Partite di calcio del giugno 11, 2023
Atlanta United
3:1
DC United
Charlotte
3:3
Seattle Sounders
Montreal Impact
4:0
Minnesota United
New England Revolution
3:1
Inter Miami
Toronto
1:1
Nashville
Orlando City
2:0
Colorado Rapids
Chicago Fire
1:2
Columbus Crew
Houston Dynamo
4:0
Los Angeles FC
Sporting Kansas City
4:1
Austin United
Real Salt Lake
0:0
New York City
San Jose Earthquakes
2:1
Philadelphia Union
Vancouver Whitecaps
1:1
Cincinnati
St. Louis City SC
1:1
LA Galaxy
Corinthians
1:1
CUIABA ESPORTE CLUBE MT
Atletico Mineiro
1:1
Bragantino
EC Bahia BA
2:2
Cruzeiro
Botafogo
2:0
Fortaleza CE
America Mineiro MG
2:2
Atletico Paranaense
San Paolo
0:2
Palmeiras
Internacional Porto Alegre
2:1
Vasco da Gama
Aalesunds
2:3
Tromsø
Bodø Glimt
3:0
Ham-Kam
Haugesund
3:2
Sandefjord
Odds BK
1:0
Molde
Sarpsborg 08
1:3
Viking FK
Stabæk
2:2
Rosenborg
Valerenga
0:1
Stromsgodset
Brann
2:2
Lillestrom
Niigata Albirex
1:3
Kyoto Sanga FC
Nagoya Grampus
2:1
Avispa Fukuoka
Kashima Antlers
1:0
Shonan Bellmare
Gamba Osaka
3:1
FC Tokyo
Yokohama FC
0:0
Urawa Red Diamonds
Kawasaki Frontale
1:0
Sanfrecce Hiroshima
KFA
3:1
Vikingur Olafsvik
Haukar Hafnarfjordur
1:3
Knattspyrnufélag Garðabæjar
Fjallabyggd
3:1
Höttur / Huginn
KV Vesturbaer
0:2
Ir Reykjavik
Thróttur Vogar
2:2
Dalvik/Reynir
Sindri
0:1
Volsungur
Unex Unicov
1:2
Slovan Rosice
FC Baník Ostrava II
0:3
Hodonin-Sardice
FC Viktoria Plzeň II
0:0
1. FC Karlovy Vary
Tj Jiskra Usti Nad Orlici
3:0
FK Caslav
Pencin Turnov
3:1
BRANDYS NAD LABEM
Tj Dvur Kralove Nad Labem
0:3
Cidlina Novy Bydzov
Sol de Mayo
1:1
VILLA MITRE DE BAHIA BLANCA
Olimpo
1:0
Liniers Bahía Blanca
Club Circulo Deportivo
0:3
CA Sansinena SD
Sportivo Belgrano
0:2
Douglas Haig
CD de Pronunciamiento
2:1
Independiente Chivilcoy
DEFENSORES DE BELGRANO DE VILLA RAMALLO
1:0
Gimnasia Y Esgrima
El Linqueño
1:2
Sportivo Las Parejas
Sol de América
1:0
Juventud Antoniana
Central Norte Salta
0:0
Gimnasia Y Tiro de Salta
9 de Julio Rafaela
2:1
Crucero Del Norte
Sarmiento
1:0
San Martin Formosa
Grapiuna AC
0:0
Fluminense de Feira BA
Vitoria Da Conquista BA
1:1
Galicia BA
Jequie BA
1:1
UNIRB
Juazeiro BA
4:0
AD Leonico
Colo Colo BA
0:1
Jacobina BA
Falko
12:1
Berezino
Svisloch
1:2
Neman Mosty
Port SK
0:2
Pruzhany
Gantsevichi
1:1
DYuSSh Stolin
Servolyuks Mogilev Region
2:1
Gorki
Krechet
6:3
Kobrin
Krupki
0:2
Viliya
Smorgon II
3:1
Fakel Novogrudok
Luninets
1:6
Novaya Pripyat
FC Krumkachi
1:3
Traktor Minsk
Slavgorod
1:6
