Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Santa Cruz RN
/
Defensa
/
Maikon Alexandre de Sales Lima
/
Carrera
Maikon Alexandre de Sales Lima Carrera
Santa Cruz RN
defensa
09.01.1999 (25 años)
nacionalidad Brasil
Temporada de club 2024
2
Partidos
-
Goles
-
Asistencias
Perfil
Calendario
Carrera
Estadísticas de carrera
Club
MJ
G
A
Santa Cruz RN
2024-Ahora
-
-
-
Itabuna EC
2024
2
-
-
2024
2
-
-
Baiano
2
-
-
Sousa
2023
4
-
-
2023
3
-
-
Brasileiro Serie D
3
-
-
2022/2023
1
-
-
Copa del Nordeste
1
-
-
UNIRB
2022
8
-
-
2022
8
-
-
Baiano
8
-
-
Murici AL
2021
14
-
-
2021
14
-
-
Brasileiro Serie D
14
-
-
Aliança AL
2021
10
-
-
2021
10
-
-
Campeonato Alagoano
10
-
-
Sergipe SE
2020
7
-
-
2020
7
-
-
Campeonato Sergipano
7
-
-
Assu RN
2019
4
-
-
2019
4
-
-
Brasil. Potiguar 1
4
-
-
MJ:
Partidos
G:
Goles
A:
Asistencias
Historial de transferencias
Santa Cruz RN
22 abr 2024
Transferencia
Agente libre
Itabuna EC
01 ene 2024
Transferencia
Agente libre
Sousa
01 ene 2023
Transferencia
Agente libre
UNIRB
01 ene 2022
Transferencia
Agente libre
Murici AL
01 jun 2021
Transferencia
Aliança AL
01 ene 2021
Transferencia
Sergipe SE
01 ene 2020
Transferencia
Assu RN
01 ene 2019
Transferencia
Brasileiro Serie D Clasificación
Brasileiro Serie D
Brasileiro Serie D
Brasil. Potiguar 1
Grupo 1
Equipo
P
PJ
1
Manauara
12
4
2
Porto Velho ЕC
9
4
3
Trem AP
7
4
4
Princesa Dos Solimoes AM
5
4
5
Manaus
5
4
6
Rio Branco AC
5
4
7
Sao Raimundo RR
1
4
8
SC Humaitá
0
4
Grupo 2
Equipo
P
PJ
1
Maranhao MA
9
4
2
Tocantinópolis
7
4
3
Fluminense PI
7
4
4
Moto Clube MA
7
4
5
Cametá
4
4
6
Altos PI
4
4
7
River PI
4
4
8
Aguia de Maraba PA
2
4
Grupo 3
Equipo
P
PJ
1
Treze PB
12
4
2
América RN
7
4
3
Iguatu CE
7
4
4
Santa Cruz RN
6
4
5
Sousa
4
4
6
Maracanã EC
4
4
7
Potiguar RN
3
4
8
Uniclinic CE
3
4
Grupo 4
Equipo
P
PJ
1
Itabaiana SE
10
4
2
ASA AL
10
4
3
Retro FC Brasil
7
4
4
CS Esportiva AL
5
4
5
Jacuipense BA
5
4
6
Petrolina PE
4
4
7
Sergipe SE
1
4
8
Juazeirense
1
4
Grupo 5
Equipo
P
PJ
1
Ipora GO
8
4
2
Anápolis GO
7
4
3
Brasiliense DF
7
4
4
Uniao Rondonópolis MT
6
4
5
Crac GO
5
4
6
Mixto MT
4
4
7
Capital
4
4
8
Real FC
0
4
Grupo 6
Equipo
P
PJ
1
Itabuna EC
8
4
2
Nova Iguacu RJ
7
4
3
Democrata FC
7
3
4
Portuguesa RJ
6
4
5
Ipatinga MG
4
4
6
Serra ES
4
3
7
Real Noroeste ES
3
4
8
Audax Rio
0
4
Grupo 7
Equipo
P
PJ
1
AA Internacional
10
4
2
Maringa FC
9
4
3
Agua Santa
7
4
4
Pouso Alegre
6
4
5
Costa Rica
4
4
6
EC Santo Andre
3
4
7
São José EC
3
4
8
CA Patrocinense MG
1
4
Grupo 8
Equipo
P
PJ
1
Concordia SC
7
3
2
Barra FC
4
3
3
Cianorte PR
4
2
4
Cascavel PR
3
3
5
Hercilio Luz SC
2
2
6
Novo Hamburgo RS
1
1
7
Avenida RS
0
1
8
Brasil de Pelotas RS
0
1
Clasificación completa