Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
FA Cup
/
Ilford - Maldon & Tiptree
FA Cup
Ilford – Maldon & Tiptree: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 11/09/2010
Ilford
0
1
Final de partido
|
11 September 2010, 14:00
Maldon & Tiptree
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Ilford
Cambios
1
Periodo
Maldon & Tiptree
Cambios
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Cambios
Entrenador
Entrenador
Head - to - Head
último 8 partidos
Ilford
2
Victorias
0
Empates
Maldon & Tiptree
6
Victorias
4
Final
0
Maldon & Tiptree
-
Ilford
Non League Division One. Saturday, 28 November, 2009
1
Final
2
Ilford
-
Maldon & Tiptree
Non League Division One. Monday, 31 August, 2009
0
Final
1
Maldon & Tiptree
-
Ilford
Non League Division One. Saturday, 14 March, 2009
Todos los partidos
últimos partidos
Ilford
3
Final
0
Grays Athletic
-
Ilford
Non League Division One. Wednesday, 8 September, 2010
0
Final
1
Ilford
-
Enfield Town
Non League Division One. Saturday, 4 September, 2010
2
Final
2
Waltham Forest FC
-
Ilford
Non League Division One. Saturday, 21 August, 2010
2
Final
2
Ilford
-
Harlow Town
Non League Division One. Saturday, 24 April, 2010
1
Final
1
Ilford
-
Northwood FC
Non League Division One. Monday, 19 April, 2010
últimos partidos
Maldon & Tiptree
3
Final
1
Romford
-
Maldon & Tiptree
Non League Division One. Tuesday, 7 September, 2010
3
Final
1
Maldon & Tiptree
-
Great Wakering Rovers
Non League Division One. Saturday, 4 September, 2010
4
Final
0
Needham Market FC
-
Maldon & Tiptree
Non League Division One. Monday, 30 August, 2010
1
Final
2
Maldon & Tiptree
-
Grays Athletic
Non League Division One. Tuesday, 24 August, 2010
0
Final
2
Potters Bar Town FC
-
Maldon & Tiptree
Non League Division One. Saturday, 21 August, 2010
1ra ronda clasificatoria
Frickley Athletic
3
Kendal Town
2
11.09.2010
3:2
Newcastle Benfield
1
Spennymoor Town
0
11.09.2010
1:0
Salford City
0
Northwich Victoria
1
11.09.2010
0:1
Woodley Sports
2
1
Sheffield FC
2
3
12.09.2010
2:2
14.09.2010
3:1
Pilkington XXX
0
Market Drayton Town
2
11.09.2010
0:2
Tipton Town FC
1
Norton United
0
11.09.2010
1:0
Oadby Town
2
Dosthill Colts
1
11.09.2010
2:1
Winterton Rangers FC
2
0
Radcliffe Olympic
2
2
11.09.2010
2:2
14.09.2010
2:0
Carlisle United
-
Grimsby Town
-
Tamworth FC
-
Tamworth FC
-
Leamington FC
2
0
Brackley Town FC
2
2
11.09.2010
2:2
14.09.2010
2:0
Bottesford Town
0
Buxton FC
3
11.09.2010
0:3
Stourbridge FC
2
Romulus FC
0
11.09.2010
2:0
AFC Telford United
-
Fleetwood Town
-
Walsall
-
Prescot Cables
2
0
Ashton United FC
2
4
11.09.2010
2:2
13.09.2010
4:0
Halifax Town
2
Whitby Town
0
11.09.2010
2:0
Curzon Ashton FC
1
2
New Mills FC
1
3
11.09.2010
1:1
13.09.2010
3:2
New Mills FC
-
Mansfield Town
-
Torquay United
-
Crawley Town
-
Newport County
-
Marine FC
1
0
Colwyn Bay
1
2
11.09.2010
1:1
14.09.2010
2:0
Colwyn Bay
-
Nantwich Town
4
Burscough
0
11.09.2010
4:0
Ossett Albion
1
Whitley Bay FC
2
11.09.2010
1:2
Coventry Sphinx
1
Sutton Coldfield
0
11.09.2010
1:0
Hinckley Utd
-
Holbrook Sports
1
Loughborough Dynamo
3
11.09.2010
1:3
Redditch United
-
Swindon Town
-
Plymouth Argyle
-
Crawley Town
-
Morecambe FC
-
Cheltenham Town
-
Shrewsbury Town
-
Southampton
-
Blackpool
-
Liverpool
-
Manchester United
-
Bradford City
-
Colchester United
-
Hungerford Town FC
6
Totton & Eling
2
11.09.2010
6:2
Wimborne Town
1
Sherborne Town
3
11.09.2010
1:3
Swindon Supermarine
4
Brading Town
0
11.09.2010
4:0
Taunton Town
1
Weymouth FC
2
11.09.2010
1:2
Bath City FC
-
Carlton Town
1
2
Dunkirk
1
1
11.09.2010
1:1
14.09.2010
1:2
Matlock Town
3
Worksop Town
1
11.09.2010
3:1
Stafford Rangers
-
Eastwood Town
-
Alfreton Town FC
-
Stalybridge Celtic
-
Bamber Bridge
2
Bacup & Rossendale
0
11.09.2010
2:0
Parkgate
1
Warrington Town
3
11.09.2010
1:3
Swansea City
-
Leyton Orient
-
Dag & Red
-
Ashington
3
Northallerton Town
1
11.09.2010
3:1
Thackley
3
Marske United FC
1
11.09.2010
3:1
Droylsden FC
-
Hyde Utd
-
Barwell
2
Hucknall Town
0
11.09.2010
2:0
Coalville Town
5
Eccleshall
0
11.09.2010
5:0
Kidsgrove Athletic FC
3
Chasetown FC
0
11.09.2010
3:0
Solihull Moors FC
-
Oxford City
0
Mangotsfield Utd
1
11.09.2010
0:1
Dorchester Town
-
Frome Town
1
Willand Rovers
0
11.09.2010
1:0
Havant & Waterlooville FC
-
Histon FC
-
Norwich City
-
Leeds United
-
Arsenal
-
Aldershot Town FC
-
Brentford
-
Hitchin Town
2
Aveley FC
1
11.09.2010
2:1
Cambridge City
3
Long Buckby
0
11.09.2010
3:0
Erith Town
1
Slough Town FC
0
11.09.2010
1:0
Dover Athletic FC
-
Banbury Utd
1
Chippenham Town
2
11.09.2010
1:2
Farnborough
-
Bitton
2
Old Woodstock Town
3
11.09.2010
2:3
Hamble ASSC
1
2
Wootton Bassett Town
1
0
11.09.2010
1:1
14.09.2010
0:2
Gillingham
-
Southend United
-
Macclesfield Town
-
Harlow Town
1
4
Bethnal Green United
1
0
11.09.2010
1:1
13.09.2010
0:4
Lewes FC
-
Biggleswade Town
3
0
Stamford
3
3
11.09.2010
3:3
14.09.2010
3:0
FC Thurrock
-
Cambridge Utd.
