Noticias
Euro-24
Calendario
Clasificación
Noticias
Blog de fans
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Euro 2024
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casas de Apuestas
Mejores casinos en linea
Inicia sesión
Tribuna
/
Brasileiro Serie D
/
Esporte Clube Próspera
/
Fichajes
Esporte Clube Próspera Fichajes
Esporte Clube Próspera
Criciuma, Santa Catarina
Brasileiro Serie D
Estadio: Estádio Engenheiro Mário Balsini (3000)
Principal
Plantilla
Calendario
Clasificación
Fichajes
Transferencias confirmadas
2024 - translations:winter
2024 - translations:winter
2023 - translations:winter
2022 - translations:summer
2022 - translations:winter
2021 - translations:summer
2021 - translations:winter
2020 - translations:summer
2020 - translations:winter
2019 - translations:summer
2019 - translations:winter
2018 - translations:summer
Jean Felipe de Abreu
24 años, Delantero
1 ene 2024
Esporte Clube Próspera
Costa Rica
Transferencia
We are waiting for news...
There will be many interesting things here soon!
Brasileiro Serie D Clasificación
Brasileiro Serie D
Brasileiro Serie D
Grupo 1
Equipo
P
PJ
1
Manauara
18
6
2
Porto Velho ЕC
12
6
3
Trem AP
10
6
4
Princesa Dos Solimoes AM
8
6
5
Rio Branco AC
8
6
6
Manaus
8
6
7
Sao Raimundo RR
4
6
8
SC Humaitá
0
6
Grupo 2
Equipo
P
PJ
1
Maranhao MA
12
6
2
River PI
10
6
3
Tocantinópolis
10
6
4
Moto Clube MA
9
6
5
Altos PI
8
6
6
Fluminense PI
8
6
7
Cametá
4
6
8
Aguia de Maraba PA
4
6
Grupo 3
Equipo
P
PJ
1
Treze PB
16
6
2
Santa Cruz RN
12
6
3
Iguatu CE
11
6
4
América RN
9
6
5
Uniclinic CE
6
6
6
Sousa
5
6
7
Maracanã EC
5
6
8
Potiguar RN
3
6
Grupo 4
Equipo
P
PJ
1
ASA AL
12
6
2
Itabaiana SE
11
6
3
Jacuipense BA
11
6
4
Retro FC Brasil
8
6
5
Petrolina PE
8
6
6
Sergipe SE
5
6
7
CS Esportiva AL
5
6
8
Juazeirense
3
6
Grupo 5
Equipo
P
PJ
1
Anápolis GO
13
6
2
Brasiliense DF
13
6
3
Ipora GO
11
6
4
Crac GO
9
6
5
Mixto MT
7
6
6
Uniao Rondonópolis MT
7
6
7
Capital
4
6
8
Real FC
0
6
Grupo 6
Equipo
P
PJ
1
Itabuna EC
12
6
2
Serra ES
10
6
3
Portuguesa RJ
10
6
4
Nova Iguacu RJ
9
6
5
Democrata FC
8
6
6
Real Noroeste ES
7
6
7
Ipatinga MG
5
6
8
Audax Rio
1
6
Grupo 7
Equipo
P
PJ
1
AA Internacional
16
6
2
Maringa FC
13
6
3
Agua Santa
9
6
4
Pouso Alegre
7
6
5
EC Santo Andre
6
6
6
Costa Rica
5
6
7
São José EC
5
6
8
CA Patrocinense MG
2
6
Grupo 8
Equipo
P
PJ
1
Concordia SC
11
5
2
Barra FC
6
6
3
Cianorte PR
5
3
4
Cascavel PR
5
6
5
Hercilio Luz SC
5
5
6
Brasil de Pelotas RS
4
3
7
Novo Hamburgo RS
2
2
8
Avenida RS
1
2
Clasificación completa