Matchs de football du janvier 27, 2007
Arminia
1:1
Hambourg SV
Eintracht Frankfurt
1:3
Schalke
Nürnberg
4:1
Stuttgart
Energie Cottbus
3:1
Mönchengladbach
Bochum
0:1
Mainz
Hertha
2:1
Wolfsburg
Le Mans
2:0
Olympique Marseille
Girondins de Bordeaux
0:1
Lille
Olympique Lyonnais
1:1
Nice
Nantes
0:2
Lorient
PSG
0:0
Sochaux
Rennes
1:0
Valenciennes
Sedan
0:1
Monaco
Toulouse
1:1
Troyes
Luton Town
0:4
Blackburn
Barnet FC
0:2
Plymouth Argyle
Bristol City
2:2
Middlesbrough
Ipswich Town
1:0
Swansea City
Blackpool
1:1
Norwich City
Crystal Palace
0:2
Preston North End
Derby County
1:0
Bristol Rovers
West Ham
0:1
Watford
Birmingham City
2:3
Reading
Fulham
3:0
Stoke City
Tottenham
3:1
Southend United
Manchester United
2:1
Portsmouth
Dundee Utd
0:0
Dunfermline Athletic
Falkirk FC
0:2
Kilmarnock FC
Hibernian
2:0
Motherwell FC
Rangers
0:0
Heart of Midlothian
St Mirren
0:2
Aberdeen FC
Excelsior Mouscron
0:3
La Gantoise
Sporting Lokeren
2:0
Cercle Brugge
Sint-Truiden
1:0
Mons
RWDM Brussels
2:0
Zulte-Waregem
Racing Genk
3:0
Lierse
FC Bruges
0:1
SV Roeselare
Westerlo
2:0
Beveren
Pachuca
4:0
Monterrey
Atlante FC
1:0
Cruz Azul
Veracruz
2:1
Pumas UNAM
Tigres UANL
1:0
América
Atlas
4:1
Estudiantes Tecos
Chiapas
2:0
Queretaro FC
San Luis
1:2
Morelia
Xerez
0:0
Las Palmas
Real Valladolid
1:0
Sporting Gijón
Lorca Deportiva CF
1:1
Numancia
SD Ponferradina
4:3
Albacete Balompie
Real Madrid Castilla
1:1
CD Castellon
US Arezzo
1:2
Treviso
Bari 1908
0:1
Hellas Verona
Bologne
1:0
US Albinoleffe
Cesena
2:1
Brescia
Frosinone
0:0
Modena
Mantova 1911
2:1
Rimini
Spezia Calcio
1:1
Juventus
US Triestina Calcio 1918
0:0
Piacenza
Vicenza
1:0
Crotone
Doncaster Rovers
3:2
Rotherham United
Bradford City
0:2
Yeovil Town
Brentford
0:0
Carlisle United
Brighton
0:0
Port Vale
Crewe Alexandra
0:4
Leyton Orient
Huddersfield Town
1:1
Chesterfield
Scunthorpe United
3:0
Millwall
Chester City
1:1
Mansfield Town
Darlington FC
1:1
Wrexham
Hartlepool United
2:0
Bury
Hereford United
3:2
Notts County
Lincoln City
1:0
Peterborough
Rochdale
5:0
Milton Keynes Dons
Stockport County
2:0
Wycombe Wanderers
Swindon Town
2:0
Macclesfield Town
Walsall
1:1
Boston United FC
AEL Limassol
0:2
Olympiakos Nicosie
Ayia Napa FC
2:1
Enosis Neon Paralimni FC
Apoel Nicosie
2:1
AEP Paphos FC
Anorthosis Famagouste
0:2
Omonia Nicosie
Halkanoras
1:0
Anagennisi Derynia
Asil Lysis
1:1
EN Thoi Lakatamias FC
Akritas Chlorakas
1:2
APOP/ Kinyras Peyias
Basingstoke Town
4:0
Bognor Regis Town
Braintree Town FC
0:1
Weston Super Mare FC
Cambridge City
1:1
Farnborough
Fisher Athletic
3:1
Yeading FC
Havant & Waterlooville FC
5:4
Bishop's Stortford
Hayes FC
4:0
Dorchester Town
Newport County
1:1
Lewes FC
Salisbury City
3:1
Bedford Town Football Club
Sutton United FC
1:2
Welling United
Thurrock FC
1:1
