Actualités
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Casino
Revues des Casinos
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
FA Cup
/
West Ham - Doncaster Rovers
FA Cup
West Ham – Doncaster Rovers: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 23/01/2021
Stade: London Stadium
West Ham
4
0
Match terminé
|
23 January 2021, 15:00
Doncaster Rovers
Oladapo Afolayan
78’
Andy Butler
53’
Andriy Yarmolenko
Saïd Benrahma
32’
Pablo Fornals
Ryan Fredericks
2’
Match
Statistiques
Classements
Statistiques
Possession
66%
34%
Tirs cadrés
11
2
Tirs non cadrés
5
2
Fautes
9
8
Corners
4
3
Coups francs
7
9
Hors jeu
1
3
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
PIN UP
MEGAPARI
888
Bookmakers
Casino
Classement des Casinos
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
Changement
Fredericks
Baptiste
83
Changement
Fabiański
Trott
83
79
Changement
Wright
Amos
But
Afolayan
78
Changement
Souček
Afolayan
70
70
Changement
Taylor
Williams
64
Changement
Smith
Richards
64
Changement
Eyenga-Lokilo
Simoes
CSC
Butler
53
2
période
But
Yarmolenko
Passe dé de Benrahma
32
But
Fornals
Passe dé de Fredericks
2
West Ham
Fabiański, Johnson, Diop, Balbuena, Fredericks, Souček, Noble, Lanzini, Fornals, Benrahma, Yarmolenko
Remplaçants
Trott, Baptiste, Coufal, Cresswell, Dawson, Ogbonna, Rice, Afolayan, Antonio
1
période
Doncaster Rovers
Balcombe, John, Butler, Anderson, Wright, Smith, Halliday, Eyenga-Lokilo, James, Taylor, Okenabirhie,
Remplaçants
Jones, Amos, Blythe, Ravenhill, Richards, Williams, Simoes
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Nathan
Trott
34 GK
Jamal
Baptiste
75 DF
Vladimír
Coufal
5 DF
Aaron
Cresswell
3 DF
Craig
Dawson
15 DF
Angelo
Ogbonna
21 DF
Declan
Rice
41 MF
Oladapo
Afolayan
40 FW
×1
Michail
Antonio
30 FW
Remplaçants
Louis
Jones
13 GK
Danny
Amos
16 DF
Ben
Blythe
30 DF
Liam
Ravenhill
31 MF
Taylor
Richards
17 MF
Ed
Williams
18 MF
Elliot
Simoes
22 FW
Entraineur
David
Moyes
Entraineur
Darren
Moore
Head - to - Head
derniers 2 matchs
West Ham
1
Victoires
1
Nuls
Doncaster Rovers
0
Victoires
1
Terminé
1
West Ham
-
Doncaster Rovers
Championship. Saturday, 10 March, 2012
0
Terminé
1
Doncaster Rovers
-
West Ham
Championship. Saturday, 13 August, 2011
Tous les matchs
Les derniers matchs
West Ham
2
Terminé
1
West Ham
-
West Brom
Championnat d'Angleterre. Tuesday, 19 January, 2021
1
Terminé
0
West Ham
-
Burnley
Championnat d'Angleterre. Saturday, 16 January, 2021
0
Terminé
1
Stockport County
-
West Ham
FA Cup. Monday, 11 January, 2021
0
Terminé
1
Everton
-
West Ham
Championnat d'Angleterre. Friday, 1 January, 2021
0
Terminé
0
Southampton
-
West Ham
Championnat d'Angleterre. Tuesday, 29 December, 2020
