Actualités
Euro-24
Rencontres
Classement
Actualités
Blogs
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Euro 2024
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Meilleurs casinos en ligne
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
UEFA Europa League
/
Viktoria Plzeň - Petrolul Ploiesti
UEFA Europa League
Viktoria Plzeň – Petrolul Ploiesti: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 07/08/2014
Stade: Doosan Arena
Viktoria Plzeň
1
4
Match terminé
|
7 August 2014, 18:00
Petrolul Ploiesti
Toto Tamuz
69’
Pablo Pablo de Lucas
43’
Vaclav Pilar
40’
Adrian Mutu
38’
Filipe Filipe Teixeira
20’
Match
Statistiques
Statistiques
Possession
0%
0%
Tirs cadrés
0
0
Tirs non cadrés
0
0
Fautes
0
0
Corners
0
0
Coups francs
0
0
Hors jeu
0
0
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
PIN UP
MEGAPARI
Bookmakers
Casino
Meilleurs bookmakers
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
83
Changement
Filipe Teixeira
Marinescu
Changement
Horava
Vanek
73
73
Changement
Mutu
Albín
69
But
Tamuz
Carton jaune
Hubník
66
Changement
Petržela
Tecl
66
64
Changement
Nepomuceno
Mustivar
Changement
Bakoš
Chramosta
53
2
période
Carton jaune
Horváth
44
43
But
Pablo de Lucas
But
Pilar
40
38
But
Mutu
20
But
Filipe Teixeira
Carton jaune
Řezník
17
10
Carton jaune
Tamuz
Viktoria Plzeň
Kozacik, Hubník, Limberský, Procházka, Řezník, Horváth, Horava, Kolar, Petržela, Pilar, Bakoš
Remplaçants
Bolek, Hejda, Hrošovský, Kovarik, Vanek, Chramosta, Tecl
1
période
Petrolul Ploiesti
Peçanha, Alcenat, Fanchone, Gerson, Geraldo Alves, Hoban, Filipe Teixeira, Pablo de Lucas, Mutu, Nepomuceno, Tamuz,
Remplaçants
Cobrea, Beţa, Albín, Marinescu, Mustivar, Astafei, N'Koyi
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Petr
Bolek
13 GK
Lukas
Hejda
2 DF
Patrik
Hrošovský
17 MF
Jan
Kovarik
19 MF
Ondrej
Vanek
20 MF
Jan
Chramosta
29 FW
Stanislav
Tecl
9 FW
Remplaçants
Alberto
Cobrea
12 GK
Marian Dean
Beţa
6 DF
Juan
Albín
11 MF
Laurențiu
Marinescu
30 MF
Soni
Mustivar
5 MF
Victoraş
Astafei
21 FW
Patrick
N'Koyi
9 FW
Entraineur
Dušan
Uhrin Jr.
Entraineur
Razvan
Lucescu
Head - to - Head
derniers 1 matchs
Viktoria Plzeň
0
Victoires
1
Nuls
Petrolul Ploiesti
0
Victoires
1
Terminé
1
Petrolul Ploiesti
-
Viktoria Plzeň
UEFA Europa League. Thursday, 31 July, 2014
Tous les matchs
Les derniers matchs
Viktoria Plzeň
3
Terminé
1
Viktoria Plzeň
-
FK Jablonec
Championnat de Tchéquie. Sunday, 3 August, 2014
1
Terminé
1
Petrolul Ploiesti
-