-
Huddersfield Town
-
Everton
-
Scunthorpe United
-
Ipswich Town
-
Chelsea
-
West Brom
-
Reading
-
Almondsbury Town
1
2
Bristol Manor Farm
1
2
11.09.2010
1:1
14.09.2010
2:2 (3:1)
Bristol Manor Farm
-
Cirencester Town
0
2
Didcot Town
0
3
11.09.2010
0:0
14.09.2010
3:2
Tiverton Town
1
0
Paulton Rovers
1
2
11.09.2010
1:1
13.09.2010
2:0
AFC Wimbledon
-
Stanway Rovers
1
0
Bedford Town FC
1
2
11.09.2010
1:1
14.09.2010
2:0
Bedford Town FC
-
FC Arlesey Town
0
Enfield Town
2
11.09.2010
0:2
Ashford Town Middlesex
1
1
Worthing FC
1
5
11.09.2010
1:1
14.09.2010
5:1
Needham Market FC
6
AFC Kempston Rovers
1
11.09.2010
6:1
Cobham
0
Chipstead FC
1
11.09.2010
0:1
Cray Wanderers
1
South Park
0
12.09.2010
1:0
Ebbsfleet United FC
-
Milton Keynes Dons
-
Stevenage
-
Newcastle
-
Aston Villa
-
Sheffield United
-
Queens Park Rangers
-
Blackburn
-
Tranmere Rovers
-
Bournemouth
-
Gateshead FC
-
Altrincham FC
-
Notts County
-
Sunderland
-
Manchester City
-
Leicester City
-
Birmingham City
-
Millwall
-
Crystal Palace
-
Coventry City
-
Cinderford Town
5
Ringwood Town
0
11.09.2010
5:0
Sutton United FC
1
Alton Town
2
11.09.2010
1:2
Truro City FC
8
Bridgwater Town
2
11.09.2010
8:2
Maidenhead United FC
-
Forest Green Rovers
-
Northampton Town
-
FC Southport
-
Wrexham
-
Sheffield Wednesday
-
Bristol City
-
Welling Utd
-
Braintree Town FC
-
Carshalton Athletic
2
Tunbridge Wells
1
11.09.2010
2:1
East Thurrock Utd
2
Leighton Town
1
11.09.2010
2:1
Bromley FC
-
Bishop's Stortford
-
Andover
0
Chertsey Town
4
11.09.2010
0:4
Chelmsford City
-
Burnham FC
2
Colney Heath
1
11.09.2010
2:1
Whitehawk
3
Maidstone United FC
1
11.09.2010
3:1
Ilford
0
Maldon & Tiptree
1
11.09.2010
0:1
Hendon FC
4
Cheshunt FC
1
12.09.2010
4:1
Burgess Hill Town
3
Eastbourne Town
2
11.09.2010
3:2
Godalming Town FC
1
Metropolitan Police
2
11.09.2010
1:2
Burnham Ramblers
0
Chesham Utd
3
11.09.2010
0:3
Wealdstone FC
7
Tring Athletic
0
11.09.2010
7:0
Walton & Hersham
1
Bashley FC
4
11.09.2010
1:4
Fleet Town
3
Faversham Town
1
11.09.2010
3:1
Bodmin Town
1
Poole Town
4
11.09.2010
1:4
Thatcham Town
0
Thame Utd
1
11.09.2010
0:1
Hayes & Yeading United
-
Wycombe Wanderers
-
Woodford United
1
FC Bury Town
3
11.09.2010
1:3
Grays Athletic
1
Windsor & Eton
0
12.09.2010
1:0
Tooting & Mitcham United
4
Walton Casuals
1
11.09.2010
4:1
Staines Town
-
Billericay Town
1
Tilbury FC
0
11.09.2010
1:0
Hemel Hempstead
1
Concord Rangers
2
11.09.2010
1:2
Corinthian Casuals
1
Erith & Belvedere
2
11.09.2010
1:2
Hythe Town
2
Epsom & Ewell FC
0
11.09.2010
2:0
Hereford United
-
Spalding United
2
0
Brigg Town
2
4
11.09.2010
2:2
14.09.2010
4:0
Brigg Town
-
Evesham United
1
Coleshill Town
3
11.09.2010
1:3
Shirebrook Town
1
Lincoln Utd
3
11.09.2010
1:3
Ramsbottom United
0
Skelmersdale United
2
11.09.2010
0:2
Tadcaster Albion
1
2
Shildon FC
1
4
11.09.2010
1:1
15.09.2010
4:2
West Auckland Town
3
Bradford Park Avenue AFC
1
11.09.2010
3:1
Workington AFC
-
Lincoln City
-
Glossop North End FC
0
Mossley AFC
4
11.09.2010
0:4
Durham City
1
Dunston Uts
3
12.09.2010
1:3
Lincoln Moorlands Railway
-
Mossley AFC
-
Bristol Rovers
-
York City FC
-
Kidderminster Harriers FC
-
Rotherham United
-
Bolton Wanderers
-
Wigan Athletic
-
Hull City
-
Exeter City
-
Bury
-
Peterborough
-
Stockport County
-
Fulham
-
Charlton Athletic
-
Barnet FC
-
Bartley Green
1
0
Bedworth Utd
1
4
11.09.2010
1:1
14.09.2010
4:0
Bedworth Utd
-
Worcester City
-
Boston United FC
-
Sholing FC
5
Hassocks
0
11.09.2010
5:0
Highworth Town
1
0
Salisbury City
1
5
11.09.2010
1:1
14.09.2010
5:0
Weston Super Mare FC
-
Gloucester City
-
Beckenham Town
3
Norton Sports
2
11.09.2010
3:2
St Albans City
-
Binfield
0
Margate FC
3
11.09.2010
0:3
Kingstonian FC
3
Croydon Athletic
0
12.09.2010
3:0
Luton Town
-
Tottenham
-
FC United of Manchester
3
Radcliffe FC
0
11.09.2010
3:0
Gainsborough Trinity
-
Norton & Stockton
2
Chester-le-Street Town
1
11.09.2010
