Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
CD Mirandés - RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B
CD Mirandés – RS Gimnástica Torrelavega: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 24/03/2019
30 Jornada, Estadio: Estadio Municipal de Anduva
CD Mirandés
1
0
Final de partido
|
24 March 2019, 16:00
RS Gimnástica Torrelavega
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Medina
Cerrajeria
80
70
Sustitución
Martínez Ortiz
Vitienes Toyos
Sustitución
Rahmani
Sanz Garro
68
65
Sustitución
Rubén Palazuelos
Salas Bustamante
58
Sustitución
Conde Cruz
Giovanni
Sustitución
Jon Guridi
Matheus Aias
54
2
Periodo
CD Mirandés
Reguillos Moya, Adot, Melli, Gonzalez, Kijera, Bravo Jiménez, Jon Guridi, Rama, Álvaro Rey, Medina, Rahmani
Cambios
García Santos, Irazabal, Cerrajeria, Romero Boza, Barrozo Rodrigues, Ernest, Sanz Garro
1
Periodo
RS Gimnástica Torrelavega
Ruiz Campagne, Fernández Rivas, Mayor Ruiz, Moreno Mayor, Cusidor Herrero, Fernández Gárate, Gómez Rodríguez, Rubén Palazuelos, Sánchez Ruiz, Conde Cruz, Martínez Ortiz,
Cambios
Peón García, Camus de Miguel, Díaz Ruiz, Sánchez Martínez, Vitienes Toyos, Navarro Solé, Salas Bustamante
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Guillermo
García Santos
Jon
Irazabal
Galder
Cerrajeria
Antonio
Romero Boza
Matheus Aiás
Barrozo Rodrigues
Ernest
Ernest
Rodrigo
Sanz Garro
Cambios
Adrián
Peón García
Borja
Camus de Miguel
Luis Alberto
Díaz Ruiz
Héctor
Sánchez Martínez
Hugo
Vitienes Toyos
Giovanni Jesús
Navarro Solé
Daniel
Salas Bustamante
Entrenador
Borja
Jiménez Sáez
Entrenador
Damián Fernando
Mori Cuesta
Head - to - Head
último 7 partidos
CD Mirandés
2
Victorias
4
Empates
RS Gimnástica Torrelavega
1
Victorias
1
Final
0
RS Gimnástica Torrelavega
-
CD Mirandés
Segunda División B. Sunday, 4 November, 2018
0
Final
2
RS Gimnástica Torrelavega
-
CD Mirandés
Segunda División B. Thursday, 5 April, 2012
2
Final
2
CD Mirandés
-
RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B. Saturday, 19 November, 2011
Todos los partidos
últimos partidos
CD Mirandés
3
Final
0
CD Mirandés
-
UD Cornellà
Copa Federacion. Wednesday, 20 March, 2019
1
Final
1
CD Tudelano
-
CD Mirandés
Segunda División B. Sunday, 17 March, 2019
1
Final
1
CD Mirandés
-
Athletic Club B
Segunda División B. Sunday, 10 March, 2019
1
Final
1
Socuéllamos
-
CD Mirandés
Copa Federacion. Wednesday, 6 March, 2019
0
Final
0
Real Unión Club
-
CD Mirandés
Segunda División B. Sunday, 3 March, 2019
últimos partidos
RS Gimnástica Torrelavega
1
Final
0
RS Gimnástica Torrelavega
-
Real Sociedad de Fútbol B
Segunda División B. Sunday, 17 March, 2019
3
Final
0
UD Logroñés
-
RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B. Sunday, 10 March, 2019
2
Final
1
RS Gimnástica Torrelavega
-
Real Oviedo B
Segunda División B. Sunday, 3 March, 2019
0
Final
0
Gernika
-
RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B. Sunday, 24 February, 2019
1
Final
1
RS Gimnástica Torrelavega
-
SD Leioa
Segunda División B. Sunday, 17 February, 2019
Group 2
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Racing Santander
78
38
22
12
4
41
66/25
2
UD Logroñés
72
38
20
12
6
22
44/22
3
CD Mirandés
69
38
19
12
7
21
53/32
4
Barakaldo
61
38
18
7
13
1
41/40
5
Real Oviedo B
59
38
15
14
9
10
55/45
6
Athletic Club B
57
38
16
9
13
22
67/45
7
SD Leioa
53
38
12
17
9
3
43/40
8
SD Amorebieta
53
38
14
11
13
-1
44/45
9
Langreo
52
38
15
7
16
-5
43/48
10
CD Calahorra
50
38
13
11
14
-7
45/52
11
Real Sporting de Gijón B
49
38
13
10
15
-1
42/43
12
Real Sociedad de Fútbol B
45
38
12
9
17
5
47/42
13
CD Izarra
45
38
9
18
11
-11
33/44
14
CD Tudelano
45
38
10
15
13
-9
33/42
15
Arenas Club de Getxo
45
38
11
12
15
-7
33/40
16
Real Unión Club
44
38
9
17
12
-5
39/44
17
Gernika
42
38
8
18
12
-10
32/42
18
CD Vitoria
35
38
7
14
17
-17
34/51
19
RS Gimnástica Torrelavega
32
38
6
14
18
-19
25/44
20
Durango
30
38
7
9
22
-33
32/65
Estadio:
Estadio Municipal de Anduva
Árbitro:
Gorka Etayo
Asistentes:
Josu Gil
,
Yuval Conde