Viktoria Plzeň
UEFA Europa League. Thursday, 31 July, 2014
2
Terminé
2
FK Pribram
-
Viktoria Plzeň
Championnat de Tchéquie. Saturday, 26 July, 2014
3
Terminé
0
Sparta Praha
-
Viktoria Plzeň
Czech Supercup. Friday, 18 July, 2014
2
Terminé
2
Viktoria Plzeň
-
Ingolstadt
Matchs Amicaux Clubs. Saturday, 12 July, 2014
Les derniers matchs
Petrolul Ploiesti
4
Terminé
1
Petrolul Ploiesti
-
FC Botosani
Liga I. Sunday, 3 August, 2014
1
Terminé
1
Petrolul Ploiesti
-
Viktoria Plzeň
UEFA Europa League. Thursday, 31 July, 2014
0
Terminé
1
AS Municipal SR Brasov
-
Petrolul Ploiesti
Liga I. Sunday, 27 July, 2014
1
Terminé
3
SK Flamurtari Vlore
-
Petrolul Ploiesti
UEFA Europa League. Thursday, 24 July, 2014
2
Terminé
0
Petrolul Ploiesti
-
SK Flamurtari Vlore
UEFA Europa League. Thursday, 17 July, 2014
Play-off
Group Stage
Play-off
1er tour de qualification
Rudar Velenje
1
1
KF Laci
1
1
03.07.2014
1:1
10.07.2014
1:1 (3:2)
KF Laci
-
ND Gorica
-
Molde
-
FC Zorya Lugansk
-
-
-
-
Roma
-
-
-
-
-
-
-
-
Tottenham
-
-
-
-
AEL Limassol
-
-
-
-
Fiorentina
-
-
-
-
-
-
-
-
Ermis Aradippou
-
-
Young Boys
-
-
Debrecen
-
-
-
-
Everton
-
-
-
-
-
-
-
-
Dynamo Kiev
-
-
-
-
-
-
-
-
Guingamp
-
-
-
-
-
-
-
-
Vaasa PS
2
0
IF Brommapojkarna
1
2
03.07.2014
2:1
10.07.2014
2:0
Crusaders FC
3
2
FK Ekranas
1
1
03.07.2014
3:1
10.07.2014
1:2
Torino
-
-
RNK Split
2
1
FC Mika Yerevan
0
1
03.07.2014
2:0
10.07.2014
1:1
Hapoël Beʼer Sheva
-
Chornomorets
-
-
Torino
-
-
-
-
-
-
-
-
Botev Plovdiv
4
2
AC Libertas
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:2
St. Polten
-
PSV
-
-
Zawisza Bydgoszcz
-
Zulte-Waregem
-
Derry City
4
5
Aberystwyth Town FC
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:5
Chakhtior Soligorsk
-
Zénith
-
-
-
-
-
-
-
-
Airbus UK
1
1
FK Haugesund
1
2
03.07.2014
1:1
10.07.2014
2:1
FK Sarajevo
-
FK Sarajevo
-
-
FK Sarajevo
-
-
-
-
Séville
-
-
-
-
-
-
-
-
Pyunik Erevan
1
0
Astana
4
2
03.07.2014
1:4
10.07.2014
2:0
Hapoël Tel Aviv
-
B36 Torshavn
1
1
Linfield FC
2
1
03.07.2014
1:2
08.07.2014
1:1
AIK
-
Astana
-
-
-
-
RB Salzbourg
-
-
-
-
-
-
-
-
FC Shirak Gyumri
1
0
Shakhter Karagandy
2
4
03.07.2014
1:2
10.07.2014
4:0
FC Differdange 03
1
1
Atlantas Klaipeda
0
3
03.07.2014
1:0
10.07.2014
3:1
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
1
Dundalk
2
3
01.07.2014
0:2
10.07.2014
3:1
Hajduk Split
-
Dnipro
-
-
-
-
Olympiakos
-
-
-
-
-
-
-
-
Legia Varsovie
-
-
-
-
FK Aktobe
-
-
-
-
Ajax
-
-
-
-
-
-
-
-
Brøndby
-
-
FC Bruges
-
-
