Partidos de fútbol del abril 27, 2008
Real Valladolid
1:0
Almería
Getafe
1:1
Atlético Madrid
Recreativo Huelva
2:0
Levante
Espanyol
1:1
Real Zaragoza
Valencia
3:0
Osasuna
Mallorca
3:1
Racing Santander
Betis
0:1
Villarreal
Real Madrid
3:0
Athletic Bilbao
Palermo
0:0
Atalanta
Inter
2:1
Cagliari
Udinese
2:1
Catania
Genoa
0:1
Empoli
Juventus
5:2
Lazio
Livorno
1:4
Milan
Urbs Reggina 1914
2:1
Parma
Fiorentina
2:2
Sampdoria
Napoli
0:0
Siena
Roma
4:1
Torino
Naval 1º de Maio
1:0
Boavista
Nacional
0:3
Academica Coimbra
União de Leiria
1:3
Leixões
Vitória Guimarães
0:5
Porto
Sporting CP
2:1
CS Maritimo Madeira
Columbus Crew
1:0
Houston Dynamo
DC United
4:1
Real Salt Lake
Chicago Fire
2:1
Colorado Rapids
LA Galaxy
5:2
Chivas USA
NY Red Bulls
2:0
San Jose Earthquakes
Guadalajara
4:0
Puebla FC
Tigres UANL
1:2
Santos Laguna
Pachuca
0:1
Chiapas
San Luis
0:0
Atlas
Cruz Azul
1:0
Morelia
Atlante FC
2:3
Monterrey
Toluca
3:0
Estudiantes Tecos
Necaxa
2:0
América
Bohemians Prague 1905
0:0
Sparta Praha
SK Kladno
2:2
FC Fastav Zlin
FK Mlada Boleslav
3:0
Viktoria Plzeň
SK Dynamo Ceske Budejovice
1:0
FK Teplice
FK Jablonec
2:0
SK Sigma Olomouc
Baník Most
0:1
Slovan Liberec
FK Lyn
0:0
Fredrikstad
Molde
0:0
Stromsgodset
Bodo Glimt
2:1
Aalesunds
Ham-Kam
0:2
Stabaek IF
SK Brann
2:1
Lillestrom SK
Olimpo
2:1
Colón
Gimnasia de Jujuy
1:2
Independiente
Vélez Sarsfield
3:2
Lanús
River Plate
4:2
Argentinos Juniors
San Lorenzo
1:0
Boca Juniors
Liaoning Shenyang Whowin
0:2
Guangzhou Evergrande
Chengdu Tiancheng
2:1
Shanghai Shenhua
Qingdao Hainiu
1:0
Shenzhen F.C.
Guangzhou R&F FC
1:3
Tianjin Jinmen Tiger
Wuhan Guanggu
0:3
Changchun Yatai
Guizhou Renhe
2:1
Beijing Guoan
Shandong Taishan
2:0
Dalian Shide
Alavés
2:0
Elche
Cádiz
0:1
Sporting Gijón
CD Castellón
1:0
CP Ejido
UD Salamanca
2:2
Xerez
Tenerife
2:2
Albacete Balompié
VfL Osnabrück
1:2
Mainz
Mönchengladbach
2:2
1860 Munich
Hoffenheim
5:0
Carl Zeiss Jena
Wehen Wiesbaden
2:1
Offenbach
Augsburg
1:0
St. Pauli
Feirense
0:1
Trofense
Portimonense
2:1
Beira-Mar
Gondomar SC
1:0
GD Estoril Praia
FC Vizela
3:2
SC Freamunde
CD Fatima
0:1
Olhanense
Gil Vicente
2:0
Penafiel
CD das Aves
3:1
CD Santa Clara
Rio Ave
0:1
Varzim SC
Okzhetpes Kokshetau
2:1
Ekibastuz
Kairat Almaty
3:0
FC Ordabasy
FC Zhetysu
2:1
FK Aktobe
Tobol Kostanay
2:1
Shakhter Karagandy
FC Kaisar Kysylorda
1:0
Kyzyl-Zhar
FC Irtys Pavlodar
1:0
FC Alma Ata
FK Astana-1964
0:0
Vostok Ust-Kamenogorsk
FC Ararat Yerevan
1:0
FC Banants Yerevan
FC Ulisses Yerevan
3:0
FC Kilikia Yerevan
FC Pyunik Yerevan
0:2
FC Shirak Gyumri
FC Gandzasar Kapan
1:3
FC Mika Yerevan
Hvidovre IF
0:0
Vejle BK
Ølstykke FC
1:3
Skive IK
Silkeborg IF
1:0
BK Frem
Naestved BK
2:1
Koge BK
AB Gladsaxe
0:1
SonderjyskE
Kolding FC
0:2
Herfolge BK
Sarpsborg 08
0:2
IK Start
Kongsvinger
1:3
Odds BK
Alta IF
1:0
FK Haugesund
Hodd
1:1
Lov-Ham
Notodden FK
2:1
Sandnes Ulf
Lyss
1:3
FC Munsingen
FC La Tour-Le Paquier
1:0
FC Etoile Carouge
BSC Young Boys Bern II
5:0
SV Muttenz
FC Sankt Gallen 1879 II
2:2
FC Rapperswil-Jona
Elazığspor
2:0
Gazisehir Gaziantep FK
Mardinspor
2:4
Boluspor
