1
Lokomotiva Kosice
MFK Dukla Banská Bystrica
3:3
Aquacity Poprad
Tatran Presov
0:0
MFK Skalica
VfR Aalen
1:2
Wehen Wiesbaden
VfL Osnabrück
2:1
Würzburger Kickers
Kaiserslautern
1:0
1860 Munich
Carl Zeiss Jena
3:2
Sonnenhof Grossaspach
Fortuna Cologne
1:4
Preußen Münster
FSV Zwickau
2:0
Hallescher
Hamont
0:3
Groen Star Beek
K Eendracht Wervik
1:1
Sassport Boezinge
ASC Havinnes
1:2
Torhout
Dadizele
2:4
Eendracht Aalter
Sint-Dymphna
4:3
KFC Moedige Duivels Halen
Schriek
0:0
Retie
Mechelen
3:0
Excelsior Bouwel
Chevetogne
2:1
Condruzien
FC Richelle United
1:1
UCE Liège
Rhisnes
0:0
Gosselies Sports
Niel United FC
0:1
Bilzerse Waltwilder
Flandria Paal
0:4
Sint Lenaarts
Diest
6:0
Rauw Sport
De Kempen
3:0
Berg en Dal
Wezel
3:3
Zwaluwen Olmen
Houtvenne
10:0
VK Berchem
Tournai
5:0
Ploegsteert-Bizet
FC LEBBEKE
3:0
SK BERLARE
Svelta Melsele
1:0
Bodegem Kapelle United
Avai
0:0
CSA AL
Paysandu
2:0
Figueirense
Guarani FC SP
2:1
Brasil RS
EC Sao Bento
2:1
Atletico Goianiense
Juventude
0:3
Fortaleza CE
Goias
1:0
Oeste SP
CRB AL
1:1
Londrina PR
Globo RN
1:1
Nautico PE
Santa Cruz PE
4:0
Confianca SE
Juazeirense
0:0
Salgueiro PE
Botafogo SP
2:2
Operario PR
Tupi MG
2:0
Joinville SC
Volta Redonda RJ
0:2
Tombense
Luverdense MT
3:1
Bragantino
Taringa Rovers
1:0
Grange Thistle
Virginia United SC
1:4
Acacia Ridge
Mount Gravatt Hawks SC
1:0
North Pine SC
The Gap
3:0
Centenary Stormers
Kampala Capital City Authority FC
0:1
Espérance de Tunis
Township Rollers
0:1
Al Ahly
MC Alger
1:1
TP Mazembe
Wydad Casablanca
2:0
Horoya
Yanbian Fude
2:0
Guangdong Southern Tigers FC
Heilongjiang Ice City
1:0
Shenzhen F.C.
Harbin Yiteng
1:3
Beijing BSU
Wuhan Zall
2:1
Shanghai Shenxin
Meizhou Hakka
1:0
Cangzhou Mighty Lions
Nei Mongol Zhongyou
2:1
Zhejiang Greentown
AD Itaborai
2:1
Barcelona EC
Audax Rio
2:0
Artsul
Duque de Caxias RJ
1:1
America
São Gonçalo EC RJ
3:0
Santa Cruz FC
Friburguense RJ
0:1
Clube Atlético da Barra da Tijuca
Olaria
0:0
Gonçalense
Tigres Do Brasil RJ
0:1
Serra Macaense
Carapebus EC
0:1
Angra dos Reis
Luhačovice
1:1
FC Tvd Slavicin
FK Prepere
2:0
FK Zbuzany 1953
FC Olesnice U Bouzova
4:4
FK San Jv Sumperk
SK Hranice
5:4
TJ SOKOL USTI
FK Apos Blansko
1:3
SK Lisen
1. Bfk Frydlant Nad Ostravici
2:0
FC Vsetin
FK Novy Jicin
3:1
Hulin
Slovan Rosice
8:0
Bystrc Kníničky
NOVE SADY
0:2
Rymarov
FC Hermanice Slezska
3:5
FC ODRA PETRKOVICE
FK Bospor Bohumin
2:0
FC Hlucin
Zdar Nad Sazavou
3:0
FC Slovan Havlickuv Brod
Lokomotiv Gomel
3:2
Dnepr Mogilev
Belshina
3:1
Neman
FC Beliata-Viteks
2:3
Wigwam Smolevichy
Kommunalnik Slonim
1:2
Gorodeya
Naftan Navapolack
0:1
Slutsksakhar Slutsk
Smiavtotrans
1:6
Gomel
Ekibastuz
0:0
Zhetysu B
Okzhetpes Kokshetau
1:0
Kyran Shymkent
Kaspyi Aktau
1:1
Baikonur
Bulat-Amt Temirtau
2:0
Aktobe Zhas
Kairat-Zhastar
0:2
FC ALTAY
FC Taraz
2:1
Maktaaral
Bravos do Maquis FC
3:0
1º de Maio
Académica Petróleos do Lobito
3:0
Progresso
Kabuscorp SCP
2:1
Cuando Cubango
SC Petróleos de Cabinda
0:0
