Actualités
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Casino
Revues des Casinos
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
UEFA Europa League
/
Fenerbahçe - PAOK
UEFA Europa League
Fenerbahçe – PAOK: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 26/08/2010
Stade: Şükrü Saracoğlu Stadyumu
Fenerbahçe
1
1
Match terminé
|
26 August 2010, 18:45
PAOK
Zlatan Muslimović
102’
Emre Belözoğlu
51’
Match
Statistiques
Statistiques
Possession
0%
0%
Tirs cadrés
0
0
Tirs non cadrés
0
0
Fautes
0
0
Corners
0
0
Coups francs
0
0
Hors jeu
0
0
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
PIN UP
MEGAPARI
888
Bookmakers
Casino
Classement des Casinos
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
Changement
Cristian Baroni
Ünal
106
2
période
102
But
Muslimović
Changement
Topuz
Hurmacı
91
91
Changement
Fotakis
Koutsianikoulis
87
Carton jaune
García
83
Changement
Filomeno
Muslimović
Changement
Belözoğlu
Şahin
76
75
Changement
Boussaidi
Sznaucner
68
Carton jaune
Malezas
Carton jaune
Topuz
55
But
Belözoğlu
51
2
période
Carton jaune
Lugano
23
13
Carton jaune
Muslimović
6
Carton jaune
Boussaidi
Fenerbahçe
Demirel, Fabio Bilica, Gönül, Lugano, Belözoğlu, Cristian Baroni, Stoch, Topuz, de Souza, André Santos, Niang
Remplaçants
Gunok, Eker, Erkin, İrtegün, Hurmacı, Şahin, Ünal
1
période
PAOK
Krešić, Boussaidi, Contreras, Maciel, Malezas, Fotakis, García, Sorlin, Vieirinha, Filomeno, Salpingidis,
Remplaçants
Glykos, Balafas, Cirillo, Sznaucner, Koutsianikoulis, Muslimović, Papazoglou
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Mert
Gunok
34 GK
İlhan
Eker
6 DF
Caner
Erkin
88 DF
Bekir
İrtegün
4 DF
Özer
Hurmacı
20 MF
Selçuk
Şahin
21 MF
Gökhan
Ünal
39 FW
Remplaçants
Panagiotis
Glykos
Sotiris
Balafas
4 DF
Bruno
Cirillo
8 DF
Mirosław
Sznaucner
27 DF
Vasilis
Koutsianikoulis
19 MF
Zlatan
Muslimović
11 FW
Athanasios
Papazoglou
14 FW
Entraineur
Aykut
Kocaman
Entraineur
Pavlos
Dermitzakis
Head - to - Head
derniers 1 matchs
Fenerbahçe
0
Victoires
0
Nuls
PAOK
1
Victoires
1
Terminé
0
PAOK
-
Fenerbahçe
UEFA Europa League. Thursday, 19 August, 2010
Tous les matchs
Les derniers matchs
Fenerbahçe
3
Terminé
2
Trabzonspor
-
Fenerbahçe
Championnat de Turquie. Monday, 23 August, 2010
1
Terminé