Les derniers matchs
Doncaster Rovers
1
Terminé
0
Doncaster Rovers
-
Rochdale
Angleterre. League One. Tuesday, 19 January, 2021
1
Terminé
2
Swindon Town
-
Doncaster Rovers
Angleterre. League One. Saturday, 16 January, 2021
0
Terminé
1
Blackburn
-
Doncaster Rovers
FA Cup. Saturday, 9 January, 2021
0
Terminé
1
Doncaster Rovers
-
Shrewsbury Town
Angleterre. League One. Tuesday, 22 December, 2020
1
Terminé
3
Burton Albion
-
Doncaster Rovers
Angleterre. League One. Saturday, 19 December, 2020
Premier tour
Nottingham
-
Cardiff City
-
Stevenage
2
Concord Rangers
2
07.11.2020
2:2 (5:4)
Hull City
2
Fleetwood Town
0
07.11.2020
2:0
Swansea City
-
Manchester City
-
Birmingham City
-
Bolton Wanderers
2
Crewe Alexandra
3
07.11.2020
2:3
Cheltenham Town
3
South Shields
1
07.11.2020
3:1
Dag & Red
3
Grimsby Town
1
07.11.2020
3:1
Sunderland
0
Mansfield Town
1
07.11.2020
0:1
Everton
-
Rotherham United
-
Exeter City
2
AFC Fylde
1
07.11.2020
2:1
Gillingham
3
Woking FC
2
07.11.2020
3:2
Sheffield Wednesday
-
Wycombe Wanderers
-
Preston North End
-
Colchester United
1
Marine FC
1
07.11.2020
1:1 (3:5)
Havant & Waterlooville FC
1
Cray Valley Paper Mills
0
08.11.2020
1:0
Tottenham
-
Banbury United
1
Canvey Island
2
07.11.2020
1:2
Boreham Wood FC
3
Southend United
3
07.11.2020
3:3 (4:3)
Millwall
-
Ipswich Town
2
Portsmouth
3
07.11.2020
2:3
Port Vale
0
Kings Lynn FC
1
07.11.2020
0:1
Bristol City
-
Walsall
1
Bristol Rovers
2
07.11.2020
1:2
Swindon Town
1
Darlington 1883
2
07.11.2020
1:2
Sheffield United
-
Charlton Athletic
0
Plymouth Argyle
1
07.11.2020
0:1
Lincoln City
6
Forest Green Rovers
2
07.11.2020
6:2
Huddersfield Town
-
Norwich City
-
Coventry City
-
Tranmere Rovers
2
Accrington Stanley
1
07.11.2020
2:1
Brackley Town FC
3
Bishop's Stortford
3
07.11.2020
3:3 (3:2)
Barnsley
-
Luton Town
-
Reading
-
Scunthorpe United
2
Solihull Moors FC
3
08.11.2020
2:3
Maldon & Tiptree
0
Morecambe FC
1
08.11.2020
0:1
Chelsea
-
Barnet FC
1
Burton Albion
0
08.11.2020
1:0
Eastleigh FC
0
Milton Keynes Dons
0
08.11.2020
0:0 (3:4)
Burnley
-
Queens Park Rangers
-
Fulham
-
Tonbridge Angels
0
Bradford City
7
07.11.2020
0:7
Hampton & Richmond
2
Oldham Athletic
3
08.11.2020
2:3
Bournemouth
-
Torquay United
5
Crawley Town
6
08.11.2020
5:6
Barrow AFC
0
AFC Wimbledon
0
26.11.2020
0:0 (2:4)
Leeds United
-
Wolverhampton
-
Crystal Palace
-
Oxford United
1
Peterborough
2
07.11.2020
1:2
Wigan Athletic
2
Chorley FC
3
08.11.2020
2:3
Derby County
-
Arsenal
-
Newcastle
-
Cambridge Utd.
0
Shrewsbury Town
2
07.11.2020
0:2
Oxford City
2
Northampton Town
1
09.11.2020
2:1
Southampton
-
FC United of Manchester
1
Doncaster Rovers
5
07.11.2020
1:5
Hayes & Yeading United F.C.
