Partidos de fútbol del junio 05, 2016
Emiratos Árabes Unidos
0:1
Siria
Tailandia
2:0
Jordania
República Checa
1:2
Corea del Sur
Suecia
3:0
Gales
Bélgica
3:2
Noruega
Serbia
1:1
Rusia
Eslovenia
0:1
Turquìa
Corinthians
2:1
Coritiba PR
Chapecoense SC
0:0
Fluminense RJ
Santos
3:0
Botafogo RJ
América Mineiro MG
1:0
Figueirense SC
Vitoria BA
1:0
Internacional RS
Flamengo
1:2
Palmeiras
Gremio FB Porto Alegrense
1:0
Ponte Preta SP
Sport Recife PE
4:4
Atlético MG
MKS Kluczbork
3:0
Dolcan Zabki
Wigry Suwalki
2:1
Olimpia Grudziadz
Sandecja Nowy Sacz
1:0
Rozwoj Katowice
GKS Belchatow
5:1
Drutex-Bytovia
Miedz Legnica
1:0
Oks Stomil Olsztyn
Pogon Siedlce
1:0
Chojniczanka Chojnice
Arka Gdynia
1:1
Chrobry Glogow
Zaglebie Sosnowiec
2:1
Zawisza Bydgoszcz
GKS Katowice
2:1
Wisla Plock
Hodd
1:0
Raufoss IL
Bryne
1:0
Sandnes Ulf
KFUM Oslo
0:0
Ullensaker/Kisa
Ranheim IL
2:2
Mjondalen
Kongsvinger
1:0
Sandefjord
Strommen
1:3
Kristiansund BK
Asane Fotball
1:1
Levanger
FK Senja
1:1
Gresvik
Oppsal IF
1:0
Alta IF
Harstad
1:4
Skeid Fotball
Floro
2:1
Sola
Honefoss BK
7:0
Molde II
Stabaek 2
0:1
Tromsdalen
Stord
2:3
Lysekloster
Fyllingsdalen
2:2
Fana
Baerum
2:1
Fram Larvik
Moss FK
3:0
Strømsgodset IF II
FK Tonsberg
4:1
Asker
Notodden FK
7:3
Orn-Horten
Teplička nad Váhom
2:0
Haniska
MFk Dukla Banska Bystrica
3:0
FC Spartak Trnava II
FK Aquacity Poprad
4:0
MSK Rimavska Sobota
SFM Senec
2:4
Dunajská Lužná
SK Benatky Nad Jizerou
3:1
SK Sokol Brozany
SK Benesov
4:1
FC Kolin
SK Zapy
1:0
FK Viktoria Zizkov
FK Caslav
0:0
FC Pisek
Novy Bydzov
Tj Jiskra Domazlice
Stechovice
2:2
FK Dobrovice
SK Horni Mecholupy
3:1
SK Uvaly
FC Tvd Slavicin
4:1
FC Odra Petrkovice
1. FC Karlovy Vary
4:1
Malše Roudné
Slavoj Polna
4:1
SFK Vrchovina
FK San Jv Sumperk
0:1
Kozlovice FC
Zdar Nad Sazavou
3:4
Apos Blansko
SK Tatran Zdirec Nad Doubravou
1:0
FC Slovan Havlickuv Brod
FSC Stara Rise
1:0
Uhersky Brod
FK Hodonin
4:1
FK Pelhimov
FC Zvvz Milevsko
1:1
Motorlet
Kutna Hora
2:0
Tj Jiskra Usti Nad Orlici
Pencin Turnov
3:0
Tj Dvur Kralove Nad Labem
MFk Trutnov
0:1
Vysoke Myto
FK Litol
Tj Sokol Zivanice
N. Byskovice
1:1
Banik Sous
Juventude RS
0:2
Guarani FC SP
Guaratingueta SP
0:1
Mogi Mirim SP
Botafogo PB
2:0
ABC RN
ASA AL
0:0
Salgueiro PE
Botafogo SP
2:0
Boa Esporte Clube
Cuiaba Esporte Clube MT
3:0
Confianca SE
Qingdao Hainiu
2:1
Shanghai Shenxin
Xinjiang Tianshan
0:0
Dalian Transcendence FC
Shenzhen F.C.