Grasshopper
-
-
-
-
Aalborg BK
-
-
-
-
-
-
-
-
Besiktas
-
-
-
-
-
-
-
-
Liverpool
-
-
-
-
-
-
-
-
Sporting Portugal
-
-
-
-
-
-
-
-
Wolfsburg
-
-
-
-
-
-
-
-
Fram Reykjavik
0
2
Nomme Kalju
1
2
03.07.2014
0:1
10.07.2014
2:2
Lech Poznań
-
Stjarnan Gardabaer
4
4
Bangor City
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:4
Motherwell FC
-
Inter
-
-
-
-
Celtic
-
-
-
-
-
-
-
-
Rostov
-
-
-
-
Trabzonspor
-
-
-
-
Naples
-
-
-
-
-
-
-
-
SS Folgore Falciano Calcio
1
0
Buducnost Podgorica
2
3
03.07.2014
1:2
10.07.2014
3:0
Omonia Nicosie
-
UE Santa Coloma
0
0
FK Metalurg Skopje
3
2
03.07.2014
0:3
10.07.2014
2:0
Zeljeznicar
0
1
Lovcen Cetinje
0
0
03.07.2014
0:0
10.07.2014
0:1
Ironi Kiryat Shmona FC
-
-
Dinamo Moscou
-
-
Anderlecht
-
-
-
-
-
-
-
-
Slovan Liberec
-
FC VSS Kosice
-
AFC Astra Giurgiu
-
-
Qabala
0
0
Siroki Brijeg
2
3
03.07.2014
0:2
10.07.2014
3:0
Mladá Boleslav
-
Olympique Lyonnais
-
-
Lokomotiv Moscou
-
-
-
-
Apollon Limassol
-
-
-
-
Saint-Étienne
-
-
-
-
Karabükspor
-
-
-
-
Asteras Tripolis
-
RoPS Rovaniemi
-
Mainz
-
-
Asteras Tripolis
-
-
-
-
MyPa Myllykoski
1
0
IF Fuglafjordur
0
0
03.07.2014
1:0
10.07.2014
0:0
Dinamo Minsk
-
FK Jagodina
-
CFR Cluj
-
Nacional
-
-
-
-
Aberdeen FC
5
3
FK Daugava Riga
0
0
03.07.2014
5:0
10.07.2014
0:3
Groningen
-
Real Sociedad
-
-
FC Veris
0
0
Liteks Lovech
0
3
03.07.2014
0:0
11.07.2014
3:0
Diosgyori VTK
2
4
Birkirkara FC
1
1
03.07.2014
2:1
10.07.2014
1:4
Sillamae Kalev
2
2
FC Honka
1
3
03.07.2014
2:1
10.07.2014
3:2
FC Krasnodar
-
Midtjylland
-
-
-
-
Panathinaïkos
-
-
-
-
SK Flamurtari Vlore
-
Petrolul Ploiesti
-
Viktoria Plzeň
-
-
Petrolul Ploiesti
-
-
-
-
Tartu FC Santos
0
1
Tromsø
7
6
03.07.2014
0:7
10.07.2014
6:1
Vikingur Gota
2
1
Daugavpils Daugava
1
1
03.07.2014
2:1
10.07.2014
1:1
Sliema Wanderers
1
1
Ferencvarosi TC
1
2
01.07.2014
1:1
10.07.2014
2:1
Rijeka
-
Sheriff Tiraspol
-
-
-
-
Hibernians FC
2
0
Spartak Trnava
4
5
03.07.2014
2:4
10.07.2014
5:0
FC Zestafoni
-
St Johnstone FC
-
Luzern
-
Zürich
-
-
-
-
Twente
-
-
-
-
Qarabag
-
-
-
-
PAOK
-
-
-
-
Zimbru Chisinau
-
-
-
-
FK Celik Niksic
0
0
FC Koper
5
4
03.07.2014
0:5
10.07.2014
4:0
Neftchi Bakou PFC
-
Horizont Turnovo
0
1
Chikhura Sachkhere
1
3
03.07.2014
0:1
10.07.2014
3:1
Bursaspor
-
FK Partizan
-
-
-
-
Rapid Wien
-
-
-
-
HJK Helsinki
-
-
-
-
FK Vojvodina
-
AS Trencin
-
Hull City
-
-
Sporting Lokeren
-
-
-
-
FC Tiraspol
2
1
Keshla FK
3
3
03.07.2014
2:3
10.07.2014
3:1
Elfsborg
-
FH Hafnarfjordur
3
3
Glenavon FC
0