0
PAOK
-
Fenerbahçe
UEFA Europa League. Thursday, 19 August, 2010
4
Terminé
0
Fenerbahçe
-
Antalyaspor
Championnat de Turquie. Sunday, 15 August, 2010
0
Terminé
1
Fenerbahçe
-
Young Boys
UEFA Champions League. Wednesday, 4 August, 2010
2
Terminé
2
Young Boys
-
Fenerbahçe
UEFA Champions League. Wednesday, 28 July, 2010
Les derniers matchs
PAOK
1
Terminé
0
PAOK
-
Fenerbahçe
UEFA Europa League. Thursday, 19 August, 2010
3
Terminé
3
PAOK
-
Ajax
UEFA Champions League. Wednesday, 4 August, 2010
1
Terminé
1
Ajax
-
PAOK
UEFA Champions League. Wednesday, 28 July, 2010
1
Terminé
1
PAOK
-
Nürnberg
Matchs Amicaux Clubs. Tuesday, 20 July, 2010
3
Terminé
2
Aris Salonique
-
PAOK
Grèce. Super League. Wednesday, 19 May, 2010
Play-off
Group Stage
Play-off
1er tour de qualification
Anorthosis Famagouste
-
CSKA Moscou
-
Fenerbahçe
-
PAOK
-
Racing Genk
-
Inter Turku
-
FC Porto
-
Séville
-
Ajax
-
Anderlecht
-
FC Spartak Moscow
-
FC Bâle
-
Tavriya Simferopol
-
Leverkusen
-
Metalist Kharkiv
-
Omonia Nicosie
-
FC Iskra Stali Ribnita
-
Elfsborg
-
FK Teteks Tetovo
-
FK Ventspils
-
Naples
-
FC Banik Ostrava
-
Georgia Tbilissi
-
FC Dnepr Mogilev
-
Villarreal
-
Twente
-
FC Rubin Kazan
-
Zénith
-
Braga
-
Rabotnicki Skopje
5
6
FC Lusitanos
0
0
01.07.2010
5:0
08.07.2010
0:6
FC Mika Yerevan
-
Liverpool
-
Trabzonspor
-
Sparta Praha
-
Braga
-
NK Olimpija
0
0
Siroki Brijeg
2
3
01.07.2010
0:2
08.07.2010
3:0
Austria Wien
-
Ruch Chorzow
-
Aris Salonique
-
Jagiellonia Bialystok
-
Trans Narva
0
0
MyPa Myllykoski
2
5
01.07.2010
0:2
08.07.2010
5:0
Sant Julia
-
Politehnica Timișoara
-
Manchester City
-
Vikingur Gota
-
Besiktas
-
Viktoria Plzeň
-
Besiktas
-
Dynamo Kiev
-
Bangor City
-
FC Honka
-
Sporting Fingal FC
-
CS Maritimo
-
Bate Borisov
-
Maccabi Tel Aviv
-
PSG
-
Lech Poznań
-
Dnipro
-
Braga
-
Sporting Portugal
-
Rangers
-
Zénith
-
Young Boys
-
AEK
-
Dundee Utd
-
Kalmar FF
1
3
Eb/Streymur
0
0
01.07.2010
1:0
08.07.2010
0:3
Dacia Chisinau
-
CS Grevenmacher
3
1
Dundalk
3
2
01.07.2010
3:3
08.07.2010
2:1
Levski Sofia
-
AIK
-
Llanelli Town AFC
2
2
FK Tauras
2
3
01.07.2010
2:2
08.07.2010
3:2
FK Tauras
-
FK Jablonec
-
Getafe
-
Rapid Wien
-
Suduva Marijampole
-
Beroe Stara Zagora
-
Rapid Wien
-
IFK Goteborg
-
AZ Alkmaar
-
FK Aktobe
-
