Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Extremadura UD II - CD Azuaga
Tercera División RFEF
Extremadura UD II – CD Azuaga: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 29/09/2019
6 Jornada, Estadio: Polideportivo Municipal Tomás de la Hera
Extremadura UD II
2
2
Final de partido
|
29 September 2019, 11:00
CD Azuaga
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Iosifidis
Nkrumah
73
71
Sustitución
Fernández Calderón
Luna
63
Sustitución
Mogollón Fernández
Barragan Perez
59
Sustitución
Gil Rodríguez
Sánchez Paniagua
Sustitución
Bautista
Abdulai
46
2
Periodo
Sustitución
Cordero Giuli
Gori
43
Extremadura UD II
Thébault Yamaguchi, Mensah, Mirambel Sorolla, Rovira De La Rosa, Bautista, Cordero Giuli, Ibrahim Viera, Pérez Páez, González Martínez, Iosifidis, Torres Lázaro
Cambios
López Teruel, Abdulai, Nkrumah
1
Periodo
CD Azuaga
Vela Morante, Di Menno Stavron, Márquez Francés, Romero Gutiérrez, Barquero Gómez, Fernández Calderón, Galán Ubero, Mogollón Fernández, Sánchez Pedregosa, Gil Rodríguez, Muñoz Calderón,
Cambios
Luna, Sánchez Paniagua, Barragan Perez
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Gregorio
López Teruel
Sabit
Abdulai
Kwabena Junior
Nkrumah
Cambios
Neftali Suescun
Luna
Manuel
Sánchez Paniagua
Luis
Barragan Perez
Entrenador
Juan
Marrero Roig
Entrenador
Antonio Jesús
Cobos Ríos
Head - to - Head
último 6 partidos
Extremadura UD II
3
Victorias
1
Empates
CD Azuaga
2
Victorias
4
Final
0
Extremadura UD II
-
CD Azuaga
Tercera División RFEF. Saturday, 27 April, 2019
2
Final
1
CD Azuaga
-
Extremadura UD II
Tercera División RFEF. Sunday, 2 December, 2018
1
Final
0
Extremadura UD II
-
CD Azuaga
Tercera División RFEF. Saturday, 7 April, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
Extremadura UD II
1
Final
1
Valdivia
-
Extremadura UD II
Tercera División RFEF. Sunday, 22 September, 2019
2
Final
2
Olivenza
-
Extremadura UD II
Tercera División RFEF. Sunday, 15 September, 2019
1
Final
4
Extremadura UD II
-
CF Villanovense
Tercera División RFEF. Sunday, 8 September, 2019
0
Final
1
Diocesano
-
Extremadura UD II
Tercera División RFEF. Sunday, 1 September, 2019
3
Final
0
Extremadura UD II
-
AD Llerenense
Tercera División RFEF. Sunday, 25 August, 2019
últimos partidos
CD Azuaga
2
Final
0
CD Azuaga
-
Olivenza
Tercera División RFEF. Sunday, 22 September, 2019
2
Final
0
CF Villanovense
-
CD Azuaga
Tercera División RFEF. Sunday, 15 September, 2019
3
Final
1
CD Azuaga
-
Diocesano
Tercera División RFEF. Sunday, 8 September, 2019
1
Final
1
AD Llerenense
-
CD Azuaga
Tercera División RFEF. Sunday, 1 September, 2019
1
Final
3
CD Azuaga
-
Trujillo
Tercera División RFEF. Sunday, 25 August, 2019
Group 14
Group 2
Group 3
Group 1
Group 10
Group 11
Group 12
Group 13
Group 15
Group 16
Group 18
Group 4
Group 6
Group 7
Group 8
Group 9
Group 14
Group 17
Group 5
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
CF Villanovense
66
28
21
3
4
37
56/19
2
CD Coria
65
28
21
2
5
31
54/23
3
CP Cacereño
62
27
19
5
3
43
63/20
4
Extremadura UD II
52
28
15
7
6
15
42/27
5
Moralo
52
28
15
7
6
21
53/32
6
Jerez
44
28
13
5
10
9
35/26
7
Trujillo
43
28
13
4
11
-2
39/41
8
Arroyo CP
42
28
13
3
12
0
33/33
9
Aceuchal
41
27
12
5
10
4
41/37
10
Diocesano
40
28
11
7
10
14
48/34
11
CD Azuaga
39
28
11
6
11
1
36/35
12
Olivenza
37
28
11
4
13
-13
39/52
13
Plasencia
35
28
10
5
13
-9
29/38
14
Calamonte
34
28
9
7
12
-8
36/44
15
Montijo
31
28
9
4
15
-6
34/40
16
Miajadas
30
28
9
3
16
-19
27/46
17
Fuente Cantos
29
28
8
5
15
-18
29/47
18
AD Llerenense
23
28
5
8
15
-16
22/38
19
RCP Valverdeño
15
28
3
6
19
-37
19/56
20
Valdivia
7
28
1
4
23
-47
18/65
Estadio:
Polideportivo Municipal Tomás de la Hera
Árbitro:
José Rubio