Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
Eibar - Burgos CF
Segunda División B
Eibar – Burgos CF: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 01/10/2011
7 Jornada, Estadio: Municipal de Ipurua
Eibar
2
1
Final de partido
|
1 October 2011, 18:00
Burgos CF
Addison Alves de Oliveira
88’
José Antonio José Espín
49’
David Emilio Mainz Navarro
24’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Rubén Arroyo
Boveda
89
88
Gol
Addison
Tarjeta amarilla
Iñigo Ros
84
80
Sustitución
Torres Guardeño
Martínez Medina
77
Sustitución
Prieto Rodríguez
Lobera Rodríguez
Sustitución
Mikel Arruabarrena
Gómez Román
70
Sustitución
Mainz Navarro
Tornero Ibáñez
62
Tarjeta amarilla
Mainz Navarro
61
61
Tarjeta amarilla
Aurrekoetxea Gómez
59
Sustitución
Espinosa Ruiz
Rufino Segovia
Gol
José Espín
49
2
Periodo
Gol
Mainz Navarro
24
Eibar
Iruretagoiena Aranzamendi, José Espín, Altuna Mendizábal, Añibarro Astondoa, Bingen Erdozia, Lombraña Hompanera, Iñigo Ros, Valín Gasamanes, Rubén Arroyo, Mikel Arruabarrena, Mainz Navarro
Cambios
Goikuria Garmendia, Boveda, Abaroa Sesma, Tornero Ibáñez, Gómez Román
1
Periodo
Burgos CF
Aurrekoetxea Gómez, Carracedo López, Colina Cruz, Maureta Oliver, Rodríguez Múnera, Urbano Aretxabala, Prieto Rodríguez, Torres Guardeño, Alves de Oliveira, Espinosa Ruiz, Troiteiro Carrasco,
Cambios
Arasa Fernández, Lobera Rodríguez, Martínez Medina, Molina Prados García Navas, Rufino Segovia
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Zigor
Goikuria Garmendia
Eneko
Boveda
Mikel
Abaroa Sesma
Carlos
Tornero Ibáñez
Gabriel
Gómez Román
Cambios
Aitor
Arasa Fernández
Ignacio
Lobera Rodríguez
Francisco Javier
Martínez Medina
Elías
Molina Prados García Navas
Rufino
Rufino Segovia
Entrenador
Javier
Mandiola Alberdi
Entrenador
Julio
Bañuelos Sáez
Head - to - Head
último 5 partidos
Eibar
3
Victorias
1
Empates
Burgos CF
1
Victorias
0
Final
1
Burgos CF
-
Eibar
Copa del Rey. Wednesday, 31 August, 2011
1
Final
0
Eibar
-
Burgos CF
Segunda División B. Sunday, 4 February, 2007
3
Final
1
Burgos CF
-
Eibar
Segunda División B. Sunday, 10 September, 2006
Todos los partidos
últimos partidos
Eibar
1
Final
1
Arandina CF
-
Eibar
Segunda División B. Sunday, 25 September, 2011
4
Final
3
Eibar
-
SD Lemona
Segunda División B. Saturday, 17 September, 2011
2
Final
1
Alavés
-
Eibar
Segunda División B. Sunday, 11 September, 2011
4
Final
0
Eibar
-
Lanzarote
Copa del Rey. Wednesday, 7 September, 2011
0
Final
0
Eibar
-
UD Logroñés
Segunda División B. Sunday, 4 September, 2011
últimos partidos
Burgos CF
1
Final
0
SD Lemona
-
Burgos CF
Segunda División B. Saturday, 24 September, 2011
0
Final
2
Burgos CF
-
UD Logroñés
Segunda División B. Sunday, 18 September, 2011
3
Final
2
Athletic Club B
-
Burgos CF
Segunda División B. Saturday, 10 September, 2011
1
Final
3
Burgos CF
-
Sestao River Club
Segunda División B. Sunday, 4 September, 2011
0
Final
1
Burgos CF
-
Eibar
Copa del Rey. Wednesday, 31 August, 2011
Group 2
Group 2
Group 4
Group 1
Group 3
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
CD Mirandés
82
38
23
13
2
33
55/22
2
SD Ponferradina
74
38
22
8
8
31
65/34
3
Eibar
66
38
17
15
6
11
46/35
4
SD Amorebieta
62
38
16
14
8
15
50/35
5
UD Logroñés
60
38
17
9
12
14
52/38
6
Alavés
59
38
14
17
7
25
64/39
7
CD Guijuelo
58
38
16
10
12
1
45/44
8
Athletic Club B
55
38
14
13
11
8
47/39
9
UD Salamanca
52
38
14
10
14
2
50/48
10
Sestao River Club
51
38
14
9
15
0
52/52
11
Zamora CF
49
38
12
13
13
4
41/37
12
Real Sociedad de Fútbol B
48
38
13
9
16
-2
50/52
13
CA Osasuna B
48
38
13
9
16
-7
49/56
14
Real Unión Club
48
38
12
12
14
2
45/43
15
RS Gimnástica Torrelavega
46
38
12
10
16
-11
39/50
16
CF Palencia
46
38
12
10
16
-14
32/46
17
Arandina CF
39
38
9
12
17
-14
38/52
18
Gimnástica Segoviana
30
38
7
9
22
-30
40/70
19
SD Lemona
29
38
6
11
21
-34
26/60
20
Burgos CF
28
38
7
7
24
-34
29/63
Estadio:
Municipal de Ipurua
Árbitro:
José Antonio López Toca
Asistentes:
Juan Valdés
,
Luis Arias