Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Brasileiro Serie D
/
EC Santo Andre
/
Fichajes
/
2008 - Invierno
EC Santo Andre Fichajes 2008 - Invierno
EC Santo André
Santo André, São Paulo
Brasileiro Serie D
Entrenador: do Nascimento Junior
Estadio: Estádio Bruno José Daniel (15517)
Principal
Plantilla
Calendario
Clasificación
Fichajes
Transferencias confirmadas
2008 - Invierno
2024 - Invierno
2023 - Verano
2023 - Invierno
2022 - Verano
2022 - Invierno
2021 - Verano
2021 - Invierno
2020 - Verano
2020 - Invierno
2019 - Verano
2019 - Invierno
2018 - Verano
2018 - Invierno
2017 - Verano
2017 - Invierno
2016 - Verano
2016 - Invierno
2015 - Verano
2015 - Invierno
2014 - Verano
2014 - Invierno
2013 - Verano
2013 - Invierno
2012 - Verano
2012 - Invierno
2011 - Verano
2011 - Invierno
2010 - Verano
2010 - Invierno
2009 - Verano
2009 - Invierno
2008 - Verano
2008 - Invierno
2007 - Verano
2007 - Invierno
2005 - Invierno
2004 - Invierno
2003 - Verano
2003 - Invierno
Jéferson Rodrigues Gonçalves
23 años, Mediocampista
1 may 2008
EC Santo Andre
Transferencia
Marcos Rogério Pará
21 año, Defensa
1 may 2008
EC Santo Andre
Transferencia
We are waiting for news...
There will be many interesting things here soon!
Brasileiro Serie D Clasificación
Brasileiro Serie D
Brasileiro Serie D
Paulista, Serie A1
Grupo 1
Equipo
P
PJ
1
Manauara
12
4
2
Porto Velho ЕC
9
4
3
Trem AP
7
4
4
Princesa Dos Solimoes AM
5
4
5
Manaus
5
4
6
Rio Branco AC
5
4
7
Sao Raimundo RR
1
4
8
SC Humaitá
0
4
Grupo 2
Equipo
P
PJ
1
Maranhao MA
9
4
2
Tocantinópolis
7
4
3
Fluminense PI
7
4
4
Moto Clube MA
7
4
5
Cametá
4
4
6
Altos PI
4
4
7
River PI
4
4
8
Aguia de Maraba PA
2
4
Grupo 3
Equipo
P
PJ
1
Treze PB
12
4
2
América RN
7
4
3
Iguatu CE
7
4
4
Santa Cruz RN
6
4
5
Sousa
4
4
6
Maracanã EC
4
4
7
Potiguar RN
3
4
8
Uniclinic CE
3
4
Grupo 4
Equipo
P
PJ
1
Itabaiana SE
10
4
2
ASA AL
10
4
3
Retro FC Brasil
7
4
4
CS Esportiva AL
5
4
5
Jacuipense BA
5
4
6
Petrolina PE
4
4
7
Sergipe SE
1
4
8
Juazeirense
1
4
Grupo 5
Equipo
P
PJ
1
Ipora GO
8
4
2
Anápolis GO
7
4
3
Brasiliense DF
7
4
4
Uniao Rondonópolis MT
6
4
5
Crac GO
5
4
6
Mixto MT
4
4
7
Capital
4
4
8
Real FC
0
4
Grupo 6
Equipo
P
PJ
1
Itabuna EC
8
4
2
Nova Iguacu RJ
7
4
3
Democrata FC
7
4
4
Serra ES
7
4
5
Portuguesa RJ
6
4
6
Ipatinga MG
4
4
7
Real Noroeste ES
3
4
8
Audax Rio
0
4
Grupo 7
Equipo
P
PJ
1
AA Internacional
10
4
2
Maringa FC
9
4
3
Agua Santa
7
4
4
Pouso Alegre
6
4
5
Costa Rica
4
4
6
EC Santo Andre
3
4
7
São José EC
3
4
8
CA Patrocinense MG
1
4
Grupo 8
Equipo
P
PJ
1
Concordia SC
7
3
2
Barra FC
4
3
3
Cianorte PR
4
2
4
Cascavel PR
4
4
5
Hercilio Luz SC
3
3
6
Novo Hamburgo RS
1
1
7
Avenida RS
0
1
8
Brasil de Pelotas RS
0
1
Clasificación completa