Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Figueres - FC Ascó
Tercera División RFEF
Figueres – FC Ascó: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 27/03/2022
29 Jornada, Estadio: Estadio Municipal de Vilatenim
Figueres
3
0
Final de partido
|
27 March 2022, 14:30
FC Ascó
Marc Marí Alberti
88’
Khalid Noureddine
73’
Joel Arimany Sala
13’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Gol
Marc Marí Alberti
88
82
Sustitución
Jerez
Jordi Alentorn Álamo
Sustitución
Khalid Noureddine
Joan Casabó Roset
80
Sustitución
García Cabrera
Berlanga Ouggouti
80
77
Sustitución
Gerard Badía
Blanch Alcoverro
77
Sustitución
Sardá Pérez
Espinar Ramos
75
Tarjeta roja
Miravent Sans
Gol
Khalid Noureddine
73
Sustitución
Arimany Sala
Marc Marí Alberti
71
Sustitución
Espuña Sánchez
Ivan Pérez Vilches
71
67
Sustitución
Ferrán Meseguer Cervelló
Baaqi Adelayo Ganiyu
Sustitución
Reñe Maurici
Torres Martin
61
57
Segunda tarjeta amarilla
Aleix Cuenca Amigó
2
Periodo
Gol
Arimany Sala
13
0
Tarjeta amarilla
Meseguer Cervello
Tarjeta amarilla
Khalid Noureddine
0
Figueres
González Peguero, Bastidas Penas, García Cabrera, Germán de León, Maynau Pujals, Tubert Clos, Espuña Sánchez, Orriols Cerarols, Arimany Sala, Noureddine, Reñe Maurici
Cambios
Torres Martin, Marí Alberti, Pérez Vilches, Berlanga Ouggouti, Casabó Roset
1
Periodo
FC Ascó
Puiggròs Castelló, Arrastraria Caballé, Coch Montaña, Cuenca Amigó, Jerez, Samper Arbo, Gerard Badía, Meseguer Cervello, Meseguer Cervelló, Miravent Sans, Sardá Pérez,
Cambios
Alentorn Álamo, Espinar Ramos, Blanch Alcoverro, Ganiyu
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Jorge José
Torres Martin
Marc
Marí Alberti
Ivan
Pérez Vilches
Domingo
Berlanga Ouggouti
Joan
Casabó Roset
Cambios
Jordi
Alentorn Álamo
Adrián
Espinar Ramos
Marc
Blanch Alcoverro
Baaqi Adelayo
Ganiyu
Entrenador
Moisés
Moisés Hurtado
Entrenador
Head - to - Head
último 13 partidos
Figueres
7
Victorias
4
Empates
FC Ascó
2
Victorias
0
Final
3
FC Ascó
-
Figueres
Tercera División RFEF. Saturday, 20 November, 2021
1
Final
1
Figueres
-
FC Ascó
Tercera División RFEF. Sunday, 31 March, 2019
0
Final
1
FC Ascó
-
Figueres
Tercera División RFEF. Sunday, 4 November, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
Figueres
0
Final
2
Grama
-
Figueres
Tercera División RFEF. Sunday, 20 March, 2022
0
Final
0
Figueres
-
San Cristóbal
Tercera División RFEF. Sunday, 13 March, 2022
1
Final
1
CF Pobla de Mafumet
-
Figueres
Tercera División RFEF. Sunday, 6 March, 2022
0
Final
1
Figueres
-
Girona II
Tercera División RFEF. Sunday, 27 February, 2022
1
Final
0
Manresa
-
Figueres
Tercera División RFEF. Sunday, 20 February, 2022
últimos partidos
FC Ascó
1
Final
0
FC Ascó
-
FC Vilafranca
Tercera División RFEF. Saturday, 19 March, 2022
1
Final
2
Castelldefels
-
FC Ascó
Tercera División RFEF. Sunday, 13 March, 2022
1
Final
0
FC Ascó
-
UE Olot
Tercera División RFEF. Saturday, 5 March, 2022
3
Final
0
UE Vilassar de Mar
-
FC Ascó
Tercera División RFEF. Saturday, 26 February, 2022
1
Final
2
FC Ascó
-
Sants
Tercera División RFEF. Saturday, 19 February, 2022
Group 5
Group 4
Group 6
Group 11
Group 2
Group 12
Group 8
Group 7
Group 18
Group 5
Group 13
Group 17
Group 15
Group 1
Group 14
Group 9
Group 10
Group 16
Group 3
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Manresa
64
32
17
13
2
22
43/21
2
UE Olot
61
32
18
7
7
21
53/32
3
San Cristóbal
59
32
16
11
5
18
43/25
4
Girona II
58
32
17
7
8
13
38/25
5
UE Sant Andreu
53
32
16
5
11
14
47/33
6
CE L'Hospitalet
49
32
14
7
11
6
43/37
7
CF Pobla de Mafumet
44
32
12
8
12
9
35/26
8
UE Vilassar de Mar
44
32
11
11
10
5
29/24
9
Grama
43
32
12
7
13
4
35/31
10
CF Peralada
42
32
10
12
10
8
39/31
11
FC Vilafranca
41
32
10
11
11
-8
25/33
12
Castelldefels
40
32
11
7
14
-6
33/39
13
Sants
34
32
9
7
16
-9
32/41
14
Granollers
34
32
9
7
16
-16
32/48
15
Figueres
32
32
8
8
16
-8
29/37
16
FC Ascó
25
32
6
7
19
-37
23/60
17
Guineueta
21
32
4
9
19
-36
23/59
Estadio:
Estadio Municipal de Vilatenim
Árbitro:
Antonio Ramírez