Noticias
Euro-24
Calendario
Clasificación
Noticias
Blog de fans
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Euro 2024
Euro
Copa America
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casas de Apuestas
Mejores casinos en linea
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Alondras CF - Arosa SC
Tercera División RFEF
Alondras CF – Arosa SC: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 20/12/2020
11 Jornada, Estadio: Campo do Morrazo
Alondras CF
0
0
Final de partido
|
20 December 2020, 15:30
Arosa SC
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
BETANO
BOOMERANG.BET
BOOMERANG.BET
PIN UP
Casas de Apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Segunda tarjeta amarilla
Nores Pola
87
Sustitución
Sánchez Varela
Millán Coutiño
85
Sustitución
Caride Rodríguez
García Hermelo
85
Sustitución
Santos Romero
Prieto Rodríguez
69
65
Sustitución
Cotilla Martínez
Otero Torres
65
Sustitución
Sidibé
Piay Rodriguez
65
Sustitución
Sanabria Ayala
Pedro García
2
Periodo
Tarjeta amarilla
Nores Pola
0
0
Tarjeta amarilla
Sanabria Ayala
Alondras CF
Vizoso Rodas, Díaz Chan, García Carballa, Martínez Prado, Rodriguez Molanes, Sánchez Varela, Caride Rodríguez, Nores Pola, Santos Paz, Santos Romero, Rincón Fontán
Cambios
Prieto Rodríguez, García Hermelo, Millán Coutiño
1
Periodo
Arosa SC
Cobo, Campillo García, Cotilla Martínez, Fontán Mondragón, Lopez Ross, Rey Abalo, Sidibé, Vives Gonzalez, Beda Nogueira, Fernández Martínez, Sanabria Ayala,
Cambios
Piay Rodriguez, García Iglesias, Otero Torres
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Yahvé
Prieto Rodríguez
Manuel
García Hermelo
Alejandro
Millán Coutiño
Cambios
Javier
Piay Rodriguez
Pedro
García Iglesias
Javier
Otero Torres
Entrenador
Jorge
Otero Bouzos
Entrenador
Rafael Carlos
Sáez Aboal
Head - to - Head
último 17 partidos
Alondras CF
6
Victorias
6
Empates
Arosa SC
5
Victorias
2
Final
1
Arosa SC
-
Alondras CF
Tercera División RFEF. Sunday, 24 November, 2019
1
Final
0
Alondras CF
-
Arosa SC
Tercera División RFEF. Sunday, 10 February, 2019
2
Final
3
Arosa SC
-
Alondras CF
Tercera División RFEF. Sunday, 16 September, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
Alondras CF
3
Final
1
Estradense
-
Alondras CF
Tercera División RFEF. Sunday, 13 December, 2020
2
Final
0
Alondras CF
-
Atios
Tercera División RFEF. Tuesday, 8 December, 2020
0
Final
0
CD Choco
-
Alondras CF
Tercera División RFEF. Saturday, 5 December, 2020
2
Final
1
Alondras CF
-
Ourense CF
Tercera División RFEF. Sunday, 29 November, 2020
0
Final
0
CD Arenteiro
-
Alondras CF
Tercera División RFEF. Sunday, 22 November, 2020
últimos partidos
Arosa SC
0
Final
0
Arosa SC
-
Ribadumia
Tercera División RFEF. Sunday, 13 December, 2020
2
Final
1
Arosa SC
-
Estradense
Tercera División RFEF. Tuesday, 8 December, 2020
0
Final
2
Rápido de Bouzas
-
Arosa SC
Tercera División RFEF. Saturday, 5 December, 2020
1
Final
0
Arosa SC
-
Atios
Tercera División RFEF. Sunday, 29 November, 2020
0
Final
2
CD Pontellas
-
Arosa SC
Tercera División RFEF. Sunday, 22 November, 2020
Group 1 - 2nd Phase
Group 12
Group 9
Group 8
Group 6
Group 5
Group 4
Group 3
Group 2
Group 18
Group 16
Group 15
Group 11
Group 1
Group 13
Group 14
Group 17
Group 10
Group 7
Group 14 - 2nd Phase
Group 17 - 2nd Phase
Group 16 - 2nd Phase
Group 1 - 2nd Phase
Group 8 - 2nd Phase
Group 18 - 2nd Phase
Group 6 - 2nd Phase
Group 7 - 2nd Phase
Group 2 - 2nd Phase
Group 3 - 2nd Phase
Group 4 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
Group 9 - 2nd Phase
Group 10 - 2nd Phase
Group 15 - 2nd Phase
Group 13 - 2nd Phase
Group 11 - 2nd Phase
Group 12 - 2nd Phase
Total
Total
Casa
Fuera
Todo
Todo
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
CD Arenteiro
62
28
18
8
2
28
45/17
2
Bergantiños
57
28
17
6
5
20
47/27
3
Arosa SC
53
28
15
8
5
17
37/20
4
Polvorín
51
28
15
6
7
17
40/23
5
UD Somozas
44
28
13
5
10
11
44/33
6
Alondras CF
43
28
11
10
7
14
38/24
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Estradense
46
28
13
7
8
9
49/40
2
CD Choco
45
28
12
9
7
17
45/28
3
Racing Vilalbés
44
28
13
5
10
4
39/35
4
Rápido de Bouzas
41
28
11
8
9
4
33/29
5
Deportivo La Coruna B
40
28
11
7
10
14
49/35
6
Silva SD
30
28
7
9
12
-18
24/42
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Arzúa
50
34
13
11
10
16
49/33
2
Viveiro
50
34
14
8
12
-12
43/55
3
Ourense CF
49
34
14
7
13
13
57/44
4
CD Barco
49
34
13
10
11
5
47/42
5
Ourense
46
34
13
7
14
-3
45/48
6
Ribadumia
45
34
13
6
15
-8
42/50
7
Agrupación Estudiantil
36
34
9
9
16
-21
45/66
8
Fisterra
33
34
9
6
19
-17
37/54
9
Atios
31
34
7
10
17
-24
29/53
10
Paiosaco
28
34
6
10
18
-31
31/62
11
As Pontes
27
34
5
12
17
-25
34/59
12
CD Pontellas
20
34
4
8
22
-30
26/56
Estadio:
Campo do Morrazo
Árbitro:
Daniel García