Antalyaspor
0:1
Diyarbakırspor
Giresunspor
2:1
Kayseri Erciyesspor
Sakaryaspor
1:2
İstanbulspor
Malatyaspor
3:0
Karsiyaka
Kartalspor
1:2
Kocaelispor
Eskişehirspor
2:1
Orduspor
Erzurumspor
1:0
Pendikspor
Adana Demirspor
4:1
Gaziosmanpasa
Çanakkale Dardanelspor
1:1
Adanaspor
C. Sekerspor
0:2
Kardemir Karabukspor
Mersin İdmanyurdu
0:0
Tarsus Idman Yurdu
Hatayspor
1:1
Sanliurfaspor
Şanlıurfa Büyükşehir Belediyespor Kulübü
1:2
Adıyamanspor
Kahramanmarasspor AS
3:0
GASKİ Spor Kulübü
Amed Sportif Faaliyetler
3:0
Iskenderun Demir Celikspor
Erzincan Refahiyespor
2:1
Cankiri Bld Spor
Yozgatspor
1:0
Arsinspor
Araklıspor
0:0
Pazarspor
Akçaabat Sebatspor
3:1
1461 Trabzon
Buyuk. Tepecikspor
3:2
Turk Telekomspor
Maltepespor
1:1
MKE Kirikkalespor
Alibeykoy SK
1:1
Kucukkoyspor
P. Bugsasspor
1:0
Kırşehirspor
Turgutluspor
2:0
Alanyaspor
Afyonkarahisarspor
0:2
Fethiyespor
Marmaris Belediyespor
1:1
Bucaspor
Inegolspor
0:0
Zeytinburnuspor
AS Sariyer
3:1
Eyupspor
Karagümrük
1:2
Gungoren Bld Spor
NK Triglav Kranj
3:0
NK Krka
NK Bela Krajina
0:0
NK Rudar Velenje
NK Krsko
1:3
SC Bonifika Koper
NK Mura
2:1
NK Aluminij Kidricevo
NK Zavrc
0:2
NK Zagorje
Kecioerenguecue
3:0
Bafra Belediyespor
Golcukspor
0:1
İstanbul Kartal Belediyesi Spor Kulübü
Beykozspor 1908
2:0
Orhangazi Belediyespor
Beylerbeyi AS
3:2
Fenerspor
Bilecik Spor Kulübü
1:3
Bursa Merinos Spor Kulübü
Darica Genclerbirligi
1:0
Anadolu Bagcilar Spor
Korfez SK
2:2
Luleburgazspor
Küçükçekmece Spor Kulübü
0:0
Yalovaspor
Orhangazi Gençlerbirliği Spor Kulübü
1:0
Mustafakemalpaşa Spor Kulübü
Ankara Demirspor
5:2
Gumushanespor
Corumspor 1967
1:0
Artvin Hopaspor
Demir Çelik Divriği Spor Kulübü
0:0
Sürmene Spor Kulübü
İlkadım Belediyesi Spor Kulübü
0:1
Kastamonuspor
Keçiören Belediyesi Bağlum Spor Kulübü
1:0
Tarım Kredi Spor Kulübü
Ofspor
2:2
Tokatspor
Unyespor
1:1
1926 Bulancak Spor Kulübü
Altinordu FK
1:0
Yeni Ereğli Spor Kulübü
Konya Anadolu Selcukspor
1:0
Muglaspor
Balıkesirspor
3:0
TKI Tavsanli Linyitspor
Göztepe
1:1
Akhisar Belediyespor
Isparta Spor Kulübü
2:1
Torbalispor
Kütahyaspor
0:0
Denizli Belediyespor
Nazilli Bld Spor
2:1
Karacabey Birlik Spor A.s
Yesil Bursa AS
0:0
Aydınspor
72 Batman Spor
4:0
Nusaybin Demir Spor Kulübü
Aksaray Belediye Spor
3:0
Cizre Spor Kulübü
Ceyhanspor
2:0
Malatyaspor
5 Temmuz İskenderun Spor Kulübü
1:0
Karsspor
Diyarbakır Kayapınar Belediye Spor Kulübü
4:2
Kilis Bld Spor
Siirtspor
2:2
Batman Petrolspor
Şırnak Spor Kulübü
6:0
Mezitli Spor Kulübü
Akhisar Belediyespor
4:1
Belediye Bingöl Spor Kulübü
FC Slovan Liberec II
4:2
FK Chmel Blsany
SK Slavia Praha II
4:2
FK Nachod
1. FC Slovácko II
2:3
Fotbal Frydek Mistek
Vysočina Jihlava II
2:1
Unex Unicov
1 SC Znojmo
1:2
SK Sigma Olomouc B
SK Lipová
0:0
MFK Karvina
Bystrc Kníničky
1:1
FC Zlín II
FC Hvezda Cheb
0:1
Letohrad
Sparta Praha II
1:1
Mas Taborsko
FK Varnsdorf
1:0
Vysehrad
KAC Kenitra
0:0
IZK Itihad Z Khemisset
Kawkab Athletic Club of Marrakech
1:2
Mouloudia Club of Oujda
DHJ Difaa Hassani Jdidi
4:3
RCA Raja Casablanca Athletic
Chaves
0:3
GD Ribeirao
União Madeira
3:0
FC Tirsense
AD Lousada
0:0