Eastleigh FC
Alfreton Town FC
1:0
Leigh Genesis
Blyth Spartans AFC
2:2
Worcester City
Farsley Celtic FC
0:1
Nuneaton Borough AFC
Gainsborough Trinity
1:0
Moor Green FC
Hinckley United
0:1
Worksop Town
Kettering Town
1:0
Droylsden FC
Lancaster City
1:5
Scarborough FC
Redditch United
2:1
Hyde United FC
Stalybridge Celtic
0:4
Barrow AFC
Vauxhall Motors
1:5
Harrogate Town FC
Workington AFC
1:0
Hucknall Town
AFC Wimbledon
4:2
Harrow Borough
Billericay Town
1:0
Horsham FC
Boreham Wood FC
2:0
Chelmsford City
Bromley FC
3:0
Tonbridge Angels
East Thurrock United
1:2
Hendon FC
Hampton & Richmond
3:2
Margate FC
Heybridge Swifts
2:3
Slough Town FC
Leyton
1:1
Ashford Town Middlesex
Ramsgate
2:1
Carshalton Athletic
Staines Town
1:0
Folkestone Invicta
Walton & Hersham
0:6
Worthing FC
Bath City FC
1:0
Hemel Hempstead
Cirencester Town
0:3
Wealdstone FC
Halesowen Town FC
1:1
Team Bath
Hitchin Town
1:0
Corby Town
Kings Lynn
4:0
Yate Town
Maidenhead United FC
3:0
Rugby Town FC
Mangotsfield Utd
2:2
Cheshunt FC
Merthyr Tydfil
0:1
Chippenham Town
Northwood FC
0:2
Gloucester City
Stamford
3:0
Clevedon Town
Tiverton Town
3:0
Banbury United
AFC Telford United
0:0
Ashton United FC
Burscough
0:0
Matlock Town
Fleetwood Town
1:2
Guiseley AFC
Frickley Athletic
1:2
Marine FC
Gateshead FC
2:3
Prescot Cables
Grantham Town
1:3
Ossett Town
Hednesford Town
3:0
Whitby Town
Kendal Town
1:5
Witton Albion
Leek Town
1:2
Mossley AFC
Radcliffe FC
1:3
Ilkeston Town FC (1945)
CODM Meknes
2:0
Mouloudia Club of Oujda
Kawkab Athletic Club of Marrakech
4:0
Sportive de Sale
Olympique Safi
0:0
RCA Raja Casablanca Athletic
AS FAR
1:0
Moghreb Athletic de Tetouan
Highlanders FC
1:0
Pamplemousses
Mamelodi Sundowns
4:2
Royal Leopards
ASFA-Yennenga
1:1
Nasarawa United
Asc Les Jaraaf de Dakar
1:0
Maranatha Fiokpo
FC Saint Eloi Lupopo
1:2
APR FC
USM Alger
3:1
AS Gnn
Petro Luanda
1:0
FC Civics Windhoek
Young Africans SC
5:1
AJSM de Mutsamudu
Notwane FC
1:1
Defence Force SC
Ports Authority FC
2:0
AS de Bamako
Concorde
0:1
ASO Chlef
En Avant Estuaire FC
1:0
OC Bukavu Dawa
Sporting Clube Bissau
1:3
Satellite FC
Hawks
0:0
AS Denguélé d'Odienné
National Port Authority Anchors FC
2:3
Gorée
Têxtil do Púnguè
1:1
Simba SC
Ards FC
2:2
Institute FC
Banbridge Town FC
2:3
Bangor FC
Dundela FC
0:2
Ballinamallard United FC
Harland and Wolff Welders FC
3:3
Coagh United
Moyola Park FC
0:2
Carrick Rangers FC
Tobermore United
1:4
Portstewart FC
CD Cobreloa Calama
7:1
Antofagasta
Coquimbo Unido
1:3
Huachipato
Melipilla
1:2
Colo Colo
Puerto Montt
1:1
Nublense
Unión Española
1:0
Deportes La Serena
Bala Town FC
6:0
Lex XI Glyndwr FC
Prestatyn Town
4:1
Glantraeth FC
Mynydd Isa
1:1
Llangefni Town
Barry Town United FC
2:1
Maesteg Park AFC
Croesyceiliog AFC
3:1
Bryntirion Athletic