2:1
Hunan Xiangtao FC
Guizhou Renhe
1:2
Guizhou Zhicheng
Atlético Nacional Medellin
1:1
Rionegro Águilas
Santa Fe
1:1
Club Cortuluá
Independiente Medellín
2:0
Deportivo Cali
Millonarios
4:2
Junior
Vegalta Sendai
0:2
Yokohama F Marinos
Omiya Ardija
1:0
Kashima Antlers
Shonan Bellmare
0:2
Vissel Kobe
Jubilo Iwata
1:3
Nagoya Grampus
Avispa Fukuoka
4:2
Niigata Albirex
Sagan Tosu
1:1
Kashiwa Reysol
Mauricio
0:2
Ghana
Madagascar
1:6
Congo Democrático
Comoras
0:1
Burkina Faso
Kenia
2:1
República del Congo
Lesoto
1:2
Etiopía
Suazilandia
1:0
Guinea
Zimbabue
3:0
Malaui
Liberia
2:2
Togo
República de África Central
3:1
Angola
Vimmerby
0:0
Assyriska IF
Arameiska-Syrianska
4:1
Södertälje FK
Eskilstuna City
6:1
Konyaspor KIF
IF Sylvia
2:4
Smedby
FK Karlskrona
3:2
Kvarnby IK
Uddevalla
3:2
Gunnilse IS
Sandvikens IF
5:0
Friska Viljor FC
BW 90 IF
0:2
Nybro
Syrianska IF Kerburan
3:3
Boo
Mjallby AIF
1:1
Landskrona BOIS
Team TG FF
1:1
Enskede IK
IFK Luleaa
1:4
Vasteraas SK
Utsiktens BK
4:2
Oskarshamns AIK
Nykoping BIS
2:3
Pitea IF
IK Brage
1:2
Carlstad United BK
Sao Luiz RS
0:0
União Frederiquense de Futebol
Caxias RS
1:0
Tupi RS
SERC Brasil
0:1
Avenida RS
Guarani RS
0:1
EC Pelotas RS
KP Rokita Brzeg Dolny
0:3
Piast Żmigród
KS Formacja Port 2000 Mostki
3:2
PTS Ślęza Wrocław
Górnik Wałbrzych
1:0
Zaglebie II Lubin
WKS Śląsk Wrocław II
5:1
KS Piast Karnin
Polkowice
5:0
Lechia Dzierzoniow
KP Polonia Sparta Świdnica
0:3
KS Stilon Gorzów Wielkopolski
Honda
1:0
FC Azul Claro Numazu
Maruyasu Okazaki
0:1
Verspah Oita
Reinmeer Aomori
3:3
Nara Club
Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki
1:0
Osaka
Tochigi Uva
0:4
Honda Lock
Tokyo Musashino City
0:1
Biwako Shiga
Briobecca Urayasu SC
0:1
Sony Sendai
Kapa
2:2
FC Vaajakoski
Futura
2:1
Sudet
FC Lahti Akatemia
1:1
Kultsu
BK-46
2:1
FC Viikingit
FC Espoo
4:0
EsPa
FC Honka
2:0
Atlantis FC
Åland
2:2
FC Kontu
Jalkapalloseura FC YPA
0:0
AC Kajaani
FC Santa Claus
0:4
GBK Kokkola
FC Jazz II
5:3
Lapuan Virkiä
Narpes Kraft
0:3
JS Hercules
Tornion Pallo 47
0:0
Musa Pori
Favoritner AC
0:3
Sport Union Mauer
Telfs
2:0
SPG Silz / Mötz
FC Lendorf
1:1
VST Voelkermarkt
Andelsbuch
2:3
FC Wolfurt
Höchst
2:0
Admira Dornbirn
SC Globasnitz
2:6
Bleiburg
Spratzern
ATSV Ober-Grafendorf
Kano Pillars FC
1:0
Plateau United
Heartland FC Owerri
1:2
Enugu Rangers International FC
Ikorodu United FC
0:1
Wikki Tourist
Sunshine Stars FC
1:1
Abia Warriors FC
Shooting Stars FC (3SC)
3:0
Akwa United FC