CA Valdevez
SC Espinho
2:0
Maritimo Madeira B
UD Oliveirense
2:1
Caniçal
Pontassolense
1:0
CD Ribeira Brava
FC Pampilhosa
1:1
Eléctrico FC
GD Tourizense
3:0
Oliveira Bairro
SC Covilha
1:0
Penalva Do Castelo
GD Lagoa
0:0
AD Carregado
Operario
2:1
CD Mafra
Atlético CP
0:0
CD Olivais e Moscavide
AD Camacha
0:0
AD Fafe
SC Maria Fonte
0:1
Machico
Lixa
0:1
Merelinense FC
CD Portosantense
0:1
Moreirense
Vila Meã
1:0
Avanca
Fiaes SC
2:1
Infesta
Lusitania FC
1:0
Leca FC
Castelo Branco
5:4
Anadia FC
AD Satao
1:2
SCU Torreense
Caldas SC
1:2
Abrantes FC
UD Rio Maior
1:1
SL Nelas
CD Pinhalnovense
2:0
Odivelas FC
Juventude Evora
1:1
Messinense
Lusitania Dos Acores
1:2
Madalena
Real Sporte
1:1
Louletano
Australian National University FC
2:0
Canberra City
Belconnen United
2:1
Canberra Olympic FC
Canberra Croatia FC
1:0
Tuggeranong United FC
Millonarios
0:2
Santa Fe
Cúcuta Deportivo
3:0
Boyacá Chicó FC
La Equidad
1:0
Atlético Bucaramanga
Deportes Tolima
4:3
Once Caldas
Deportivo Pereira
3:3
Atlético Huila
Junior
2:0
Deportivo Pasto
Atlético Nacional Medellin
3:2
América de Cali
US Masseda
1:0
Espérance de Tunis
Djoliba AC Bamako
3:1
AS Mangasport
Les Astres FC de Douala
0:0
V.Club
Ajax Cape Town
5:1
Mount Cameroon FC de Buéa
Rivers United FC
2:0
Asante Kotoko
Laholms FK
1:0
Angered United
Älvsjö AIK FF
2:2
Nacka FF
Hogaborgs BK
1:2
Sölvesborgs GoIF
Sollentuna Utd FF
2:1
IK Frej
Sandvikens IF
2:2
Vallentuna BK
Pitea IF
4:0
Anundsjö IF
Eskilstuna City
2:1
KB Karlskoga FF
Västerås IK
0:1
Syrianska IF Kerburan
Värmbols
2:2
Enskede IK
Smedby
2:2
Nykoping BIS
Melleruds IF
3:1
Utsiktens BK
CD Fas
3:2
Alianza FC (Slv)
CD Águila
1:4
CD Luis Angel Firpo
Once Deportivo
2:5
AD Isidro Metapán
San Salvador FC
0:1
Vista Hermosa
Alacranes del Norte FC
1:3
Chalatenango
FC Kuressaare
2:0
JK Tammeka Tartu 2
Kivioli FC Irbis
1:0
FCI Levadia Tallinn
FC TVMK Tallinn II
2:1
Lasnamae FC Ajax
FC Valga Warrior
3:3
Paide Linnameeskond
Tallinna FC Flora
6:2
Rakvere JK Tarvas
Ersboda SK
1:4
IF Sylvia
Bodens BK
0:1
Gröndals IK
FC Rosengaard 1917
1:2
Motala AIF
Torslanda IK
1:3
Osters IF
IK Brage
7:0
BK Forward
Husqvarna FF
0:1
Carlstad United BK
Skovde AIK
1:1
Västra Frölunda
Vasalunds IF
2:0
Falu FK
Valsta Syrianska
1:3
Arameiska-Syrianska
Recreativo do Libolo
1:1
Santos
Atletico Petroleos do Huambo
0:0
ASA
Bravos do Maquis FC
5:0
Sport Lubango e Benfica
Sagrada Esperança
1:0
Clube Desportivo da Huíla
Marquense
2:0
Suchitepéquez
Jalapa
1:2
Petapa
Heredia
0:2
Municipal
Zacapa
2:2
Xelajú
Comunicaciones
1:0
Malacateco
HVV Hollandia Hoorn
2:2
Haaglandia
RKVV Westlandia
1:2
Amsterdamsche FC
VV Sint Bavo
1:4
Almere City II
VUC
1:0
DWV
USV Elinkwijk
4:0
DCV
Wke
3:1
HSC 21
Rheden
1:1
Be Quick 1887
SVBO
0:2
De Treffers
WSV
1:1
FC Lienden
Babberich
1:2
SC Enschede
Ado '20
1:3
Argon Mijdrecht
Türkiyemspor
2:0
AFC DWS
De Bataven
1:2
Quick '20
Achilles '29
6:0
SWZ Boso Sneek
VV Una
3:3
UDI '19
Dijkse Boys
2:1
DESK
Geldrop
1:2
SV Deurne
SV Meerssen
0:0
OJC Rosmalen
VV Papendrecht
1:2
EVV Echt
VV Baronie Breda
2:1
JVC Cuijk
VV Gemert
2:0
Schijndel
FC Pro Vercelli 1892
