Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
UEFA Liga Juvenil
/
Dinamo Moscow - Maccabi Haifa
UEFA Liga Juvenil
Dinamo Moscow – Maccabi Haifa: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 23/11/2016
Estadio: Stadion Rodina
Dinamo Moscow
1
1
Final de partido
|
23 November 2016, 10:30
Maccabi Haifa
Ofri Arad
64’
Denis Sedykh
55’
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
90
Sustitución
Cohen
Nadir
89
Tarjeta amarilla
Velblum
Sustitución
Terekhov
Burykin
86
84
Tarjeta amarilla
Zenati
Sustitución
Moskvichev
Demianov
80
Tarjeta amarilla
Moskvichev
78
64
Gol
Arad
58
Sustitución
Butbul
Dahan
Gol
Sedykh
55
52
Sustitución
Abu Janb
Daraselia
2
Periodo
Tarjeta amarilla
Lelyukhin
41
Dinamo Moscow
Zirikov, Evgenyev, Kalugin, Lelyukhin, Matviychuk, Nenahov, Denisov, Moskvichev, Sedykh, Terekhov, Obolskiy
Cambios
Kosarevski, Kalachev, Klimov, Burykin, Chelidze, Demianov, Sholokh
1
Periodo
Maccabi Haifa
Fuchs, Abu Janb, Arad, Gurfinkel, Levi, Abu Fani, Cohen, Velblum, Awad, Butbul, Zenati,
Cambios
Chilai, Daraselia, Nadir, Arraf, Mordechay, Dahan, Kanaan
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Petr
Kosarevski
1 GK
Ilya
Kalachev
32 DF
Nikita
Klimov
24 DF
Kirill
Burykin
19 MF
Georgi
Chelidze
35 MF
Viktor
Demianov
34 MF
Eduard
Sholokh
8 MF
Cambios
Yakir
Chilai
55 GK
Jiji
Daraselia
27 DF
Ofek
Nadir
17 DF
Eias
Arraf
14 MF
Liad
Mordechay
16 MF
Guy
Dahan
19 FW
Mohammad
Kanaan
29 FW
Entrenador
Sergey
Chikishev
Entrenador
Itay
Mordechay
Head - to - Head
último 1 partidos
Dinamo Moscow
0
Victorias
1
Empates
Maccabi Haifa
0
Victorias
0
Final
0
Maccabi Haifa
-
Dinamo Moscow
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 16 November, 2016
Todos los partidos
últimos partidos
Dinamo Moscow
0
Final
0
Maccabi Haifa
-
Dinamo Moscow
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 16 November, 2016
5
Final
0
Dinamo Moscow
-
Gabala U19
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 19 October, 2016
0
Final
2
Gabala U19
-
Dinamo Moscow
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 21 September, 2016
últimos partidos
Maccabi Haifa
0
Final
0
Maccabi Haifa
-
Dinamo Moscow
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 16 November, 2016
2
Final
3
Shakhtyor Soligorsk
-
Maccabi Haifa
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 19 October, 2016
5
Final
0
Maccabi Haifa
-
Shakhtyor Soligorsk
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 5 October, 2016
Play-off
Group Stage
Play-off
1re ronda
Sparta Praga
4
5
FK Mladost Podgorica
0
0
28.09.2016
4:0
19.10.2016
0:5
Altinordu FK U19
5
1
Levski Sofía
0
1
28.09.2016
5:0
19.10.2016
1:1
Atlético Madrid U19
-
Sevilla Juvenil A
-
Salzburg U-19
5
3
FK Vardar Skopje
0
0
27.09.2016
5:0
19.10.2016
0:3
Dinamo Tbilisi
0
1
Kairat Almaty
3
5
29.09.2016
0:3
19.10.2016
5:1
Manchester City U19
-
PSG U19
-
FC Viitorul Constanta U19
4
1
Sheriff Tiraspol U19
1
0
28.09.2016
4:1
19.10.2016
0:1
Zrinjski Mostar U19
0
0
FC Zürich U19
3
6
28.09.2016
0:3
19.10.2016
6:0
Copenhagen U19
-
Porto U-19
-
Maccabi Haifa
-
Borussia Dortmund U19
-
Barcelona U19
-
FC Midtjylland U19
-
Benfica U-19
-
PSV U-19
-
Rosenbork BK U19