Rivers United FC
1:0
Lobi Stars
Nasarawa United
2:1
Enyimba
Giwa FC
MFM FC
Niger Tornadoes
2:1
Ifeanyi Uba
L.D.U. Portoviejo
2:0
L.D.U. Loja
Imbabura Sporting Club
0:1
CD Clan Juvenil
Manta FC
2:0
CD Colon FC
Técnico Universitario
3:1
CD Espoli
CD Olmedo
1:2
CSD Macara
APEJES Football Academy
1:2
Young Sport Academy Bamenda
Union Sportive de Douala
2:0
Eding Sport FC
New Star
1:0
Lion Blessé de Fotouni
Unisport de Bafang
0:0
Les Astres FC de Douala
Canon de Yaoundé
3:1
Botafogo FC de Douala
Cosmos de Bafia
0:3
UMS de Loum
Coton Sport
3:1
Panthère
Bamboutos de Mbouda
0:1
AS Aigle Royal Menoua
Racing de Bafoussam
0:1
Dragon Club de Yaoundé
Fort Lauderdale Strikers
2:1
Nueva York Cosmos
FC Tampa Bay Rowdies
2:1
Ottawa Fury FC
Miami FC
0:0
Indy Eleven
North Carolina FC
0:0
Jacksonville Armada
Rayo OKC
1:0
Minnesota United FC
Zalaegerszeg TE
5:0
FC Ajka
Mezokovesd SE
4:0
Dunaujvaros Palhalma Agroespecial SE
Szeged
6:0
Aqvital FC Csakvar
Kisvarda FC
2:1
Szolnoki MAV FC
Soroksar SC
2:1
Soproni VSE
Szigetszentmiklósi TK
0:3
Balmazujvaros Sport KFT
Budaorsi SC
3:0
Vac FC
Gyirmot FC Gyor
3:4
BFC Siofok
Tállya
1:2
Somos SE
Nyiregyhaza Spartacus FC
2:1
FC Hatvan
Nyirbator FC
0:1
Kazincbarcikai SC
Jászberényi
2:2
Rákosmenti KSK
Tiszaujvaros
3:1
Diósgyőri VTK II
Cegledi VSE
3:2
Rakospalotai EAC
Putnok VSE
3:1
Cigand SE
Békéscsaba 1912 Elöre SE II
1:0
Szeol SC
Hódmezővásárhely FC
3:1
Esmtk Budapest
Gyulai Termál
3:3
Budapest Honvéd FC II
Szentlorinc SE
1:0
Bölcskei SE
Szekszardi UFC
1:0
Komlói Bányász SK
Kozarmisleny SE
1:0
Újbuda TC
Meton Dabas FC
2:1
BSS Monor
Dunaharaszti MTK
1:0
Paksi SE II
Érdi Városi SE
2:1
Csepel
III Ker Tue Upe
2:3
FC Tatabanya
Sarvar
1:2
Csornai SE
ETO FC Gyor
1:2
FC Dorogi
Balatonfüredi FC
0:5
Mosonmagyarovar TE
BKV Elore
3:1
Puskás Ferenc Akadémia FC II
MOL Fehérvár FC II
2:3
Andráshida
Ferencvárosi TC II
4:2
Diósdi TC-SELECT
Újpest FC II
0:2
Debreceni VSC II
Hansa Rostock II
0:2
Lichtenberg
Victoria Seelow
2:1
SV Altlüdersdorf
Hertha Zehlendorf
4:0
BSC Süd 05
Neubrandenburg 04
2:5
FSV Union Furstenwalde
Hertha 06
1:0
Anker Wismar
1. FC Frankfurt
1:5
Malchower SV 90
Berliner SV Hürtürkel
3:10
Tennis Borussia
SV Germania 90 Schöneiche
2:0
Strausberg
SSV Markranstädt
2:2
FSV Barleben
Lokomotive Leipzig
1:1
Bischofswerdaer
Rot-Weiß Erfurt II
1:6
Askania Bernburg
VFC Plauen
1:1
SV Schott Jena
SGU Sandersdorf
3:1
FC Eisenach
Carl Zeiss Jena II
0:2
Einheit Rudolstadt
VfL Halle
1:0
BSG Wismut Gera
