Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Brasileiro Serie D
/
Juazeirense
/
Plantilla
/
2017
Juazeirense Plantilla — 2017
SD Juazeirense
Juazeiro, Bahia
Brasileiro Serie D
Entrenador: Braz Guimarães
Estadio: Estádio Adauto Moraes (8000)
Principal
Plantilla
Calendario
Clasificación
Fichajes
Lista
Estadísticas
Mejores
2017
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Porteros
Edad
Peso
Altura
E
T
Samuel Sá Costa
19
-
-
0.4
-
Vânderson Luiz Rodrigues dos Santos
31
100
190
2.8
-
Diego da Silva Amaro
21
-
-
1.5
-
Rodolfo dos Santos de Jesus
34
-
193
0.4
-
Bruno Coelho Neri
19
90
193
0.8
-
Defensas
Edad
Peso
Altura
E
T
Joadson de Assis Bispo
27
-
-
0.4
-
Francisco Itamar
-
-
-
1.1
-
Cícero André Gonzaga Jorge
33
65
173
0.8
3
Anderson José da Silva Mello Mattos
24
70
173
0.4
1
Lucas Yan do Nascimento Cunha
21
86
190
4.3
-
Lidio Chacon Julião
29
-
-
0.2
-
Emílio Santos Souza
31
84
191
0.4
-
Marcos Andre da Silva Figuereido
24
-
-
1.4
-
Lucas Santos Brito
22
-
-
0.2
-
Jaime Alves Guimaraes
-
-
-
1.4
-
José Genilson de Melo Silva
26
60
169
3.3
-
Sílvio da Silva Almeida
36
-
-
0.4
1
Ricardo Braz de Lima
35
81
187
1.8
2
Lucas da Silva Ribeiro
22
-
-
0.7
-
Marcos André da Silva Figueiredo
24
-
-
1.4
-
Gabriel Henrique Feitosa da Silva
18
-
-
1.6
-
Italo Alves Ferreira
-
-
-
1.3
-
Centrocampistas
Edad
Peso
Altura
E
T
Leandro de Jesus Santos
27
-
-
1.3
-
Everlan da Silva Ferreira
31
-
-
1.8
-
Jorge Olinto Silva Muniz
27
-
-
0.4
-
Jean Carlos de Almeida Pereira
23
-
-
1.5
-
Patrik Kaway Dias Pereira
22
-
-
1.8
-
Bruno Lindbergh de Sá Carvalho
24
67
174
0.9
-
Kleber do Amaral Ribeiro
34
76
185
0.4
-
José Tadeu Martins Júnior
34
70
172
0.3
1
Jose Freire de Carvalho
-
-
-
1.1
-
Luis Eduardo Souza Amorim
19
79
184
0.6
-
Geamerson Waslley Hipolito Vasconcelos
23
-
-
1.1
-
Wagner Henrique dos Santos Silva
33
72
178
5
-
Diego de Souza Xavier
19
-
-
0.4
-
Júnior Menezes Busnello
29
78
185
1.2
-
Leandro Xavier da Silva
31
79
178
3.2
-
Delanteros
Edad
Peso
Altura
E
T
Geovane dos Santos Oliveira
21
-
-
0.7
-
Edmilson Ferreira da Silva Lucena
27
-
-
0.4
-
Emerson Sinho
26
-
-
0.4
2
Rodrigo Rodrigues Silva
21
83
189
0.4
-
Janison Candido de Souza
31
80
174
0.4
-
Alex Sandro de Oliveira
22
74
175
0.4
2
Jiliardo Sassá
28
66
170
2.8
-
Carlos Alberto Juninho
39
67
174
2.5
3
Robert Mendes da Silva
32
-
-
0.7
1
Antonio Euclecio Pereira Lima
21
73
172
0.9
-
Salatiel de Oliveira Gabriel Júnior
24
76
187
0.4
-
Rayllan Bruno Azevedo Silva
28
64
165
0.4
1
Edad:
Edad
E:
Años en el club
T:
Trofeos ganados en carrera
Llegaron esta temporada
Fueron esta temporada
Lesión
Entrenador, edad: 55
Carlos Fernando Rabello Barbosa
Brasileiro Serie D Clasificación
Brasileiro Serie D
Brasileiro Serie D
Baiano
Copa del Nordeste
Grupo 1
Equipo
P
PJ
1
Manauara
6
2
2
Porto Velho ЕC
6
2
3
Princesa Dos Solimoes AM
4
2
4
Manaus
4
2
5
Trem AP
1
2
6
Rio Branco AC
1
2
7
SC Humaitá
0
2
8
Sao Raimundo RR
0
2
Grupo 2
Equipo
P
PJ
1
Maranhao MA
6
2
2
Moto Clube MA
4
2
3
Tocantinópolis
4
2
4
River PI
3
2
5
Altos PI
3
2
6
Fluminense PI
1
2
7
Aguia de Maraba PA
1
2
8
Cametá
0
2
Grupo 3
Equipo
P
PJ
1
Treze PB
6
2
2
América RN
4
2
3
Iguatu CE
4
2
4
Maracanã EC
4
2
5
Potiguar RN
3
2
6
Sousa
1
2
7
Santa Cruz RN
0
2
8
Uniclinic CE
0
2
Grupo 4
Equipo
P
PJ
1
ASA AL
6
2
2
Itabaiana SE
4
2
3
Retro FC Brasil
4
2
4
Jacuipense BA
2
2
5
Sergipe SE
1
2
6
Juazeirense
1
2
7
Petrolina PE
1
2
8
CS Esportiva AL
1
2
Grupo 5
Equipo
P
PJ
1
Ipora GO
4
2
2
Capital
4
2
3
Crac GO
4
2
4
Brasiliense DF
3
2
5
Mixto MT
2
2
6
Uniao Rondonópolis MT
2
2
7
Anápolis GO
1
2
8
Real FC
0
2
Grupo 6
Equipo
P
PJ
1
Nova Iguacu RJ
4
2
2
Itabuna EC
4
2
3
Democrata FC
4
2
4
Serra ES
3
2
5
Portuguesa RJ
2
2
6
Real Noroeste ES
2
2
7
Ipatinga MG
1
2
8
Audax Rio
0
2
Grupo 7
Equipo
P
PJ
1
AA Internacional
6
2
2
Agua Santa
6
2
3
Pouso Alegre
3
2
4
Maringa FC
3
2
5
EC Santo Andre
1
2
6
CA Patrocinense MG
1
2
7
São José EC
1
2
8
Costa Rica
1
2
Grupo 8
Equipo
P
PJ
1
Cianorte PR
4
2
2
Concordia SC
3
1
3
Cascavel PR
3
2
4
Novo Hamburgo RS
1
1
5
Barra FC
1
1
6
Hercilio Luz SC
1
1
7
Avenida RS
0
1
8
Brasil de Pelotas RS
0
1
Clasificación completa