2
03.07.2014
3:0
10.07.2014
2:3
Neman Grodno
-
IFK Goteborg
0
2
CS Fola Esch
0
0
03.07.2014
0:0
10.07.2014
0:2
ETO FC Gyor
-
Rio Ave
-
-
Kairat Almaty
1
0
FK Kukesi
0
0
03.07.2014
1:0
10.07.2014
0:0
Esbjerg FB
-
FC Vaduz
3
1
Europa FC
0
0
03.07.2014
3:0
10.07.2014
0:1
Ruch Chorzow
-
Ruch Chorzow
-
-
-
-
Sparta Praha
-
-
-
-
PEC Zwolle
-
-
-
-
FK Cukaricki
4
0
Sant Julia
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:0
SV Grodig
-
Zimbru Chisinau
-
-
FK Banga Gargzdai
0
0
Sligo Rovers
0
4
03.07.2014
0:0
10.07.2014
4:0
Rosenborg
4
2
FK Jelgava
0
0
03.07.2014
4:0
10.07.2014
0:2
Karabükspor
-
-
2nd tour de qualification
KF Laci
0
1
FC Zorya Lugansk
3
2
17.07.2014
0:3
24.07.2014
2:1
Molde
4
1
ND Gorica
1
1
17.07.2014
4:1
24.07.2014
1:1
FC Zorya Lugansk
-
-
Roma
-
-
-
-
Tottenham
-
-
AEL Limassol
-
-
Fiorentina
-
-
-
-
Ermis Aradippou
-
Young Boys
-
Debrecen
-
-
Everton
-
-
-
-
Dynamo Kiev
-
-
-
-
Guingamp
-
-
-
-
IF Brommapojkarna
4
1
Crusaders FC
0
1
17.07.2014
4:0
24.07.2014
1:1
Torino
-
RNK Split
2
0
Hapoël Beʼer Sheva
1
0
17.07.2014
2:1
24.07.2014
0:0
Chornomorets
-
Torino
-
-
-
-
Botev Plovdiv
2
0
St. Polten
1
2
17.07.2014
2:1
24.07.2014
2:0
PSV
-
Zulte-Waregem
2
3
Zawisza Bydgoszcz
1
1
17.07.2014
2:1
24.07.2014
1:3
Derry City
0
1
Chakhtior Soligorsk
1
5
17.07.2014
0:1
24.07.2014
5:1
Zénith
-
-
-
-
FK Sarajevo
0
3
FK Haugesund
1
1
17.07.2014
0:1
24.07.2014
1:3
FK Sarajevo
-
FK Sarajevo
-
-
Séville
-
-
-
-
Astana
3
0
Hapoël Tel Aviv
0
1
17.07.2014
3:0
24.07.2014
1:0
Linfield FC
1
0
AIK
0
2
17.07.2014
1:0
24.07.2014
2:0
Astana
-
-
RB Salzbourg
-
-
-
-
Atlantas Klaipeda
0
0
Shakhter Karagandy
0
3
17.07.2014
0:0
24.07.2014
3:0
Dundalk
0
2
Hajduk Split
2
1
17.07.2014
0:2
24.07.2014
1:2
Dnipro
-
-
Olympiakos
-
-
-
-
Legia Varsovie
-
-
FK Aktobe
-
-
Ajax
-
-
-
-
Brøndby
-
FC Bruges
-
Grasshopper
-
-
Aalborg BK
-
-
-
-
Besiktas
-
-
-
-
Liverpool
-
-
-
-
Sporting Portugal
-
-
-
-
Wolfsburg
-
-
-
-
Nomme Kalju
1
0
Lech Poznań
0
3
17.07.2014
1:0
24.07.2014
3:0
Motherwell FC
2
2
Stjarnan Gardabaer
2
3
17.07.2014
2:2
24.07.2014
3:2
Inter
-
-
Celtic
-
-
-
-
Rostov
-
-
Trabzonspor
-
-
Naples
-
-
-
-
Buducnost Podgorica
0
0
Omonia Nicosie
2
0
17.07.2014
0:2
24.07.2014
0:0
FK Metalurg Skopje
0
2
Zeljeznicar
0
2
17.07.2014
0:0
22.07.2014
2:2
Ironi Kiryat Shmona FC
-
Dinamo Moscou
-
Anderlecht
-
-
-
-
FC VSS Kosice
0
0
Slovan Liberec
1
3
17.07.2014
0:1
24.07.2014
3:0
AFC Astra Giurgiu
-
Mladá Boleslav
2
4
Siroki Brijeg