Wisła Kraków
-
FK Siauliai
-
Qarabag
4
1
FK Metalurg Skopje
1
1
01.07.2010
4:1
08.07.2010
1:1
Portadown FC
1
1
Skonto Riga
1
0
01.07.2010
1:1
08.07.2010
0:1
Dortmund
-
Sporting Portugal
-
Nordsjælland
-
FC Vaduz
-
Brøndby
-
Buducnost Podgorica
-
KF Tirana
0
1
Zalaegerszeg TE
0
0
01.07.2010
0:0
08.07.2010
0:1
Utrecht
-
Luzern
-
Celtic
-
Dinamo Minsk
-
FC Bruges
-
HNK Cibalia Vinkovci
-
Cliftonville FC
-
CSKA Sofia
-
The New Saints
-
Liteks Lovech
-
Debrecen
-
Dinamo Zagreb
-
ETO FC Gyor
-
Randers FC
6
1
F91 Dudelange
1
2
01.07.2010
6:1
08.07.2010
2:1
ND Gorica
-
FK Borac Banja Luka
-
Lausanne-Sport
-
Lokomotiv Moscou
-
Apollon Limassol
-
FC Sibir Novosibirsk
-
PSV
-
Unirea Urziceni
-
Hajduk Split
-
La Gantoise
-
Feyenoord Rotterdam
-
Grasshopper
-
FC Steaua Bucarest
-
FC Zestafoni
5
0
SC Faetano
0
0
01.07.2010
5:0
08.07.2010
0:0
MFk Dukla Banska Bystrica
-
KR Reykjavik
3
2
Glentoran FC
0
2
01.07.2010
3:0
08.07.2010
2:2
Karpaty
-
Torpedo Belaz Zhodino
3
3
Fylkir Reykjavik
0
1
01.07.2010
3:0
08.07.2010
1:3
OFK Belgrade
-
Galatasaray
-
Dinamo Tbilissi
2
0
Flora Tallinn
1
0
01.07.2010
2:1
08.07.2010
0:0
NSI Runavik
0
1
Gefle IF
2
2
01.07.2010
0:2
08.07.2010
2:1
Sturm Graz
-
Ulisses Yerevan FC
0
0
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
0
1
01.07.2010
0:0
08.07.2010
1:0
Shamrock Rovers
-
Shamrock Rovers
-
Breidablik Kopavogur
-
Motherwell FC
-
Aalesund FK
-
Tobol Kostanaï
1
1
Hsk Zrinjski Mostar
2
2
01.07.2010
1:2
08.07.2010
2:1
Tre Penne
-
Odense Boldklub
-
Maribor
-
Fehervar
-
Maribor
-
Palerme
-
Anorthosis Famagouste
-
Cercle Brugge
-
Dinamo Bucuresti
-
Zaria Balti
-
Hajduk Split
-
Sillamae Kalev
-
Dinamo Minsk
-
Maccabi Haifa
-
FK Spartak Subotica
-
FC Differdange 03
-
FK Spartak Subotica
-
FC Nitra
2
1
ETO FC Gyor
2
3
01.07.2010
2:2
08.07.2010
3:1
FK Atyrau
-
Montpellier
-
UE Santa Coloma
0
0
FK Mogren Budva
3
2
01.07.2010
0:3
08.07.2010
2:0
Maccabi Tel Aviv
-
Olympiakos
-
KS Besa
-
HNK Sibenik
0
3
Sliema Wanderers
0
0
01.07.2010
0:0
08.07.2010
0:3
Anorthosis Famagouste
3
1
Banants Erevan
0
0
01.07.2010
3:0
08.07.2010
0:1
TPS
3
4
Port Talbot Town
1
0
01.07.2010
3:1
08.07.2010
0:4
Cercle Brugge
-
KF Laci
1
1
FC Dnepr Mogilev
1
7
01.07.2010
1:1
08.07.2010
7:1
Stabæk IF
-
