Noticias
Euro-24
Calendario
Clasificación
Noticias
Blog de fans
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Euro 2024
Euro
Copa America
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casas de Apuestas
Mejores casinos en linea
Inicia sesión
Tribuna
/
Segunda División
/
Libertador
/
Plantilla
Jugadores del Libertador FC
Libertador FC
Caracas
Segunda División
Entrenador: Fasciana
Estadio: Estadio Alexander Comanche Bottini (8000)
Principal
Plantilla
Calendario
Clasificación
Fichajes
2022
2022
2021
2020
2019
2018
Defensas
Edad
Peso
Altura
E
T
Keiner Altamar
22
66
173
4.9
-
Armando José Castrillo Martínez
30
67
170
4.9
-
Rafael Mauricio Gutiérrez Russa
31
84
174
4.9
-
Frank José Nazaret Presilla Suniaga
40
90
182
4.9
-
Centrocampistas
Edad
Peso
Altura
E
T
Leonardo Peniel Castillo Bolívar
21
60
166
4.9
-
José Gregorio Guzmán Villahermosa
22
68
176
4.9
-
Aníbal José Contreras Fernández
29
61
173
4.8
-
Delanteros
Edad
Peso
Altura
E
T
Julio José Antequera Oropeza
29
-
-
4.4
-
Leandro Enrique Ramos Meregote
28
67
185
4.9
-
Douglas José Bracho Rivas
32
-
-
4.4
-
Jefri José Vargas Belisario
31
75
175
4.9
-
Luis Alejandro Morillo Tovar
29
-
-
4.9
-
Edad:
Edad
E:
Años en el club
T:
Trofeos ganados en carrera
Llegaron esta temporada
Fueron esta temporada
Lesión
Entrenador, edad: 51
José Fasciana
Segunda División Clasificación
Segunda División
Segunda División
Grupo Centro Oriental
Equipo
P
PJ
1
Deportivo Petare FC
0
0
2
Club Sport Marítimo de Venezuela
0
0
3
Fundación AIFI
0
0
4
Dinamo Puerto La Cruz
0
0
5
Bolívar SC
0
0
6
Atlético La Cruz FC
0
0
7
Academia Anzoátegui
0
0
8
Nueva Esparta FC
0
0
Grupo Occidental
Equipo
P
PJ
1
Trujillanos FC
0
0
2
Atlético El Vigía
0
0
3
Aragua FC
0
0
4
Yaracuyanos FC
0
0
5
Urena SC
0
0
6
Real Frontera
0
0
7
Fundación Lara Deportiva
0
0
8
Héroes de Falcón
0
0
Clasificación completa