2
Carlisle United
2
08.11.2020
2:2 (3:4)
Blackburn
-
Bromley FC
0
Yeovil Town
1
07.11.2020
0:1
Rochdale
1
Stockport County
2
07.11.2020
1:2
West Ham
-
Aston Villa
-
Liverpool
-
Manchester United
-
Watford
-
Harrogate Town FC
4
Skelmersdale United
1
06.11.2020
4:1
Eastbourne Borough
0
Blackpool
3
08.11.2020
0:3
West Brom
-
Salford City
2
Hartlepool United
0
07.11.2020
2:0
Leyton Orient
1
Newport County
2
07.11.2020
1:2
Brighton
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Brentford
-
Middlesbrough
-
Second tour
Nottingham
-
Cardiff City
-
Stevenage
1
Hull City
1
29.11.2020
1:1 (6:5)
Swansea City
-
Manchester City
-
Birmingham City
-
Cheltenham Town
2
Crewe Alexandra
1
28.11.2020
2:1
Mansfield Town
2
Dag & Red
1
29.11.2020
2:1
Everton
-
Rotherham United
-
Gillingham
2
Exeter City
3
28.11.2020
2:3
Sheffield Wednesday
-
Wycombe Wanderers
-
Preston North End
-
Marine FC
1
Havant & Waterlooville FC
0
29.11.2020
1:0
Tottenham
-
Canvey Island
0
Boreham Wood FC
3
30.11.2020
0:3
Millwall
-
Portsmouth
6
Kings Lynn FC
1
28.11.2020
6:1
Bristol City
-
Bristol Rovers
6
Darlington 1883
0
29.11.2020
6:0
Sheffield United
-
Plymouth Argyle
2
Lincoln City
0
28.11.2020
2:0
Huddersfield Town
-
Norwich City
-
Coventry City
-
Tranmere Rovers
1
Brackley Town FC
0
27.11.2020
1:0
Barnsley
-
Luton Town
-
Reading
-
Morecambe FC
4
Solihull Moors FC
2
28.11.2020
4:2
Chelsea
-
Barnet FC
0
Milton Keynes Dons
1
29.11.2020
0:1
Burnley
-
Queens Park Rangers
-
Fulham
-
Bradford City
1
Oldham Athletic
2
28.11.2020
1:2
Bournemouth
-
AFC Wimbledon
1
Crawley Town
2
29.11.2020
1:2
Leeds United
-
Wolverhampton
-
Crystal Palace
-
Peterborough
1
Chorley FC
2
28.11.2020
1:2
Derby County
-
Arsenal
-
Newcastle
-
Shrewsbury Town
1
Oxford City
0
29.11.2020
1:0
Southampton
-
Carlisle United
1
Doncaster Rovers
2
29.11.2020
1:2
Blackburn
-
Stockport County
3
Yeovil Town
2
29.11.2020
3:2
West Ham
-
Aston Villa
-
Liverpool
-
Manchester United
-
Watford
-
Harrogate Town FC
0
Blackpool
4
28.11.2020
0:4
West Brom
-
Newport County
3
Salford City
0
28.11.2020
3:0
Brighton
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Brentford
-
Middlesbrough
-
Troisième tour
Nottingham
1
Cardiff City
0
09.01.2021
1:0
Stevenage
0
Swansea City
2
09.01.2021
0:2
Manchester City
3
Birmingham City
0
10.01.2021
3:0
Cheltenham Town
2
Mansfield Town
1
10.01.2021
2:1
Everton
2
Rotherham United
1
09.01.2021
2:1
Exeter City
0
Sheffield Wednesday
2
09.01.2021
0:2
Wycombe Wanderers
4
Preston North End
1
09.01.2021
4:1
Marine FC
0
Tottenham
5
10.01.2021
0:5
Boreham Wood FC
0
Millwall
2
09.01.2021
0:2