2:1
Rossendale United
3
Leigh Genesis
4
11.09.2010
3:4
Barrow AFC
-
Rochdale
-
AFC Hornchurch
8
Oxhey Jets FC
2
11.09.2010
8:2
Brentwood Town
4
Aylesbury Utd
0
11.09.2010
4:0
Newport Isle of Wight
0
Bishop's Cleeve
3
11.09.2010
0:3
Woking FC
-
Bognor Regis Town
3
Hastings United
2
11.09.2010
3:2
Eastleigh FC
-
Torpoint Athletic
2
Clevedon Town
4
11.09.2010
2:4
Tonbridge Angels
0
Guildford City
1
11.09.2010
0:1
Brighton
-
Brighton
-
Ely City
0
Stewarts & Lloyds FC
1
11.09.2010
0:1
Retford Utd
0
Mickleover Sports
5
11.09.2010
0:5
Hednesford Town
1
Newcastle Town
2
11.09.2010
1:2
Wednesfield
5
Rugby Town FC
1
11.09.2010
5:1
Blyth Spartans AFC
-
Vauxhall Motors
-
North Ferriby Utd
2
Ossett Town
1
11.09.2010
2:1
Stocksbridge Park Steels
4
Trafford FC
2
11.09.2010
4:2
Hartlepool United
-
Rushden & Diamonds
-
Kettering Town
-
Yeovil Town
-
Watford
-
Cardiff City
-
Stoke City
-
Wolverhampton
-
Doncaster Rovers
-
Oldham Athletic
-
Accrington Stanley
-
Canvey Island
4
Newport Pagnell Town
1
11.09.2010
4:1
Whitstable Town
1
East Grinstead Town
0
11.09.2010
1:0
Lowestoft Town
7
Desborough Town
1
11.09.2010
7:1
Dartford FC
-
Felixstowe & Walton Utd.
2
Wellingborough Town
1
11.09.2010
2:1
North Greenford United FC
2
Northwood FC
1
11.09.2010
2:1
Folkestone Invicta
4
Horsham FC
2
11.09.2010
4:2
Leiston FC
3
St Neots Town
2
11.09.2010
3:2
Dartford FC
-
Burnley
-
Romford
1
2
Crawley Green
1
1
11.09.2010
1:1
15.09.2010
1:2
Romford
-
Great Wakering Rovers
2
Harrow Borough
4
11.09.2010
2:4
Redbridge
2
London Colney
0
11.09.2010
2:0
Eastbourne Borough
-
Chesterfield
-
Oxford United
-
Burton Albion
-
Middlesbrough
-
Barnsley
-
West Ham
-
Nottingham
-
Preston North End
-
2da ronda clasificatoria
Frickley Athletic
2
Newcastle Benfield
1
25.09.2010
2:1
Sheffield FC
2
2
Northwich Victoria
2
1
25.09.2010
2:2
28.09.2010
1:2
Tipton Town FC
2
Market Drayton Town
0
25.09.2010
2:0
Oadby Town
1
Radcliffe Olympic
3
25.09.2010
1:3
Carlisle United
-
Grimsby Town
-
Tamworth FC
-
Tamworth FC
-
Brackley Town FC
1
Buxton FC
3
25.09.2010
1:3
AFC Telford United
5
Stourbridge FC
2
25.09.2010
5:2
Fleetwood Town
-
Walsall
-
Ashton United FC
1
Halifax Town
2
25.09.2010
1:2
New Mills FC
0
Harrogate Town FC
2
25.09.2010
0:2
Mansfield Town
-
Torquay United
-
Crawley Town
-
Newport County
-
Colwyn Bay
1
0
Guiseley FC
1
3
25.09.2010
1:1
28.09.2010
3:0
Nantwich Town
2
Whitley Bay FC
3
25.09.2010
2:3
Hinckley Utd
2
Coventry Sphinx
0
25.09.2010
2:0
Loughborough Dynamo
0
Redditch United
2
25.09.2010
0:2
Swindon Town
-
Plymouth Argyle
-
Crawley Town
-
Morecambe FC
-
Cheltenham Town
-
Shrewsbury Town
-
Southampton
-
Blackpool
-
Liverpool
-
Manchester United
-
Bradford City
-
Colchester United
-
Sherborne Town
1
Hungerford Town FC
2
25.09.2010
1:2
Swindon Supermarine
3
Weymouth FC
0
25.09.2010
3:0
Bath City FC
-
Carlton Town
0
Matlock Town
1
25.09.2010
0:1
Eastwood Town
1
3
Stafford Rangers
1
1
25.09.2010
1:1
28.09.2010
1:3
Stalybridge Celtic
1
2
Alfreton Town FC
1
1
25.09.2010
1:1
28.09.2010
1:2
Bamber Bridge
1
2
Warrington Town
1
4
25.09.2010
1:1
28.09.2010
4:2
Swansea City
-
Leyton Orient
-
Dag & Red
-
Ashington
1
Thackley
0
25.09.2010
1:0
Hyde Utd
0
1
Droylsden FC
0
3
25.09.2010
0:0
27.09.2010
3:1
Barwell
3
Coalville Town
2
25.09.2010
3:2
Solihull Moors FC
2
Kidsgrove Athletic FC
0
25.09.2010
2:0
Mangotsfield Utd
1
Dorchester Town
4
25.09.2010
1:4
Havant & Waterlooville FC
1
Frome Town
0
25.09.2010
1:0
Histon FC
-
Norwich City
-
Leeds United
-
Arsenal
-
Aldershot Town FC
-
Brentford
-
Cambridge City
2
2
Hitchin Town
2
0
25.09.2010
2:2
28.09.2010
0:2
Erith Town
1
Dover Athletic FC
5
25.09.2010
1:5
Chippenham Town
0
Farnborough
1
25.09.2010
0:1
Hamble ASSC
2
Old Woodstock Town
1
25.09.2010
2:1
Gillingham
-
Southend United
-
Macclesfield Town
-
Lewes FC
2
Harlow Town
0
25.09.2010
2:0
FC Thurrock
3
Stamford
1
25.09.2010
3:1
Cambridge Utd.