1:1
Carpenedolo
AC Mezzocorona
3:1
Ivrea
FC Pavia 1911
1:2
AC Lumezzane
AC Cuneo 1905
1:0
FC Nuorese Calcio
Canavese
1:1
Olbia
Sef Torres Calcio
1:1
US Pergocrema
Caravaggio
1:0
Pergolettese
Rodengo Saiano
0:0
Sudtirol
AS Varese 1910
1:3
Valenzana
Spal 2013
0:2
Cuoiovaldarno Romaiano FC
Bassano Virtus
0:1
Gubbio
Bellaria Igea
2:3
Portogruaro Summaga
Giulianova Calcio
4:2
Prato
US Castelnuovo Garfagnana
1:1
Reggina
Ssd Viareggio 2014
1:1
Rovigo
Poggibonsi
2:2
San Marino Calcio
Viterbese Calcio
1:1
AC Sansovino
Carrarese Calcio 1908
2:0
Teramo
Pescina
0:1
Asd Cassino Calcio 1924
Andria BAT
2:1
Celano
Igea Virtus Barcellona
0:0
Ssd Citta Di Gela
Benevento
0:1
AS Noicattaro Calcio
Melfi
2:3
Real Marcianise
Atlético Roma
1:0
Asd Turris Calcio
SS Monopoli 1966
1:3
SSD Atessa Val di Sangro
US Catanzaro 1929
1:1
US Vibonese Calcio
SS Scafatese Calcio 1922
1:1
Vigor Lamezia
Boys Town
2:1
Tivoli Gardens
Waterhouse FC
2:2
Sporting Central Academy
Portmore United
1:1
Harbour View FC
Village United FC
2:0
Montego Bay United FC
August Town FC
0:1
Reno FC
Arnett Gardens FC
1:0
St. George's SC
Arnett Gardens FC
1:0
St. George's SC
August Town FC
0:1
Reno FC
Boys Town
2:1
Tivoli Gardens
Portmore United
1:1
Harbour View FC
Village United FC
2:0
Montego Bay United FC
Waterhouse FC
2:2
Sporting Central Academy
Ryutsu Keizai University
2:1
Tochigi SC
Sony Sendai
0:1
Tokyo Musashino City
Sagawa Printing Kyoto SC
1:6
Honda
Blaublitz Akita
1:1
Kataller Toyama
Gainare Tottori
1:2
Sagawa Shiga
Mizushima
1:2
Giravanz Kitakyushu
FC Kariya
2:2
Fagiano Okayama
FC Ryukyu
1:0
Arte Takasaki
FK Atlantas Klaipeda
1:1
FBK Kaunas
FK Siauliai
1:1
VMFD Zalgiris
FK Ekranas
4:0
FK Silute
FK Vetra
3:0
Suduva Marij
Union Titus Petange
3:2
FC Victoria Rosport
Grevenmacher
2:2
FC Progres Niederkorn
FC Wiltz 71
0:2
Avenir Beggen
FC Etzella Ettelbruck
2:1
Swift Hesperange
FC Differdange 03
5:0
Un Kaerjeng 97
Racing FC Union Luxembourgo
3:0
FC Rm Hamm Benfica
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
1:1
F91 Dudelange
FC Locarno
1:0
SC Kriens
FC Lugano
6:3
Concordia Basel
FC La Chaux De Fonds
1:0
FC Winterthur
SR Delemont
2:0
SC Cham
FC Gossau
2:2
FC Vaduz
FK Gusinje
2:1
Otrant-Olympic
Textilac Bijelo Polje
0:0
Crvena Stijena
FK Bratstvo Cijevna
1:0
FK Arsenal Tivat
FK Jezero Plav
0:0
Zabjelo
FK Jedinstvo Bijelo Polje
2:0
Ibar
FK Celik Niksic
1:0
FK Berane
KS Kolejarz Stróże
1:0
Hetman Zamosc
LKS Orlęta Radzyń Podlaski
1:0
Resovia Rzeszow
Naprzód Jędrzejów
0:0
MKS Wierna Małogoszcz
IF Fuglafjordur
2:2
KI Klaksvik
B36 Torshavn
1:1
Eb/Streymur
B68 Toftir
0:0
HB Torshavn
B71 Sandoy
3:1
Skala IF
Monomotapa FC
3:2
Lengthens FC
Eastern Lions
2:1
Lancashire Steel FC
Underhill FC
3:1
Njube Sundowns FC
Masvingo FC
1:3
CAPS FC
Chapungu United
1:0
Gunners FC
Niger Tornadoes
1:0
Bayelsa United FC
Wikki Tourist
1:0
Jigawa Golden Stars
Zamfara United FC
2:0
Jos University Teaching Hospital FC
Ocean Boys FC Brass
2:0
Lobi Stars
Heartland FC Owerri
4:0
Gombe United FC
Imbabura Sporting Club
1:0
Independiente
L.D.U. Portoviejo
1:0
Deportivo Municipal