Buducnost Podgorica
-
FK Baku
-
Shakhter Karagandy
1
0
Ruch Chorzow
2
1
01.07.2010
1:2
08.07.2010
1:0
Valletta FC
-
2nd tour de qualification
Anorthosis Famagouste
-
CSKA Moscou
-
Fenerbahçe
-
PAOK
-
Racing Genk
-
Inter Turku
-
FC Porto
-
Séville
-
Ajax
-
Anderlecht
-
FC Spartak Moscow
-
FC Bâle
-
Tavriya Simferopol
-
Leverkusen
-
Metalist Kharkiv
-
Omonia Nicosie
-
Elfsborg
2
1
FC Iskra Stali Ribnita
1
0
15.07.2010
2:1
22.07.2010
0:1
FK Ventspils
0
1
FK Teteks Tetovo
0
3
15.07.2010
0:0
22.07.2010
3:1
Naples
-
Georgia Tbilissi
0
0
FC Banik Ostrava
6
0
15.07.2010
0:6
22.07.2010
0:0
FC Dnepr Mogilev
-
Villarreal
-
Twente
-
FC Rubin Kazan
-
Zénith
-
Braga
-
Rabotnicki Skopje
1
0
FC Mika Yerevan
0
0
15.07.2010
1:0
22.07.2010
0:0
Liverpool
-
Trabzonspor
-
Sparta Praha
-
Braga
-
Austria Wien
2
1
Siroki Brijeg
2
0
15.07.2010
2:2
22.07.2010
0:1
Ruch Chorzow
-
Aris Salonique
-
Jagiellonia Bialystok
-
MyPa Myllykoski
3
5
Sant Julia
0
0
15.07.2010
3:0
23.07.2010
0:5
Politehnica Timișoara
-
Manchester City
-
Besiktas
3
4
Vikingur Gota
0
0
15.07.2010
3:0
22.07.2010
0:4
Viktoria Plzeň
-
Besiktas
-
Dynamo Kiev
-
FC Honka
1
1
Bangor City
1
2
15.07.2010
1:1
22.07.2010
2:1
CS Maritimo
3
3
Sporting Fingal FC
2
2
15.07.2010
3:2
22.07.2010
2:3
Bate Borisov
-
Maccabi Tel Aviv
-
PSG
-
Lech Poznań
-
Dnipro
-
Braga
-
Sporting Portugal
-
Rangers
-
Zénith
-
Young Boys
-
AEK
-
Dundee Utd
-
Kalmar FF
0
2
Dacia Chisinau
0
0
15.07.2010
0:0
22.07.2010
0:2
Levski Sofia
6
2
Dundalk
0
0
15.07.2010
6:0
22.07.2010
0:2
AIK
-
FK Tauras
0
1
Apoel Nicosie
3
3
15.07.2010
0:3
22.07.2010
3:1
FK Jablonec
-
Getafe
-
Suduva Marijampole
0
2
Rapid Wien
2
4
15.07.2010
0:2
22.07.2010
4:2
Beroe Stara Zagora
-
Rapid Wien
-
IFK Goteborg
-
AZ Alkmaar
-
FK Aktobe
-
FK Siauliai
0
0
Wisła Kraków
2
5
15.07.2010
0:2
22.07.2010
5:0
Portadown FC
1
1
Qarabag
2
1
15.07.2010
1:2
22.07.2010
1:1
Dortmund
-
Sporting Portugal
-
Nordsjælland
-
Brøndby
3
0
FC Vaduz
0
0
15.07.2010
3:0
22.07.2010
0:0
Buducnost Podgorica
-
Utrecht
4
1
KF Tirana
0
1
15.07.2010
4:0
22.07.2010
1:1
Luzern
-
Celtic
-
Dinamo Minsk
-
FC Bruges
-
Cliftonville FC
1
0
HNK Cibalia Vinkovci
0
0
15.07.2010
1:0
22.07.2010
0:0
CSKA Sofia
-
The New Saints
-
Liteks Lovech
-
Debrecen
-
Dinamo Zagreb