-
Huddersfield Town
-
Everton
-
Scunthorpe United
-
Ipswich Town
-
Chelsea
-
West Brom
-
Reading
-
Bristol Manor Farm
2
0
Basingstoke Town
2
1
25.09.2010
2:2
27.09.2010
1:0
Paulton Rovers
0
Didcot Town
1
25.09.2010
0:1
AFC Wimbledon
-
Bedford Town FC
0
Boreham Wood FC
2
25.09.2010
0:2
Enfield Town
1
Worthing FC
0
26.09.2010
1:0
Needham Market FC
0
2
Chipstead FC
0
0
25.09.2010
0:0
28.09.2010
0:2
Cray Wanderers
2
2
Ebbsfleet United FC
2
4
25.09.2010
2:2
28.09.2010
4:2
Milton Keynes Dons
-
Stevenage
-
Newcastle
-
Aston Villa
-
Sheffield United
-
Queens Park Rangers
-
Blackburn
-
Tranmere Rovers
-
Bournemouth
-
Gateshead FC
-
Altrincham FC
-
Notts County
-
Sunderland
-
Manchester City
-
Leicester City
-
Birmingham City
-
Millwall
-
Crystal Palace
-
Coventry City
-
Alton Town
2
1
Cinderford Town
2
2
25.09.2010
2:2
28.09.2010
2:1
Maidenhead United FC
1
Truro City FC
0
25.09.2010
1:0
Forest Green Rovers
-
Northampton Town
-
FC Southport
-
Wrexham
-
Sheffield Wednesday
-
Bristol City
-
Braintree Town FC
2
Welling Utd
0
25.09.2010
2:0
East Thurrock Utd
1
2
Carshalton Athletic
1
3
25.09.2010
1:1
28.09.2010
3:2
Bishop's Stortford
2
1
Bromley FC
2
2
25.09.2010
2:2
28.09.2010
2:1
Chelmsford City
7
Chertsey Town
0
25.09.2010
7:0
Burnham FC
2
Whitehawk
6
25.09.2010
2:6
Hendon FC
2
Maldon & Tiptree
1
26.09.2010
2:1
Metropolitan Police
2
Burgess Hill Town
1
25.09.2010
2:1
Chesham Utd
2
1
Wealdstone FC
2
4
25.09.2010
2:2
27.09.2010
4:1
Bashley FC
2
2
Fleet Town
2
0
25.09.2010
2:2
28.09.2010
0:2
Poole Town
1
1
Thame Utd
1
0
25.09.2010
1:1
28.09.2010
0:1
Hayes & Yeading United
-
Wycombe Wanderers
-
FC Bury Town
2
4
Grays Athletic
2
1
25.09.2010
2:2
29.09.2010
1:4
Tooting & Mitcham United
1
Staines Town
4
25.09.2010
1:4
Billericay Town
1
0
Concord Rangers
1
1
25.09.2010
1:1
28.09.2010
1:0
Hythe Town
4
Erith & Belvedere
1
25.09.2010
4:1
Hereford United
-
Brigg Town
3
0
Nuneaton Town FC
3
2
25.09.2010
3:3
28.09.2010
2:0
Coleshill Town
5
Lincoln Utd
1
25.09.2010
5:1
Shildon FC
2
Skelmersdale United
0
25.09.2010
2:0
Workington AFC
2
West Auckland Town
1
25.09.2010
2:1
Lincoln City
-
Dunston Uts
1
Mossley AFC
2
25.09.2010
1:2
Lincoln Moorlands Railway
-
Mossley AFC
-
Bristol Rovers
-
York City FC
-
Kidderminster Harriers FC
-
Rotherham United
-
Bolton Wanderers
-
Wigan Athletic
-
Hull City
-
Exeter City
-
Bury
-
Peterborough
-
Stockport County
-
Fulham
-
Charlton Athletic
-
Barnet FC
-
Bedworth Utd
0
Corby Town
1
25.09.2010
0:1
Boston United FC
2
Worcester City
3
25.09.2010
2:3
Sholing FC
2
1
Salisbury City
2
5
25.09.2010
2:2
28.09.2010
5:1
Gloucester City
0
Weston Super Mare FC
2
26.09.2010
0:2
St Albans City
3
Beckenham Town
1
25.09.2010
3:1
Margate FC
1
1
Kingstonian FC
1
1
25.09.2010
1:1
27.09.2010
1:1 (3:2)
Luton Town
-
Tottenham
-
FC United of Manchester
2
Gainsborough Trinity
1
25.09.2010
2:1
Norton & Stockton
2
Leigh Genesis
1
25.09.2010
2:1
Barrow AFC
-
Rochdale
-
AFC Hornchurch
0
0
Brentwood Town
0
1
25.09.2010
0:0
28.09.2010
1:0
Bishop's Cleeve
1
Woking FC
2
25.09.2010
1:2
Eastleigh FC
2
Bognor Regis Town
0
25.09.2010
2:0
Guildford City
1
Clevedon Town
2
25.09.2010
1:2
Brighton
-
Brighton
-
Stewarts & Lloyds FC
2
2
Mickleover Sports
2
3
25.09.2010
2:2
29.09.2010
3:2
Newcastle Town
5
Wednesfield
3
25.09.2010
5:3
Vauxhall Motors
5
Blyth Spartans AFC
1
25.09.2010
5:1
North Ferriby Utd
5
Stocksbridge Park Steels
2
25.09.2010
5:2
Hartlepool United
-
Rushden & Diamonds
-
Kettering Town
-
Yeovil Town
-
Watford
-
Cardiff City
-
Stoke City
-
Wolverhampton
-
Doncaster Rovers
-
Oldham Athletic
-
Accrington Stanley
-
Canvey Island
1
Whitstable Town
0
25.09.2010
1:0
Dartford FC
2
Lowestoft Town
1
25.09.2010
2:1
North Greenford United FC
1
3
Felixstowe & Walton Utd.
