Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Utrera - Córdoba CF B
Tercera División RFEF
Utrera – Córdoba CF B: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 20/12/2020
10 Jornada, Estadio: Estadio San Juan Bosco
Utrera
1
1
Final de partido
|
20 December 2020, 11:00
Córdoba CF B
Alejandro Marcelo Dávila
72’
Rubén Cruz Gil
12’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
88
Sustitución
Redondo Fernandez
Tellado
84
Sustitución
Domínguez Fernández
Marín Díaz
Sustitución
Álex Ortiz
Maqueda Escobar
79
72
Gol
Marcelo Dávila
Sustitución
Aguilera Sánchez
Rondán Barea
70
63
Sustitución
Francisco Núñez
Veloso Do Espirito Santo
46
Sustitución
Luna Cabrerizo
Puga Medina
2
Periodo
Gol
Cruz Gil
Penalti
12
0
Tarjeta amarilla
Marín Díaz
Tarjeta amarilla
Trabazo Velázquez
0
Utrera
Ayala Fernández, Fernández Román, Álex Ortiz, Rodriguez Lainez, Ríos Mesa, del Río Montero, Sosa Algaba, Trabazo Velázquez, Aguilera Sánchez, Cruz Gil, Román Jiménez
Cambios
Maqueda Escobar, Rondán Barea
1
Periodo
Córdoba CF B
Romero De La Rosa, Gutiérrez Bellido, Luna Cabrerizo, Meléndez Fernández, Núñez Álvarez, Sánchez Fernández, Gómez Álamo, Domínguez Fernández, Marcelo Dávila, Navarro Mateos, Redondo Fernandez,
Cambios
Puga Medina, Veloso Do Espirito Santo, Marín Díaz, Tellado
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Juan Antonio
Maqueda Escobar
Luis Alberto
Rondán Barea
Cambios
Carlos Francisco
Puga Medina
Felipe
Veloso Do Espirito Santo
Alejandro
Marín Díaz
Adrian
Tellado
Entrenador
Jesús
Galván Carrillo
Entrenador
Andres Armada
Pozo
Head - to - Head
último 6 partidos
Utrera
2
Victorias
3
Empates
Córdoba CF B
1
Victorias
0
Final
0
Córdoba CF B
-
Utrera
Tercera División RFEF. Sunday, 19 January, 2020
1
Final
1
Utrera
-
Córdoba CF B
Tercera División RFEF. Sunday, 1 September, 2019
1
Final
0
Utrera
-
Córdoba CF B
Tercera División RFEF. Sunday, 27 January, 2019
Todos los partidos
últimos partidos
Utrera
1
Final
0
CD San Roque de Lepe
-
Utrera
Tercera División RFEF. Sunday, 13 December, 2020
1
Final
0
CD Gerena
-
Utrera
Tercera División RFEF. Tuesday, 8 December, 2020
2
Final
0
Utrera
-
Sevilla III
Tercera División RFEF. Saturday, 5 December, 2020
4
Final
1
Lucena CF
-
Utrera
Tercera División RFEF. Sunday, 29 November, 2020
3
Final
1
Utrera
-
Puente Genil
Tercera División RFEF. Sunday, 22 November, 2020
últimos partidos
Córdoba CF B
0
Final
1
Córdoba CF B
-
Coria CF
Tercera División RFEF. Sunday, 13 December, 2020
0
Final
0
Córdoba CF B
-
Castilleja
Tercera División RFEF. Sunday, 29 November, 2020
3
Final
1
Córdoba CF B
-
La Palma
Tercera División RFEF. Sunday, 22 November, 2020
0
Final
0
CD San Roque de Lepe
-
Córdoba CF B
Tercera División RFEF. Sunday, 15 November, 2020
1
Final
1
Córdoba CF B
-
Sevilla III
Tercera División RFEF. Saturday, 7 November, 2020
Group 10 - 2nd Phase
Group 12
Group 11
Group 9
Group 8
Group 15
Group 16
Group 18
Group 2
Group 3
Group 4
Group 5
Group 6
Group 10
Group 1
Group 7
Group 17
Group 14
Group 13
Group 14 - 2nd Phase
Group 17 - 2nd Phase
Group 16 - 2nd Phase
Group 1 - 2nd Phase
Group 18 - 2nd Phase
Group 8 - 2nd Phase
Group 6 - 2nd Phase
Group 7 - 2nd Phase
Group 2 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
Group 4 - 2nd Phase
Group 9 - 2nd Phase
Group 10 - 2nd Phase
Group 3 - 2nd Phase
Group 15 - 2nd Phase
Group 13 - 2nd Phase
Group 11 - 2nd Phase
Group 12 - 2nd Phase
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Xerez Deportivo FC
50
24
15
5
4
20
37/17
2
CD San Roque de Lepe
52
26
16
4
6
11
35/24
3
Lucena CF
50
26
15
5
6
21
43/22
4
Xerez
45
24
13
6
5
12
29/17
5
Puente Genil
38
26
10
8
8
2
37/35
6
Ceuta
34
24
8
10
6
5
32/27
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Córdoba CF B
45
26
13
6
7
21
54/33
2
Utrera
44
26
13
5
8
9
38/29
3
CD Pozoblanco
37
26
10
7
9
1
35/34
4
Rota
29
24
8
5
11
-11
22/33
5
Los Barrios
27
24
8
3
13
-13
25/38
6
CA Antoniano
23
24
4
11
9
-12
23/35
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Sevilla III
38
28
10
8
10
-3
25/28
2
CD Gerena
34
28
8
10
10
0
32/32
3
Conil
34
28
7
13
8
-2
29/31
4
Cabecense
33
28
7
12
9
-7
25/32
5
Castilleja
32
28
8
8
12
-1
31/32
6
Coria CF
32
28
8
8
12
-7
26/33
7
La Palma
27
28
6
9
13
-8
25/33
8
Arcos CF
26
28
5
11
12
-13
18/31
9
UB Lebrijana
18
28
4
6
18
-25
18/43
Estadio:
Estadio San Juan Bosco
Árbitro:
Alfredo Vázquez