Partite di calcio del ottobre 27, 2021
Juventus
1:2
Sassuolo
Sampdoria
1:3
Atalanta
Udinese
1:1
Hellas Verona
Cagliari
1:2
Roma
Empoli
0:2
Inter
Lazio
1:0
Fiorentina
Stoke City
1:2
Brentford
West Ham
0:0
Manchester City
Leicester City
2:2
Brighton
Burnley
0:1
Tottenham
Preston North End
0:2
Liverpool
Waldhof
1:3
Union Berlino
Bochum
2:2
Augsburg
Dynamo Dresden
2:3
St. Pauli
Leverkusen
1:2
Karlsruher
Hannover 96
3:0
Fortuna Düsseldorf
Mönchengladbach
5:0
Bayern
Jahn Regensburg
3:3
Hansa
Stuttgart
0:2
Colonia
FC Dundee
0:5
Ross County
Hibernian
1:3
Celtic
Livingston
1:1
Dundee United
Motherwell
2:2
St. Mirren
Rangers
2:2
Aberdeen
St Johnstone FC
1:1
Heart of Midlothian
Haugesund
0:0
Rosenborg
Lillestrom
3:0
Stabæk
Mjondalen
5:0
Kristiansund
Sandefjord
2:0
Stromsgodset
Tromsø
2:0
Odds BK
Molde
0:2
Bodø Glimt
Gent
4:0
Spouwen Mopertingen
Sint-Eloois-Winkel
0:6
Genk
Dender
0:1
AS Eupen
Sérésien
3:2
Sint-Truiden
Royal Charleroi
0:0
Lommel United
Royal Knokke FC
1:1
Kortrijk
Boussu Dour Borinage
0:4
Kfco Beerschot Wilrijk
RAAL La Louvière
1:7
Anderlecht
Lierse Kempenzonen
1:2
Oud-Heverlee
Club Brugge
3:0
KMSK Deinze
Envigado
2:1
Millonarios
Alianza Petrolera
3:0
Independiente Medellin
Deportes Pereira
1:1
Atletico Bucaramanga
La Equidad
2:2
Rionegro Águilas
Murata
0:0
Virtus
Libertas
1:5
SS Folgore Falciano Calcio
Tre Penne
4:2
Cosmos
Pennarossa
2:1
Juvenes/Dogana
Cailungo
0:2
Faetano
Nagoya Grampus
0:3
Cerezo Osaka
Kawasaki Frontale
3:1
Kashima Antlers
Gamba Osaka
0:2
Urawa Red Diamonds
Jubilo Iwata
0:2
Oita Trinita
FK Sloboda Tuzla
1:1
Hsk Zrinjski Mostar
Omarska
0:1
NK Igman Konjic
Leotar Trebinje
1:2
FK Borac Banja Luka
HNK Sloga Uskoplje
0:6
FK Velez Mostar
FK Radnik Bijeljina
0:1
NK Siroki Brijeg
NK Zvijezda Gradacac
1:1
NK Posusje
Zeljeznicar
2:4
FK Tuzla City
Sarajevo
1:0
FK Ljubić Prnjavor
BSK Bijelo Brdo
2:3
Dinamo Zagreb
HNK Gorica
2:0
NK Mladost Ždralovi
NK Rudar Labin
2:3
NK Istra 1961
NK VARAZDIN SN
2:3
NK Lokomotiva Zagreb
AE Lefkimmi
1:2
Agios Nikolaos
Xanthi
1:2
Ionikos
GS Ilioupoli
0:3
Lamia
Panserraikos
1:3
Volos Nps
Atromitos/H.