Niva Chausy
Drogichin
0:3
Kommunalnik Beloozersk
Bobovnya
3:2
Kronon
Partizan Salihorsk
9:1
Respect
BFSO Dinamo
2:2
Energetik-Bgatu
Ceara CE
1:3
CRB AL
Ponte Preta SP
1:1
Sport Recife
Londrina PR
1:2
Mirassol FC
Avai
1:1
Botafogo SP
Vitoria
0:1
Criciuma SC
Crac GO
4:0
Operario FC MS
Tuna Luso Brasileira
1:0
Princesa d. Solimoes
Resende RJ
0:0
Athletic Club MG
Concordia SC
3:1
Clube Esportivo Aimore RS
Globo RN
0:2
Santa Cruz PE
Independiente FSJ
2:1
Novo Hamburgo RS
Trem AP
0:1
Aguia de Maraba PA
Nacional AM
2:0
São Francisco FC (Rio Branco)
Maranhao MA
1:1
Ferroviario CE
Tocantinópolis
2:0
Cordino
Pacajus
1:0
Nacional de Patos
Sousa
2:1
Iguatu CE
Falcon
1:1
Jacuipense
CEOV Operário
2:2
Ceilândia
REAL DESPORTIVO RO
0:1
Uniao Rondonopolis
Brasiliense DF
3:3
Ipora GO
EC Democrata MG
1:0
PORTUGUESA RJ
Brasil RS
1:0
Hercilio Luz SC
Parnahyba PI
1:1
Caucaia
Retro FC Brasil
3:1
ASA AL
SC Humaitá
1:0
Sao Raimundo
Qingdao West Coast
3:1
Liaoning Shenyang Urban
Dandong Tengyue
1:1
Suzhou Dongwu
Shijiazhuang Gongfu
0:2
Nanjing City
Cucuta Deportivo
2:2
Club Cortulua
Patriotas Boyacá
2:0
Valledupar
Real Cartagena
0:1
Fortaleza
Llaneros
2:0
Deportes Quindio
Notvikens IK
2:5
IFK Östersund
Storfors
3:1
Ytterhogdal
Västra Frölunda
4:1
Qviding FIF
FC Rosengaard 1917
3:1
Balkan
IK Gauthiod
0:1
FBK Karlstad
Nordvärmland
3:2
Torslanda IK
Haninge
2:1
Syrianska FC
Smedby
3:0
Karlslunds IF
Enskede IK
2:1
Kungsängen
Järfälla
2:0
Hudiksvalls Forenade FF
IK Franke
1:1
Skiljebo SK
Nosaby
2:2
Malmo
IK Sleipner
2:2
Rågsved
Assyriska FF
3:0
Arameiska-Syrianska
Vasalunds IF
1:2
Umea FC
Falkenbergs FF
5:2
Oskarshamns AIK
Piteaa IF
1:1
IF Sylvia
Vänersborgs IF
0:3
Eskilsminne
Angelholms FF
1:0
Aatvidaberg
Sandvikens IF
2:3
Sollentuna FF
São Gabriel
2:1
Guarani RS
Veranopolis RS
3:2
Gremio Esportivo Gloria RS
FC Santa Cruz do Sul
0:0
Guarany de Bagé
Bagé
3:1
Inter Santa Maria
Tupi RS
2:0
Sport Club Gaucho Passo Fundo RS
União RS
2:3
Monsoon
Aduana Stars
1:0
Bechem United
Medeama
3:0
Tamale City FC
Real Tamale United
0:1
King Faisal
Asante Kotoko
0:0
DREAMS
All Stars
3:2
Samartex
Bibiani Gold Stars
0:0
Accra Lions
Accra Great Olympics
2:1
Nsoatreman
Kotoku Royals FC
2:3
Karela FC
Berekum Chelsea
0:0
Hearts of Oak
K-Järve JK Järve
0:3
FCI Tallinn
Ajax Lasnamae
1:5
Rakvere JK Tarvas
FC Tallinn II
2:4
Maardu Linnameeskond
Vandra Vaprus
2:1
Saue
Phoenix
9:0
Helios
Valga FC Warrior
0:8
Viimsi II
Ararat
2:1
Tartu Kalev II