Sagrada Esperança
Clube Desportivo Jorge Gomes Mangrinha
Interclube
Recreativo do Libolo
3:0
Clube Desportivo da Huíla
Petro Luanda
2:1
Recreativo da Caála
Rozwoj Katowice
0:4
Widzew Lodz
ZKS Stal Stalowa Wola
2:1
Resovia
Gryf Wejherowo
1:0
KS Row 1964 Rybnik
Ruch Chorzow
0:2
RKS Radomiak 1910 SA Radom
Olimpia Grudziadz
2:0
Pogon Siedlce
MKS Znicz Pruszkow
0:2
Elana Torun
GKS Belchatow
2:0
Siarka Tarnobrzeg
Gornik Leczna
2:1
KS SKRA Częstochowa
Piraaja
2:2
Ararat
Türi JK Ganvix
3:0
Tallinna Kalev III
JK Sillamäe Kalev
1:1
Põhja-Tallinna JK Volta
Poseidon
1:5
Viimsi JK
FC Kuressaare II
1:6
Paide III
FCI Tallinn
3:0
Tartu FC Santos II
Läänemaa JK
4:1
Viljandi JK Tulevik II
Changwon City
1:1
Mokpo City
Gangneung City
0:0
Gimhae City
Busan Transportation
0:1
Cheonan City
Daejeon Korail
1:3
Gyeongju HNP
Pallo Kerho 37
2:1
KuFu-98
Narpes Kraft
2:4
Tampere United
Kiffen 08
0:0
Hämeenlinnan Jalkapalloseura Akatemia
Kapa
0:4
Grankulla IFK
JIPPO
2:2
Pkku
Mipk Mikkeli
2:2
FC Viikingit
JAPS
7:1
MyPa Myllykoski
LPS
1:2
IF Gnistan
SV Torpedo Nessl Lind
2:3
Bleiburg
Austria Lustenau II
5:0
Andelsbuch
Alberschwende
3:0
Blau-Weiß Feldkirch
St. Michael Bleiburg
2:0
SV Spittal
Maria Saal
0:2
Wolfsberg
Gmünd
3:2
Treibach
Lochau
1:5
Admira Dornbirn
Bizau
6:2
Höchst
Wölfnitz
0:0
KAC
TSU Matrei
0:1
SAK Celovec/Klagenfurt
East Fife
1:2
Falkirk
Forfar Athletic
1:3
St Johnstone FC
Hamilton Academical FC
1:1
Airdrieonians
Livingston
2:0
Berwick Rangers
FC Dundee
2:0
Brechin City
Dunfermline Athletic
3:1
Stirling Albion
Kilmarnock
2:0
Queens Park FC
St. Mirren
6:0
Dumbarton
Greenock Morton FC
5:0
Albion Rovers FC
Partick Thistle
0:2
Ayr United
Alloa Athletic FC
0:2
Ross County
Elgin City
0:4
Dundee United
Clyde
1:3
Motherwell
Edinburgh City
4:2
Stranraer FC
Cove Rangers FC
2:0
Raith Rovers
Club Atlético Pantoja
1:0
Moca
Club Barcelona Atletico
4:1
Inter RD
Atlético Vega Real FC
3:0
Delfines Del Este FC
Atlántico FC
1:0
Atlético San Cristóbal FC
Atlético de San Francisco
3:3
Cibao Fútbol Club
CD Puerto Quito
1:2
Manta FC
Fuerza Amarilla SC
4:1
L.D.U. Loja
Cds Santa Rita
0:2
Mushuc Runa
L.D.U. Portoviejo
2:0
CD America de Quito
Fútbol Consultants Moravia
1:2
Puntarenas
Curridabat FC
0:0
AD Municipal Turrialba
Sporting San José FC
3:0
Puma Generaleña
Dassendorf
4:0
Wedeler TSV
SV Pullach
0:3
Kottern
DJK Bamberg
3:1
FSV Erlangen-Bruck
Meiendorfer SV
1:2
Süderelbe
Türkgücü München
2:0
Dachau
FSC Lohfelden 1924
0:2
Hessen Kassel
FC Giessen 1927 Teutonia 1900 VfB
1:0
Waldgirmes
Eintracht Trier
1:2
TUS Rot-Weiss Koblenz
VfB Dillingen
3:0
Emmelshausen
Karbach
2:1
Diefflen
FSV JAEGERSBURG
1:0
Schott Mainz
Hertha Wiesbach
3:0
Röchling Völklingen
Hankofen-Hailing
2:1
TuS Holzkirchen
TSV Grossbardorf
4:0
SpVgg Jahn Forchheim
Rain/Lech
4:1
Kirchanschöring
Bayern Hof
3:1
Erlangen
Hünfelder SV
0:2
Buchonia Flieden
Hassia Bingen
3:1
Pfeddersheim
Ammerthal
1:1
Gebenbach
Bayern Alzenau
5:2
Rot-Weiß Hadamar
Nasaf Qarshi
0:2