-
ETO FC Gyor
-
ND Gorica
0
1
Randers FC
3
1
15.07.2010
0:3
22.07.2010
1:1
Lausanne-Sport
1
1
FK Borac Banja Luka
0
1
15.07.2010
1:0
22.07.2010
1:1
Lokomotiv Moscou
-
Apollon Limassol
-
FC Sibir Novosibirsk
-
PSV
-
Unirea Urziceni
-
Hajduk Split
-
La Gantoise
-
Feyenoord Rotterdam
-
Grasshopper
-
FC Steaua Bucarest
-
FC Zestafoni
3
0
MFk Dukla Banska Bystrica
0
1
15.07.2010
3:0
22.07.2010
1:0
KR Reykjavik
0
2
Karpaty
3
3
15.07.2010
0:3
22.07.2010
3:2
OFK Belgrade
2
1
Torpedo Belaz Zhodino
2
0
15.07.2010
2:2
22.07.2010
0:1
Galatasaray
-
Gefle IF
1
1
Dinamo Tbilissi
2
2
15.07.2010
1:2
22.07.2010
2:1
Sturm Graz
-
Shamrock Rovers
1
1
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
1
0
15.07.2010
1:1
22.07.2010
0:1
Shamrock Rovers
-
Motherwell FC
1
1
Breidablik Kopavogur
0
0
15.07.2010
1:0
22.07.2010
0:1
Aalesund FK
-
Hsk Zrinjski Mostar
4
9
Tre Penne
1
2
15.07.2010
4:1
22.07.2010
2:9
Odense Boldklub
-
Fehervar
1
0
Maribor
1
2
15.07.2010
1:1
22.07.2010
2:0
Maribor
-
Palerme
-
Anorthosis Famagouste
-
Cercle Brugge
-
Zaria Balti
0
1
Dinamo Bucuresti
2
5
15.07.2010
0:2
22.07.2010
5:1
Hajduk Split
-
Dinamo Minsk
5
5
Sillamae Kalev
1
0
15.07.2010
5:1
22.07.2010
0:5
Maccabi Haifa
-
FC Differdange 03
3
0
FK Spartak Subotica
3
2
15.07.2010
3:3
22.07.2010
2:0
FK Spartak Subotica
-
FK Atyrau
0
0
ETO FC Gyor
2
2
15.07.2010
0:2
22.07.2010
2:0
Montpellier
-
Maccabi Tel Aviv
2
1
FK Mogren Budva
0
2
15.07.2010
2:0
22.07.2010
2:1
KS Besa
0
1
Olympiakos
5
6
15.07.2010
0:5
22.07.2010
6:1
Anorthosis Famagouste
0
3
HNK Sibenik
2
0
15.07.2010
0:2
22.07.2010
0:3
Cercle Brugge
0
2
TPS
1
1
15.07.2010
0:1
22.07.2010
1:2
Stabæk IF
2
1
FC Dnepr Mogilev
2
1
15.07.2010
2:2
22.07.2010
1:1
FK Baku
2
2
Buducnost Podgorica
1
1
15.07.2010
2:1
22.07.2010
1:2
Valletta FC
1
0
Ruch Chorzow
1
0
15.07.2010
1:1
22.07.2010
0:0
3rd Qualifying Round
Anorthosis Famagouste
-
CSKA Moscou
-
Fenerbahçe
-
PAOK
-
Inter Turku
1
2
Racing Genk
5
3
29.07.2010
1:5
05.08.2010
3:2
FC Porto
-
Séville
-
Ajax
-
Anderlecht
-
FC Spartak Moscow
-
FC Bâle
-
Tavriya Simferopol
-
Leverkusen
-
Metalist Kharkiv
-
Omonia Nicosie
-
Elfsborg
5
2
FK Teteks Tetovo
0
1
29.07.2010
5:0
05.08.2010
1:2
Naples
-
FC Dnepr Mogilev
1
2
FC Banik Ostrava
0
1
29.07.2010