JK Tabasalu II
3:1
Keila
Jagiellonia Białystok II
3:3
MKS Mławianka Mława
GKS Pogoń Grodzisk Mazowiecki
2:1
MKS Swit Nowy Dwor Mazowiecki
Vegalta Sendai
2:3
Jubilo Iwata
Blaublitz Akita
0:0
Zweigen Kanazawa
Montedio Yamagata
3:0
Iwaki
Machida Zelvia
4:1
V-Varen Nagasaki
Mito Hollyhock
4:1
JEF United Ichihara Chiba
Ventforet Kofu
4:0
Renofa Yamaguchi
Tokushima Vortis
1:0
Tochigi SC
Thespakusatsu Gunma
0:1
Oita Trinita
Omiya Ardija
2:3
Fujieda MYFC
Fagiano Okayama
1:2
Tokyo Verdy
Roasso Kumamoto
0:1
Shimizu S-Pulse
Honda
1:1
Verspah Oita
Reinmeer Aomori
1:1
Veertien Mie
Kochi United
0:1
Tokyo Musashino City
Sony Sendai
5:3
Honda Lock
Criacao Shinjuku
1:0
Suzuka Point Getters
Okinawa SV
1:1
TIAMO Hirakata
Oulun Työväen Palloilijat
2:2
GBK Kokkola
EPS
2:0
PIF
Rovaniemi Palloseura
2:1
Kuopion Elo FC
Tornion Pallo 47
3:0
OLS Oulu
Grankulla IFK
2:2
Honka Akatemia
Narpes Kraft
4:1
Hercules
Volders
2:0
SK St. Johann in Tirol
WAF Brigittenau
0:4
Favoritner AC
SV Innsbruck
1:4
Völs
Innsbrucker AC
2:0
SC Münster
SV Mayrhofen
1:0
Kirchbichl
SPG Prutz / Serfaus
3:4
SK Blitzschutz Pfister Ebbs
ASEC Mimosas
0:0
CO Korhogo
Racing Club d'Abidjan
2:3
San-Pédro FC
Académie de Football Amadou Diallo de Djékanou
0:0
ES Bafing
FC Lys Sassandra
2:2
Bouaké FC
SC Gagnoa
1:2
AS Indenié Abengourou
Bassam
0:3
So de Larmee
Stella Club d'Adjamé
2:0
AS Denguélé d'Odienné
Clube Ferroviário de Nampula
0:0
Baía de Pemba FC
Ferroviário de Lichinga
1:1
Clube Ferroviário de Nacala
AD Vilanculo
1:0
Black Bulls Maputo
União Desportiva Do Songo
3:0
Ferroviário Beira
TuS Koblenz
2:1
Sonnenhof Grossaspach
Siegburger SV
1:3
Vichttal
Borussia Freialdenhoven
2:2
Frechen
Wegberg Beeck
0:2
Hennef 05
BC Viktoria 1915 Glesch / Paffendorf
4:3
SC Fortuna Köln II
Blau-Weiß Friesdorf
2:4
Bergisch Gladbach
BW Königsdorf
5:1
Viktoria Arnoldsweiler
Eintracht Hohkeppel
4:1
Bonner SC
Pesch
0:6
FC Hürth
AFA
1:1
Victoria United
Okanagan
3:2
Mid Isle Mariners
Kamloops Rivers II
2:0
Mid Isle Mariners
Fusion
1:1
AFA
Tigers Vancouver
1:2
Khalsa
Andraus Brasil
1:1
Laranja Mecânica
AA Iguaçu
0:1
Parana Clube
Apucarana
1:0
Toledo Colonia Work PR
Araucária
0:2
Grêmio de Esportes Maringá
Osipovichi
1:3
Orsha
Molodechno Dussh4
2:1
Volna Pinsk
Kommunalnik Slonim
0:1
FK Niva Dolbizno
DNEPR ROHACHEV
2:2
FK Zhodino Yuzhnoe
Harju JK Laagri
0:1
Paide Linnameeskond
Levadia Tallinn
2:1
JK Tallinna Kalev
Trans Narva
2:0
Jalgpallikool Tammeka
FBC Melgar
2:1
Deportivo Binacional
