Partidos de fútbol del junio 18, 2011
Independiente
5:1
Huracán
Gimnasia y Esgrima
2:2
Boca Juniors
Quilmes
0:1
Olimpo
River Plate
1:2
Lanús
Argentinos Juniors
1:1
Tigre
Qingdao Hainiu
1:1
Henan Songshan Longmen
Liaoning Shenyang Whowin
6:1
Shenzhen F.C.
Dalian Shide
1:1
Tianjin Jinmen Tiger
Zhejiang Greentown
1:0
Shanghai Shenhua
Shanghai Shenxin
0:1
Changchun Yatai
Beijing Guoan
1:1
Shandong Taishan
Nei Mongul Zhongyou F.C.
1:0
Chengdu Tiancheng
Guangzhou Evergrande
2:0
Guizhou Renhe
Suwon Bluewings
4:1
Daegu FC
Seongnam FC
2:1
Daejeon Citizen FC
Ulsan Hyundai FC
1:1
Incheon United
Pohang Steelers FC
4:3
Gimcheon Sangmu
Gyeongnam FC
3:2
Busan I Park FC
Gwangju FC
0:0
Jeonnam Dragons
Jeonbuk Hyundai Motors
3:2
Jeju Utd FC
Gangwon FC
0:2
Seoul
Gamba Osaka
2:1
Yokohama F Marinos
Urawa Red Diamonds
1:3
Shimizu S-Pulse
Ventforet Kofu
0:2
Cerezo Osaka
Kawasaki Frontale
2:0
Sanfrecce Hiroshima
Avispa Fukuoka
0:2
Kashiwa Reysol
Nagoya Grampus
2:2
Omiya Ardija
Montedio Yamagata
2:0
Vissel Kobe
Kashima Antlers
2:0
Jubilo Iwata
Niigata Albirex
1:1
Vegalta Sendai
Dinamo Moskva
3:0
Tom Tomsk
Amkar
0:0
FC Anzhi Makhachkala
Spartak Nalchik
0:2
CSKA Moskva
Akhmat
2:0
Krylya Sovetov
Volga Nizhny Novgorod
0:2
Zenit
Krasnodar
0:1
Krasnodar
Lokomotiv Moskva
0:2
FC Spartak Moscow
Rostov
1:3
FC Rubin Kazan
Pors Grenland
4:1
Austevoll
Elverum
1:2
Herd
Moss FK
3:2
Levanger
Strindheim
3:3
Lorenskog IF
Valdres
1:3
Follo
Raufoss IL
2:1
Kristiansund BK
Baerum
1:1
Lillehammer
Frigg Oslo FK
3:0
Brumundal
Forde
2:1
Asane Fotball
Vindbjart
2:1
Ålgård
FK Vidar
1:2
Notodden FK
Flekkeroy
1:2
Mandalskameratene
Kjelsas
0:1
Orn-Horten
Nesodden
8:0
Steinkjer
Kvik Halden FK
6:1
Byasen Toppfotball
Tiller
0:1
Nardo
1. FC Karlovy Vary
3:0
Ovcary
FC Zlín II
MFK Vitkovice
SK Spartak Hulin
1:0
FC Tvd Slavicin
Kunice
2:1
Ceska Lipa
SFC Opava
1:1
Fotbal Frydek Mistek
1 HFK Olomouc
2:0
SK Lisen
Tj Jiskra Domazlice
3:0
FK Spartak Sezimovo Ústí II
Tj Lokomotiva Petrovice
5:1
SK Kravaře
FK Mohelnice
3:2
FK Mikulovice
REAL Lískovec
0:2
FK Novy Jicin
FC Velke Mezirici
0:4
FK Pelhimov
Sokol Konice
2:3
Uhersky Brod
FC Slovan Rosice
2:0
SFK Vrchovina
Napajedla
1:0
FK Hodonin
Zdar Nad Sazavou
3:1
Třebíč
Apos Blansko
0:0
FC Viktoria Otrokovice
FK Taborsko
2:1
Jiskra Trebon
SK Benesov
5:3
Příbram II
FK Litol
3:1
SK Strakonice
FC Zlicin
2:0
SK Senco Doubravka
SK Sokol Brozany
6:0
Rezuz Decín
FC Predni Kopanina
1:1
Polepy
FK Teplice II
1:1
Union Čelákovice
FK Baník Most II
1:4