1:0
05.08.2010
1:2
Villarreal
-
Twente
-
FC Rubin Kazan
-
Zénith
-
Braga
-
Rabotnicki Skopje
0
0
Liverpool
2
2
29.07.2010
0:2
05.08.2010
2:0
Trabzonspor
-
Sparta Praha
-
Braga
-
Ruch Chorzow
1
0
Austria Wien
3
3
29.07.2010
1:3
05.08.2010
3:0
Jagiellonia Bialystok
1
2
Aris Salonique
2
2
29.07.2010
1:2
05.08.2010
2:2
MyPa Myllykoski
1
3
Politehnica Timișoara
2
3
29.07.2010
1:2
05.08.2010
3:3
Manchester City
-
Viktoria Plzeň
1
0
Besiktas
1
3
29.07.2010
1:1
05.08.2010
3:0
Besiktas
-
Dynamo Kiev
-
CS Maritimo
8
2
Bangor City
2
1
29.07.2010
8:2
05.08.2010
1:2
Bate Borisov
-
Maccabi Tel Aviv
-
PSG
-
Lech Poznań
-
Dnipro
-
Braga
-
Sporting Portugal
-
Rangers
-
Zénith
-
Young Boys
-
AEK
-
Dundee Utd
-
Kalmar FF
1
2
Levski Sofia
1
5
29.07.2010
1:1
05.08.2010
5:2
AIK
-
Apoel Nicosie
1
3
FK Jablonec
0
1
29.07.2010
1:0
05.08.2010
1:3
Getafe
-
Beroe Stara Zagora
1
0
Rapid Wien
1
3
29.07.2010
1:1
03.08.2010
3:0
Rapid Wien
-
AZ Alkmaar
2
0
IFK Goteborg
0
1
29.07.2010
2:0
05.08.2010
1:0
FK Aktobe
-
Wisła Kraków
0
2
Qarabag
1
3
29.07.2010
0:1
05.08.2010
3:2
Dortmund
-
Nordsjælland
0
1
Sporting Portugal
1
2
29.07.2010
0:1
05.08.2010
2:1
Buducnost Podgorica
1
0
Brøndby
2
1
29.07.2010
1:2
05.08.2010
1:0
Utrecht
1
3
Luzern
0
1
29.07.2010
1:0
05.08.2010
1:3
Celtic
-
Dinamo Minsk
-
FC Bruges
-
CSKA Sofia
3
2
Cliftonville FC
0
1
27.07.2010
3:0
05.08.2010
1:2
The New Saints
-
Liteks Lovech
-
Debrecen
-
Dinamo Zagreb
-
ETO FC Gyor
-
Randers FC
2
1
Lausanne-Sport
3
1
29.07.2010
2:3
05.08.2010
1:1
Lokomotiv Moscou
-
FC Sibir Novosibirsk
1
1
Apollon Limassol
0
2
29.07.2010
1:0
05.08.2010
2:1
PSV
-
Unirea Urziceni
-
Hajduk Split
-
La Gantoise
-
Feyenoord Rotterdam
-
Grasshopper
-
FC Steaua Bucarest
-
Karpaty
1
1
FC Zestafoni
0
0
29.07.2010
1:0
05.08.2010
0:1
Galatasaray
2
5
OFK Belgrade
2
1
29.07.2010
2:2
05.08.2010
1:5
Sturm Graz
2
1
Dinamo Tbilissi
0
1
29.07.2010
2:0
05.08.2010
1:1
Shamrock Rovers
0
0
Juventus
2
1
29.07.2010
0:2
05.08.2010
1:0
Aalesund FK
1
0
Motherwell FC
1
3
29.07.2010
1:1
05.08.2010
3:0
Odense Boldklub
5
0
Hsk Zrinjski Mostar
3
0
29.07.2010
5:3
05.08.2010
0:0
Maribor
3
3
Hibernian
0
2
29.07.2010
3:0
05.08.2010
2:3
Palerme
-
Cercle Brugge
1
1
Anorthosis Famagouste
0
3
29.07.2010
1:0
05.08.2010
3:1
