V-League

Sông Lam – Da Nang: Live score, updates and head-to-head results 13/09/2022

16 Matchday, Stadium: Sân vận động Vinh (Vinh Stadium)

Statistiche

home logo
home logo
Possesso palla
0%
0%
Tiri in porta
0
0
Tiri fuori
0
0
Falli
0
0
Calci d'angolo
0
0
Calcio piazzato
0
0
Fuorigioco
0
0

Dettagli del match

Partita terminata
Sostituzione
Phan Phạm Thế Nhật
90
90
Cartellino giallo
Văn Hữu Phạm
Cartellino rosso
Que Ngoc
89
Gol Que Ngoc
80
78
Sostituzione
Hoàng Minh Tâm Erick
78
Sostituzione
Phan Văn Long Văn Hữu Phạm
67
Sostituzione
Nguyễn Văn Ngọ Huy Hung
Sostituzione
Nam Hải Trần Đặng Văn Lắm
65
Sostituzione
Oseni Mạnh Quỳnh Trần
65
2
Intervallo
45
Cartellino giallo
Đình Duy Phạm
Sostituzione
Mai Sỹ Hoàng Trần Đình Đồng
36
32
Gol Phan Văn Long
Gol Phạm Xuân Mạnh
24
Cartellino giallo
Thái Bá Sang
16
7
Gol Đình Duy Phạm
Sông Lam
Nguyễn Văn Hoàng, Hoàng Văn Khánh, Phạm Xuân Mạnh, Que Ngoc, Thái Bá Sang, Trần Đình Hoàng, Mai Sỹ Hoàng, Phan, Olaha, Oseni
Sostituzioni
Lê Văn Hùng, Phạm Thế Nhật, Trần Đình Đồng, Hồ Sỹ Sâm, Nguyễn, Trần, Đặng Văn Lắm, Trần Đình Tiến,
1
Intervallo
Da Nang
Tuan Manh, Lâm Anh Quang, Lương, Walisson Moreira, Nguyễn Văn Ngọ, Hoàng Minh Tâm, Nguyễn Công Nhật, Phan Văn Long, Võ Ngọc Toàn,
Sostituzioni
Phan Văn Biểu, Phùng Lê, Võ Hoàng Quảng, Bùi, Nguyễn, Huy Hung, Phạm, Trần, Erick

Head - to - Head

Ultimo 20 partite
Sông Lam
9Vittorie
5Pareggi
Da Nang
6Vittorie
V-League. Tuesday, 19 July, 2022
V-League. Tuesday, 23 March, 2021
V-League. Tuesday, 20 October, 2020
Tutte le partite

Ultime partite Sông Lam

V-League. Saturday, 3 September, 2022
V-League. Friday, 26 August, 2022
V-League. Friday, 19 August, 2022
V-League. Saturday, 13 August, 2022
V-League. Sunday, 7 August, 2022

Ultime partite Da Nang

V-League. Sunday, 4 September, 2022
V-League. Saturday, 27 August, 2022
V-League. Sunday, 14 August, 2022
V-League. Friday, 5 August, 2022
V-League. Friday, 29 July, 2022

V-League

Totale
Casa
Trasferta
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
24
15
6
3
26
47/21
51
2
24
14
6
4
13
39/26
48
3
24
14
5
5
15
37/22
47
4
24
11
6
7
15
29/14
39
5
24
9
6
9
1
29/28
33
6
24
7
11
6
2
26/24
32
7
24
7
7
10
-9
32/41
28
8
24
8
4
12
0
27/27
28
9
24
6
7
11
-11
23/34
25
10
24
6
7
11
-17
18/35
25
11
24
5
9
10
-7
26/33
24
12
24
6
5
13
-12
21/33
23
13
24
5
7
12
-16
26/42
22
Stadio: Sân vận động Vinh (Vinh Stadium)
Spettatori: 5000
Guardalinee: Trần Mạnh Lân, Trần Văn Hải
Reserve referee: Lê Đức Cảnh