Partite di calcio del ottobre 18, 2003
FC Borysfen Boryspil
1:0
Volyn Lutsk
Metalurh Zaporizhya
2:2
Chornomorets
Karpaty
1:0
Tavrija Simferopol
Zirka Kropyvnytskyi
0:1
FK Vorskla Poltava
Leeds United
0:1
Manchester United
Fulham
0:0
Wolverhampton
Arsenal
2:1
Chelsea
Portsmouth
1:0
Liverpool
Middlesbrough
0:1
Newcastle
Manchester City
6:2
Bolton Wanderers
Werder Bremen
1:3
Stuttgart
Dortmund
6:2
Hannover 96
Wolfsburg
3:1
Hansa
Mönchengladbach
0:0
Bayern
Hertha
1:4
Leverkusen
1860 Munich
1:0
Eintracht Frankfurt
Colonia
1:0
Freiburg
Olympique Lyonnais
1:1
Sochaux
Monaco
1:1
Auxerre
PSG
5:1
Le Mans
Bordeaux
1:2
Toulouse
Rennes
0:0
Nice
Lille
0:0
Ajaccio
Metz
1:3
Nantes
Bastia
3:1
Lens
Montpellier
2:0
Guingamp
Polkowice
3:3
Odra Wodzisław Śląski
Amica
1:0
Dyskobolia Grodzisk SSA
Wisla Plock
2:1
Legia Warszawa
Gornik Zabrze
3:3
Widzew Lodz
West Brom
1:0
Norwich City
Millwall
2:0
Sheffield United
Ipswich Town
1:0
Stoke City
Coventry City
1:3
Cardiff City
Reading
3:2
Preston North End
Crystal Palace
1:1
Rotherham United
West Ham
2:2
Burnley
Crewe Alexandra
3:0
Derby County
Wigan Athletic
1:0
Gillingham
Sunderland
1:0
Walsall
Watford
1:0
Bradford City
Nottingham
6:0
Wimbledon
Celtic
5:0
Heart of Midlothian
Dunfermline Athletic
2:3
Kilmarnock
Hibernian
0:2
Livingston
FC Dundee
1:0
Partick Thistle
Aberdeen
0:1
Dundee United
Sporting Lokeren
3:0
Beringen-Heusden-Zolder
Excelsior Mouscron
2:1
Sint-Truiden
Mons
1:0
Antwerp
Club Brugge
4:0
Westerlo
Beerschot
2:1
Beveren
Standard Liège
2:0
Gent
LA Galaxy
3:0
San Jose Earthquakes
Chicago Fire
4:3
Colorado Rapids
Sporting Kansas City
1:0
Dallas
NY Red Bulls
1:2
New England Revolution
Guarani FC SP
2:0
Fluminense
Flamengo
2:0
Paysandu
Coritiba
3:2
EC Bahia BA
Grêmio
2:2
Atletico Mineiro
Goias
3:1
San Paolo
Slavia Praha
4:1
SFC Opava
Synot
3:2
Sigma Olomouc
Slovan Liberec
2:1
Dinamo Ceske Budejovice
FK Chmel Blsany
3:1
FK Jablonec
Viktoria Plzeň
0:0
FC Fastav Zlin
Baník Ostrava
3:1
Pribram
Jubilo Iwata
2:0
Oita Trinita
Kashima Antlers
2:0
Shimizu S-Pulse
Nagoya Grampus
1:2
Vissel Kobe
FC Tokyo
1:1
Urawa Red Diamonds
Kyoto Sanga FC
0:0
Yokohama Marinos
Vegalta Sendai
1:2
JEF United Ichihara Chiba
Cagliari
4:1
Livorno
Messina
2:0
Salernitana
Fiorentina
1:0
Hellas Verona
Piacenza
2:0
Treviso
Torino
0:1
Atalanta
Napoli
1:1
Vicenza
AlbinoLeffe
1:1
Catania
Venezia
1:1
Palermo
Genoa
1:1
Pescara
Como 1907
0:2
Ternana Calcio
US Avellino 1912
2:2
Ascoli