Carlos Mannucci
1:1
ADT
Alianza Lima
3:2
Deportivo Garcilaso
Alianza Atletico
0:0
Sporting Cristal
Cusco
2:0
Cesar Vallejo
Brisbane Roar FC Under 21
1:0
Gold Coast United
Rochedale Rovers FC
2:1
Moreton Bay United
Gold Coast Knights SC
5:1
Eastern Suburbs
Trois Bassins FC
2:1
La Tamponnaise
OC Saint-Andre Les Leopards
0:1
SS Jeanne D Arc
Saint-Denis
0:0
Excelsior
Capricorne
0:3
Js Saint-Pierroise
JS Piton Saint-Leu
0:0
Saint-Louis
US Sainte Marienne
1:0
AS Sainte-Suzanne
C.C.C. Bath United
2:3
Conaree United
Newtown United
1:0
St. Peters
Security Forces United
0:3
Old Road Jets United
Radnicki Pirot
6:2
FK Timočanin Knjaževac
FK Pčinja Trgovište
4:3
Meševo
Car Konstantin
1:5
Brzi Brod
Dunav Prahovo
4:1
SFS Borac
FK Jedinstvo Paraćin
2:1
FK Dubočica Leskovac
FK Vlasina Vlasotince
3:0
Timok Zaječar
FK Radnički Svilajnac
0:2
FK Budućnost Popovac
FK Jagodina
2:1
Toplicanin Prokuplje
AFC Eskilstuna
0:1
Helsingborg
IK Brage
2:1
Landskrona BoIS
GAIS Goteborg
4:0
Örebro
Ostersunds FK
2:1
Orgryte Goteborg
Central FC
3:1
Cunupia FC
W Connection
0:4
La Horquetta Rangers FC
Police FC
1:1
Athletic Club Port of Spain
Defence Force FC
3:1
Point Fortin Civic FC
San Juan Jabloteh
1:1
Club Sando FC San Fernando
Morris Elite
1:4
New Jersey Copa FC
Patuxent
1:2
Virginia Beach United FC
Christos
2:1
Lionsbridge FC
The Villages
1:1
Florida Elite SA
Houston Sur
1:1
Brazos Valley FC
FC Buffalo
1:4
Toledo Villa FC
Chicago City
5:1
St. Charles
Kalamazoo FC
3:1
AFC Ann Arbor
FC Boston Bolts
3:0
Albany Rush
AC Connecticut Soccer
1:2
Western Mass Pioneers
Reading United
3:3
Real Central New Jersey
Ocean City Nor'easters
4:1
FC Lehigh Valley United Sonic
North Carolina Fusion
2:2
Charlotte Eagles
West Virginia Alliance FC
1:1
Carolinas
Sarasota Paradise
3:2
Miami AC
Minneapolis City
1:5
Rochester
Flatirons
0:2
Ogden City
Southern Soccer Academy
0:1
Dalton Red Wolves SC
SC United Bantams
1:1
Tennessee
East Atlanta FC
5:1
North Alabama
Oakland County FC
2:1
South Bend Lions FC
Ironbound
0:3
Manhattan SC
Westchester Flames FC
2:2
FC Motown II
Corpus Christi
6:0
Round Rock
Blue Goose
0:11
Texas United
Louisiana Krewe
0:1
Mississippi Brilla
Des Moines Menace
3:0
Springfield ASC
Chicago Dutch Lions
2:1
Team from Peoria
San Francisco City FC
1:3
Academica SC
New Mexico United II
1:2
Park City Red Wolves SC
FC Manitoba
2:0
St. Croix
San Francisco Glens SC
4:1
Project 51O
Olympia
2:2
Lane United FC
Fort Wayne
2:0
Kings Hammer