Noticias
Euro-24
Calendario
Clasificación
Noticias
Blog de fans
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Euro 2024
Euro
Copa America
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casas de Apuestas
Mejores casinos en linea
Inicia sesión
Tribuna
/
Campeonato Brasileño Serie D
/
Santa Rita AL
/
Fichajes
/
2020 - Verano
Santa Rita AL Fichajes 2020 - Verano
AA Santa Rita
Boca da Mata, Alagoas
Campeonato Brasileño Serie D
Entrenador: Pereira Neto
Estadio: Estádio Olival Elias de Morais (2500)
Principal
Plantilla
Calendario
Clasificación
Fichajes
Transferencias confirmadas
2020 - Verano
2022 - Invierno
2021 - Verano
2021 - Invierno
2020 - Verano
2020 - Invierno
2019 - Verano
2019 - Invierno
2018 - Verano
2018 - Invierno
2017 - Verano
2017 - Invierno
2016 - Verano
2016 - Invierno
2015 - Verano
2015 - Invierno
2014 - Verano
2014 - Invierno
2013 - Verano
Gabriel Honório Ramos
23 años, Mediocampista
18 ago 2020
Santa Rita AL
Vilafranquense
Transferencia
We are waiting for news...
There will be many interesting things here soon!
Campeonato Brasileño Serie D Clasificación
Campeonato Brasileño Serie D
Campeonato Brasileño Serie D
Grupo 1
Equipo
P
PJ
1
Manauara
22
8
2
Porto Velho ЕC
18
8
3
Princesa Dos Solimoes AM
14
8
4
Trem AP
11
8
5
Manaus
11
8
6
Rio Branco AC
11
9
7
Sao Raimundo RR
4
7
8
SC Humaitá
0
8
Grupo 2
Equipo
P
PJ
1
Altos PI
15
9
2
Tocantinópolis
14
8
3
Maranhao MA
13
8
4
Moto Clube MA
13
8
5
River PI
11
8
6
Fluminense PI
9
8
7
Cametá
8
8
8
Aguia de Maraba PA
5
9
Grupo 3
Equipo
P
PJ
1
Treze PB
22
8
2
Iguatu CE
14
8
3
Santa Cruz RN
12
8
4
Uniclinic CE
12
8
5
América RN
12
8
6
Sousa
11
8
7
Maracanã EC
5
8
8
Potiguar RN
3
8
Grupo 4
Equipo
P
PJ
1
Itabaiana SE
17
8
2
Retro FC Brasil
14
9
3
Jacuipense BA
14
8
4
CS Esportiva AL
12
9
5
ASA AL
12
9
6
Juazeirense
9
8
7
Petrolina PE
9
8
8
Sergipe SE
5
9
Grupo 5
Equipo
P
PJ
1
Brasiliense DF
19
8
2
Anápolis GO
14
8
3
Mixto MT
13
9
4
Ipora GO
11
9
5
Uniao Rondonópolis MT
11
8
6
Crac GO
11
8
7
Capital
7
8
8
Real FC
2
8
Grupo 6
Equipo
P
PJ
1
Itabuna EC
16
8
2
Nova Iguacu RJ
15
8
3
Portuguesa RJ
14
8
4
Serra ES
11
8
5
Real Noroeste ES
10
9
6
Democrata FC
9
8
7
Ipatinga MG
6
8
8
Audax Rio
5
9
Grupo 7
Equipo
P
PJ
1
AA Internacional
20
9
2
Maringa FC
17
8
3
Costa Rica
11
8
4
Pouso Alegre
9
8
5
Agua Santa
9
8
6
São José EC
8
8
7
EC Santo Andre
8
8
8
CA Patrocinense MG
5
9
Grupo 8
Equipo
P
PJ
1
Concordia SC
11
7
2
Cianorte PR
9
5
3
Avenida RS
8
5
4
Brasil de Pelotas RS
8
5
5
Barra FC
8
9
6
Novo Hamburgo RS
6
4
7
Cascavel PR
6
8
8
Hercilio Luz SC
6
7
Clasificación completa