Aucas
0:0
LDU-Cuenca
Brasilia Quininde
1:2
Grecia
Enyimba
5:1
Club Africain
Dynamos FC
1:0
Sahel
ASEC Mimosas
0:0
Olympique Club of Khouribga
Al-Ittihad
2:1
TP Mazembe
Université FC de Ngaoundéré
1:1
Union Sportive de Douala
Lion Ngoma
0:0
Foudre d'Akonolinga
Canon de Yaoundé
2:1
Fovu Club de Baham
Unisport de Bafang
1:0
Tonnerre
AS Aigle Royal Menoua
1:0
Espérance de Guider
Uniao Luziense EC
2:1
Araxá
EC Itaúna
0:0
América Mineiro MG
Valeriodoce EC
2:0
Poços de Caldas FC
Formiga EC
3:2
Urt MG
Caldense MG
1:0
Uberlandia MG
Tecos UA de Guadalajara II
1:1
Albinegros de Orizaba
Queretaro FC
2:3
Cruz Azul Hidalgo
Universidad Guadalajara
0:4
Club Tigres de la UANL Premier
Reboceros La Piedad
1:0
Indios
Makó
3:0
Vecses FC
Mezokovesd SE
0:3
Ferencvarosi TC
Mosonmagyarovar TE
0:0
Soroksar SC
Barcsi SC
1:0
Esmtk Budapest
Lake Macquarie City FC
1:2
Edgeworth Eagles FC
West Wallsend FC
1:2
Broadmeadow Magic FC
Toronto Awaba Stags FC
1:3
Azzurri FC
Sonnenhof Grossaspach
1:0
Waldhof
Türkiyemspor Berlin
2:0
Optik Rathenow
Torgelower SV Greif
2:0
TSG Neustrelitz
Hertha BSC II
7:1
SV Germania 90 Schöneiche
Spandauer SV
1:4
Greifswalder FC
Hansa Rostock II
6:0
Berliner AK
VfB Sangerhausen
2:2
Eilenburg
VFC Plauen
1:2
Carl Zeiss Jena II
Halberstadt
1:0
SC Borea Dresden
Velbert
1:4
FC Germania Dattenfeld 1910
Fortuna Düsseldorf II
2:1
VfB Speldorf
Turu Dusseldorf
0:0
Bayer Leverkusen II
VfB Homberg
5:1
Schwarz - Weiss Essen
SV 19 Straelen
1:3
Uerdingen
Kleve
3:4
Bonner SC
MSV Duisburg II
3:1
Mönchengladbach II
Bochum II
0:1
Preußen Münster
Sprockhövel
1:2
Delbrucker SC
Sportfreunde Lotte
0:0
Westfalia Herne
Hammer SpVg
3:2
DSC Arminia Bielefeld II
Erkenschwick
2:0
SVL
Gütersloh
0:1
Schalke II
Schermbeck
3:0
Eintracht Rheine
DJK Germania Gladbeck
2:0
Wiedenbruck
FC Iserlohn 46/49
0:1
Rot Weiss Ahlen II
Engers
0:1
SV Rot-Weiss Hasborn
TSV Schwieberdingen 1906
0:5
FC 08 Villingen
Eintracht Frankfurt II
2:0
RSV Würges
Lübeck II
0:2
Meppen
Bergedorf 85
0:3
Holstein Kiel
Oldenburg
0:1
Altona
Eintracht Nordhorn
1:1
TuS Heeslingen
SV Lurup Hamburg
1:1
VfL Osnabrück II
VSK Osterholz-Scharmbeck
1:1
SV Wilhelmshaven
SpVgg Unterhaching II
2:1
Memmingen
Cloppenburg
2:2
SV Henstedt-Ulzburg
TSV Aindling
2:2
Schweinfurt
Aguia de Maraba PA
0:2
Paysandu PA
Castanhal EC PA
3:0
Tuna Luso Brasileira
CA Vila Rica
1:0
Pedreira EC
AA Tiradentes
1:1
Ananindeua
Sao Raimundo PA
0:1
Remo PA
Puerto Montt
1:2
San Marcos de Arica
Lota Schwager
2:2
Deportes Copiapo
Unión La Calera
2:1
Coquimbo Unido
Curico Unido
3:0
San Luis de Quillota
Fernández Vial
2:2
Unión San Felipe
Real Estelí FC
6:2
CD Bluefields
Diablos Rojos del América
0:4
CD Walter Ferretti
Deportivo Jalapa
0:3
FC San Marcos
Real Madriz FC
2:1
Club Deportivo Ocotal
Diriangén FC
0:1
Masatepe
Casa Estrella de Benfica
1:2
UE Engordany
Sant Julia
3:0
FC Rangers
Inter Club de Escaldes
0:1
Club Esportiu Principat
Lusitanos FC
1:5
FC Santa Coloma
Univ. Concepción
1:2
Rangers de Talca
La Serena
2:2
Colo Colo
Melipilla
0:1
Antofagasta
Universidad Católica
2:0
Universidad Chile
Everton de Viña del Mar