SK Viktorie Jirny
Cesky Dub
5:2
Roudnice
Vilémov
2:1
Litvínov
MFk Trutnov
9:2
Pencin Turnov
FC Kolin
0:1
FC Hradec Králové II
AFK Chrudim
5:0
FK Nachod
Letohrad
3:2
Tj Jiskra Usti Nad Orlici
Semily
2:3
Novy Bydzov
Jicín
0:7
SK Horni Mecholupy
1 FK Nova Paka
0:1
Velim
Criciuma SC
0:0
Boa Esporte Clube
Associacao Portuguesa de Desportos
5:0
Bragantino
Gremio Barueri SP
1:0
ASA AL
Icasa CE
0:0
AD Sao Caetano
Guarani FC SP
1:2
Guaratingueta SP
Duque de Caxias RJ
0:2
Ponte Preta SP
Náutico PE
1:1
Parana Clube PR
Salgueiro PE
2:0
Goiás GO
Vitoria BA
2:0
Sport Recife PE
Angra dos Reis
1:4
Sendas
Portuguesa RJ
3:1
Céres FC
Serra Macaense
2:2
Friburguense RJ
Teresópolis FC
2:2
Barra Mansa FC
Bonsucesso
0:0
Quissamã FC
Tigres Do Brasil RJ
2:1
Imperial FC
Boldklubben 1921 Nykøbing
1:2
Næsby BK II
Ringsted IF
3:3
Næstved IF
Ledøje-Smørum Fodbold
0:2
GVI
Frederiksberg Boldklub
0:2
Skjold Birkerød
BK Fremad Amager
1:0
Nexø Boldklub Bornholm
FC Øresund
1:2
Avedøre
Jægersborg BK
0:0
Boldklubben 1903
AB Tårnby
2:1
Brøndby IF II
Værløse BK
0:3
Svebølle B&I
B 1913
2:3
Haderslev FK
Tarup-Paarup IF
1:5
Marienlyst
Kolding IF
1:5
Aarup BK
FC Sydvest 05
5:1
OKS
Fjordager IF
1:1
Frem Sakskøbing
Odder IGF
2:1
Aarhus Fremad Fodbold II
Frederikshavn fI
1:2
Viby IF
Aalborg Freja
3:2
Aalborg KFUM
Randers SK Freja
1:0
Kjellerup IF
Aalborg BK II
2:1
Ringkobing IF
Vånga Mjönäs Arkelstorp IK
6:1
Hogaborgs BK
Jonsereds IF
1:0
KB Karlskoga FF
Anundsjö IF
7:2
Junsele IF
Umedalens IF
2:0
IF Älgarna
Nike
1:1
FK Karlskrona
Ljungby IF
2:2
Sölvesborgs GoIF
Tibro AIK FK
0:1
IK Gauthiod
Tord
3:1
Utsiktens BK
Gislaveds IS
1:2
Tenhults IF
Vimmerby
0:1
IS Halmia
Kvarnsvedens IK
2:1
Stromsbergs IF
Falu FK
0:2
Enkoping SK
Pitea IF
1:0
Sollefteå GIF FF
Härnösands FF
1:1
Hudiksvalls Forenade FF
Mariehem SK
2:1
Ostersunds FK
FC Höllviken
3:2
Akademi Helsingborgs IF
Götene IF
4:2
Carlstad United BK
FC Gute
0:0
BK Kenty
Transvaal
1:3
Inter Moengo Tapoe
Kamal Dewaker
0:1
SV Walking Boyz Company
Excelsior Meerzorg
6:3
Leo Victor
Orgryte Goteborg
6:1
IK Oddevold
IF Sylvia
2:0
IF Bunkeflo
Varbergs BOIS
2:0
Kristianstad FC
Vasalunds IF
3:2
Syrianska IF Kerburan
Wynnum Wolves FC
4:1
Pine Hills FC
Redlands United FC
1:2
Peninsula Power FC
Capalaba
5:1
Souths United SC
Taringa Rovers
1:0
Mount Gravatt Hawks SC
AB II
3:3
Royn
ÍF Fuglafjørdur
0:5
B68 Toftir II
Undrid
2:2
TB II
FC Suduroy II
2:0
FC Hoyvík II
KÍ Klaksvík II
1:1
B36 Tórshavn II
Young Africans FC
0:0
Samger
Gambia Armed Force
0:0