1
0
25.09.2010
1:1
28.09.2010
0:3
Folkestone Invicta
1
1
Leiston FC
1
2
25.09.2010
1:1
28.09.2010
2:1
Dartford FC
-
Burnley
-
Romford
0
Hampton & Richmond B. FC
4
25.09.2010
0:4
Redbridge
1
Harrow Borough
2
25.09.2010
1:2
Eastbourne Borough
-
Chesterfield
-
Oxford United
-
Burton Albion
-
Middlesbrough
-
Barnsley
-
West Ham
-
Nottingham
-
Preston North End
-
3rd Round Qualifying
Sheffield FC
1
2
Frickley Athletic
1
1
09.10.2010
1:1
12.10.2010
1:2
Radcliffe Olympic
3
0
Tipton Town FC
3
2
09.10.2010
3:3
13.10.2010
2:0
Carlisle United
-
Grimsby Town
-
Tamworth FC
-
Tamworth FC
-
Buxton FC
1
2
AFC Telford United
1
2
09.10.2010
1:1
12.10.2010
2:2 (4:5)
Fleetwood Town
-
Walsall
-
Halifax Town
4
Harrogate Town FC
0
09.10.2010
4:0
Mansfield Town
-
Torquay United
-
Crawley Town
-
Newport County
-
Guiseley FC
3
Whitley Bay FC
0
09.10.2010
3:0
Redditch United
1
Hinckley Utd
0
09.10.2010
1:0
Swindon Town
-
Plymouth Argyle
-
Crawley Town
-
Morecambe FC
-
Cheltenham Town
-
Shrewsbury Town
-
Southampton
-
Blackpool
-
Liverpool
-
Manchester United
-
Bradford City
-
Colchester United
-
Swindon Supermarine
4
Hungerford Town FC
0
09.10.2010
4:0
Bath City FC
-
Matlock Town
0
Eastwood Town
3
09.10.2010
0:3
Warrington Town
1
Stalybridge Celtic
3
09.10.2010
1:3
Swansea City
-
Leyton Orient
-
Dag & Red
-
Ashington
1
Droylsden FC
4
09.10.2010
1:4
Solihull Moors FC
1
1
Barwell
1
3
09.10.2010
1:1
12.10.2010
3:1
Havant & Waterlooville FC
4
Dorchester Town
1
09.10.2010
4:1
Histon FC
-
Norwich City
-
Leeds United
-
Arsenal
-
Aldershot Town FC
-
Brentford
-
Dover Athletic FC
3
Cambridge City
1
09.10.2010
3:1
Farnborough
2
Hamble ASSC
0
09.10.2010
2:0
Gillingham
-
Southend United
-
Macclesfield Town
-
Lewes FC
2
FC Thurrock
1
09.10.2010
2:1
Cambridge Utd.
-
Huddersfield Town
-
Everton
-
Scunthorpe United
-
Ipswich Town
-
Chelsea
-
West Brom
-
Reading
-
Didcot Town
0
Basingstoke Town
4
09.10.2010
0:4
AFC Wimbledon
-
Boreham Wood FC
3
Enfield Town
1
09.10.2010
3:1
Needham Market FC
0
Ebbsfleet United FC
1
09.10.2010
0:1
Milton Keynes Dons
-
Stevenage
-
Newcastle
-
Aston Villa
-
Sheffield United
-
Queens Park Rangers
-
Blackburn
-
Tranmere Rovers
-
Bournemouth
-
Gateshead FC
-
Altrincham FC
-
Notts County
-
Sunderland
-
Manchester City
-
Leicester City
-
Birmingham City
-
Millwall
-
Crystal Palace
-
Coventry City
-
Cinderford Town
0
Maidenhead United FC
4
09.10.2010
0:4
Forest Green Rovers
-
Northampton Town
-
FC Southport
-
Wrexham
-
Sheffield Wednesday
-
Bristol City
-
Carshalton Athletic
4
Braintree Town FC
1
09.10.2010
4:1
Chelmsford City
2
3
Bromley FC
2
0
09.10.2010
2:2
12.10.2010
0:3
Whitehawk
1
Hendon FC
2
09.10.2010
1:2
Metropolitan Police
1
2
Wealdstone FC
1
1
09.10.2010
1:1
11.10.2010
1:2
Poole Town
1
Bashley FC
0
09.10.2010
1:0
Hayes & Yeading United
-
Wycombe Wanderers
-
FC Bury Town
2
0
Staines Town
2
2
09.10.2010
2:2
12.10.2010
2:0
Concord Rangers
0
Hythe Town
1
09.10.2010
0:1
Hereford United
-
Nuneaton Town FC
6
Coleshill Town
0
09.10.2010
6:0
Workington AFC
2
Shildon FC
1
09.10.2010
2:1
Lincoln City
-
Lincoln Moorlands Railway
1
1
Mossley AFC
1
4
09.10.2010
1:1
12.10.2010
4:1
Mossley AFC
-
Bristol Rovers
-
York City FC
-
Kidderminster Harriers FC
-
Rotherham United
-
Bolton Wanderers
-
Wigan Athletic
-
Hull City
-
Exeter City
-
Bury
-
Peterborough
-
Stockport County
-
Fulham
-
Charlton Athletic
-
Barnet FC
-
Corby Town
2
Worcester City
1
09.10.2010
2:1
Salisbury City
1
Weston Super Mare FC
0
09.10.2010
1:0
St Albans City
0
2
Kingstonian FC
0
1
09.10.2010
0:0
11.10.2010
1:2
Luton Town
-
Tottenham
-
Norton & Stockton
2
FC United of Manchester
5
09.10.2010
2:5
Barrow AFC
-
Rochdale
-
Brentwood Town
1
0
Woking FC
1
1
09.10.2010
1:1
12.10.2010
1:0
Clevedon Town
0
Eastleigh FC
5
09.10.2010
0:5
Brighton
-
Brighton
-
Mickleover Sports
1
Newcastle Town
2
09.10.2010
1:2
North Ferriby Utd
2
1
Vauxhall Motors
2
1
09.10.2010
2:2
12.10.2010
1:1 (4:3)
Hartlepool United
-
Rushden & Diamonds
-
Kettering Town
-
Yeovil Town
-
Watford
-
Cardiff City
-
Stoke City
-
Wolverhampton
-
Doncaster Rovers
-
Oldham Athletic
-
Accrington Stanley
-
Canvey Island
2
3
Dartford FC
2
3
09.10.2010
2:2
12.10.2010
3:3 (9:8)
Leiston FC
5
North Greenford United FC
0
09.10.2010
5:0
Dartford FC
-
Burnley
-
Harrow Borough
2