OTMK Olmaliq
PFK Navbahor Namangan
1:0
Pakhtakor Tashkent
PFK Metallurg Bekabad
1:0
FK Neftchi
Schwaz
2:4
Hohenems
FC Dornbirn 1913
5:1
Anif/Red Bull Juniors
Grazer AK
3:0
TUS Bad Gleichenberg
SV Wals-Grunau
2:5
Seekirchen
Altglienicke
0:3
Rot-Weiss Erfurt
Optik Rathenow
4:1
Neugersdorf
Lokomotive Leipzig
3:0
Meuselwitz
Budissa Bautzen
2:0
Viktoria Berlin
Chemnitzer
3:2
Union Fürstenwalde
FV Illertissen
0:0
VfB Eichstatt
Ingolstadt II
0:3
Nürnberg II
Augsburg II
4:1
Memmingen
Bonner SC
1:2
Borussia Dortmund II
Wuppertaler
3:1
TV Herkenrath
Rödinghausen
2:1
RWE
Fortuna Düsseldorf II
0:0
SVL
RW Oberhausen
2:0
Straelen
Wattenscheid
0:1
Mönchengladbach II
Kaan-Marienborn
1:1
Cologne II
Lubecca
1:1
Oldenburg
Werder Bremen II
0:0
Wolfsburg II
Jeddeloh
2:1
Weiche Flensburg
Schwarz-Weiss Rehden
2:1
Eintracht Norderstedt
Germania Egestorf/Langreder
2:0
Amburgo SV II
Stoccarda II
4:3
SC Friburgo II
Pirmasens
2:1
FC-Astoria Walldorf
Balingen
2:0
Mainz II
Waldhof
0:1
Ulm
Eintracht Stadtallendorf
3:1
Hessen Dreieich
Wormatia
2:1
FC Homburg
USI Lupo-Martini Wolfsburg
1:1
SV Drochtersen/Assel
KARIANA ERDEN
0:1
FK Arda Kurdzhali
Strumska Slava
1:0
OFK Pomorie
FK Lokomotiv Sofia 1929
0:0
Chernomorets Balchik
Litex Lovech
2:3
Tsarsko Selo Sofia
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
1:1
Montana
Sportivo Trinidense
0:1
OVETENSE FBC
Deportivo Liberacion
4:1
FULGENCIO YEGROS
Rubio Nu
4:2
Gral Caballero de Zeballos Cue
Real Frontera
0:0
Titanes
Gran Valencia Maracay FC
1:4
Margarita
Deportivo JBL Del Zulia
4:1
Unión Atlético Falcón
Yaracuyanos FC
1:1
ULA
Minervén S.C.
0:1
Atlético Furrial
Atletico Rentistas
1:2
Villa Teresa
Albion FC
1:2
CS Cerrito
Villa Espanola
0:0
Sud America
Deportivo Maldonado
0:1
Juventud
Oriental
3:3
Tacuarembo FC
Spisska Nova Ves
3:0
AŠK Gelnica-Mária Huta
MFK Vranov nad Topľou
5:0
FK Humenné
FK Kosice
4:0
Slovan Giraltovce
SP MFK Roznava
MSK Tesla Stropkov
Žarnovica
2:1
Namestovo
ŠK Novohrad Lučenec
1:4
ŽP Šport Podbrezová II
Čadca
1:2
Rimavska Sobota
TJ Oponice
2:3
Solčany
FK Slovan Šahy
1:3
Kalná nad Hronom
Veľké Kosihy
1:3
Kolárovo
Podlužany
1:0
TJ Družstevník Veľké Ludince
OK Častkovce
0:3
Nove Mesto
Partizán Cígeľ
2:2
Baník Prievidza
FK Dúbravka Bratislava
0:7
FK Rača
FK CINEMAX Doľany
2:5
Báhoň
MFK Alekšince
1:4
Slovan Hlohovec
Hienghene Sport
10:0
Association groupes des jeunes du Pacifique
Trio Kédeigne
3:2
Wetr
Tiga Sport
1:1
Ne Drehu
Magenta
1:0
Horizon Patho
RC Poindimié
4:5
AS LOSSI
AS Thio Sport
0:1
AS Mont-Dore
FK Zemun
1:1
FK Vojvodina
FK Mladost Lucani
1:0
FK Radnik Surdulica
FK Rad
0:3
FK Cukaricki
Macva Sabac
1:0
FK Napredak Krusevac
FK Proleter Novi Sad
2:1
FK Vozdovac
CD Aves
2:2
Santa Clara
CS Maritimo Madeira
3:0
CD Mafra
Belenenses
3:1
UD Oliveirense
Paços de Ferreira
3:2
Academico de Viseu
Navy Football Club
0:2
Muangthong United
Chainat
0:0
Chonburi
Sukhothai
2:0
Prachuap FC
Buriram United FC
2:1
Suphan Buri
Ratchaburi
2:0
UBON UMT UTD