Noticias
Euro-24
Calendario
Clasificación
Noticias
Blog de fans
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Euro 2024
Euro
Copa America
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casas de Apuestas
Mejores casinos en linea
Inicia sesión
Tribuna
/
Primera Divisón B
/
RWD Molenbeek 47
/
Fichajes
/
2019 - Invierno
RWD Molenbeek 47 Fichajes 2019 - Invierno
RWD Molenbeek
Brussels (Molenbeek-Saint-Jean)
Primera Divisón B
Entrenador: Ferrera
Estadio: Edmond Machtensstadion (15266)
Principal
Plantilla
Calendario
Clasificación
Fichajes
Transferencias confirmadas
2019 - Invierno
2024 - Verano
2024 - Invierno
2023 - Verano
2023 - Invierno
2022 - Verano
2022 - Invierno
2021 - Verano
2021 - Invierno
2020 - Verano
2020 - Invierno
2019 - Verano
2019 - Invierno
2018 - Verano
2017 - Verano
2017 - Invierno
Clement Fabre
29 años, Defensa
1 feb 2019
Oud-Heverlee
RWD Molenbeek 47
Transferencia
Mboyo Jordy Lokando
21 año, Mediocampista
31 ene 2019
RWD Molenbeek 47
Qormi FC
Agente libre
Nils Jefferson Bouekou Mahania
23 años, Delantero
15 ene 2019
Union Saint-Gilloise
RWD Molenbeek 47
Cesión
Koen Weuts
28 años, Defensa
10 ene 2019
Lierse
RWD Molenbeek 47
Agente libre
Ntumba Massanka
22 años, Delantero
9 ene 2019
Burnley
RWD Molenbeek 47
Cesión
Seydina Bahnou Diarra
24 años, Mediocampista
4 ene 2019
FC Vereya
RWD Molenbeek 47
Agente libre
We are waiting for news...
There will be many interesting things here soon!
Primera Divisón B Clasificación
Primera Divisón B
Primera Divisón B
Copa de Bélgica
Equipo
P
PJ
1
AS Eupen
0
0
2
Club Brugge II
0
0
3
KMSK Deinze
0
0
4
Boussu Dour Borinage
0
0
5
Jong KRC Genk (KRC Genk II)
0
0
6
Lierse Kempenzonen
0
0
7
FC Lieja
0
0
8
Lokeren-Temse
0
0
9
Lommel United
0
0
10
Patro Maasmechelen
0
0
11
RAAL La Louvière
0
0
12
Sérésien
0
0
13
RSCA Futures (RSC Anderlecht II)
0
0
14
RWD Molenbeek 47
0
0
15
Waasland-Beveren
0
0
16
Zulte-Waregem
0
0
Clasificación completa