Bristol City
2
Portsmouth
1
10.01.2021
2:1
Bristol Rovers
2
Sheffield United
3
09.01.2021
2:3
Huddersfield Town
2
Plymouth Argyle
3
09.01.2021
2:3
Norwich City
2
Coventry City
0
09.01.2021
2:0
Barnsley
2
Tranmere Rovers
0
10.01.2021
2:0
Luton Town
1
Reading
0
09.01.2021
1:0
Chelsea
4
Morecambe FC
0
10.01.2021
4:0
Burnley
1
Milton Keynes Dons
1
09.01.2021
1:1 (4:3)
Queens Park Rangers
0
Fulham
2
09.01.2021
0:2
Bournemouth
4
Oldham Athletic
1
09.01.2021
4:1
Crawley Town
3
Leeds United
0
10.01.2021
3:0
Wolverhampton
1
Crystal Palace
0
08.01.2021
1:0
Chorley FC
2
Derby County
0
09.01.2021
2:0
Arsenal
2
Newcastle
0
09.01.2021
2:0
Southampton
2
Shrewsbury Town
0
19.01.2021
2:0
Blackburn
0
Doncaster Rovers
1
09.01.2021
0:1
Stockport County
0
West Ham
1
11.01.2021
0:1
Aston Villa
1
Liverpool
4
08.01.2021
1:4
Manchester United
1
Watford
0
09.01.2021
1:0
Blackpool
2
West Brom
2
09.01.2021
2:2 (3:2)
Newport County
1
Brighton
1
10.01.2021
1:1 (3:4)
Stoke City
0
Leicester City
4
09.01.2021
0:4
Brentford
2
Middlesbrough
1
09.01.2021
2:1
4e tour
Swansea City
5
Nottingham
1
23.01.2021
5:1
Cheltenham Town
1
Manchester City
3
23.01.2021
1:3
Everton
3
Sheffield Wednesday
0
24.01.2021
3:0
Wycombe Wanderers
1
Tottenham
4
25.01.2021
1:4
Millwall
0
Bristol City
3
23.01.2021
0:3
Sheffield United
2
Plymouth Argyle
1
23.01.2021
2:1
Barnsley
1
Norwich City
0
23.01.2021
1:0
Chelsea
3
Luton Town
1
24.01.2021
3:1
Fulham
0
Burnley
3
24.01.2021
0:3
Bournemouth
2
Crawley Town
1
26.01.2021
2:1
Chorley FC
0
Wolverhampton
1
22.01.2021
0:1
Southampton
1
Arsenal
0
23.01.2021
1:0
West Ham
4
Doncaster Rovers
0
23.01.2021
4:0
Manchester United
3
Liverpool
2
24.01.2021
3:2
Brighton
2
Blackpool
1
23.01.2021
2:1
Brentford
1
Leicester City
3
24.01.2021
1:3
5e tour
Swansea City
1
Manchester City
3
10.02.2021
1:3
Everton
5
Tottenham
4
10.02.2021
5:4
Sheffield United
1
Bristol City
0
10.02.2021
1:0
Barnsley
0
Chelsea
1
11.02.2021
0:1
Burnley
0
Bournemouth
2
09.02.2021
0:2
Wolverhampton
0
Southampton
2
11.02.2021
0:2
Manchester United
1
West Ham
0
09.02.2021
1:0
Leicester City
1
Brighton
0
10.02.2021
1:0
Quarts de finale
Everton
0
Manchester City
2
20.03.2021
0:2
Chelsea
2
Sheffield United
0
21.03.2021
2:0
Bournemouth
0
Southampton
3
20.03.2021
0:3
Leicester City
3
Manchester United
1
21.03.2021
3:1
Demi-finales
Chelsea
1
Manchester City
0
17.04.2021
1:0
Leicester City
1
Southampton
0
18.04.2021
1:0
Finale
Chelsea
0
Leicester City
1
15.05.2021
0:1
Stade:
London Stadium
Arbître:
Robert Jones
Arbitres assistants:
Harry Lennard
,
Peter James Kirkup
Reserve referee:
Keith Stroud