Bari 1908
4:1
US Triestina Calcio 1918
Caen
2:0
Lorient
Istres
2:0
Nancy
Troyes
4:0
Châteauroux
Grenoble
2:0
Le Havre
Angers
0:0
Niort
Stade Lavallois Mayenne FC
1:2
Gueugnon
Racing Besançon
1:1
ASOA Valence
Rouen
1:1
Créteil
MKS Pogon Szczecin
3:0
Cracovia
Szczakowianka Jaworzno
4:0
Arka Gdynia
Podbeskidzie Bielsko Biala
4:2
Zaglebie Lubin
Stasiak Ostrowiec
3:1
Ruch Chorzow
Tloki
2:0
Białystok
Polar
1:0
Radomsko
Aluminium
0:1
GKS Piast Gliwice
Sheffield Wednesday
0:0
Rushden & Diamonds
Stockport County
2:2
Notts County
Peterborough
0:0
Queens Park Rangers
Brentford
4:2
Luton Town
Chesterfield
3:0
Swindon Town
Grimsby Town
2:0
Colchester United
Wycombe Wanderers
1:2
Barnsley
Blackpool
4:0
Hartlepool United
Port Vale
1:5
Plymouth Argyle
Bournemouth
1:0
Brighton
Tranmere Rovers
2:1
Oldham Athletic
Wrexham
0:0
Bristol City
Lincoln City
3:1
Huddersfield Town
Yeovil Town
1:0
Darlington
Swansea City
0:0
Kidderminster Harriers FC
Bristol Rovers
0:2
Cambridge Utd.
Cheltenham Town
0:2
Rochdale
Southend United
1:2
Leyton Orient
Bury
0:4
Oxford United
Doncaster Rovers
4:2
Mansfield Town
Carlisle United
0:1
Macclesfield Town
York City FC
1:1
Boston United FC
Torquay United
1:1
Hull City
Mtskheta
1:4
Wit Georgia
Spartaki Tbilisi
0:3
Dinamo Tbilisi
Sioni Bolnisi
3:1
Lokomotivi Tbilisi
FC Tbilisi
3:1
Mertskhali
FC Dinamo Batumi
4:0
Torpedo Kutaisi
Torpedo Belaz Zhodino
0:1
Dinamo Minsk
Bate Borisov
5:0
Slavia Mozyr
Gomel
3:0
Naftan Navapolack
Energetik Bgu
1:4
Sachcer Salihorsk
Darida Zhdanov
0:3
Torpedo Minsk
Belshina
4:0
FC Skvich Minsk
Dinamo Brest
1:1
Dnepr Mogilev
Molodechno Dussh4
0:1
Neman
Dinamo Moskva
0:1
Torpedo-ZIL
FC Rubin Kazan
3:1
Krylya Sovetov
Saturn Ramenskoye
2:1
FC Elista
FK Rotor Volgograd
2:1
FC Alaniya Vladikavkaz
Rostov
1:1
Zenit
Digenis Akritas
0:1
Apollon Limassol
Enosis Neon
2:3
Anorthosis Famagosta
AEK Larnaca
0:0
Olympiakos Nicosia
AEL Limassol
8:0
Doxa Katokopias FC
Sakaryaspor
1:0
Antalyaspor
Osmanlıspor
2:3
Turk Telekomspor
Kayserispor
2:0
Manisaspor
Göztepe
0:0
Mersin İdmanyurdu
SD Metalac Osijek
2:1
Virovitica
Čakovec
0:3
NK Medimurje Cakovec
NK Koprivnica
0:0
NK Grafičar Osijek
NK Imotski
1:2
NK Uskok Klis
Pomorac
1:0
Croatia Sesvete
Pula 1856
2:1
HNK Segesta Sisak
HNK Sibenico
1:0
NK Orijent Rijeka
HNK Dubrovnik 1919
0:0
Solin
Wacker Innsbruck
1:0
LASK Linz
Untersiebenbrunn
0:0
SEZ Bad Bleiberg
SV Ried
1:0
Austria Lustenau
FC Lustenau
1:3
Kapfenberger SV 1919