1
0
17.07.2014
2:1
24.07.2014
0:4
Olympique Lyonnais
-
Lokomotiv Moscou
-
-
Apollon Limassol
-
-
Saint-Étienne
-
-
Karabükspor
-
-
RoPS Rovaniemi
1
2
Asteras Tripolis
1
4
17.07.2014
1:1
24.07.2014
4:2
Mainz
-
Asteras Tripolis
-
-
Dinamo Minsk
3
0
MyPa Myllykoski
0
0
17.07.2014
3:0
24.07.2014
0:0
CFR Cluj
0
1
FK Jagodina
0
0
17.07.2014
0:0
24.07.2014
0:1
Nacional
-
-
Aberdeen FC
0
2
Groningen
0
1
17.07.2014
0:0
24.07.2014
1:2
Real Sociedad
-
Liteks Lovech
0
2
Diosgyori VTK
2
1
17.07.2014
0:2
24.07.2014
1:2
Sillamae Kalev
0
0
FC Krasnodar
4
5
17.07.2014
0:4
24.07.2014
5:0
Midtjylland
-
-
Panathinaïkos
-
-
Petrolul Ploiesti
2
3
SK Flamurtari Vlore
0
1
17.07.2014
2:0
24.07.2014
1:3
Viktoria Plzeň
-
Petrolul Ploiesti
-
-
Vikingur Gota
0
2
Tromsø
0
1
17.07.2014
0:0
24.07.2014
1:2
Rijeka
1
2
Ferencvarosi TC
0
1
17.07.2014
1:0
24.07.2014
1:2
Sheriff Tiraspol
-
-
FC Zestafoni
0
0
Spartak Trnava
0
3
17.07.2014
0:0
24.07.2014
3:0
Luzern
1
1
St Johnstone FC
1
1
17.07.2014
1:1
24.07.2014
1:1 (5:4)
Zürich
-
-
Twente
-
-
Qarabag
-
-
PAOK
-
-
Zimbru Chisinau
-
-
Neftchi Bakou PFC
1
2
FC Koper
2
0
17.07.2014
1:2
24.07.2014
0:2
Bursaspor
0
0
Chikhura Sachkhere
0
0
17.07.2014
0:0
24.07.2014
0:0 (4:1)
FK Partizan
-
-
Rapid Wien
-
-
HJK Helsinki
-
-
AS Trencin
4
0
FK Vojvodina
0
3
17.07.2014
4:0
24.07.2014
3:0
Hull City
-
Sporting Lokeren
-
-
Elfsborg
0
1
Keshla FK
1
0
17.07.2014
0:1
24.07.2014
0:1 (3:4)
Neman Grodno
1
0
FH Hafnarfjordur
1
2
17.07.2014
1:1
24.07.2014
2:0
ETO FC Gyor
0
1
IFK Goteborg
3
0
17.07.2014
0:3
24.07.2014
0:1
Rio Ave
-
Kairat Almaty
1
0
Esbjerg FB
1
1
17.07.2014
1:1
24.07.2014
1:0
Ruch Chorzow
3
0
FC Vaduz
2
0
17.07.2014
3:2
24.07.2014
0:0
Ruch Chorzow
-
-
Sparta Praha
-
-
PEC Zwolle
-
-
FK Cukaricki
0
2
SV Grodig
4
1
17.07.2014
0:4
24.07.2014
1:2
Zimbru Chisinau
-
Rosenborg
1
3
Sligo Rovers
2
1
17.07.2014
1:2
24.07.2014
1:3
Karabükspor
-
3e tour de qualification
FC Zorya Lugansk
1
2
Molde
1
1
31.07.2014
1:1
07.08.2014
1:2
FC Zorya Lugansk
-
Roma
-
-
Tottenham
-
AEL Limassol
-
Fiorentina
-
-
Young Boys
1
2
Ermis Aradippou
0
0
31.07.2014
1:0
07.08.2014
0:2
Debrecen
-
Everton
-
-
Dynamo Kiev
-
-
Guingamp
-
-
IF Brommapojkarna
0
0
Torino
3
4
31.07.2014
0:3
07.08.2014
4:0
RNK Split
2
0
Chornomorets
0
0
31.07.2014
2:0
07.08.2014
0:0
Torino
-
-
PSV
1
3
St. Polten
0
2
31.07.2014
1:0
07.08.2014
2:3
Zulte-Waregem
2
2
Chakhtior Soligorsk
5
2
31.07.2014
2:5
07.08.2014
2:2
Zénith
-
-
FK Sarajevo
1
3
Atromitos/H.