Dinas Powys FC
2:1
Newport YMCA AFC
Ely Rangers
0:1
Taffs Well
Goytre United FC
3:1
Bridgend Town
Pontardawe Town FC
1:0
Aberdare Town FC
Ton Pentre
4:1
Caerleon AFC
Cardiff Metropolitan University FC
1:4
Afan Lido
Llanfairpwll FC
4:1
Ruthin Town FC
CPD Bodedern FC
1:2
Gresford Athletic
Holyhead Hotspur
0:2
Guilsfield FC
Llandudno FC
2:1
Penrhyncoch
US Boulogne
1:0
Louhans-Cuiseaux
Clermont
1:0
Entente SSG
Romorantin
2:0
Sporting Toulon
Paris
0:0
Stade Lavallois
Martigues
0:1
Beauvais
Nîmes
3:2
Yzeure
Buckie Thistle FC
5:1
Brora Rangers
Deveronvale FC
4:0
Huntly
Fort William FC
0:6
Forres Mechanics FC
Inverurie Loco Works
0:0
Fraserburgh
Nairn County
2:1
Clachnacuddin FC
Wick Academy FC
0:2
Keith FC
ltijd Sterker Worden Hendrik-Ido-Ambacht
2:2
Ter Leede
Vitesse Delft
1:5
FC Lisse
Rijnsburgse Boys
4:0
Heerjansdam
SV Spakenburg
1:0
SSV 65
ONS Sneek
4:2
Excelsior '31
Beitar Jerusalem FC
2:0
FC Ashdod
Maccabi Netanya FC
2:0
Maccabi Petah Tikva FC
Hapoel Kfar Saba FC
1:2
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
Hapoel Petah Tikva FC
2:1
Hakoah Ramat Gan
Maccabi Haifa
0:4
Maccabi Herzliya
Ayr United
0:0
Peterhead FC
Brechin City FC
2:3
Alloa Athletic FC
Cowdenbeath FC
1:1
Greenock Morton FC
Stirling Albion
4:0
Forfar Athletic
Stranraer FC
0:2
Raith Rovers FC
Arbroath
0:0
Albion Rovers FC
Berwick Rangers
2:0
East Stirlingshire FC
Elgin City
0:1
Dumbarton FC
Montrose FC
3:3
East Fife FC
Stenhousemuir FC
1:2
Queens Park FC
Club Pumas Morelos
1:1
Albinegros de Orizaba
Dorados de Sinaloa
1:0
CF Alacranes de Durango
Tampico Madero
2:1
Puebla FC
FC AK
1:2
Cape Town City
Free State Stars
6:0
OR Tambo District
Atlie
2:1
Ubuntu Cape Town
Western Province United
0:3
Garankuwa United
Winnerspark Pietersburg
2:2
PJ Stars Kings
Aldershot Town FC
3:2
Burton Albion
Altrincham FC
0:1
Kidderminster Harriers FC
Cambridge Utd.
3:0
Woking FC
Dag & Red
4:1
Exeter City
Ebbsfleet United FC
1:1
Stevenage
Southport FC
1:2
Forest Green Rovers
St Albans City
3:2
Halifax Town AFC
Stafford Rangers
1:3
Morecambe FC
Tamworth FC
0:1
Crawley Town
Weymouth FC
1:1
Northwich Victoria
York City FC
2:2
Grays Athletic
Alsager Town
0:3
Brigg Town
Bamber Bridge
0:3
Stocksbridge Park Steels
Belper Town
2:0
Harrogate Railway
Cammell Laird
2:3
Buxton FC
Colwyn Bay
2:0
Chorley FC
Gresley FC
1:1
Bridlington Town
Kidsgrove Athletic FC
1:2
Bradford Park Avenue AFC
Ossett Albion
2:1
Warrington Town
Shepshed Dynamo
1:2
Goole
Skelmersdale United
2:2
Clitheroe
Wakefield
0:4
Eastwood Town
Woodley Sports
0:1
Rossendale United
AFC Hornchurch
0:0
Harlow Town
AFC Sudbury
2:0
Aveley FC
Arlesey Town FC
0:3
Enfield FC
Enfield Town
0:0
Waltham Forest FC
Great Wakering Rovers
1:0
Redbridge
Tilbury FC
1:2
Potters Bar Town FC
Waltham Abbey
2:0
Maldon & Tiptree
