Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
CD Izarra - UD Logroñés
Segunda División B
CD Izarra – UD Logroñés: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 03/03/2013
27 Jornada, Estadio: Estadio Merkatondoa
CD Izarra
2
1
Final de partido
|
3 March 2013, 16:00
UD Logroñés
Mikel Ziganda Galain
65’
José Carlos Gil Solano
20’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
90
Tarjeta amarilla
Ardanaz García
89
Sustitución
Barco
Gning
Sustitución
Ziganda Galain
Maestresalas Andueza
82
Sustitución
Viana Arzoz
Ibáñez Ancizu
79
72
Tarjeta amarilla
Barco
70
Sustitución
Fernández Vázquez
Félix Quero
Gol
Ziganda Galain
65
65
Tarjeta amarilla
Ubis Alesanco
64
Tarjeta amarilla
Domínguez Pérez
Tarjeta amarilla
Etxarri Sanz
62
59
Sustitución
Sánchez Gómez
Barrón Anguiano
Sustitución
Martínez Benito
Lizoáin Loizu
58
58
Tarjeta amarilla
Sáenz Arenzana
Tarjeta amarilla
Palacios Chocarro
55
Tarjeta amarilla
Ruiz Arpón
54
2
Periodo
25
Tarjeta amarilla
Iturralde Narváiz
Tarjeta amarilla
Barrena Cia
24
Gol en propia
Gil Solano
20
Tarjeta amarilla
Ziganda Galain
15
Tarjeta amarilla
Briñol Caballero
12
CD Izarra
de Miguel Escribano, Barrena Cia, Etxarri Sanz, Araiz Gaínza, Briñol Caballero, Guembe Nicolay, Palacios Chocarro, Ruiz Arpón, Ziganda Galain, Martínez Benito, Viana Arzoz
Cambios
Valencia Núñez, Maestresalas Andueza, Ibáñez Ancizu, Lerma Remón, Lizoáin Loizu
1
Periodo
UD Logroñés
López Fernández, Fernández Vázquez, Gil Solano, Iturralde Narváiz, Ormazábal Larizgoitia, Sáenz Arenzana, Ardanaz García, Domínguez Pérez, Barco, Sánchez Gómez, Ubis Alesanco,
Cambios
Narvajas Sevillano, Torres Claverías, Barrón Anguiano, Gning, Quero López
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Sergio
Valencia Núñez
Alejandro
Maestresalas Andueza
Peio
Ibáñez Ancizu
Víctor
Lerma Remón
David
Lizoáin Loizu
Cambios
Alberto
Narvajas Sevillano
Raúl
Torres Claverías
Alaín
Barrón Anguiano
Mouhamadou Moustapha
Gning
Félix
Quero López
Entrenador
Jesús Ángel
Martínez Abad
Entrenador
José María
Calvo Torrero
Head - to - Head
último 1 partidos
CD Izarra
0
Victorias
0
Empates
UD Logroñés
1
Victorias
1
Final
0
UD Logroñés
-
CD Izarra
Segunda División B. Sunday, 14 October, 2012
Todos los partidos
últimos partidos
CD Izarra
2
Final
0
Peña Sport FC
-
CD Izarra
Segunda División B. Sunday, 24 February, 2013
0
Final
1
CD Izarra
-
CA Osasuna B
Segunda División B. Sunday, 17 February, 2013
2
Final
1
Real Sociedad de Fútbol B
-
CD Izarra
Segunda División B. Saturday, 9 February, 2013
0
Final
0
CD Izarra
-
Eibar
Segunda División B. Sunday, 3 February, 2013
0
Final
1
SD Noja
-
CD Izarra
Segunda División B. Saturday, 26 January, 2013
últimos partidos
UD Logroñés
1
Final
0
UD Logroñés
-
CD Tudelano
Segunda División B. Sunday, 24 February, 2013
1
Final
0
Athletic Club B
-
UD Logroñés
Segunda División B. Saturday, 16 February, 2013
3
Final
2
UD Logroñés
-
Deportivo Aragón
Segunda División B. Sunday, 10 February, 2013
1
Final
1
Rácing Santander B
-
UD Logroñés
Segunda División B. Sunday, 3 February, 2013
0
Final
0
UD Logroñés
-
RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B. Sunday, 27 January, 2013
Group 2
Group 3
Group 2
Group 1
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Alavés
82
38
25
7
6
35
57/22
2
Eibar
73
38
21
10
7
31
59/28
3
Athletic Club B
71
38
21
8
9
29
64/35
4
Club Lleida Esportiu
66
38
17
15
6
22
56/34
5
Barakaldo
65
38
17
14
7
19
42/23
6
SD Amorebieta
60
38
16
12
10
9
48/39
7
CD Tudelano
56
38
15
11
12
2
48/46
8
Real Unión Club
55
38
14
13
11
14
53/39
9
SD Noja
47
38
13
8
17
-5
43/48
10
Logroñés
46
38
12
10
16
-23
37/60
11
Real Sociedad de Fútbol B
46
38
11
13
14
-8
37/45
12
Sestao River Club
43
38
9
16
13
-6
34/40
13
RS Gimnástica Torrelavega
42
38
10
12
16
-10
36/46
14
UD Logroñés
42
38
8
18
12
-10
27/37
15
Peña Sport FC
41
38
9
14
15
-6
35/41
16
Deportivo Aragón
41
38
10
11
17
-8
44/52
17
Rácing Santander B
41
38
10
11
17
-15
37/52
18
CD Teruel
38
38
9
11
18
-19
33/52
19
CA Osasuna B
36
38
10
6
22
-25
40/65
20
CD Izarra
35
38
9
8
21
-26
31/57
Estadio:
Estadio Merkatondoa
Árbitro:
Julián García García
Asistentes:
Rocío Puente
,
Fernando Martín