2
1
31.07.2014
1:2
07.08.2014
1:3
FK Sarajevo
-
Séville
-
-
Astana
1
3
AIK
1
0
31.07.2014
1:1
07.08.2014
0:3
Astana
-
RB Salzbourg
-
-
Shakhter Karagandy
4
0
Hajduk Split
2
3
31.07.2014
4:2
07.08.2014
3:0
Dnipro
-
Olympiakos
-
-
Legia Varsovie
-
FK Aktobe
-
Ajax
-
-
FC Bruges
3
2
Brøndby
0
0
31.07.2014
3:0
07.08.2014
0:2
Grasshopper
-
Aalborg BK
-
-
Besiktas
-
-
Liverpool
-
-
Sporting Portugal
-
-
Wolfsburg
-
-
Stjarnan Gardabaer
1
0
Lech Poznań
0
0
31.07.2014
1:0
07.08.2014
0:0
Inter
-
Celtic
-
-
Rostov
-
Trabzonspor
-
Naples
-
-
Omonia Nicosie
3
1
FK Metalurg Skopje
0
0
31.07.2014
3:0
07.08.2014
0:1
Dinamo Moscou
1
2
Ironi Kiryat Shmona FC
1
1
31.07.2014
1:1
07.08.2014
1:2
Anderlecht
-
-
AFC Astra Giurgiu
3
3
Slovan Liberec
0
2
31.07.2014
3:0
07.08.2014
2:3
Mladá Boleslav
1
1
Olympique Lyonnais
4
2
31.07.2014
1:4
07.08.2014
2:1
Lokomotiv Moscou
-
Apollon Limassol
-
Saint-Étienne
-
Karabükspor
-
Mainz
1
1
Asteras Tripolis
0
3
31.07.2014
1:0
07.08.2014
3:1
Asteras Tripolis
-
Dinamo Minsk
1
2
CFR Cluj
0
0
31.07.2014
1:0
07.08.2014
0:2
Nacional
-
Real Sociedad
2
3
Aberdeen FC
0
2
31.07.2014
2:0
07.08.2014
2:3
Diosgyori VTK
1
0
FC Krasnodar
5
3
31.07.2014
1:5
07.08.2014
3:0
Midtjylland
-
Panathinaïkos
-
Petrolul Ploiesti
1
4
Viktoria Plzeň
1
1
31.07.2014
1:1
07.08.2014
1:4
Petrolul Ploiesti
-
Vikingur Gota
1
0
Rijeka
5
4
31.07.2014
1:5
07.08.2014
4:0
Sheriff Tiraspol
-
St Johnstone FC
1
1
Spartak Trnava
2
1
31.07.2014
1:2
07.08.2014
1:1
Zürich
-
Twente
-
Qarabag
-
PAOK
-
Zimbru Chisinau
-
Neftchi Bakou PFC
0
3
Chikhura Sachkhere
0
2
31.07.2014
0:0
07.08.2014
2:3
FK Partizan
-
Rapid Wien
-
HJK Helsinki
-
AS Trencin
0
1
Hull City
0
2
31.07.2014
0:0
07.08.2014
2:1
Sporting Lokeren
-
Elfsborg
4
1
FH Hafnarfjordur
1
2
31.07.2014
4:1
07.08.2014
2:1
IFK Goteborg
0
0
Rio Ave
1
0
31.07.2014
0:1
07.08.2014
0:0
Ruch Chorzow
0
2
Esbjerg FB
0
2
31.07.2014
0:0
07.08.2014
2:2
Ruch Chorzow
-
Sparta Praha
-
PEC Zwolle
-
SV Grodig
1
1
Zimbru Chisinau
2
0
31.07.2014
1:2
07.08.2014
0:1
Karabükspor
0
1
Rosenborg
0
1
31.07.2014
0:0
07.08.2014
1:1
Play-offs
