Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
JD Somorrostro - Basconia
Tercera División RFEF
JD Somorrostro – Basconia: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 02/09/2018
2 Jornada, Estadio: Estadio El Malecón Muskiz
JD Somorrostro
2
1
Final de partido
|
2 September 2018, 16:30
Basconia
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Cortezón Goikoetxea
Calvo Macarrilla
73
62
Sustitución
Urain Aird
Artola Canales
Sustitución
Santamaría Nos
Sanmillán Fuica
57
Sustitución
Vellisca Rojas
Azkuenaga Astorkiza
55
46
Sustitución
Rudi Garde
Agirre Moreno
46
Sustitución
Cabo Madariaga
Azcona Mayayo
2
Periodo
JD Somorrostro
Franco Villar, Arnaiz Arciniega, Garmendia Pajuelo, Herreros Viana, Núñez Gestoso, Santamaría Nos, Muñoyerro Bengoetxea, Salcedo Romero, Valín Gasamanes, Vellisca Rojas, Cortezón Goikoetxea
Cambios
Sanmillán Fuica, Azkuenaga Astorkiza, Calvo Macarrilla
1
Periodo
Basconia
Iruarrizaga Díez, Arberas Zabala, García de Albéniz Crecente, Núñez Cobo, Paredes Casamichana, Bernaola Cuezva, Cabo Madariaga, Diarra, Estrada Cámara, Rudi Garde, Urain Aird,
Cambios
Agirre Moreno, Azcona Mayayo, Artola Canales
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Jon
Sanmillán Fuica
Ekaitz
Azkuenaga Astorkiza
Iker
Calvo Macarrilla
Cambios
Gorka
Agirre Moreno
Rubén
Azcona Mayayo
Juan
Artola Canales
Entrenador
David
Pereda Pereda
Entrenador
Aritz
Solabarrieta Aranzamendi
Head - to - Head
último 2 partidos
JD Somorrostro
1
Victorias
1
Empates
Basconia
0
Victorias
0
Final
2
Basconia
-
JD Somorrostro
Tercera División RFEF. Sunday, 4 February, 2018
2
Final
2
JD Somorrostro
-
Basconia
Tercera División RFEF. Sunday, 24 September, 2017
Todos los partidos
últimos partidos
JD Somorrostro
3
Final
0
San Ignacio
-
JD Somorrostro
Tercera División RFEF. Sunday, 26 August, 2018
1
Final
1
JD Somorrostro
-
Alavés B
Tercera División RFEF. Saturday, 12 May, 2018
0
Final
1
Deusto
-
JD Somorrostro
Tercera División RFEF. Saturday, 5 May, 2018
2
Final
3
JD Somorrostro
-
Anaitasuna
Tercera División RFEF. Saturday, 28 April, 2018
0
Final
2
CD Getxo
-
JD Somorrostro
Tercera División RFEF. Sunday, 22 April, 2018
últimos partidos
Basconia
2
Final
2
Basconia
-
Deusto
Tercera División RFEF. Sunday, 26 August, 2018
0
Final
3
Amurrio
-
Basconia
Tercera División RFEF. Saturday, 12 May, 2018
0
Final
1
Basconia
-
Sodupe
Tercera División RFEF. Saturday, 5 May, 2018
0
Final
0
CD Lagun Onak
-
Basconia
Tercera División RFEF. Saturday, 28 April, 2018
1
Final
1
Basconia
-
Club Portugalete
Tercera División RFEF. Sunday, 22 April, 2018
Group 4
Group 11
Group 5
Group 6
Group 15
Group 1
Group 9
Group 8
Group 4
Group 3
Group 2
Group 18
Group 16
Group 13
Group 12
Group 10
Group 17
Group 14
Group 7
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Club Portugalete
86
38
26
8
4
44
65/21
2
Sestao River Club
78
38
22
12
4
38
74/36
3
Alavés B
66
38
18
12
8
25
69/44
4
San Ignacio
63
38
17
12
9
30
66/36
5
Balmaseda
63
38
17
12
9
14
50/36
6
Basconia
60
38
16
12
10
12
64/52
7
Real Sociedad III
59
38
16
11
11
23
71/48
8
JD Somorrostro
57
38
14
15
9
16
59/43
9
Sodupe
50
38
11
17
10
4
49/45
10
Pasaia Kirol Elkartea
49
38
12
13
13
-13
33/46
11
Santutxu
48
38
12
12
14
-10
38/48
12
CD Lagun Onak
48
38
12
12
14
0
46/46
13
Beasain
46
38
9
19
10
6
46/40
14
Santurtzi
45
38
10
15
13
-9
33/42
15
Deusto
43
38
10
13
15
-14
41/55
16
SD Zamudio
39
38
10
9
19
-24
42/66
17
Amurrio
34
38
8
10
20
-34
30/64
18
Ordizia KE
31
38
5
16
17
-32
40/72
19
SD San Pedro
29
38
6
11
21
-29
40/69
20
Bermeo Futbol Taldea
19
38
2
13
23
-47
24/71
Estadio:
Estadio El Malecón Muskiz
Árbitro:
Gaizka Arbaiza