4:2
Cobreloa
Deportivo Saprissa
1:1
Herediano
La U Universitarios
0:2
Carmelita
Puntarenas
1:0
San Carlos
Pérez Zeledón
1:1
Alajuelense
Santos de Guápiles
1:1
Cartaginés
Municipal Liberia
1:0
Brujas
Tacuary
2:5
Guaraní
Nacional
4:0
Olimpia
CA 3 de Febrero
1:0
Cerro Porteño
Sportivo Luqueño
2:1
Sol de América
12 de Octubre de Itaugua
3:1
Silvio Pettirossi
River
2:0
CA Bella Vista
Central Español FC
2:1
Fénix
Juventud
0:2
Defensor Sporting
Tacuarembo FC
1:3
CA Progreso
Peñarol
3:0
Cerro
Zamora FC
2:0
Deportivo Tachira
Unión Lara FC
0:1
Deportivo Lara
Estudicantes de Mérida FC
1:0
Atlético El Vigía
Mineros de Guayana
2:2
Deportivo Petare FC
Aragua FC
1:1
Carabobo FC
Alianza Lima
1:0
Sport Ancash
FBC Melgar
1:0
Sporting Cristal
Alianza Atlético
1:4
Bolognesi
José Gálvez FBC
4:0
Juan Aurich de Chiclayo
Sport Boys
2:1
Atlético Minero
FC Vigor Wuitens Hamme
0:3
Antwerp
KV Oostende
2:1
AS Eupen
Ur Namur
3:4
Royal Excelsior Virton
Oud-Heverlee
2:1
Waasland-Beveren
Zob Ahan
2:0
Rah Ahan FC
SaiPa Karadj
1:1
Saba Battery
Rahian Kermanshah
2:3
Foolad Mobarakeh Sepahan SC
Esteghlal FC
1:2
Peykan
Sporting Mertzig
0:0
Blue Boys Muhlenbach
Atert Bissen
2:2
Erpeldange
CeBra 01
1:3
Minerva Lintgen
FC Mamer 32
5:0
Obercorn
FC Mondercange
2:1
US Rumelange
Union Mertert
3:1
FC Juvenil Canach
CS Fola Esch
1:2
Steinfort
Sunshine Coast
3:0
Capricorn Cougars FC
Redlands United FC
7:1
Brisbane Olympic FC
Queensland Academy of Sport Football Program
1:1
Brisbane Strikers
SC Eisenstadt
0:3
Young Style SC Wienerberg
FC Wels
0:2
FRE Volcklabruck
SV Wurmla
1:5
Rapid Viena (a)
Grazer AK
2:1
Bleiburg
SK Austria Kärnten II
1:3
Sturm Graz A
FC Chelyabinsk
1:0
FC Tyumen
Dinamo Kirov
0:4
Volga Nizhny Novgorod
Energetik Uren
0:3
Khimik Dzerzhinsk
FC Lada Tolyatti
1:0
FC Sokol Saratov
Unit Samara
1:3
FK Tolyatti
FK Nischni Novgorod
1:0
FC Gornyak Uchaly
Rubin Kazan' II
1:2
FC Orenburg
Zenit Izhevsk
2:0
Akademiya Tolyatti
Neftekimik Nizhnekamsk
2:1
Alnas Almetyevsk
FC Irtysh Omsk
2:1
FC Sakhalin
FK Sibir Novosibirsk III
0:0
Okean
FK Yenisey Krasnoyarsk
1:3
FK Chita
Kuzbass
2:1
Sibiryak
Visé
4:1
RFC Union La Calamine
RSC Vervietois
0:3
FC Lieja
Sportkring Sint-Niklaas
0:1
Sottegem
FC Charleroi
1:3
Torhout 1992 Km
RFC Wetteren
1:0
KRC Mechelen
Eendracht Aalst
0:1
La Louvière
K.Racing Waregem
1:0
Boussu Dour Borinage
UDA Gramenet
2:1
CF Gavà
CD Alcalá
1:1
Écija Balompié
Mérida UD
2:1
UD Melilla
Universidad de Las Palmas CF
2:0
Pontevedra CF
RC Celta de Vigo B
3:1
UD Villa Santa Brígida
UD SS de los Reyes
4:1
San Isidro
Atlético Madrid B
1:1
Playas de Jandía
Leganés
3:1
CF Fuenlabrada
AD Alcorcón
1:1
Real Madrid-Castilla
UD Fuerteventura
0:3
Rayo Vallecano
Lanzarote
1:1
UD Vecindario
Atlético Levante UD
1:2
CD Denia
Villarreal CF B
1:0
Villajoyosa CF
CF Badalona
0:0
Ibiza-Eivissa
Logroñés CF
1:2
UB Conquense
Baza
0:0
Mazarrón
Talavera CF
2:4
AD Ceuta
Girona
1:0
CE L'Hospitalet
Marino de Luanco
1:0
Deportivo La Coruna B
CD Lugo
1:0
CD Ourense
RCD Espanyol de Barcelona B
3:1
Lleida
Benidorm CF
2:2
Ontinyent CF
Lorca Deportiva
1:0
FC Marbella