FC Zorya Lugansk
1
3
Feyenoord Rotterdam
1
4
21.08.2014
1:1
28.08.2014
4:3
Roma
-
AEL Limassol
1
0
Tottenham
2
3
21.08.2014
1:2
28.08.2014
3:0
Fiorentina
-
Young Boys
3
0
Debrecen
1
0
21.08.2014
3:1
28.08.2014
0:0
Everton
-
Dynamo Kiev
-
Guingamp
-
RNK Split
0
0
Torino
0
1
21.08.2014
0:0
28.08.2014
1:0
Torino
-
PSV
1
2
Chakhtior Soligorsk
0
0
21.08.2014
1:0
28.08.2014
0:2
Zénith
-
FK Sarajevo
2
0
Mönchengladbach
3
7
21.08.2014
2:3
28.08.2014
7:0
Séville
-
Astana
0
0
Villarreal
3
4
21.08.2014
0:3
28.08.2014
4:0
RB Salzbourg
-
Dnipro
2
0
Hajduk Split
1
0
20.08.2014
2:1
28.08.2014
0:0
Olympiakos
-
FK Aktobe
0
0
Legia Varsovie
1
2
21.08.2014
0:1
28.08.2014
2:0
Ajax
-
Grasshopper
1
0
FC Bruges
2
1
21.08.2014
1:2
28.08.2014
1:0
Aalborg BK
-
Besiktas
-
Liverpool
-
Sporting Portugal
-
Wolfsburg
-
Stjarnan Gardabaer
0
0
Inter
3
6
20.08.2014
0:3
28.08.2014
6:0
Celtic
-
Trabzonspor
2
0
Rostov
0
0
21.08.2014
2:0
28.08.2014
0:0
Naples
-
Dinamo Moscou
2
2
Omonia Nicosie
2
1
21.08.2014
2:2
28.08.2014
1:2
Anderlecht
-
Olympique Lyonnais
1
1
AFC Astra Giurgiu
2
0
21.08.2014
1:2
28.08.2014
0:1
Apollon Limassol
1
4
Lokomotiv Moscou
1
1
21.08.2014
1:1
28.08.2014
1:4
Karabükspor
1
0
Saint-Étienne
0
1
21.08.2014
1:0
28.08.2014
1:0 (4:3)
Asteras Tripolis
2
1
Maccabi Tel Aviv
0
3
21.08.2014
2:0
28.08.2014
3:1
Dinamo Minsk
2
3
Nacional
0
2
21.08.2014
2:0
28.08.2014
2:3
Real Sociedad
1
0
FC Krasnodar
0
3
21.08.2014
1:0
28.08.2014
3:0
Panathinaïkos
4
2
Midtjylland
1
1
21.08.2014
4:1
28.08.2014
1:2
Petrolul Ploiesti
1
1
Dinamo Zagreb
3
2
21.08.2014
1:3
28.08.2014
2:1
Rijeka
1
3
Sheriff Tiraspol
0
0
21.08.2014
1:0
28.08.2014
0:3
Spartak Trnava
1
1
Zürich
3
1
21.08.2014
1:3
28.08.2014
1:1
Qarabag
0
1
Twente
0
1
21.08.2014
0:0
28.08.2014
1:1
Zimbru Chisinau
1
0
PAOK
0
4
21.08.2014
1:0
28.08.2014
4:0
FK Partizan
3
2
Neftchi Bakou PFC
2
1
21.08.2014
3:2
28.08.2014
1:2
HJK Helsinki
2
3
Rapid Wien
1
3
21.08.2014
2:1
28.08.2014
3:3
Sporting Lokeren
1
1
Hull City
0
2
21.08.2014
1:0
28.08.2014
2:1
Elfsborg
2
0
Rio Ave
1
1
21.08.2014
2:1
28.08.2014
1:0
Ruch Chorzow
0
0