-
Basel U19
-
CSKA Moscú U19
-
Breidablik
0
0
Ajax Amsterdam U19
3
4
28.09.2016
0:3
19.10.2016
4:0
PAOK Thessaloniki U19
-
Juventus U19
-
Dynamo Kyiv U19
-
FC Apoel Nicosia U19
0
1
Roma U19
3
6
28.09.2016
0:3
19.10.2016
6:1
HJK Helsinki
0
0
Cork City
0
1
28.09.2016
0:0
19.10.2016
1:0
Monaco U19
-
Real Madrid Juvenil A
-
Gabala U19
0
0
Dinamo Moscow
2
5
21.09.2016
0:2
19.10.2016
5:0
Maccabi Haifa
5
3
Shakhtyor Soligorsk
0
2
05.10.2016
5:0
19.10.2016
2:3
Rosenbork BK U19
0
3
AIK Solna
0
1
28.09.2016
0:0
19.10.2016
1:3
NK Domžale U19
1
1
FC Cukaricki
1
4
28.09.2016
1:1
19.10.2016
4:1
Anderlecht U19
0
1
FC Midtjylland U19
0
3
27.09.2016
0:0
19.10.2016
3:1
FC Nitra
2
0
Málaga CF Sub-19
3
5
28.09.2016
2:3
19.10.2016
5:0
2da ronda
Altinordu FK U19
6
2
Sparta Praga
2
3
09.11.2016
6:2
30.11.2016
3:2
Atlético Madrid U19
-
Sevilla Juvenil A
-
Salzburg U-19
8
1
Kairat Almaty
1
0
02.11.2016
8:1
23.11.2016
0:1
Manchester City U19
-
PSG U19
-
FC Viitorul Constanta U19
5
0
FC Zürich U19
0
2
02.11.2016
5:0
23.11.2016
2:0
Copenhagen U19
-
Porto U-19
-
Maccabi Haifa
-
Borussia Dortmund U19
-
Barcelona U19
-
FC Midtjylland U19
-
Benfica U-19
-
PSV U-19
-
Rosenbork BK U19
-
Basel U19
-
CSKA Moscú U19
-
PAOK Thessaloniki U19
0
1
Ajax Amsterdam U19
2
2
02.11.2016
0:2
22.11.2016
2:1
Juventus U19
-
Dynamo Kyiv U19
-
Cork City
1
0
Roma U19
3
1
02.11.2016
1:3
23.11.2016
1:0
Monaco U19
-
Real Madrid Juvenil A
-
Maccabi Haifa
0
1
Dinamo Moscow
0
1
16.11.2016
0:0
23.11.2016
1:1
Rosenbork BK U19
0
2
FC Cukaricki
1
0
02.11.2016
0:1
23.11.2016
0:2
Málaga CF Sub-19
2
0
FC Midtjylland U19
0
4
02.11.2016
2:0
23.11.2016
4:0
Playoffs
Altinordu FK U19
0
Atlético Madrid U19
2
08.02.2017
0:2
Sevilla Juvenil A
-
Salzburg U-19
1
Manchester City U19
1
08.02.2017
1:1 (4:3)
PSG U19
-
FC Viitorul Constanta U19
4
Copenhagen U19
2
08.02.2017
4:2
Porto U-19
-
Maccabi Haifa
0
Borussia Dortmund U19
1
07.02.2017
0:1
Barcelona U19
-
FC Midtjylland U19
1
Benfica U-19
1
07.02.2017
1:1 (5:6)
PSV U-19
-
Rosenbork BK U19
1
Basel U19
0
08.02.2017
1:0
CSKA Moscú U19
-
Ajax Amsterdam U19
2
Juventus U19
0
07.02.2017
2:0
Dynamo Kyiv U19
-
Roma U19
1
Monaco U19
2
08.02.2017
1:2
Real Madrid Juvenil A
-
8th Finals
Atlético Madrid U19
3
Sevilla Juvenil A
2
21.02.2017
3:2
Salzburg U-19
5
PSG U19
0
21.02.2017
5:0
Porto U-19
3
FC Viitorul Constanta U19
0
21.02.2017
3:0
Barcelona U19
4
Borussia Dortmund U19
1
22.02.2017
4:1
PSV U-19
1
Benfica U-19
1
21.02.2017
1:1 (4:5)
CSKA Moscú U19
2
Rosenbork BK U19
1
22.02.2017
2:1
Ajax Amsterdam U19
3
Dynamo Kyiv U19
0
21.02.2017
3:0
Monaco U19
3
Real Madrid Juvenil A
4
22.02.2017
3:4
Cuartos de final
Salzburg U-19
2
Atlético Madrid U19
1
07.03.2017
2:1
Barcelona U19
2
Porto U-19
1
07.03.2017
2:1
CSKA Moscú U19
0
Benfica U-19
2
07.03.2017
0:2
Real Madrid Juvenil A
2
Ajax Amsterdam U19
1
08.03.2017
2:1
Semifinales
Barcelona U19
1
Salzburg U-19
2
21.04.2017
1:2
Real Madrid Juvenil A
2
Benfica U-19
4
21.04.2017
2:4
Final
Benfica U-19
1
Salzburg U-19
2
24.04.2017
1:2
Estadio:
Stadion Rodina
Asistencia:
170
Árbitro:
Dominik Ouschan
Asistentes:
Markus Gutschi
,
Stefan Gamper
Reserve referee:
Anastasiya Pustovoitova