FC Energie Cottbus II
1:1
FC International Leipzig
Jahn Hiesfeld
1:0
Bocholt
Uerdingen
5:0
1. FC M'gladbach
SC Rot-Weiß Oberhausen 1904 II
2:2
Hönnepel-Niedermörmter
VFR Krefeld-Fischeln
5:2
TSV Meerbusch
Schwarz - Weiss Essen
0:0
Hilden
Alemannia Aachen II
0:1
SV Breinig
FC Hürth
3:1
Blau-Weiß Friesdorf
Bonner SC
1:3
Hennef 05
Germania Windeck
1:2
Viktoria Arnoldsweiler
Bergisch Gladbach
7:0
VfL Leverkusen
Borussia Freialdenhoven
3:3
Wesseling-Urfeld
Eilendorf
4:4
Alfter
Euskirchen
1:2
TV Herkenrath
TV Kalkum-Wittlaer
0:2
MSV Duisburg II
Paradise SC
3:1
Empire Club
Belfield SC
0:6
Barbados Defence Force SC
Brittons Hill United FC
0:1
Claytons Kola Tonic Notre Dame SC
Fénix
3:1
Deportivo Riestra
Flandria
1:0
Almirante Brown
Platense
1:2
Atlanta
Talleres Remedios
3:1
Tristán Suárez
Bayterek
0:2
Ekibastuz
FC Altay
6:0
FK Baikonur
Kyzyl-Zhar
3:0
Kyran Shymkent
FK Bulat-Amt Temirtau
1:2
Maktaaral
FC Kaisar Kysylorda
2:1
FK Kaspyi Aktau
CD Juventud Unida Gualeguaychú
1:1
Douglas Haig
Guillermo Brown
2:0
Estudiantes San Luis
Boca Unidos
2:1
Nueva Chicago
Juventud Unida Universitario
1:1
Gimnasia de Jujuy
Villa Dálmine
2:1
Club Atlético Paraná
Chacarita Juniors
4:0
Independiente Rivadavia
All Boys
1:2
Talleres
Mash'al II
2:1
Lokomotiv BFK
Nasaf II
Oq-tepa
FC Aral Nukus
3:2
FK Yozyovon Lochinlari
PFK Xorazm
1:2
Sementchi Kuvasoy
FK Zaamin
1:0
FK Kasansay
PFK Dinamo Samarqand
2:0
FK Khotira-79 Uychi
Uz Dong Joo
2:1
Norin FK
Saint-Pauloise
1:0
RC Saint Benoît
AS Sainte-Suzanne
0:0
JS Piton Saint-Leu
US Sainte Marienne
1:0
Excelsior
Rolim de Moura
0:3
Rondoniense RO
Gênus
5:0
Ariquemes
Real Desportivo Ariquemes RO
7:0
Armazém Morumbi Futebol Clube
Guajará
1:2
Ji-Paraná
Independiente FBC
2:0
Club Fernando de La Mora
Sport Colombia
1:4
Cristobal Colon
Deportivo Caaguazú
0:0
Sportivo Iteno
Ovetense FBC
1:1
CA 3 de Febrero
Deportivo Santani
5:1
Caacupe FBC
Olimpia de Ita
2:0
Deportivo Liberacion
Sp. San Lorenzo
2:0
Resistencia
CF Reus Deportiu
0:0
UCAM Universidad Católica de Murcia CF
Club Lleida Esportiu
1:0
Real Madrid-Castilla
UD Logroñés
0:1
Sevilla Atlético
Toledo
0:1
Hércules
Cádiz
1:0
Racing Santander
Kremnička
10:0
Javorník Makov
ŽP Šport Podbrezová II
1:1
FK Pohronie Žiar nad Hronom Dolná Ždaňa II
FK Inter Bratislava
0:2
Báhoň
Nová Baňa
3:1
Bytča
Tatran Krásno
0:2
MŠK Fomat Martin
MFK Snina
3:0
Rozvoj Pušovce
Slovan Sabinov
1:1
SK Odeva Lipany
FK Slavoj Trebisov
6:0
MSK Tesla Stropkov
Milénium
1:2
FK Krásna
