Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Urduliz FT - Gernika
Tercera División RFEF
Urduliz FT – Gernika: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 17/04/2021
2 Jornada, Estadio: Estadio Iparralde
Urduliz FT
1
2
Final de partido
|
17 April 2021, 15:30
Gernika
Ander Fernández Pacheco
76’
Guillermo Ruiz Pérez
63’
Imanol Etxabe Bilbao
43’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
84
Sustitución
Aspiazu Mendiolea
Ilici
76
Gol
Fernández Pacheco
Sustitución
Castrillejo
Nates Puente
73
Sustitución
Gil Clemente
Alfaro Garcia Del Cerro
73
Sustitución
Ruiz Pérez
Euken Irazabal Aldamizetxebarria
73
69
Sustitución
Etxabe Bilbao
Luisma
69
Sustitución
Marcos Sánchez
Ribeiro De Aguiar Miranda
Gol
Ruiz Pérez
63
46
Sustitución
Hernández Hernández
Enziondo Pineda
Sustitución
Gonzalo Zorrilla Cuevas
Goikoetxea Solaegi
46
2
Periodo
43
Gol
Etxabe Bilbao
Penalti
0
Tarjeta amarilla
Altamira Areizaga
Tarjeta amarilla
Castrillejo
0
Urduliz FT
Xabi Mandaluniz, Alonso Arteche, Castrillejo, Martin Ponce, Pedernales Pereira, Gil Clemente, Justo González, Mayo Arce, Mattheus Caballero, Ruiz Pérez, Zorrilla Cuevas
Cambios
Alfaro Garcia Del Cerro, Goikoetxea Solaegi, Irazabal Aldamizetxebarria, Nates Puente
1
Periodo
Gernika
Altamira Areizaga, Alonso Etxebarria, Arana Sánchez, Zuluaga Nieves, Aspiazu Mendiolea, Marcos Sánchez, Torrealdai Mandaluniz, Urcelay García, Etxabe Bilbao, Fernández Pacheco, Hernández Hernández,
Cambios
Ilici, Enziondo Pineda, Luisma, Ribeiro De Aguiar Miranda
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Gonzalo
Alfaro Garcia Del Cerro
Paul
Goikoetxea Solaegi
Euken
Irazabal Aldamizetxebarria
David
Nates Puente
Cambios
Flavian
Ilici
Ibon
Enziondo Pineda
Luis Manuel
Luisma
Iban
Ribeiro De Aguiar Miranda
Entrenador
Fernando
Alonso
Entrenador
Óskar
Vales Varela
Head - to - Head
último 1 partidos
Urduliz FT
1
Victorias
0
Empates
Gernika
0
Victorias
0
Final
1
Gernika
-
Urduliz FT
Tercera División RFEF. Saturday, 26 October, 2019
Todos los partidos
últimos partidos
Urduliz FT
2
Final
0
Real Sociedad III
-
Urduliz FT
Tercera División RFEF. Sunday, 11 April, 2021
1
Final
1
CD Lagun Onak
-
Urduliz FT
Tercera División RFEF. Saturday, 20 March, 2021
0
Final
3
Urduliz FT
-
CD Vitoria
Tercera División RFEF. Saturday, 6 March, 2021
0
Final
3
Ariznabarra
-
Urduliz FT
Tercera División RFEF. Sunday, 28 February, 2021
3
Final
1
Urduliz FT
-
Durango
Tercera División RFEF. Saturday, 20 February, 2021
últimos partidos
Gernika
4
Final
0
Gernika
-
Pasaia Kirol Elkartea
Tercera División RFEF. Saturday, 10 April, 2021
1
Final
0
Gernika
-
Sestao River Club
Tercera División RFEF. Saturday, 13 March, 2021
1
Final
1
Deusto
-
Gernika
Tercera División RFEF. Saturday, 6 March, 2021
0
Final
0
Gernika
-
Beasain
Tercera División RFEF. Saturday, 27 February, 2021
0
Final
0
Balmaseda
-
Gernika
Tercera División RFEF. Saturday, 20 February, 2021
Group 4 - 2nd Phase
Group 12
Group 16
Group 15
Group 18
Group 2
Group 3
Group 4
Group 5
Group 6
Group 8
Group 9
Group 11
Group 1
Group 10
Group 7
Group 17
Group 14
Group 13
Group 14 - 2nd Phase
Group 17 - 2nd Phase
Group 16 - 2nd Phase
Group 1 - 2nd Phase
Group 6 - 2nd Phase
Group 18 - 2nd Phase
Group 8 - 2nd Phase
Group 2 - 2nd Phase
Group 7 - 2nd Phase
Group 15 - 2nd Phase
Group 10 - 2nd Phase
Group 9 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
Group 4 - 2nd Phase
Group 3 - 2nd Phase
Group 13 - 2nd Phase
Group 11 - 2nd Phase
Group 12 - 2nd Phase
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Gernika
59
26
18
5
3
32
52/20
2
Real Sociedad III
56
26
17
5
4
31
61/30
3
Sestao River Club
53
26
16
5
5
33
49/16
4
CD Vitoria
37
26
9
10
7
12
24/12
5
Urduliz FT
36
26
9
9
8
1
31/30
6
Pasaia Kirol Elkartea
35
26
9
8
9
-4
25/29
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Anaitasuna
43
26
11
10
5
10
33/23
2
Deusto
42
26
12
6
8
3
34/31
3
Santutxu
39
26
11
6
9
-5
26/31
4
Basconia
36
26
8
12
6
9
29/20
5
San Ignacio
36
26
9
9
8
-1
23/24
6
Beasain
34
26
8
10
8
3
24/21
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Durango
39
30
9
12
9
3
28/25
2
CD Lagun Onak
39
30
11
6
13
-3
37/40
3
Tolosa CF
38
30
10
8
12
-5
35/40
4
Aurrerá Ondarroa
38
30
10
8
12
-2
38/40
5
Santurtzi
37
30
9
10
11
-6
33/39
6
Balmaseda
36
30
8
12
10
-2
36/38
7
JD Somorrostro
30
30
7
9
14
-8
35/43
8
Sodupe
30
30
7
9
14
-6
35/41
9
Ariznabarra
24
30
5
9
16
-20
27/47
10
Urgatzi
11
30
3
2
25
-75
16/91
Estadio:
Estadio Iparralde
Árbitro:
Jon Alcibar