0:1
Panathinaikos
Panachaiki 1891 FC
1:2
Panetolikos
FC Floresti
3:1
Sîngerei
Speranța Drochia
1:4
Zimbru Chisinau
Milsami
5:1
Ungheni
Sheriff Tiraspol
6:0
Saxan Ceadir Lunga
FK Yenisey Krasnoyarsk
1:0
Krylya Sovetov
Alania-D
2:0
Ufa
FK Rotor Volgograd
1:1
Akhmat
FC Kamaz Naberezhnye Chelny
1:0
FC Ural Yekaterinburg
FC Fakel Voronezh
0:1
FC Nizhny Novgorod
Veles
1:1
Arsenal Tula
Torpedo Moskva
2:0
Rostov
Urozhay Krasnodar
3:0
Krasnodar
FC Baltika Kaliningrad
0:0
Khimki
FK Jezero Plav
1:3
Buducnost Podgorica
FK Kom
0:1
FK Iskra Danilovgrad
Rudar Pljevlja
3:0
FK Arsenal Tivat
FK Bokelj Kotor
1:2
FK Sutjeska
FK Decic Tuzi
2:0
Petrovac
OFK Igalo
0:0
FK Mornar Bar
FK MLADOST LJESKOPOLJE
2:0
Zeta Golubovci
OFK Titograd
1:0
Jedinstvo Bijelo Polje
Interclube
1:2
Primeiro de Agosto
Sagrada Esperança
3:1
Bravos do Maquis FC
Petro Luanda
3:1
Desportivo Lunda-Sul
Santa Lucía Cotzumalguapa
3:1
Sololá
Cobán Imperial
1:2
Comunicaciones
Malacateco
7:1
Iztapa
Municipal
3:0
Xelajú
Guastatoya
2:1
Nueva Concepción
Vaprus II
FC Kuressaare II
Viimsi II
Kose
Põhja-Tallinna JK Volta
FC Elva II
K-Järve JK Järve II
JK Sillamäe Kalev
Noorus-96
K-Järve JK Järve II
FShM Torpedo
Letniy Dozhdik
Luch Moskva
FK Sakhalinets
Lokomotiv Moskva III
Smena Moskva
Zelenograd
Stolitsa Moskva
DYuSSh-75
Rosich Moskovskiy
Geraklion
Avrora Moskva
Rodina Moskva II
Trudovye rezervy
YuM Torpedo
Sportakademklub Moscow
Oss 20
0:2
Twente
RKVV Westlandia
2:5
Excelsior Maassluis
Almere City FC
0:2
Go Ahead Eagles
Harkemase Boys
2:1
Dovo Veenendaal
Ado '20
2:3
BVV Barendrecht
VV Capelle
0:3
NEC Nimega
VV IJsselmeervogels
0:3
Excelsior
Amsterdamsche FC
1:2
Heerenveen
Gvvv
0:2
Sparta Rotterdam
De Treffers
2:2
Rijnsburgse Boys
Fortuna Sittard
3:0
FC Oss
Achilles Veen
4:0
GVV Unitas
Staphorst
0:3
VV Gemert
Groningen
4:0
Helmond Sport
Persiraja
1:2
Persipasi Bandung Raya
BHAYANGKARA SURABAYA UNITED
2:1
Pusamania Borneo
Arema Indonesia (ISL)
2:2
Persita Tangerang
PSS Sleman
0:2
Bali United Pusam
Jászberényi
0:1
Vasas FC
Esmtk Budapest
2:4
Bekescsaba 1912 Elore
Nagykanizsa FC
1:0
Tatabanya
Szegedi VSE
0:2
Cegledi VSE
Tököl Városi SK
0:7
Ferencvarosi TC
Kisvarda FC
4:1
MTK Budapest FC
ETO FC Gyor
1:0
Puskas Akademia FC
Haladas
0:0
Gyirmot FC Gyor
Budafoki Mte
1:2
Ujpest FC
Kecskemeti TE
2:1
Debrecen
Szeged
1:1
Mezokovesd SE
Aqvital FC Csakvar
2:0
Pecsi MFC
Zalaegerszeg TE
0:1
Budapest Honved FC
Cape Town All Stars
1:0
Black Leopards FC
Free State Stars FC
2:2
Uthongathi
Platinum City Rovers
5:1
Hungry Lions
TTM
0:1
TS Sporting
Pretoria University
4:2
Ajax Cape Town
Budissa Bautzen
1:2
Krieschow
1. FC Rielasingen-Arlen
1:2
Stoccarda Kickers
Erlensee
1:0
Bayern Alzenau
Fernwald
0:4
KSV Baunatal
Neuhof
2:0
Buchonia Flieden
SV Steinbach
0:0
Hanau
Pfeddersheim
3:3
Speyer
Hertha Wiesbach
5:1
Elversberg II
Diefflen
1:1
Röchling Völklingen
FSV JAEGERSBURG
0:3
FV Eppelborn
Wormatia
3:3
Arminia Ludwigshafen
Reutlingen
1:1
FC 08 Villingen
Hessen Dreieich
0:1
Rot-Weiß Hadamar
Waldgirmes
3:2
RW Walldorf
TuS Dietkirchen
0:1
Eddersheim
Eisbachtal
0:0
Kaiserslautern II
Engers
1:1
Mülheim-Kärlich
TuS Koblenz
1:1
Emmelshausen
Sportfreunde Baumberg
3:0
SW Essen
SPVG SCHONNEBECK 1910
0:2
Hilden
Dudenhofen
