Noticias
Euro-24
Calendario
Clasificación
Noticias
Blog de fans
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Euro 2024
Euro
Copa America
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casas de Apuestas
Mejores casinos en linea
Inicia sesión
Tribuna
/
Campeonato Brasileño Serie D
/
Sao Raimundo PA
/
Plantilla
/
2016
Sao Raimundo PA Plantilla — 2016
São Raimundo EC (Pará)
Santarém, Pará
Campeonato Brasileño Serie D
Estadio: Estádio Jader Fontenelle Barbalho (19524)
Principal
Plantilla
Calendario
Clasificación
Fichajes
Lista
Estadísticas
Mejores
2016
2019
2018
2017
2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011
2010
Porteros
Edad
Peso
Altura
E
T
Thiago Dias da Silva
29
-
-
6.5
-
Jardel Henrique
-
-
-
0.3
-
Jader da Silva Bentes
22
-
-
0.4
2
Roriney Dias Almeida
26
-
-
6
-
Evandro Cardoso de Sousa
30
84
194
0.7
2
Defensas
Edad
Peso
Altura
E
T
Igor João Alves
23
79
184
0.3
4
Wdenildes Luiz Freire de Vasconcelos
33
-
-
6.5
-
Martony Carlos Ferreira da Silva
29
90
187
0.4
2
Talis Leandro Campos Maia
-
-
-
5.5
-
Alex Da Silva Braga
28
-
-
6.5
-
Matheus Ricardo Oliveira
24
-
-
0.4
-
Marcio Andrei Vaz Moreira
-
-
-
5.3
-
Marcos Vinícius Barbosa Costa
31
67
171
0.4
1
Jackson Sousa da Silva
24
69
176
0.4
-
Darlan Antonio Leal dos Santos
28
-
-
5
-
Getulio Oliveira da Silva
28
-
-
6
-
Evair Santos de Souza Pedroso
25
-
-
6.5
-
Joao Pedro Rego Correa
36
-
-
6.5
-
Rodrigo Siqueira Rocha
24
73
178
0.6
-
Centrocampistas
Edad
Peso
Altura
E
T
Wendell Guimarães de Oliveira
20
-
-
0.4
-
André da Silva Carneiro
27
78
187
0.7
-
Jardel Luiz Silva
31
-
-
5.5
-
Geciano Rosa Xavier
28
-
-
0.4
-
Anderson Saturnino da Cruz
40
-
-
5
-
Charles Morgado de Paulo
22
-
-
0.4
-
Wanderlan Wallacy das Neves Silva
27
74
175
0.4
-
Sandro Alves Lira
25
-
-
0.4
1
Aldair de Paiva Sousa
27
-
-
0.4
-
Carlos Cesar de Castro Feijo
35
-
-
6.5
-
Luis Henrique Silva de Lima
22
-
-
0.4
-
Eduardo Henrique Souza Sacramento
29
-
-
0.3
-
Kleber de Jesus Quaresma da Silva
30
-
-
0.4
-
Mauricio Oliveira Paiva
31
-
-
6.5
-
Delanteros
Edad
Peso
Altura
E
T
Alessandro Augusto
-
-
-
0.3
-
Luan Silva da Rocha
21
-
-
0.4
-
Tiago de Araújo da Silva
21
-
-
0.4
-
José Edinaldo dos Santos Pinto
-
-
-
5.5
-
Jair Gomes Tolentino
21
-
-
0.4
-
Jefferson Imbiriba Da Silva
25
-
-
5
-
Alielson Carlos Pereira Silva
30
-
-
5
-
Jayme Juan Alves da Silva
23
64
173
0.4
-
Adaílton da Siva Rocha
26
-
-
6
-
Toniel Correia Dias
28
-
-
0.4
2
Everson da Silva Santana
26
-
-
0.4
-
Leonardo Barros Sousa
26
-
-
6.5
-
Edad:
Edad
E:
Años en el club
T:
Trofeos ganados en carrera
Llegaron esta temporada
Fueron esta temporada
Lesión
Entrenador, edad: 51
Éverton Antunes Benevides
Campeonato Brasileño Serie D Clasificación
Campeonato Brasileño Serie D
Campeonato Brasileño Serie D
Grupo 1
Equipo
P
PJ
1
Manauara
26
10
2
Porto Velho ЕC
21
9
3
Princesa Dos Solimoes AM
15
10
4
Manaus
15
10
5
Trem AP
15
10
6
Rio Branco AC
11
10
7
Sao Raimundo RR
7
9
8
SC Humaitá
0
10
Grupo 2
Equipo
P
PJ
1
Altos PI
15
9
2
Tocantinópolis
15
10
3
River PI
14
10
4
Maranhao MA
14
9
5
Moto Clube MA
14
10
6
Cametá
11
9
7
Fluminense PI
10
9
8
Aguia de Maraba PA
8
10
Grupo 3
Equipo
P
PJ
1
Treze PB
24
10
2
Uniclinic CE
16
10
3
Iguatu CE
15
9
4
Santa Cruz RN
13
10
5
América RN
13
9
6
Sousa
11
9
7
Maracanã EC
8
9
8
Potiguar RN
5
10
Grupo 4
Equipo
P
PJ
1
Itabaiana SE
20
9
2
CS Esportiva AL
15
10
3
Retro FC Brasil
14
9
4
Jacuipense BA
14
10
5
Juazeirense
12
9
6
ASA AL
12
9
7
Petrolina PE
9
9
8
Sergipe SE
5
9
Grupo 5
Equipo
P
PJ
1
Brasiliense DF
23
10
2
Anápolis GO
20
10
3
Crac GO
17
10
4
Mixto MT
14
10
5
Uniao Rondonópolis MT
12
10
6
Ipora GO
11
10
7
Capital
7
10
8
Real FC
3
10
Grupo 6
Equipo
P
PJ
1
Nova Iguacu RJ
19
10
2
Itabuna EC
19
10
3
Portuguesa RJ
18
10
4
Serra ES
14
10
5
Real Noroeste ES
13
10
6
Democrata FC
10
10
7
Ipatinga MG
7
10
8
Audax Rio
5
10
Grupo 7
Equipo
P
PJ
1
Maringa FC
23
10
2
AA Internacional
20
10
3
Costa Rica
14
10
4
EC Santo Andre
14
10
5
Agua Santa
13
10
6
Pouso Alegre
9
10
7
São José EC
9
10
8
CA Patrocinense MG
5
10
Grupo 8
Equipo
P
PJ
1
Concordia SC
14
10
2
Cianorte PR
12
7
3
Hercilio Luz SC
12
10
4
Avenida RS
11
7
5
Barra FC
11
10
6
Novo Hamburgo RS
10
7
7
Cascavel PR
10
10
8
Brasil de Pelotas RS
8
7
Clasificación completa