Hampton & Richmond B. FC
1
09.10.2010
2:1
Eastbourne Borough
-
Chesterfield
-
Oxford United
-
Burton Albion
-
Middlesbrough
-
Barnsley
-
West Ham
-
Nottingham
-
Preston North End
-
4th Round Qualifying
Sheffield FC
2
0
Tipton Town FC
2
2
23.10.2010
2:2
27.10.2010
2:0
Carlisle United
-
Tamworth FC
1
1
Grimsby Town
1
0
23.10.2010
1:1
26.10.2010
0:1
Tamworth FC
-
Fleetwood Town
2
Buxton FC
1
23.10.2010
2:1
Walsall
-
Halifax Town
0
Mansfield Town
1
23.10.2010
0:1
Torquay United
-
Newport County
0
Crawley Town
1
23.10.2010
0:1
Guiseley FC
2
Redditch United
1
23.10.2010
2:1
Swindon Town
-
Plymouth Argyle
-
Crawley Town
-
Morecambe FC
-
Cheltenham Town
-
Shrewsbury Town
-
Southampton
-
Blackpool
-
Liverpool
-
Manchester United
-
Bradford City
-
Colchester United
-
Swindon Supermarine
0
4
Bath City FC
0
3
23.10.2010
0:0
26.10.2010
3:4
Stalybridge Celtic
1
Eastwood Town
2
23.10.2010
1:2
Swansea City
-
Leyton Orient
-
Dag & Red
-
Droylsden FC
3
Barwell
0
23.10.2010
3:0
Havant & Waterlooville FC
2
Histon FC
0
23.10.2010
2:0
Norwich City
-
Leeds United
-
Arsenal
-
Aldershot Town FC
-
Brentford
-
Farnborough
1
0
Dover Athletic FC
1
5
23.10.2010
1:1
26.10.2010
5:0
Gillingham
-
Southend United
-
Macclesfield Town
-
Cambridge Utd.
3
Lewes FC
0
23.10.2010
3:0
Huddersfield Town
-
Everton
-
Scunthorpe United
-
Ipswich Town
-
Chelsea
-
West Brom
-
Reading
-
Basingstoke Town
0
AFC Wimbledon
1
23.10.2010
0:1
Ebbsfleet United FC
3
Boreham Wood FC
0
23.10.2010
3:0
Milton Keynes Dons
-
Stevenage
-
Newcastle
-
Aston Villa
-
Sheffield United
-
Queens Park Rangers
-
Blackburn
-
Tranmere Rovers
-
Bournemouth
-
Altrincham FC
0
Gateshead FC
2
23.10.2010
0:2
Notts County
-
Sunderland
-
Manchester City
-
Leicester City
-
Birmingham City
-
Millwall
-
Crystal Palace
-
Coventry City
-
Forest Green Rovers
1
Maidenhead United FC
0
23.10.2010
1:0
Northampton Town
-
Wrexham
1
FC Southport
2
23.10.2010
1:2
Sheffield Wednesday
-
Bristol City
-
Carshalton Athletic
1
2
Chelmsford City
1
3
23.10.2010
1:1
25.10.2010
3:2
Hendon FC
0
2
Metropolitan Police
0
0
23.10.2010
0:0
27.10.2010
0:2
Poole Town
1
Hayes & Yeading United
3
23.10.2010
1:3
Wycombe Wanderers
-
Hythe Town
2
Staines Town
0
23.10.2010
2:0
Hereford United
-
Workington AFC
1
0
Nuneaton Town FC
1
1
23.10.2010
1:1
26.10.2010
1:0
Lincoln City
-
Mossley AFC
2
FC Darlington
6
23.10.2010
2:6
Bristol Rovers
-
Kidderminster Harriers FC
0
York City FC
2
23.10.2010
0:2
Rotherham United
-
Bolton Wanderers
-
Wigan Athletic
-
Hull City
-
Exeter City
-
Bury
-
Peterborough
-
Stockport County
-
Fulham
-
Charlton Athletic
-
Barnet FC
-
Corby Town
3
Salisbury City
0
23.10.2010
3:0
Luton Town
4
St Albans City
0
23.10.2010
4:0
Tottenham
-
FC United of Manchester
1
Barrow AFC
0
24.10.2010
1:0
Rochdale
-
Woking FC
3
Eastleigh FC
2
23.10.2010
3:2
Brighton
-
Brighton
-
Vauxhall Motors
1
Newcastle Town
0
23.10.2010
1:0
Hartlepool United
-
Kettering Town
1
Rushden & Diamonds
2
23.10.2010
1:2
Yeovil Town
-
Watford
-
Cardiff City
-
Stoke City
-
Wolverhampton
-
Doncaster Rovers
-
Oldham Athletic
-
Accrington Stanley
-
Leiston FC
0
2
Dartford FC
0
3
23.10.2010
0:0
26.10.2010
3:2
Dartford FC
-
Burnley
-
Eastbourne Borough
2
Harrow Borough
4
23.10.2010
2:4
Chesterfield
-
Oxford United
-
Burton Albion
-
Middlesbrough
-
Barnsley
-
West Ham
-
Nottingham
-
Preston North End
-
1re ronda
Carlisle United
6
Tipton Town FC
0
06.11.2010
6:0
Tamworth FC
2
Crewe Alexandra
1
06.11.2010
2:1
Fleetwood Town
1
0
Walsall
1
2
06.11.2010
1:1
16.11.2010
2:0
Mansfield Town
0
Torquay United
1
06.11.2010
0:1
Guiseley FC
0
Crawley Town
5
06.11.2010
0:5
Plymouth Argyle
0
Swindon Town
4
06.11.2010
0:4
Crawley Town
-
Cheltenham Town
1
Morecambe FC
0
06.11.2010
1:0
Southampton
2
Shrewsbury Town
0
06.11.2010
2:0
Blackpool
-
Liverpool
-
Manchester United
-
Colchester United
4
Bradford City
3
06.11.2010
4:3
Swindon Supermarine
2
Eastwood Town
1
06.11.2010
2:1
Swansea City
-
Dag & Red
1
2
Leyton Orient
1
3
06.11.2010
1:1
16.11.2010
3:2
Havant & Waterlooville FC
0
Droylsden FC
2
06.11.2010
0:2
Norwich City
-
Leeds United
-
Arsenal
-
Brentford
1
0
Aldershot Town FC
1
1
06.11.2010
1:1
16.11.2010
1:0
Gillingham
0
Dover Athletic FC
2
06.11.2010
0:2
Macclesfield Town
2
2
Southend United
2
2
06.11.2010
2:2
16.11.2010
2:2 (3:5)
Cambridge Utd.