Gambia Ports Authority
Bakau United FC
0:1
Real de Banjul
Sagrada Esperança
1:1
Santos
Interclube
1:1
Bravos do Maquis FC
ASA
2:1
1º de Maio
FC de Cabinda
1:1
Primeiro de Agosto
Tallinna JK Legion II
0:2
Tallinna Dünamo
Tulevik
3:4
JK Tammeka Tartu 2
Rummu Dünamo
4:2
FC Tarvastu ja JK Tõrva ÜM
MKS Orlęta Reda
0:2
MKS Orkan Rumia
TKS Tomasovia Tomaszów Lubelski
1:2
MZKS Unia Nowa Sarzyna
LUKS Partyzant Targowiska
5:1
CKS Chełmianka Chełm
Stal Sanok
0:2
GKS Górnik Łęczna II
FKS Stal Mielec
1:1
GP TS Avia Świdnik
Siarka Tarnobrzeg
2:2
ZKS Izolator Boguchwała
MKS Polonia Przemyśl
2:2
KS Karpaty Krosno
MKS Stal Poniatowa
0:3
KS Wisla Pulawy
TS Sokol Aleksandrow Lodz
0:2
LKS Mazur Karczew
KS Piaseczno
2:3
Pogon Siedlce
KS Warta Sieradz
1:1
MKS Narew Ostrołęka
Kutno
1:4
Radomiak Radom
UKS SMS Łódź
0:2
KS Legionovia Legionowo
RKP Broń 1926 Radom
0:1
Ursus Warszawa
KS Ceramika Opoczno
0:2
ZKS Włókniarz Zelów
MKS Pilica Przedbórz
1:2
Piotrków Trybunalski
MLKS Czarni Olecko
0:6
CWKS Vęgoria Węgorzewo
MKS Zatoka Braniewo
2:1
KS Start Działdowo
MKS Kaczkan Huragan Morag
2:1
KS Motor Lubawa
MLKS Wissa Szczuczyn
2:1
KS Pogoń Łapy
LKS Dąb Dąbrowa Białostocka
1:2
MKS Mrągowia Mrągowo
MMKS Concordia Elbląg
6:0
MKS Mazur Ełk
LKS Promień Mońki
3:4
KS Warmia Grajewo
KS Kaszubia Kościerzyna
4:0
OSP Lechia Gdańsk II
KP Chemik Police
3:3
Drutex-Bytovia
Gwardia Koszalin
1:0
MKS Pogoń Barlinek
Blekitni Stargard S.
2:2
GKS Cartusia Kartuzy
Gryf Wejherowo
3:0
KS Energetyk Gryfino
MKP Kotwica Kolobrzeg
6:1
TKS Rega Trzebiatów
MKS Dąb Dębno
2:1
SKP Gryf 95 Słupsk
Gyeongju Citizen
2:0
Pocheon FC
Seoul United
1:3
Seoul FC Martyrs
FC Bucheon
0:0
Chuncheon
Yangju Citizen
4:0
Gwangju Gwangsan
Namyangju United FC
1:2
Cheongju City
Yesan United FC
1:3
Cheongju
Jeonju EM FC
1:4
Icheon Citizen
Chunnam Youngkwang
2:2
Goyang Citizen
Viktoria Bregenz
4:4
FC Wolfurt
FC Stadlau
2:1
Admira Landhaus
Nenzing
1:5
SK CHT Austria Meiningen
FC Rot-Weiß Rankweil
2:0
SC Röthis
Brauerei Egg
2:1
Blau-Weiß Feldkirch
Bizau
3:0
FC Mäder
FC Sulzberg
2:1
Dornbirner SV
SC Team Wiener Linien
3:1
Young Style SC Wienerberg
SV Anthering
4:1
Hallwang
ÖTSU Henndorf
1:3
SC Leogang
FC Pinzgau Saalfelden
4:1
SV Straßwalchen
FC Zell am See
5:1
UFC Maria Alm
USK Piesendorf
0:2
Eugendorf
Neuberg
2:4
Purbach
SV Eberau
1:0
FC Winden
Horitschon
4:2
Kohfidisch
Klingenbach
2:1
SV Oberwart
SC Oberpullendorf
3:1
SV Schattendorf
ASK Marz
1:1
SV Gussing
Stegersbach
4:1
USC Wallern
Gaflenz
3:3
SKNV St. Polten (a)