Dinamo Bucuresti
3
0
Hajduk Split
1
3
29.07.2010
3:1
05.08.2010
3:0
Maccabi Haifa
1
1
Dinamo Minsk
0
3
29.07.2010
1:0
05.08.2010
3:1
FK Spartak Subotica
2
0
Dnipro
1
2
29.07.2010
2:1
05.08.2010
2:0
ETO FC Gyor
0
1
Montpellier
1
0
29.07.2010
0:1
05.08.2010
0:1 (3:4)
Olympiakos
2
0
Maccabi Tel Aviv
1
1
29.07.2010
2:1
05.08.2010
1:0
Play-offs
CSKA Moscou
4
2
Anorthosis Famagouste
0
1
19.08.2010
4:0
24.08.2010
1:2
PAOK
1
1
Fenerbahçe
0
1
19.08.2010
1:0
26.08.2010
1:1
Racing Genk
0
2
FC Porto
3
4
19.08.2010
0:3
26.08.2010
4:2
Séville
-
Ajax
-
Anderlecht
-
FC Spartak Moscow
-
FC Bâle
-
Leverkusen
3
3
Tavriya Simferopol
0
1
19.08.2010
3:0
26.08.2010
1:3
Omonia Nicosie
0
2
Metalist Kharkiv
1
2
19.08.2010
0:1
26.08.2010
2:2
Naples
1
2
Elfsborg
0
0
19.08.2010
1:0
26.08.2010
0:2
Villarreal
5
2
FC Dnepr Mogilev
0
1
19.08.2010
5:0
26.08.2010
1:2
Twente
-
FC Rubin Kazan
-
Zénith
-
Braga
-
Liverpool
1
2
Trabzonspor
0
1
19.08.2010
1:0
26.08.2010
1:2
Sparta Praha
-
Braga
-
Aris Salonique
1
1
Austria Wien
0
1
17.08.2010
1:0
26.08.2010
1:1
Politehnica Timișoara
0
0
Manchester City
1
2
19.08.2010
0:1
26.08.2010
2:0
Besiktas
2
4
HJK Helsinki
0
0
17.08.2010
2:0
26.08.2010
0:4
Dynamo Kiev
-
Bate Borisov
3
2
CS Maritimo
0
1
19.08.2010
3:0
26.08.2010
1:2
PSG
2
3
Maccabi Tel Aviv
0
4
19.08.2010
2:0
26.08.2010
4:3
Dnipro
0
0
Lech Poznań
1
0
19.08.2010
0:1
26.08.2010
0:0
Braga
-
Sporting Portugal
-
Rangers
-
Zénith
-
Young Boys
-
Dundee Utd
0
1
AEK
1
1
19.08.2010
0:1
26.08.2010
1:1
AIK
0
1
Levski Sofia
0
2
19.08.2010
0:0
26.08.2010
2:1
Getafe
1
1
Apoel Nicosie
0
1
19.08.2010
1:0
26.08.2010
1:1
Rapid Wien
1
3
Aston Villa
1
2
19.08.2010
1:1
26.08.2010
2:3
AZ Alkmaar
2
1
FK Aktobe
0
2
19.08.2010
2:0
26.08.2010
2:1
Dortmund
4
1
Qarabag
0
0
19.08.2010
4:0
26.08.2010
0:1
Sporting Portugal
0
3
Brøndby
2
0
19.08.2010
0:2
26.08.2010
0:3
Celtic
2
0
Utrecht
0
4
19.08.2010
2:0
26.08.2010
4:0
FC Bruges
2
3
Dinamo Minsk
1
2
19.08.2010
2:1
26.08.2010
2:3
CSKA Sofia
3
2
The New Saints
0
2
19.08.2010
3:0
26.08.2010
2:2
Debrecen
2
2
Liteks Lovech
0
1
19.08.2010
2:0
26.08.2010
1:2
ETO FC Gyor
0
1
Dinamo Zagreb
2
2
19.08.2010
0:2
26.08.2010
2:1
Lausanne-Sport
1
1
Lokomotiv Moscou
1
1
19.08.2010
1:1
26.08.2010
1:1 (3:4)
FC Sibir Novosibirsk