0
1
Huddersfield Town
0
2
06.11.2010
0:0
16.11.2010
2:1
Everton
-
Scunthorpe United
-
Ipswich Town
-
Chelsea
-
West Brom
-
Reading
-
AFC Wimbledon
0
3
Ebbsfleet United FC
0
2
06.11.2010
0:0
18.11.2010
2:3
Stevenage
0
1
Milton Keynes Dons
0
1
06.11.2010
0:0
16.11.2010
1:1 (6:7)
Newcastle
-
Aston Villa
-
Sheffield United
-
Queens Park Rangers
-
Blackburn
-
Bournemouth
5
Tranmere Rovers
3
06.11.2010
5:3
Notts County
2
Gateshead FC
0
06.11.2010
2:0
Sunderland
-
Manchester City
-
Leicester City
-
Birmingham City
-
Millwall
-
Crystal Palace
-
Coventry City
-
Forest Green Rovers
0
Northampton Town
3
06.11.2010
0:3
FC Southport
2
Sheffield Wednesday
5
07.11.2010
2:5
Bristol City
-
Chelmsford City
3
Hendon FC
2
06.11.2010
3:2
Hayes & Yeading United
1
Wycombe Wanderers
2
06.11.2010
1:2
Hereford United
5
Hythe Town
1
06.11.2010
5:1
Lincoln City
1
Nuneaton Town FC
0
06.11.2010
1:0
FC Darlington
2
Bristol Rovers
1
06.11.2010
2:1
Rotherham United
0
0
York City FC
0
3
06.11.2010
0:0
17.11.2010
3:0
Bolton Wanderers
-
Wigan Athletic
-
Hull City
-
Bury
2
Exeter City
0
06.11.2010
2:0
Stockport County
1
1
Peterborough
1
4
06.11.2010
1:1
16.11.2010
4:1
Fulham
-
Barnet FC
0
0
Charlton Athletic
0
1
06.11.2010
0:0
16.11.2010
1:0
Corby Town
1
2
Luton Town
1
4
06.11.2010
1:1
17.11.2010
4:2
Tottenham
-
Rochdale
2
FC United of Manchester
3
05.11.2010
2:3
Brighton
0
2
Woking FC
0
2
06.11.2010
0:0
16.11.2010
2:2 (0:3)
Brighton
-
Hartlepool United
0
1
Vauxhall Motors
0
0
06.11.2010
0:0
16.11.2010
0:1
Rushden & Diamonds
0
Yeovil Town
1
06.11.2010
0:1
Watford
-
Cardiff City
-
Stoke City
-
Wolverhampton
-
Doncaster Rovers
-
Accrington Stanley
3
Oldham Athletic
2
06.11.2010
3:2
Dartford FC
1
0
Port Vale
1
4
06.11.2010
1:1
16.11.2010
4:0
Burnley
-
Harrow Borough
0
Chesterfield
2
06.11.2010
0:2
Burton Albion
1
Oxford United
0
07.11.2010
1:0
Middlesbrough
-
Barnsley
-
West Ham
-
Nottingham
-
Preston North End
-
2da ronda
Carlisle United
3
Tamworth FC
2
27.11.2010
3:2
Torquay United
1
Walsall
0
27.11.2010
1:0
Crawley Town
1
3
Swindon Town
1
2
26.11.2010
1:1
07.12.2010
2:3
Crawley Town
-
Southampton
3
Cheltenham Town
0
27.11.2010
3:0
Blackpool
-
Liverpool
-
Manchester United
-
Colchester United
1
Swindon Supermarine
0
27.11.2010
1:0
Swansea City
-
Droylsden FC
1
2
Leyton Orient
1
8
29.11.2010
1:1
07.12.2010
8:2
Norwich City
-
Leeds United
-
Arsenal
-
Dover Athletic FC
2
Aldershot Town FC
0
27.11.2010
2:0
Huddersfield Town
6
Macclesfield Town
0
27.11.2010
6:0
Everton
-
Scunthorpe United
-
Ipswich Town
-
Chelsea
-
West Brom
-
Reading
-
AFC Wimbledon
0
Stevenage
2
27.11.2010
0:2
Newcastle
-
Aston Villa
-
Sheffield United
-
Queens Park Rangers
-
Blackburn
-
Notts County
3
Bournemouth
1
14.12.2010
3:1
Sunderland
-
Manchester City
-
Leicester City
-
Birmingham City
-
Millwall
-
Crystal Palace
-
Coventry City
-
Sheffield Wednesday
3
Northampton Town
2
27.11.2010
3:2
Bristol City
-
Wycombe Wanderers
3
Chelmsford City
1
27.11.2010
3:1
Hereford United
2
4
Lincoln City
2
3
27.11.2010
2:2
08.01.2011
3:4
FC Darlington
0
York City FC
2
27.11.2010
0:2
Bolton Wanderers
-
Wigan Athletic
-
Hull City
-
Bury
1
Peterborough
2
27.11.2010
1:2
Fulham
-
Charlton Athletic
2
3
Luton Town
2
1
27.11.2010
2:2
09.12.2010
1:3
Tottenham
-
Brighton
1
4
FC United of Manchester
1
0
27.11.2010
1:1
08.12.2010
0:4
Brighton
-
Hartlepool United