Lucena CF
5:0
Real Betis B
Algeciras CF
0:1
CD Puertollano
Águilas CF
1:3
FC Cartagena
CE Sabadell FC
1:1
Alicante CF
Orihuela CF
2:0
Vilajuïga
CD Alcoyano
0:0
Terrassa FC
Barakaldo
1:0
Peña Sport FC
Real Unión Club
3:0
CF Palencia
CyD Leonesa
0:1
SD Ponferradina
Zamora CF
1:1
Sestao River Club
Huesca
0:0
CD Logroñés
Real Jaén CF
2:1
Linares
CD Espoli
6:2
Emelec
Universidad Católica
0:1
CSD Macara
CD Cuenca
0:0
SD Quito
El Nacional
2:1
CD Olmedo
Barcelona SC
2:0
Deportivo Azogues
Venezia
0:2
Foligno Calcio
Ssd Pro Sesto
1:2
Calcio Lecco
AS Cittadella
2:2
AC Legnano 1913
Sassuolo
1:0
Manfredonia Calcio
Foggia Calcio
1:0
Monza
Hellas Verona
2:1
Novara Calcio
US Cremonese
2:2
Calcio Padova
Cavese 1919
1:2
Paganese Calcio 1926
Pro Patria
1:1
Ternana Calcio
Sambenedettese
0:0
Ancona
Gallipoli Calcio
0:2
Crotone
AC Pistoiese
1:3
Juve Stabia
Sorrento Calcio
0:0
AS Lucchese Libertas 1905
Virtus Lanciano
0:2
Martina Franca
SS Arezzo
2:0
US Massese
Salernitana
2:0
Pescara
Perugia
0:1
Potenza
Taranto FC 1927
3:0
Asd Sangiovannese 1927
Club Atlético de Madrid III
1:4
CF Rayo Majadahonda
Santurtzi
1:3
CD Baskonia
Getafe CF B
1:1
CD Móstoles
Puerta Bonita
2:3
Las Rozas
Torrejón
0:1
AD Villaviciosa de Odón
CD Ciudad de Vícar
2:1
Atlético Malagueño
AD Cerro de Reyes
4:0
Moralo
CD Constancia
2:1
CD Margaritense
Elche Ilicitano
0:2
CD Olímpic de Xátiva
Condal Club
2:1
Real Avilés
Siete Villas
1:2
Tropezón
AD Fundación Logroñés
0:9
Haro Deportivo
CF Rapid de Murillo
2:0
River Ebro
Real Madrid C
0:2
CDA Navalcarnero
Collado Villalba
5:2
Pozuelo Alarcón
Cieza
0:1
Calasparra FC
Sangonera Atlético
1:1
Moratalla CF
UD Fuengirola Los Boliches
1:0
Alhaurín
CP Granada 74
7:0
Vera
Arenas de Armilla
3:0
Torredonjimeno CF
Antequera CF
1:1
Granada Atlético CF
CD Ourense II
1:1
Alondras CF
CD Mairena
2:0
CD Pozoblanco
Jerez Industrial CF
3:0
AD Cartaya
CD Cobeja
2:2
La Roda
SD Colloto
1:2
Real Tapia CF
Castelldefels
0:1
Palamós CF
Bezana
2:1
Cultural Guarnizo
San Fernando Henares
1:0
Atlético Pinto
Alcobendas Sport
0:1
AD Parla
CD Huracán Z
2:2
Laguna
Cristo Atlético
0:1
Real Ávila CF
CD Alhaurino
4:0
CD Peña Ciudad de Melilla
UD Villa de Santa Brígida II
0:0
CD Teguise
UD Gáldar
3:2
UD Tijarafe
Atlético Granadilla
1:1
UD Las Palmas B
CP Calasancio
0:0
CD Agoncillo
CE Alaior
2:3
Peña Deportiva
CD Utiel
3:1
CD Tháder
Alcúdia
1:0
Atlètic de Ciutadella
CF Ciudad de Alfaro
0:2
CD Calahorra
Rayo Vallecano B
0:0
AD Unión Adarve
CF Figueruelas
1:1
Barbastro
Atlético Calatayud
0:2
Sariñena
Brea
5:0
CF Jacetano
Binéfar
1:0
Utebo FC
Andorra CF
4:3
CD Peñas Oscenses
CA Monzón
4:0
CD Ebro
Sabiñánigo
2:1
UD Fraga
CD Teruel
2:1
Illueca
UD San Lorenzo de Flumen
0:1
Villanueva
SD Ejea
1:4
Deportivo Aragón
Portonovo SD
0:0
Santa Comba CF
Arosa SC
2:1
Verín CF
Pontevedra CF II
5:0
Club Lemos
RB Linense
0:0
Los Palacios
Hellín Deportivo
0:0
Quintanar del Rey
CP Cacereño
2:1
CA Pueblonuevo
CD Tuilla
0:0
CD Cudillero
Club Hispano
0:1
Real Oviedo
Caudal Deportivo
2:1
Universidad Oviedo
Candás CF
0:1
Ribadesella CF
Llanes
1:0
Siero
Astur CF
0:2
Lealtad
CE Artà
