España. Copa del Rey

Elche – Real Madrid: Live score, updates and head-to-head results 20/01/2022

Stadium: Martínez Valero

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
41%
59%
Disparos a puerta
3
8
Disparos fuera
3
7
Faltas
21
15
Córners
3
8
Faltas
14
19
Fueras de juego
1
2

Detalles del partido

Final de partido
Segunda tarjeta amarilla
Pere Milla
120
Segunda tarjeta amarilla
Pere Milla
120
118
Sustitución
Vinicius Junior Mendy
115
Gol Hazard
Asistido por Alaba
108
Gol Isco
Asistido por Ceballos
2
Periodo
Gol Verdu
103
102
Tarjeta roja
Marcelo
Sustitución
Carrillo José Luis Friaza Pérez
95
94
Tarjeta amarilla
Alaba
90
Sustitución
Rodrygo Hazard
90
Sustitución
Kroos Ceballos
Sustitución
Donald Verdu
87
Tarjeta amarilla
Pere Milla
87
87
Tarjeta amarilla
Casemiro
Sustitución
Perez Pere Milla
79
79
Sustitución
Jović Isco
78
Tarjeta amarilla
Kroos
72
Sustitución
Valverde Modrić
72
Sustitución
Camavinga Casemiro
Sustitución
Josan Morente
66
2
Periodo
Elche
Werner, Mojica, Diego González, Palacios Zapata, Fidel, Gerard Gumbau, Guti, Verdu, Friaza Pérez, Pere Milla, Morente
Cambios
Donald, Josan, Carrillo, Perez, Andreu, Badia, Sergio Juan, Soler, de Palmas, Бри
1
Periodo
Real Madrid
Lunin, Marcelo, Alaba, Nacho, Vazquez, Mendy, Isco, Casemiro, Ceballos, Modrić, Hazard,
Cambios
Kroos, Camavinga, Valverde, Vinicius Junior, Jović, Rodrygo, Fuidias Ribera, Piñeiro del Álamo, Gila Fuentes, Bale

Head - to - Head

último 7 partidos
Elche
0Victorias
1Empates
Real Madrid
6Victorias
España. Primera División. Saturday, 30 October, 2021
España. Primera División. Saturday, 13 March, 2021
España. Primera División. Wednesday, 30 December, 2020
Todos los partidos

últimos partidos Elche

0
Full-Time
1
Betis - Elche
España. Primera División. Tuesday, 19 April, 2022
3
Full-Time
0
Elche - Mallorca
España. Primera División. Saturday, 16 April, 2022
España. Primera División. Sunday, 10 April, 2022
España. Primera División. Sunday, 3 April, 2022
0
Full-Time
1
Elche - Valencia
España. Primera División. Saturday, 19 March, 2022
0
Full-Time
1
Granada - Elche
España. Primera División. Saturday, 12 March, 2022

últimos partidos Real Madrid

UEFA Liga de Campeones. Tuesday, 26 April, 2022
España. Primera División. Wednesday, 20 April, 2022
España. Primera División. Sunday, 17 April, 2022
UEFA Liga de Campeones. Tuesday, 12 April, 2022
España. Primera División. Saturday, 9 April, 2022
UEFA Liga de Campeones. Wednesday, 6 April, 2022

España. Copa del Rey

Total
Casa
Fuera
Asistencia: 23528
Asistentes: Guadalupe Porras Ayuso, Álvaro Yeray Carreño Cabrera
Reserve referee: Carlos Calderiña Pavón