1
0
PSV
0
5
19.08.2010
1:0
26.08.2010
5:0
Hajduk Split
4
1
Unirea Urziceni
1
1
19.08.2010
4:1
26.08.2010
1:1
Feyenoord Rotterdam
1
0
La Gantoise
0
2
19.08.2010
1:0
26.08.2010
2:0
FC Steaua Bucarest
1
0
Grasshopper
0
1
19.08.2010
1:0
26.08.2010
1:0 (3:4)
Galatasaray
2
1
Karpaty
2
1
19.08.2010
2:2
26.08.2010
1:1
Sturm Graz
1
0
Juventus
2
1
19.08.2010
1:2
26.08.2010
1:0
Odense Boldklub
2
1
Motherwell FC
1
0
19.08.2010
2:1
26.08.2010
0:1
Palerme
3
2
Maribor
0
3
19.08.2010
3:0
26.08.2010
3:2
16th Finals
PAOK
0
1
CSKA Moscou
1
1
17.02.2011
0:1
22.02.2011
1:1
Séville
1
1
FC Porto
2
0
17.02.2011
1:2
23.02.2011
0:1
Anderlecht
0
0
Ajax
3
2
17.02.2011
0:3
24.02.2011
2:0
FC Bâle
2
1
FC Spartak Moscow
3
1
17.02.2011
2:3
24.02.2011
1:1
Metalist Kharkiv
0
0
Leverkusen
4
2
17.02.2011
0:4
24.02.2011
2:0
Naples
0
1
Villarreal
0
2
17.02.2011
0:0
24.02.2011
2:1
FC Rubin Kazan
0
2
Twente
2
2
17.02.2011
0:2
24.02.2011
2:2
Zénith
-
Braga
-
Sparta Praha
0
0
Liverpool
0
1
17.02.2011
0:0
24.02.2011
1:0
Braga
-
Aris Salonique
0
0
Manchester City
0
3
15.02.2011
0:0
24.02.2011
3:0
Besiktas
1
0
Dynamo Kiev
4
4
17.02.2011
1:4
24.02.2011
4:0
Bate Borisov
2
0
PSG
2
0
17.02.2011
2:2
24.02.2011
0:0
Lech Poznań
1
0
Braga
0
2
17.02.2011
1:0
24.02.2011
2:0
Rangers
1
2
Sporting Portugal
1
2
17.02.2011
1:1
24.02.2011
2:2
Young Boys
2
1
Zénith
1
3
17.02.2011
2:1
24.02.2011
3:1
8th Finals
CSKA Moscou
0
1
FC Porto
1
2
10.03.2011
0:1
17.03.2011
2:1
Ajax
0
0
FC Spartak Moscow
1
3
10.03.2011
0:1
17.03.2011
3:0
Leverkusen
2
1
Villarreal
3
2
10.03.2011
2:3
17.03.2011
2:1
Twente
3
0
Zénith
0
2
10.03.2011
3:0
17.03.2011
2:0
Braga
-
Braga
1
0
Liverpool
0
0
10.03.2011
1:0
17.03.2011
0:0
Dynamo Kiev
2
0
Manchester City
0
1
10.03.2011
2:0
17.03.2011
1:0
Quarts de finale
FC Porto
5
5
FC Spartak Moscow
1
2
07.04.2011
5:1
14.04.2011
2:5
Villarreal
5
3
Twente
1
1
07.04.2011
5:1
14.04.2011
1:3
Braga
-
Dynamo Kiev
1
0
Braga
1
0
07.04.2011
1:1
14.04.2011
0:0
Demi-finales
FC Porto
5
2
Villarreal
1
3
28.04.2011
5:1
05.05.2011
3:2
Braga
-
Finale
FC Porto
1
Braga
0
18.05.2011
1:0
Stade:
Şükrü Saracoğlu Stadyumu
Affluence:
39863
Arbître:
Paolo Tagliavento
Arbitres assistants:
Mauro Tonolini
,
Massimiliano Grilli
Reserve referee:
Nicola Pierpaoli