2:2
Mechtersheim
ASC Dortmund
0:1
Eintracht Rheine
Hertha Zehlendorf
3:2
Staaken
Türk Gücü Friedberg
0:0
Bad Vilbel
Viktoria Griesheim
4:1
SV Zeilsheim
Salmrohr
1:2
Alemannia Waldalgesheim
Lyallpur FC Faisalabad
1:0
Humma FC Islamabad
Sui Northern Gas Pipelines Limited Lahore
Sui Southern Gas Company FC
Pogon Siedlce
0:5
Motor
PTS Ślęza Wrocław
1:2
Gornik Zabrze
Olimpia Grudziadz
3:0
KKS Lech Poznań II
Zaglebie Sosnowiec SA
0:1
GKS Piast Gliwice
GKS Katowice
1:2
Termalica Bruk-Bet Nieciecza
LKS Lodz PSS
0:1
Zaglebie Lubin
Cologne II
2:3
Rödinghausen
Werder Bremen II
1:0
Hannover 96 II
Sonnenhof Grossaspach
3:3
FC Homburg
TSV Steinbach
1:1
Elversberg
Carl Zeiss Jena
0:1
Energie Cottbus
Tennis Borussia
2:0
Halberstadt
Lichtenberg
1:1
Auerbach
Fortuna Düsseldorf II
3:3
RWE
Sportfreunde Lotte
1:2
RW Oberhausen
FK Novi Pazar
1:0
FK Buducnost Dobanovci
FK Sloga Požega
0:1
FK Rad
FK Loznica
1:0
FK Cukaricki
FK Železničar Pančevo
0:1
FK Napredak Krusevac
FK Radnicki Nis
1:0
FK Dinamo Vranje
OFK Backa Palanka
1:1
FK Proleter Novi Sad
Zlatibor Čajetina
0:4
FK Tsc Backa Topola
FK Radnički Novi Beograd
2:1
FK Vozdovac
FK Javor Ivanjica
2:1
Macva Sabac
FK Vojvodina
5:1
FK Jagodina
FK Spartak Subotica
1:1
FK Dubočica Leskovac
FK Mladost Lucani
2:3
FK Kolubara Lazarevac
FC Slovan Galanta
1:2
FK Humenné
Príbelce
0:3
Trencin
Belá
0:1
MFK Vranov nad Topľou
Slávia TU Košice
0:5
Slovan Bratislava
Šašová
3:2
Rovinka
Ruzomberok
1:0
Odeva Lipany
Lugano
2:1
Young Boys
Etoile Carouge FC
1:0
Basel
FC Chiasso
1:2
St. Gallen
Thun
4:1
Servette
Sciaffusa
0:2
Luzern
NK Neretva Metković
2:1
NK Hrvatski vitez Posedarje
NK Sloga Mravince
4:1
RNK Split
Vodice
2:2
HNK Zmaj Makarska
NK Hrvace
3:1
NK Neretvanac Opuzen
NK Zagora Unešić
3:0
Urania Baška Voda
NK GOŠK 1919 Dubrovnik
2:0
NK Junak Sinj
HNK Primorac Biograd na Moru
1:0
NK Kamen Ivanbegovina
Otok
3:3
Zadar
NK Jadran Luka Ploče
5:0
NK Uskok Klis
HNK Segesta Sisak
0:1
Tekstilac Ravnice
NK Karlovac 1919
3:0
NK Vrapce
PFC Rodopa Smolyan
1:0
Gigant Saedinenie
FK Asenovets 2005 Asenovgrad
0:3
FK Krumovgrad
Lokomotiv Plovdiv II
0:2
FK Atletik Kuklen
Karnobat
0:2
FK Chernomorets 1919 Burgas
PFC Pirin Gotse Delchev
0:1
Hebar 1918 II
Kocaelispor
2:0
Idare Genclik
Akhisar Belediyespor
1:0
Zonguldakspor
Turgutluspor
1:2
Mardin Buyuksehir Belediyespor
Corum Belediyespor
0:2
Arnavutköy Belediyespor
Düzyurtspor
1:1
DUZCESPOR
Erzincan Refahiyespor
1:3
Yeni Orduspor Kulubu
Kirsehir Belediye Spor
3:2
Darica Genclerbirligi
Ankara Demirspor
2:1
YOMRASPOR
Serik Belediyespor
7:0
Pazarspor
Etimesgut Belediyespor
0:1
Kahta 02 Spor
Keciorengucu
0:0
Agrispor
Menemen Belediyespor
1:0
Karsiyaka
Balıkesirspor
0:2
Kestelspor
Eskişehirspor
0:2
Iğdır FK
Bandirmaspor
2:0
Adliyespor
AS Sariyer
2:0
Edirnespor
Manisa Futbol Kulubu
1:0
Fatsa Belediyespor
Kirklarelispor
0:1
Osmaniyespor
AFJET AFYONSPOR
3:1
SIVAS BELEDIYE SPOR
İstanbulspor
5:0
Ergene Velimese Spor
Genclik Spor
1:1
Nevsehir Belediye Spor
Bodrumspor
3:1
Isparta 32 Spor
Osmanlıspor
2:0
Inegolspor
KARACABEY BIRLIK SPOR A.S
1:2
Sanliurfaspor
Denizlispor
1:1
Sile Yildizspor
Buyuksehir Belediye Erzurumspor
0:0
Nazilli Bld Spor
Bursaspor
6:1
Ceyhanspor
Kayserispor
3:0
Artvin Hopaspor