4
Yeovil Town
2
14.12.2010
4:2
Watford
-
Cardiff City
-
Stoke City
-
Wolverhampton
-
Doncaster Rovers
-
Port Vale
1
Accrington Stanley
0
26.11.2010
1:0
Burnley
-
Burton Albion
3
Chesterfield
1
27.11.2010
3:1
Middlesbrough
-
Barnsley
-
West Ham
-
Nottingham
-
Preston North End
-
3ra ronda
Torquay United
1
Carlisle United
0
08.01.2011
1:0
Crawley Town
2
Derby County
1
10.01.2011
2:1
Southampton
2
Blackpool
0
08.01.2011
2:0
Manchester United
1
Liverpool
0
09.01.2011
1:0
Swansea City
4
Colchester United
0
08.01.2011
4:0
Norwich City
0
Leyton Orient
1
08.01.2011
0:1
Arsenal
1
3
Leeds United
1
1
08.01.2011
1:1
19.01.2011
1:3
Huddersfield Town
2
Dover Athletic FC
0
08.01.2011
2:0
Scunthorpe United
1
Everton
5
08.01.2011
1:5
Chelsea
7
Ipswich Town
0
09.01.2011
7:0
Reading
1
West Brom
0
08.01.2011
1:0
Stevenage
3
Newcastle
1
08.01.2011
3:1
Sheffield United
1
Aston Villa
3
08.01.2011
1:3
Blackburn
1
Queens Park Rangers
0
08.01.2011
1:0
Sunderland
1
Notts County
2
08.01.2011
1:2
Leicester City
2
2
Manchester City
2
4
09.01.2011
2:2
18.01.2011
4:2
Millwall
1
Birmingham City
4
08.01.2011
1:4
Coventry City
2
Crystal Palace
1
08.01.2011
2:1
Bristol City
0
Sheffield Wednesday
3
08.01.2011
0:3
Wycombe Wanderers
0
Hereford United
1
11.01.2011
0:1
Bolton Wanderers
2
York City FC
0
08.01.2011
2:0
Hull City
2
Wigan Athletic
3
08.01.2011
2:3
Fulham
6
Peterborough
2
08.01.2011
6:2
Tottenham
3
Charlton Athletic
0
09.01.2011
3:0
Brighton
3
Portsmouth
1
08.01.2011
3:1
Watford
4
Hartlepool United
1
08.01.2011
4:1
Stoke City
1
2
Cardiff City
1
0
08.01.2011
1:1
18.01.2011
0:2
Doncaster Rovers
2
0
Wolverhampton
2
5
08.01.2011
2:2
18.01.2011
5:0
Burnley
4
Port Vale
2
08.01.2011
4:2
Burton Albion
2
Middlesbrough
1
08.01.2011
2:1
West Ham
2
Barnsley
0
08.01.2011
2:0
Preston North End
1
Nottingham
2
08.01.2011
1:2
4ta ronda
Torquay United
0
Crawley Town
1
29.01.2011
0:1
Southampton
1
Manchester United
2
29.01.2011
1:2
Swansea City
1
Leyton Orient
2
29.01.2011
1:2
Arsenal
2
Huddersfield Town
1
30.01.2011
2:1
Everton
1
1
Chelsea
1
1
29.01.2011
1:1
19.02.2011
1:1 (3:4)
Stevenage
1
Reading
2
29.01.2011
1:2
Aston Villa
3
Blackburn
1
29.01.2011
3:1
Notts County
1
0
Manchester City
1
5
30.01.2011
1:1
20.02.2011
5:0
Birmingham City
3
Coventry City
2
29.01.2011
3:2
Sheffield Wednesday
4
Hereford United
1
29.01.2011
4:1
Bolton Wanderers
0
1
Wigan Athletic
0
0
29.01.2011
0:0
16.02.2011
0:1
Fulham
4
Tottenham
0
30.01.2011
4:0
Watford
0
Brighton
1
29.01.2011
0:1
Wolverhampton
0
Stoke City
1
30.01.2011
0:1
Burnley
3
Burton Albion
1
29.01.2011
3:1
West Ham
3
Nottingham
2
30.01.2011
3:2
5ta ronda
Manchester United
1
Crawley Town
0
19.02.2011
1:0
Leyton Orient
1
0
Arsenal
1
5
20.02.2011
1:1
02.03.2011
5:0
Everton
0
Reading
1
01.03.2011
0:1
Manchester City
3
Aston Villa
0
02.03.2011
3:0
Birmingham City
3
Sheffield Wednesday
0
19.02.2011
3:0
Fulham
0
Bolton Wanderers
1
20.02.2011
0:1
Stoke City
3
Brighton
0
19.02.2011
3:0
West Ham
5
Burnley
1
21.02.2011
5:1
6ta ronda
Manchester United
2
Arsenal
0
12.03.2011
2:0
Manchester City
1
Reading
0
13.03.2011
1:0
Birmingham City
2
Bolton Wanderers
3
12.03.2011
2:3
Stoke City
2
West Ham
1
13.03.2011
2:1
Semifinales
Manchester City
1
Manchester United
0
16.04.2011
1:0
Bolton Wanderers
0
Stoke City
5
17.04.2011
0:5
Final
Manchester City
1
Stoke City
0
14.05.2011
1:0