2. Bundesliga

SV Sandhausen – Jahn Regensburg: Live score, updates and head-to-head results 16/01/2022

19 Matchday, Stadium: Hardtwaldstadion

Statistiken

home logo
home logo
Ballbesitz
48%
52%
Schüsse aufs Tor
1
6
Fehlschüsse
3
7
Fouls
21
15
Ecken
0
9
Freistöße
15
20
Abseits
1
1

Spielereignisse

Spiel beendet
90
Spielerwechsel
Besuschkow Nachreiner
90
Spielerwechsel
Breitkreuz Elvedi
90
Spielerwechsel
Albers Faber
Gelbe Karte
Diekmeier
89
84
Spielerwechsel
Boukhalfa Caliskaner
74
Spielerwechsel
Singh Yildirim
70
Gelbe Karte
Saller
Spielerwechsel
Zhirov Bachmann
68
Spielerwechsel
Seufert Dumic
68
Gelbe Karte
Benschop
63
52
Tor Boukhalfa
Torvorlage durch Albers
Spielerwechsel
Ritzmaier Benschop
46
Spielerwechsel
Kutucu Esswein
46
2
Halbzeit
33
Tor Guwara
Torvorlage durch Wekesser
20
Gelbe Karte
Singh
11
Tor Breitkreuz
Torvorlage durch Singh
SV Sandhausen
Drewes, Okoroji, Höhn, Diekmeier, Zenga, Renneke, Testroet, Dumic, Bachmann, Esswein, Benschop
Ersatzbank
Zhirov, Ritzmaier, Kutucu, Seufert, Grawe, Diakhite, Sicker, Gaudino, Kinsombi
1
Halbzeit
Jahn Regensburg
Meyer, Guwara, Kennedy, Saller, Gimber, Wekesser, Elvedi, Nachreiner, Faber, Caliskaner, Yildirim,
Ersatzbank
Breitkreuz, Besuschkow, Boukhalfa, Singh, Albers, Kirschbaum, Schröder, Zempelin, Becker

Team

Aufstellungen
List
Cheftrainer

Head - to - Head

Letzte 20 Spiele
SV Sandhausen
6Siege
7Unentschieden
Jahn Regensburg
7Siege
2. Bundesliga. Saturday, 31 July, 2021
2. Bundesliga. Sunday, 16 May, 2021
2. Bundesliga. Sunday, 17 January, 2021
Alle Spiele

Jüngste Spiele SV Sandhausen

2. Bundesliga. Sunday, 15 May, 2022
2. Bundesliga. Friday, 6 May, 2022
2. Bundesliga. Friday, 29 April, 2022
2. Bundesliga. Sunday, 24 April, 2022
2. Bundesliga. Saturday, 16 April, 2022
2. Bundesliga. Sunday, 10 April, 2022

Jüngste Spiele Jahn Regensburg

2. Bundesliga. Sunday, 15 May, 2022
2. Bundesliga. Saturday, 7 May, 2022
2. Bundesliga. Saturday, 30 April, 2022
2. Bundesliga. Saturday, 23 April, 2022
2. Bundesliga. Sunday, 17 April, 2022
2. Bundesliga. Friday, 8 April, 2022

2. Bundesliga

Insgesamt
Daheim
Auswärts
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
34
20
5
9
28
72/44
65
2
34
18
9
7
22
65/43
63
3
34
16
12
6
32
67/35
60
4
34
18
6
10
25
71/46
60
5
34
16
9
9
15
61/46
57
6
34
15
7
12
-2
43/45
52
7
34
13
12
9
12
56/44
51
8
34
14
9
11
0
49/49
51
9
34
12
9
13
-8
46/54
45
10
34
11
11
12
3
45/42
44
11
34
11
9
14
-14
35/49
42
12
34
9
14
11
-1
54/55
41
13
34
10
11
13
-11
41/52
41
14
34
10
11
13
-12
42/54
41
15
34
10
10
14
-1
50/51
40
16
34
7
11
16
-13
33/46
32
17
34
6
8
20
-40
32/72
26
18
34
4
9
21
-35
30/65
21
Zuschauerzahl: 500
Schiedsrichter: Florian Heft
Schiedsrichterassistenten: L. Benen, F. Kohn
Reserve referee: A. Osmanagic