Steel Trans Licartovce
2:0
Nitra
FK Zeleziarne Podbrezova
0:1
Družstevník Bác
MFK Vranov nad Topľou
1:1
Rimavska Sobota
ŠK Futura Humenné
1:1
Rapid
FK REaMOS Kysucký Lieskovec
0:0
FK Slovan Duslo Šaľa
Dunajska Streda
0:2
FK Mesto Prievidza
Senica
2:0
Senec
1. FC Košice
1:2
Tatran Presov
Tarım Kredi Spor Kulübü
1:2
Keciorengucu
Eskişehir Şeker Spor Kulübü
0:1
Sapanca Gençlikspor
ESKİ Gençlik ve Spor Kulübü
1:1
Golcukspor
Denizli Belediyespor
1:0
Göztepe
Yesil Bursa AS
2:2
Fethiyespor
Faetano
2:3
San Giovanni
Cosmos
2:4
Juvenes/Dogana
Libertas
1:2
Tre Fiori
SS Folgore Falciano Calcio
0:4
Domagnano
Murata
1:0
Cailungo
Palestino
6:2
Rangers de Talca
Cobresal
5:1
Puerto Montt
Audax Italiano
0:0
Santiago Wanderers
Universidad Católica
1:1
Coquimbo Unido
Union San Felipe
2:4
Huachipato
Univ. Concepción
2:2
Universidad Chile
Colo Colo
4:0
Deportes Temuco
Unión Española
3:1
Cobreloa Calama
Kildare County
2:0
Athlone Town AFC
Sligo Rovers
3:1
Monaghan United FC
Galway United
0:5
Dundalk
Cobh Ramblers
3:2
Kilkenny City AFC
Ruzomberok
3:1
Trencin
FK Dubnica Nad Vahom
2:1
Petrzalka
Puchov
0:3
FK Inter Bratislava
Slovan Bratislava
0:0
MFk Dukla Banska Bystrica
Botev 1912 Plovdiv
0:2
Marek
Conegliano Sofia
3:1
Makedonska SlavaSl
PFC Rodopa Smolyan
1:5
Lokomotiv Plovdiv
Belasitsa
3:1
Cherno More
Hajduk Split
3:1
NK Zadar
NK Zagabria
1:1
NK Slaven
NK Inter Zapresic
1:1
Rijeka
HNK Cibalia Vinkovci
2:4
Marsonia Brod
NK VARAZDIN SN
0:2
Dinamo Zagreb
Maccabi Tel Aviv
0:1
FC Ashdod
Hapoel Beʼer Sheva
2:0
Beitar Jerusalem FC
Hapoel Petah Tikva FC
3:1
Maccabi Haifa
Mito Hollyhock
1:0
Niigata Albirex
Sanfrecce Hiroshima
0:2
Avispa Fukuoka
Montedio Yamagata
2:1
Ventforet Kofu
Kawasaki Frontale
1:0
Hokkaido Consadole Sapporo
Dinamo Tirana
0:0
KF Tirana
KF Vllaznia Shkoder
4:0
Shkumbini
Teuta Durres
2:0
Flamurtari Vlorë
Elbasani
4:0
Lushnja
Airdrieonians
2:0
Stenhousemuir FC
Alloa Athletic FC
0:1
Greenock Morton FC
Arbroath
0:1
East Fife
Berwick Rangers
0:4
Forfar Athletic
Dumbarton
0:3
Hamilton Academical FC
Stranraer FC
1:0
Queens Park FC
Peterhead FC
0:1
Cowdenbeath
Montrose
2:3
Stirling Albion
Elgin City
1:5
Albion Rovers FC
East Stirlingshire FC
0:1
Gretna
CFR Cluj
1:1
Oasul
Olimpia 2010 Satu Mare
1:0
CS Gaz Metan Medias
AFC Uta Arad
2:0
Minaur
Mureşul Deva
5:0
ACU Arad
AS Petrolul Moineşti
2:0
Roman
SC Corvinul 1921 Hunedoara
1:2
CS Jiul Petrosani
FC Tricotaje Ineu
1:2
FC Armătura Zalău
FC Politehnica Iasi
