Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
CD Unión Sur Yaiza - Tamaraceite
Tercera División RFEF
CD Unión Sur Yaiza – Tamaraceite: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 14/04/2019
33 Jornada, Estadio: Estadio Municipal de Yaiza
CD Unión Sur Yaiza
1
1
Final de partido
|
14 April 2019, 11:00
Tamaraceite
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Machín Noda
Alonso Rodríguez
83
67
Sustitución
Tejera Pérez
Betancor Santana
Sustitución
Cigala Hidalgo
Melián Montero
67
58
Sustitución
Macías Henríquez
Betancort Aleman
Sustitución
Rodríguez Morales
Martín Cabrera
46
2
Periodo
CD Unión Sur Yaiza
Fernández Díaz, Arrocha De León, Barrera Toledo, Machín Noda, Ramos, Cigala Hidalgo, El Attat, Fuentes González, Pérez Hernández, Rodríguez Morales, Yunes de León
Cambios
Martín Cabrera, Melián Montero, Alonso Rodríguez
1
Periodo
Tamaraceite
Quintana Hernández, Figueroa Cabrera, Hernández Capdevila, Pérez González, Rodríguez Martín, Casais Ojeda, Macías Henríquez, Montesdeoca Marrero, Delgado Macías, Tejera Pérez, Vera Madrid,
Cambios
Betancort Aleman, Betancor Santana
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Onofre
Martín Cabrera
Javier
Melián Montero
David
Alonso Rodríguez
Cambios
Aythami
Betancort Aleman
Jeremy José
Betancor Santana
Entrenador
Juan Antonio
Machín Perdomo
Entrenador
Ignacio Jesús
Trujillo Cabrera
Head - to - Head
último 1 partidos
CD Unión Sur Yaiza
0
Victorias
0
Empates
Tamaraceite
1
Victorias
2
Final
0
Tamaraceite
-
CD Unión Sur Yaiza
Tercera División RFEF. Saturday, 24 November, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
CD Unión Sur Yaiza
3
Final
0
UD Villa Santa Brígida
-
CD Unión Sur Yaiza
Tercera División RFEF. Sunday, 7 April, 2019
0
Final
0
CD Unión Sur Yaiza
-
La Cuadra
Tercera División RFEF. Sunday, 31 March, 2019
6
Final
1
UD San Fernando
-
CD Unión Sur Yaiza
Tercera División RFEF. Sunday, 24 March, 2019
2
Final
0
Las Palmas III
-
CD Unión Sur Yaiza
Tercera División RFEF. Saturday, 16 March, 2019
1
Final
3
CD Unión Sur Yaiza
-
CD Mensajero
Tercera División RFEF. Sunday, 10 March, 2019
últimos partidos
Tamaraceite
0
Final
0
Tamaraceite
-
CD Mensajero
Tercera División RFEF. Saturday, 6 April, 2019
0
Final
3
Las Zocas
-
Tamaraceite
Tercera División RFEF. Sunday, 31 March, 2019
3
Final
0
Tamaraceite
-
CD Marino
Tercera División RFEF. Saturday, 23 March, 2019
1
Final
2
Atlético Tacoronte
-
Tamaraceite
Tercera División RFEF. Sunday, 17 March, 2019
1
Final
2
Tamaraceite
-
Güímar
Tercera División RFEF. Sunday, 10 March, 2019
Group 12
Group 11
Group 5
Group 6
Group 15
Group 1
Group 9
Group 8
Group 4
Group 3
Group 2
Group 18
Group 16
Group 13
Group 12
Group 10
Group 17
Group 14
Group 7
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Tamaraceite
67
38
18
13
7
28
61/33
2
CD Mensajero
64
38
18
10
10
23
61/38
3
Unión Viera
63
38
18
9
11
8
53/45
4
CD Tenerife B
61
38
16
13
9
19
47/28
5
Lanzarote
60
38
17
9
12
15
58/43
6
Las Palmas III
59
38
15
14
9
17
45/28
7
UD Villa Santa Brígida
57
38
14
15
9
13
51/38
8
UD San Fernando
56
38
16
8
14
7
66/59
9
Santa Úrsula
53
38
13
14
11
1
37/36
10
UD Tenerife Sur Ibarra
52
38
15
7
16
-15
43/58
11
Güímar
48
38
11
15
12
-1
48/49
12
CD Marino
47
38
12
11
15
5
53/48
13
Atlético Tacoronte
45
38
11
12
15
-6
39/45
14
CD Buzanada
45
38
12
9
17
-12
38/50
15
La Cuadra
45
38
11
12
15
-3
43/46
16
Tenisca
45
38
11
12
15
-9
41/50
17
Panadería Pulido
44
38
11
11
16
-6
62/68
18
CD Unión Sur Yaiza
43
38
12
7
19
-23
32/55
19
CD El Cotillo
41
38
10
11
17
-23
39/62
20
Las Zocas
35
38
9
8
21
-38
37/75
Estadio:
Estadio Municipal de Yaiza
Árbitro:
Christian Sagredo