Slovan Giraltovce
0:1
ŠK Futura Humenné
Veľké Revištia
0:3
1. FC Tatran Prešov II
FC Slovan Galanta
2:2
Veľký Meder
TJ Družstevník Veľké Ludince
3:1
OTJ Palárikovo
Spartak Vráble
0:5
FK Dubnica Nad Vahom
Lednické Rovne
2:3
DAC 1904 Dunajská Streda II
Slovan Most
2:0
Rovinka
Viničné
2:1
Lokomotíva DNV
FK Rača
0:1
Rohožník
Svätý Jur
3:3
Lozorno
MŠK Kráľová pri Senci
2:1
Slovenský Grob
FK Dorćol Beograd
0:3
FK Zarkovo
IM Rakovica
0:2
FK Teleoptik
FK Sopot Beograd
1:2
FK Radnički Obrenovac
FK BASK Beograd
0:0
GSP Polet Dorćol
FK IMT Novi Beograd
3:0
FK Ušće Novi Beograd
Srem Jakovo
1:1
FK Radnički Novi Beograd
FK Turbina Vreoci
1:3
Crvena Zvezda MML
FK Brodarac
1:0
FK Buducnost Dobanovci
Mokra Gora
1:1
FK FAP Priboj
FK Karadjordje Topola
1:0
Sloga Kraljevo
FK Jedinstvo Ub
3:2
FK Smederevo 1924
OFK Mihajlovac
3:0
FK Zvižd
Macva Sabac
1:0
Šumadija Aranđelovac
FK Šumadija 1903 Kragujevac
3:1
FK Polet Ljubić
Jedinstvo Putevi
1:0
Železničar Lajkovac
Elche Ilicitano
3:0
UD Villa Santa Brígida
Deportivo La Coruna B
2:1
CDA Navalcarnero
UD Las Palmas B
3:1
Atlético Sanluqueños CF
SD Tarazona
1:0
Ontinyent CF
Haro Deportivo
1:1
Langreo
CD Palencia
0:1
Logroñés
Choco
1:2
Deportivo Aragón
Mar Menor CF
0:0
CA Osasuna B
CD El Ejido 2012
1:1
Lorca Deportiva
U.D. Almansa
0:1
CD Laredo
CD Castellón
2:1
Atlético Malagueño
CD San Fernando
2:1
CD Calahorra
Vikingur Olafsvik
1:0
Fylkir Reykjavik
Valur Reykjavik
2:0
Stjarnan Gardabae
Fjolnir Reykjavik
2:1
Vikingur Reykjavik
IA Akranes
0:1
Throttur Reykjavik
Breidablik Kopavogur
0:1
FH Hafnarfjordur
The Villages
1:0
Next Academy Palm Beach FC
FC Miami City
1:4
Treasure Coast Tritons
San Francisco City FC
0:2
Las Vegas Mobsters FC
St. Louis Lions SC
1:2
Chicago Fire Premier FC II
Southern West Virginia King's Warriors SC
0:0
SC United Bantams
Burlingame Dragons
5:3
LA Laguna
North Carolina Fusion
4:2
Charlotte Eagles
Evergreen FC
4:2
Jersey Express
FC Lehigh Valley United Sonic
1:1
New York RB III
Ocean City Nor'easters
0:2
Reading United
Tri-Cities Otters FC
6:0
West Virginia Alliance FC
Westchester Flames FC
3:0
Portland Phoenix
FC Manitoba
1:2
Thunder Bay Chill
Des Moines Menace
0:0
Kokomo Mantis FC
Southern California Seahorses
0:1
Fresno FC II
Ventura County Fusion
1:1
San Diego Zest FC
Tucson
1:1
Golden State Force
Baltimore Bohemians
3:0
Jersey Express
Long Island Rough Riders
3:2
AC Connecticut Soccer
Sound
1:2
Portland Timbers III
Victoria Highlanders
4:1
Kitsap Pumas