0:2
CF Sporting Mahonés
Banyoles
1:0
CF Pobla de Mafumet
CF Vilanova
3:2
UE Rapitenca
Igualada
0:1
FC Santboià
Mataró
1:0
AEC Manlleu
CD Blanes
1:0
UE Sant Andreu
Manresa
1:3
Europa
CF Balaguer
1:1
CE Premià
Atlético Deva
0:2
Atlético Albericia
CD Laredo
1:0
SD Reocín
CD Izarra
4:0
Unión Mutilvera
CA Artajonés
1:1
CD Tudelano
River Ega
0:0
CD Aluvión
AD San Juan
5:0
UCD Burladés
Murchante
2:2
Txantrea
CD Zarramonza
2:1
CD Idoya
CD Torrevieja
0:2
CF La Nucia
CD Becerril
1:1
Arandina CF
Atlético Bembibre
1:0
UD Santa Marta
Numancia II
1:0
UD Salamanca II
UD Logroñés
0:1
Arnedo
CD Cenicero
0:6
CD Alfaro
CD Humanes
0:6
Ciempozuelos
AD Ceutí Atlético
0:2
Jumilla
CD Lalín
2:1
Ciudad de Santiago
Arcos CF
1:0
Xerez CD II
CD Villanueva
2:1
AD Cerro del Águila
Torrijos
0:2
Illescas
Daimiel RCF
1:1
Albacete Balompié II
CD Alone de Guardamar
0:2
Jove Español
SD Hullera Vasco-Leonesa
0:3
CD Íscar
CF Norma San Leonardo
1:0
La Granja
Alberite
0:0
Náxara CD
Olímpico Totana
1:4
Cartagena II
AD Las Palas
3:1
Ciudad de Lorca CF
Yeclano Deportivo
1:3
Caravaca CF
Motril CF
2:0
CD Loja
Coruxo FC
0:1
Céltiga FC
Negreira
1:0
Villalonga FC
Los Barrios
2:0
Ayamonte CF
CF Gimnástico Alcázar
0:0
Marchamalo
CD Miguelturreño
2:1
CA Tarazona
U.D. Almansa
6:3
Socuéllamos
Toledo
0:0
CD Unión Criptanense
CD Don Benito
5:0
Santa Amalia
SP Villafranca
0:4
CF Villanovense
Jerez
2:1
Imperio de Mérida CP
Miajadas
2:0
Plasencia
Valdivia
2:3
CP Olivenza
Navarro
1:2
Langreo
CF Reus Deportiu
1:1
UD Cassà
UD Alzira
1:2
Novelda CF
Burjassot CF
2:0
CD Eldense
Zalla
1:1
Gernika
Gimnástica Segoviana
1:0
SD Almazán
CD Mirandés
3:0
Burgos CF II
SD Órdenes
3:0
Montañeros CF
Díter Zafra
0:0
UC La Estrella
CD Badajoz
1:1
Sporting Villanueva
Paturages
0:0
Faymonville
Jeunesse Tamines
3:3
Spa
BX Brussels
2:1
RFC Meux
Spouwen-Mopertingen
4:1
KFC Lille
K Rupel Boom FC
1:3
Tempo Overijse
Lyra
2:2
KFC Schoten SK
Olympia SC Wijgmaal
3:1
KSV Bornem
KV Woluwe-Zaventem
2:1
Berchem Sport
Tubantia Borgerhout VK
1:1
KSK Heist
KSC Grimbergen
0:1
R Leopold Uccle FC
Opwijk
5:2
Maldegem
Lauwe
1:1
VK Ieper
Appelterre-Eichem
1:4
KFC Izegem
Wevelgem City
1:2
Eendracht Buggenhout
K Olsa Brakel
2:4
Ternat
Winkel Sport
5:1
Verbroedering Meldert
Wielsbeke
5:1
Sporting West Harelbeke
Santamarina
2:2
Guillermo Brown
Juventud Pergamino
5:2
Villa Mitre
Talleres de Perico
3:0
Desamparados San Juan
Atlético Tucumán
2:1
Juventud Unida Universitario
Luján de Cuyo
1:1
Social y Deportivo La Florida
Gimnasia y Esgrima Concepción
0:0
9 de Julio
Sportivo Patria
0:3
Alumni
Rivadavia Lincoln
2:4
Real Arroyo Seco
Juventud Antoniana
1:1
Gimnasia y Esgrima Mendoza
Racing Córdoba
1:0
Libertad
Penn FC
1:1
Cleveland City Stars
Real Maryland FC
2:0
Pittsburgh Riverhounds SC
Bermuda Hogges
2:0
Wilmington Hammerheads
North Carolina FC
1:0
Charleston Battery
Portland Timbers
2:0
Seattle Sounders
Vancouver Whitecaps
0:1
Minnesota Thunder
Thanh Hoa FC
1:3
Thep Mien Nam Cang Sai Gon
Hai Phong FC
4:0
SHB Da Nang
M. Nam Dinh
0:0
Binh Dinh
Khanh Hoa
2:2
Song Lam Nghe An
Hoang Anh Gia Lai
3:3
Dong Tam Long An