Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
SD Lemona - Barakaldo
Segunda División B
SD Lemona – Barakaldo: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 26/02/2011
27 Jornada, Estadio: Estadio Arlonagusia
SD Lemona
1
0
Final de partido
|
26 February 2011, 17:00
Barakaldo
Jon Orbegozo Orbegozo
89’
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Gol
Orbegozo Orbegozo
89
Sustitución
Orbegozo Orbegozo
Seguín Cid
89
87
Sustitución
Garrido
Olaizola Aguirre
81
Tarjeta amarilla
Garrido
Sustitución
Eder Diez
Apraiz Argintxona
73
71
Sustitución
Alejandro Vázquez
Rodríguez Encinas
71
Sustitución
Torres Rodríguez
Garcés Velasco
Sustitución
Goti Llona
Rebollo Tabero
66
62
Segunda tarjeta amarilla
Goñi Carinanos
Tarjeta amarilla
Arnáez Martín
62
52
Tarjeta amarilla
Del Moral Juez
46
Tarjeta amarilla
Goñi Carinanos
2
Periodo
36
Tarjeta amarilla
Ariño Umaran
Tarjeta amarilla
Orbegozo Orbegozo
35
Tarjeta amarilla
Calvo Jaureguibeitia
27
21
Tarjeta amarilla
Pérez Caso
SD Lemona
Alcalde Caballero, Arnáez Martín, Gurrutxaga Loiola, López de Muniain Ruiz De Argandoña, Mendinueta Bernaraz, Calvo Jaureguibeitia, Solaun Akarregui, Abasolo Amantegi, Díez Sánchez, Goti Llona, Orbegozo Orbegozo
Cambios
Arrillaga Osuna, Apraiz Argintxona, Seguín Cid, Rebollo Tabero, Vitoria Agirre
1
Periodo
Barakaldo
Etxebarrieta Ibarra, Ariño Umaran, Gutiérrez Callejo, Pérez Caso, Uranga Chong, Alejandro Vázquez, Del Moral Juez, Garrido, Goñi Carinanos, Líbano García, Torres Rodríguez,
Cambios
Serantes, Martínez Aguinaga, Garcés Velasco, Olaizola Aguirre, Rodríguez Encinas
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Iker
Arrillaga Osuna
Jon Gaizka
Apraiz Argintxona
Iker
Seguín Cid
Juan Carlos
Rebollo Tabero
Ander
Vitoria Agirre
Cambios
Jon Ander
Serantes
Álvaro
Martínez Aguinaga
Koldo
Garcés Velasco
Ander
Olaizola Aguirre
David
Rodríguez Encinas
Entrenador
Entrenador
Head - to - Head
último 13 partidos
SD Lemona
1
Victorias
8
Empates
Barakaldo
4
Victorias
1
Final
0
Barakaldo
-
SD Lemona
Segunda División B. Saturday, 9 October, 2010
0
Final
0
Barakaldo
-
SD Lemona
Segunda División B. Sunday, 14 March, 2010
0
Final
1
SD Lemona
-
Barakaldo
Segunda División B. Sunday, 25 October, 2009
Todos los partidos
últimos partidos
SD Lemona
3
Final
1
RS Gimnástica Torrelavega
-
SD Lemona
Segunda División B. Sunday, 20 February, 2011
0
Final
0
SD Lemona
-
UD Logroñés
Segunda División B. Sunday, 13 February, 2011
1
Final
1
SD Lemona
-
CF Palencia
Copa Federacion. Wednesday, 9 February, 2011
0
Final
0
Real Unión Club
-
SD Lemona
Segunda División B. Saturday, 5 February, 2011
2
Final
3
CF Palencia
-
SD Lemona
Copa Federacion. Wednesday, 2 February, 2011
últimos partidos
Barakaldo
1
Final
1
Barakaldo
-
Alavés
Segunda División B. Saturday, 19 February, 2011
0
Final
0
CD La Muela
-
Barakaldo
Segunda División B. Sunday, 13 February, 2011
1
Final
1
Barakaldo
-
Athletic Club B
Segunda División B. Sunday, 6 February, 2011
1
Final
1
Peña Sport FC
-
Barakaldo
Segunda División B. Sunday, 30 January, 2011
0
Final
1
Barakaldo
-
Real Oviedo
Segunda División B. Sunday, 23 January, 2011
Group 2
Group 2
Group 4
Group 1
Group 3
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Eibar
73
38
21
10
7
26
58/32
2
CD Mirandés
72
38
20
12
6
28
52/24
3
Alavés
66
38
18
12
8
20
63/43
4
Real Unión Club
65
38
19
8
11
16
51/35
5
CF Palencia
63
38
17
12
9
16
44/28
6
UD Logroñés
63
38
18
9
11
12
44/32
7
CA Osasuna B
58
38
16
10
12
10
49/39
8
Real Oviedo
58
38
15
13
10
11
45/34
9
SD Lemona
53
38
13
14
11
4
42/38
10
RS Gimnástica Torrelavega
52
38
13
13
12
-7
34/41
11
Real Sociedad de Fútbol B
51
38
12
15
11
-3
34/37
12
Athletic Club B
46
38
9
19
10
-8
29/37
13
Zamora CF
43
38
11
10
17
-10
46/56
14
CyD Leonesa
43
38
9
16
13
-6
42/48
15
CD Guijuelo
39
38
7
18
13
-5
39/44
16
Caudal Deportivo
38
38
9
11
18
-9
29/38
17
CD La Muela
38
38
8
14
16
-20
36/56
18
Peña Sport FC
36
38
9
9
20
-26
30/56
19
Real Sporting de Gijón B
34
38
7
13
18
-28
26/54
20
Barakaldo
24
38
4
12
22
-21
27/48
Estadio:
Estadio Arlonagusia
Árbitro:
Fernando Román Román
Asistentes:
David Becerril
,
Rubén Becerril Gómez