UFC St. Peter in der Au
5:2
SV Stockerau
Bad Voslau
1:1
Langenrohr
Zimbabwe Saints
2:2
Shooting Stars FC
WorldWide Scholarships Rangers FC
1:1
Gunners FC
Chicken Inn
0:0
Monomotapa FC
Motor Action
1:1
Masvingo FC
FC Platinum
2:0
Kiglon FC
Plateau United
2:2
Kano Pillars FC
Kwara United
1:1
Rivers United FC
Sharks FC
1:1
Shooting Stars FC (3SC)
Gombe United FC
3:0
Abubakar Bukola Saraki
UT Cotopaxi
0:2
L.D.U. Portoviejo
Atlético Audaz
1:1
Rocafuerte
Guayaquil City
2:0
Técnico Universitario
Grecia
2:2
Universidad Católica
Surkhon
2:0
G'allakor-Barsa
Mash'al II
2:0
FK Registan Samarkand
Khiva
1:1
Zarafshon
Nasaf II
1:1
PFK Xorazm
YoShLIK Kasan
3:1
FC Aral Nukus
FK Gulistan
1:1
NBU Osiyo Tashkent
Yangiyer
2:2
FK Spartak Tashkent
FK Atlaschi Margilan
0:2
Lokomotiv Tashkent
FK Chust-Pakhtakor
0:0
FK Durmen-Sport Kibray
FK Kasansay
2:0
Oq-tepa
FK Imkon Oltiariq
0:1
FK Bunyodkor II Chrichik
Bundaberg Spirit FC
0:2
Whitsunday Miners
Capricorn Cougars FC
1:5
Brisbane Strikers
North Queensland Razorbacks FC
4:3
Gold Coast Stars FC
Cairns FC
4:2
Queensland Academy of Sport Football Program
Ufa
0:0
Khimik Dzerzhinsk
FK Nosta Novotroitsk
0:1
FC Chelyabinsk
Dinamo Kirov
2:2
Rubin Kazan' II
FC Volga Ulyanovsk
1:0
FC Tyumen
Syzran-2003
0:0
Akademiya Tolyatti
Adelaide Blue Eagles
1:0
Modbury Jets SC
West Torrens Birkalla SC
1:4
Adelaide Croatia Raiders SC
Campbelltown City SC
0:3
Adelaide City FC
Croydon FC
0:2
North Eastern MetroStars SC
Western Strikers
3:0
Para Hills Knights SC
Ljungskille SK
2:1
Qviding FIF
IK Brage
2:0
Vasteraas SK
Degerfors IF
1:0
IF Brommapojkarna
Osters IF
0:2
Angelholms FF
Hammarby IF
1:0
IFK Varnamo
Kingborough Lions United SC
3:1
Clarence United
Prospect Knights FC
3:0
Burnie United FC
Somerset FC
2:7
Devonport City Strikers FC
Launceston United SC
1:4
Riverside Olympic FC
Hobart Zebras FC
0:6
South Hobart SC
Gimnástica Segoviana
0:1
Logroñés
La Roda
3:0
CD San Fernando
Arandina CF
1:0
Alcobendas Sport
U.D. Almansa
2:1
CD Manacor
Bogotá FC
1:0
Barranquilla FC
Sucre
0:0
Leones FC
Valledupar FC
1:1
Atlético Bucaramanga
CD Real Santander
0:0
Unión Magdalena Santa Marta
Universidad Autónoma del Caribe FC
4:0
Academia
North Carolina Fusion
2:0
Fredericksburg Hotspur
Thunder Bay Chill
1:0
Saint Louis FC II
Virginia Beach Piranhas
3:1
West Virginia Alliance FC
FC JAX Destroyers
0:1
Fort Lauderdale Schulz Academy
Kitsap Pumas
3:1
Abbotsford Mariners
Hollywood United FC Hitmen
3:2
BYU Cougars
Orlando City B
1:4
Nashville Metros