Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Llanera - L'Entregu
Tercera División RFEF
Llanera – L'Entregu: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 04/04/2021
1 Jornada, Estadio: Campo Municipal de Fútbol Pepe Quimarán
Llanera
1
3
Final de partido
|
4 April 2021, 15:30
L'Entregu
Diego Nuño Villagrà
51’
Carlos Arguelles Herrero
45’
Diego Nuño Villagrà
35’
Ousmane Traoré
3’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Sánchez González
Haruka
82
80
Segunda tarjeta amarilla
Otero Pérez
80
Sustitución
Gutiérrez Rubio
Cissé
80
Sustitución
Fernández Velasco
Carcedo Martínez
70
Sustitución
Menéndez Arribas
Vaca Rojas
66
Sustitución
Vergara González
Ospina
Sustitución
González González
Martín García
60
Sustitución
Arguelles Herrero
Fujishima
60
51
Gol
Nuño Villagrà
2
Periodo
Gol
Arguelles Herrero
45
35
Gol
Nuño Villagrà
3
Gol
Traoré
0
Tarjeta amarilla
Benito Iglesias
Tarjeta amarilla
Pérez López
0
Llanera
García Torre, Arango Alonso, Pantiga Sariego, Arguelles Herrero, González González, González Recuero, Pérez López, Fernández Granado, Quero López, Omar Sampedro, Sánchez González
Cambios
Martín García, Fujishima, Kuwabara
1
Periodo
L'Entregu
Benito Iglesias, García Alonso, Nuño Villagrà, Traoré, Camporro Sánchez, Menéndez Arribas, Otero Pérez, Puente Aller, Vergara González, Fernández Velasco, Gutiérrez Rubio,
Cambios
Carcedo Martínez, Ospina, Vaca Rojas, Cissé
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Francisco José
Martín García
Jukiya
Fujishima
Haruka
Kuwabara
Cambios
Carlos
Carcedo Martínez
Juan Steven
Ospina
Ricky Ricardo
Vaca Rojas
Vally
Cissé
Entrenador
José Luis
Rodríguez Lozano
Entrenador
Antonio Marcos
Suárez García
Head - to - Head
último 7 partidos
Llanera
2
Victorias
2
Empates
L'Entregu
3
Victorias
0
Final
2
Llanera
-
L'Entregu
Tercera División RFEF. Sunday, 24 November, 2019
2
Final
1
Llanera
-
L'Entregu
Tercera División RFEF. Sunday, 13 January, 2019
1
Final
0
L'Entregu
-
Llanera
Tercera División RFEF. Monday, 27 August, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
Llanera
0
Final
1
Caudal Deportivo
-
Llanera
Tercera División RFEF. Sunday, 21 March, 2021
6
Final
1
Llanera
-
Mosconia
Tercera División RFEF. Saturday, 13 March, 2021
1
Final
1
Navarro
-
Llanera
Tercera División RFEF. Sunday, 7 March, 2021
3
Final
3
Llanera
-
Avilés Stadium
Tercera División RFEF. Sunday, 28 February, 2021
2
Final
2
Ceares
-
Llanera
Tercera División RFEF. Sunday, 21 February, 2021
últimos partidos
L'Entregu
7
Final
0
L'Entregu
-
Siero
Tercera División RFEF. Sunday, 28 March, 2021
1
Final
0
Llanes
-
L'Entregu
Tercera División RFEF. Sunday, 14 March, 2021
2
Final
1
L'Entregu
-
Valdesoto
Tercera División RFEF. Sunday, 7 March, 2021
2
Final
1
L'Entregu
-
CD Tuilla
Tercera División RFEF. Saturday, 20 February, 2021
0
Final
0
Condal Club
-
L'Entregu
Tercera División RFEF. Sunday, 14 February, 2021
Group 2 - 2nd Phase
Group 12
Group 11
Group 9
Group 8
Group 15
Group 16
Group 18
Group 2
Group 3
Group 4
Group 5
Group 6
Group 10
Group 1
Group 7
Group 17
Group 14
Group 13
Group 14 - 2nd Phase
Group 17 - 2nd Phase
Group 16 - 2nd Phase
Group 1 - 2nd Phase
Group 18 - 2nd Phase
Group 8 - 2nd Phase
Group 6 - 2nd Phase
Group 7 - 2nd Phase
Group 2 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
Group 4 - 2nd Phase
Group 9 - 2nd Phase
Group 10 - 2nd Phase
Group 3 - 2nd Phase
Group 15 - 2nd Phase
Group 13 - 2nd Phase
Group 11 - 2nd Phase
Group 12 - 2nd Phase
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Ceares
54
26
16
6
4
13
38/25
2
Llanera
50
26
15
5
6
11
46/35
3
L'Entregu
45
24
14
3
7
17
36/19
4
San Martín
44
24
12
8
4
15
44/29
5
Real Avilés
47
26
13
8
5
20
39/19
6
Llanes
36
24
10
6
8
9
34/25
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
CD Tuilla
40
24
11
7
6
9
33/24
2
Caudal Deportivo
43
26
12
7
7
15
43/28
3
Gijón Industrial
36
26
10
6
10
8
42/34
4
Lenense
36
26
11
3
12
1
32/31
5
Urraca CF
30
24
7
9
8
-3
16/19
6
Real Titánico
27
24
7
6
11
-11
25/36
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Praviano
42
28
12
6
10
3
37/34
2
Mosconia
39
28
11
6
11
-3
29/32
3
Navarro
38
28
10
8
10
0
31/31
4
Colunga
35
28
9
8
11
-5
20/25
5
Condal Club
31
28
6
13
9
-8
22/30
6
Vallobín
30
28
9
3
16
-18
24/42
7
Avilés Stadium
28
28
7
7
14
-15
23/38
8
Siero
19
28
5
4
19
-23
21/44
9
Valdesoto
12
28
3
3
22
-35
13/48
Estadio:
Campo Municipal de Fútbol Pepe Quimarán
Árbitro:
Pelayo Quiros