2:0
Callatis Mangalia
Vaslui
1:0
Oltul Sf. Gheorghe
AFC Arieşul 1907 Turda
0:1
FC Municipal Resita
Acs Dacia Unirea Braila
2:0
Electrica
CS Năvodari
3:1
FC Gloria Buzau
FC Baia Mare
2:0
FC Universitatea Cluj
CS Municipal Focşani
3:1
Medgidia
FCM Oneşti
1:1
Metalul
AFC Fortuna Poiana Câmpina
1:0
AS FC Precizia Săcele
CS Pandurii Targu Jiu
3:0
CS Rulmentul Braşov
Asc Daco-Getica Bucuresti
1:1
CS Mioveni
Extensiv
1:0
ACS ARO Muscelul Câmpulung
FCM Târgovişte
1:1
Unirea Urziceni
Internaţional
0:0
FC Sportul Studentesc
CS Minerul Motru
8:2
SCM Râmnicu Vâlcea
Electromagn
2:2
CS Building Vanju Mare
Cimentul Fieni
0:0
CS Inter Gaz Bucureşti
Alebrijes de Oaxaca
0:2
León
Zacatepec FC
1:4
Atlético Mexiquense
Cruz Azul Oaxaca
0:1
CF Alacranes de Durango
Club Deportivo Lobos de Tlaxcala
1:0
Tigrillos de Chetumal
Chester City
0:0
Hereford United
Shrewsbury Town
2:0
Morecambe
Woking
2:2
Halifax Town AFC
Accrington Stanley
1:2
Exeter City
Dag & Red
0:2
Burton Albion
Scarborough FC
0:1
Margate FC
Tamworth
3:3
Aldershot Town FC
Forest Green Rovers
3:1
Stevenage
Farnborough
2:1
Telford United
Leigh Genesis
1:4
Barnet FC
Northwich Victoria
0:0
Ebbsfleet United FC
Port Talbot
0:0
Bangor City
Haverfordwest
1:0
Newtown AFC
Caersws
2:2
Afan Lido
Caernarfon Town FC
4:1
Welshpool Town
Rhyl
4:0
Carmarthen Town AFC
Barry Town United FC
2:3
The New Saints
Coleraine
3:1
Dungannon Swifts FC
Ballymena United FC
1:1
Crusaders FC
Ards FC
0:4
Linfield FC
Institute FC
0:3
Portadown
Larne FC
2:1
Cliftonville FC
Glenavon FC
2:2
Lisburn Distillery
Bayern II
0:0
Augsburg
Wehen
2:2
Feucht
VfR Aalen
1:4
Hoffenheim
RWE
1:0
Preußen Münster
VfR Neumunster
1:2
Uerdingen
Paderborn
0:0
Amburgo SV II
Chemnitzer
1:0
Kiel
Schalke II
0:2
Wuppertaler
Falkirk
3:0
Brechin City
Ross County
0:3
St Johnstone FC
Queen of The South
3:2
Inverness
Raith Rovers
0:1
Clyde
Ayr United
0:2
St. Mirren
Sportclub Tongeren
0:2
Liegi
Mechelen
2:2
Sint Niklaas
Waasland-Beveren
0:2
Standard Wetteren
Torhout
1:1
Mechelen
Panayot Volov
1:0
Akademik Svishtov
FK Chernomorets Burgas
1:3
PFC Nesebar
Svetkavitsa 1922 Targoviste
1:0
FK SEPTEMVRI SOFIA
PFC Rilski Sportist Samokov
2:0
PFC Vihren Sandanski
Spartak Pleven
1:2
PFC Belite orli Pleven
FC Pirin Blagoevgrad
1:1
Beroe Stara Zagora
FK Obilić Beograd
0:2
Hajduk Kula
FK Sutjeska
1:0
FK Vojvodina
FK Borac Cacak
1:1
Zeta Golubovci
FK Kom
0:1
FK Zemun
Buducnost Banatski Dvor
3:0
FK Radnički Obrenovac