Metalist Kharkiv
0
1
21.08.2014
0:0
28.08.2014
1:0
PEC Zwolle
1
1
Sparta Praha
1
3
21.08.2014
1:1
28.08.2014
3:1
16th Finals
Roma
1
2
Feyenoord Rotterdam
1
1
19.02.2015
1:1
26.02.2015
1:2
Tottenham
1
0
Fiorentina
1
2
19.02.2015
1:1
26.02.2015
2:0
Young Boys
1
1
Everton
4
3
19.02.2015
1:4
26.02.2015
3:1
Guingamp
2
1
Dynamo Kiev
1
3
19.02.2015
2:1
26.02.2015
3:1
Torino
2
3
Athletic Bilbao
2
2
19.02.2015
2:2
26.02.2015
2:3
PSV
0
0
Zénith
1
3
19.02.2015
0:1
26.02.2015
3:0
Séville
1
3
Mönchengladbach
0
2
19.02.2015
1:0
26.02.2015
2:3
Villarreal
2
3
RB Salzbourg
1
1
19.02.2015
2:1
26.02.2015
1:3
Dnipro
2
2
Olympiakos
0
2
19.02.2015
2:0
26.02.2015
2:2
Ajax
1
3
Legia Varsovie
0
0
19.02.2015
1:0
26.02.2015
0:3
Aalborg BK
1
0
FC Bruges
3
3
19.02.2015
1:3
26.02.2015
3:0
Liverpool
1
0
Besiktas
0
1
19.02.2015
1:0
26.02.2015
1:0 (5:4)
Wolfsburg
2
0
Sporting Portugal
0
0
19.02.2015
2:0
26.02.2015
0:0
Celtic
3
0
Inter
3
1
19.02.2015
3:3
26.02.2015
1:0
Trabzonspor
0
0
Naples
4
1
19.02.2015
0:4
26.02.2015
1:0
Anderlecht
0
1
Dinamo Moscou
0
3
19.02.2015
0:0
26.02.2015
3:1
Huitièmes de finale
Fiorentina
1
3
Roma
1
0
12.03.2015
1:1
19.03.2015
0:3
Everton
2
2
Dynamo Kiev
1
5
12.03.2015
2:1
19.03.2015
5:2
Zénith
2
0
Torino
0
1
12.03.2015
2:0
19.03.2015
1:0
Villarreal
1
1
Séville
3
2
12.03.2015
1:3
19.03.2015
2:1
Dnipro
1
1
Ajax
0
2
12.03.2015
1:0
19.03.2015
2:1
FC Bruges
2
3
Besiktas
1
1
12.03.2015
2:1
19.03.2015
1:3
Wolfsburg
3
2
Inter
1
1
12.03.2015
3:1
19.03.2015
1:2
Naples
3
0
Dinamo Moscou
1
0
12.03.2015
3:1
19.03.2015
0:0
Quarts de finale
Dynamo Kiev
1
0
Fiorentina
1
2
16.04.2015
1:1
23.04.2015
2:0
Séville
2
2
Zénith
1
2
16.04.2015
2:1
23.04.2015
2:2
FC Bruges
0
0
Dnipro
0
1
16.04.2015
0:0
23.04.2015
1:0
Wolfsburg
1
2
Naples
4
2
16.04.2015
1:4
23.04.2015
2:2
Demi-finales
Séville
3
2
Fiorentina
0
0
07.05.2015
3:0
14.05.2015
0:2
Naples
1
0
Dnipro
1
1
07.05.2015
1:1
14.05.2015
1:0
Finale
Dnipro
2
Séville
3
27.05.2015
2:3
Stade:
Doosan Arena
Affluence:
10521
Arbître:
Benoît Millot
Arbitres assistants:
Hicham Zakrani
,
Stephan Luzi
Reserve referee:
Sébastien Moreira