Ware FC
0:1
Wivenhoe Town
Wingate & Finchley
4:0
Flackwell Heath
Witham Town
0:2
Canvey Island
Aylesbury Utd
0:0
Bedworth United
Barton Rovers FC
1:1
Malvern Town
Chasetown FC
2:2
Stourbridge FC
Cinderford Town
0:1
Brackley Town FC
Dunstable Town FC
1:2
Rushall Olympic
Evesham United
1:0
Woodford United
Rothwell Town
1:0
Leighton Town
Solihull Borough FC
1:3
Berkhamsted FC
Spalding United
1:0
Bromsgrove Rovers
Stourport Swifts
2:2
Willenhall Town
Sutton Coldfield
1:3
Bishop's Cleeve
Ashford Town (Kent)
2:1
Metropolitan Police
Chatham Town
0:0
Fleet Town
Corinthian Casuals
4:0
Croydon Athletic
Dover Athletic FC
1:1
Whyteleafe FC
Godalming Town FC
2:1
Walton Casuals
Hastings United
3:1
Kingstonian FC
Horsham YMCA
3:2
Dartford FC
Leatherhead FC
2:0
Burgess Hill Town
Molesey
1:1
Dulwich Hamlet
Sittingbourne FC
0:1
Cray Wanderers
Tooting & Mitcham United
3:1
Maidstone United FC
Abingdon United
3:1
Newport Isle of Wight
Beaconsfield Town
1:4
Swindon Supermarine
AFC Hayes
2:4
Bashley FC
Burnham FC
5:2
Chesham Utd
Hanwell Town
1:1
Paulton Rovers
Oxford City
0:4
Andover
Taunton Town
2:2
Hillingdon Borough
Thatcham Town
1:2
Bracknell Town
Uxbridge FC
1:2
Didcot Town
Winchester City FC
3:0
New Milton Town
Windsor & Eton
3:1
Marlow
Nacional SP
2:2
Comercial
Rio Preto
2:1
EC XV de Novembro (Jaú)
União São João
5:1
Osvaldo Cruz FC
Clube Atlético Sorocaba
3:2
AA Internacional
SE Palmeiras II
0:0
CA Taquaritinga
Ballymoney United
1:1
Annagh United FC
Dergview FC
0:0
Glebe Rangers
Lurgan Celtic
2:0
Brantwood
Oxford United Stars
1:3
Queens University
Psni FC
3:2
Chimney Corner
Wakehurst
0:1
Ballyclare Comrades FC
Connahʼs Quay
0:0
The New Saints
Caernarfon Town FC
1:2
Port Talbot Town
Newtown AFC
0:0
Porthmadog FC
Bangor City
1:3
Carmarthen Town AFC
Cefn Druids
3:0
Cwmbran
Airbus UK
0:3
Caersws
Armagh City FC
0:2
Linfield FC
Ballymena United FC
0:1
Cliftonville FC
Dungannon Swifts FC
1:2
Crusaders FC
Larne FC
3:0
Glenavon FC
Lisburn Distillery FC
3:1
Glentoran FC
Loughgall FC
1:3
Coleraine FC
Portadown FC
3:0
Limavady United FC
Club Atletico Atlanta
2:1
CSD Flandria
CA Sarmiento
3:1
Deportivo Merlo
Comunicaciones
3:0
Deportivo Armenio
Central Córdoba
2:3
Deportivo Espanol
Club Atletico Los Andes
1:1
Almirante Brown
Sportivo Italiano
1:1
CA Temperley
El Porvenir
4:3
Defensores de Cambaceres
Airdrieonians
1:0
Clyde FC
Livingston FC
1:2
Hamilton Academical FC
Queen of The South FC
4:3
Partick Thistle
Ross County
0:0
Dundee FC
St Johnstone FC
2:1
Gretna FC
SK Kermt-Hasselt
2:0
Olympic Charleroi
La Louvière
1:0
White Star Bruxelles
Ur Namur
0:0
FC Liege
Sérésien
1:0
K Bocholter VV
KRC Mechelen
2:2
KSV Oudenaarde
Maldegem
2:1
Torhout 1992 Km
Koninklijk Diegem-Sport
0:0
RFC Tournai
KFC Turnhout
2:1
Sportkring Sint-Niklaas