Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
UEFA Liga Europea
/
Zaglebie Lubin - FK Partizan
UEFA Liga Europea
Zaglebie Lubin – FK Partizan: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 21/07/2016
Estadio: Stadion Zagłębia Lubin
Zaglebie Lubin
0
0
Final de partido
|
21 July 2016, 19:05
FK Partizan
Penalty shootout:
4
-
3
Ján Vlasko
Arkadiusz Woźniak
Aleksandar Todorovski
Lubomir Guldan
Krzysztof Janus
Nemanja Mihajlović
Marko Janković
Petar Đuričković
Sasa Ilic
Darko Brašanac
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Gol
Vlasko
Penalti
Mihajlović
Penalti
Gol
Woźniak
Penalti
Todorovski
Penalti
Gol
Janković
Penalti
Gol
Đuričković
Penalti
Gol
Ilic
Penalti
Gol
Guldan
Penalti
Gol
Janus
Penalti
Brašanac
Penalti
2
Periodo
120
Sustitución
Bogosavac
Đuričković
2
Periodo
104
Tarjeta amarilla
Everton Bilher
Sustitución
Piątek
Tosik
101
101
Tarjeta amarilla
Ilic
92
Sustitución
Radović
Ilic
88
Tarjeta amarilla
Radović
86
Tarjeta amarilla
Gogoua
Sustitución
Janoszka
Janus
74
Tarjeta amarilla
Janoszka
72
71
Sustitución
Djurdjic
Vlahović
Sustitución
Rakowski
Vlasko
61
Tarjeta amarilla
Dąbrowski
57
2
Periodo
Tarjeta amarilla
Woźniak
32
Tarjeta amarilla
Cotra
6
Zaglebie Lubin
Polaček, Dąbrowski, Guldan, Todorovski, Cotra, Janoszka, Kubicki, Piatek, Rakowski, Woźniak, Piątek
Cambios
Forenc, Jach, Jagiełło, Janus, Tosik, Siemaszko, Vlasko
1
Periodo
FK Partizan
Saranov, Bogosavac, Gogoua, Milenković, Vulićević, Brašanac, Everton Bilher, Janković, Mihajlović, Radović, Djurdjic,
Cambios
Kljajić, Ostojić, Stevanović, Ilic, Marjanović, Đuričković, Vlahović
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Konrad
Forenc
12 GK
Jarosław
Jach
5 DF
Filip
Jagiełło
19 MF
Krzysztof
Janus
7 MF
Jakub
Tosik
24 MF
Artur
Siemaszko
11 FW
Ján
Vlasko
90 FW
Cambios
Filip
Kljajić
12 GK
Bojan
Ostojić
23 DF
Miladin
Stevanović
5 DF
Sasa
Ilic
22 MF
Saša
Marjanović
17 MF
Petar
Đuričković
11 MF
Dušan
Vlahović
9 FW
Entrenador
Piotr
Stokowiec
Entrenador
Ivan
Tomić
Head - to - Head
último 1 partidos
Zaglebie Lubin
0
Victorias
1
Empates
FK Partizan
0
Victorias
0
Final
0
FK Partizan
-
Zaglebie Lubin
UEFA Liga Europea. Thursday, 14 July, 2016
Todos los partidos
últimos partidos
Zaglebie Lubin
4
Final
0
Zaglebie Lubin
-
Korona Kielce
Liga Ekstraklasa. Sunday, 17 July, 2016
0
Final
0
FK Partizan
-
Zaglebie Lubin
UEFA Liga Europea. Thursday, 14 July, 2016
3
Final
0
Zaglebie Lubin
-
PFC Slavia Sofia
UEFA Liga Europea. Thursday, 7 July, 2016
3
Final
0
Lech Poznań
-
Zaglebie Lubin
Amistosos de clubes. Saturday, 2 July, 2016
1
Final
0
PFC Slavia Sofia
-
Zaglebie Lubin
UEFA Liga Europea. Thursday, 30 June, 2016
últimos partidos
FK Partizan
0
Final
0
FK Partizan
-
Zaglebie Lubin
UEFA Liga Europea. Thursday, 14 July, 2016
3
Final
1
FC Viitorul Constanta
-
FK Partizan
Amistosos de clubes. Wednesday, 6 July, 2016
0
Final
3
Lechia Gdansk
-
FK Partizan
Amistosos de clubes. Saturday, 2 July, 2016
0
Final
1
Drutex-Bytovia
-
FK Partizan
Amistosos de clubes. Saturday, 2 July, 2016
3
Final
2
FK Partizan
-
FK Vojvodina
Superliga. Saturday, 21 May, 2016
Play-off
Group Stage
Play-off
1ra ronda clasificatoria
Schalke
-
Ajax
-
Saint Patrick's Athletic FC
1
1
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
2
28.06.2016
1:0
05.07.2016
2:1
Dinamo Minsk
2
2
Spartaks Jurmala
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:2
FK Bokelj Kotor
1
0
FK Vojvodina
1
5
30.06.2016
1:1
07.07.2016
5:0
Connahʼs Quay
0
1
Stabaek IF
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Odds BK
2
1
IFK Mariehamn
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:1
PAS Giannina
-
AZ Alkmar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
-
CSF Zimbru Chisinau
-
Nomme Kalju
-
Maccabi Haifa
-
Midtjylland
1
1
Suduva Marij
0
0
30.06.2016
1:0
07.07.2016
0:1
FC Vaduz
3
2
FK Sileks Kratovo
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
Fehervar
3
0
FC Zaria Balti
0
2
30.06.2016
3:0
07.07.2016
2:0
FK Cukaricki
3
3
FC Ordabasy
0
3
30.06.2016
3:0
07.07.2016
3:3
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
NK Siroki Brijeg
1
0
Birkirkara FC
1
2
30.06.2016
1:1
05.07.2016
2:0
Heart of Midlothian
2
4
FCI Tallinn
1
2
30.06.2016
2:1
06.07.2016
2:4
Birkirkara FC
-
Partizani Tirana
-
KR Reykjavik
2
6
Glenavon FC
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:6
Grasshoppers
-
Grasshoppers
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
UE Santa Coloma
1
1
NK Lokomotiva Zagreb
3
4
30.06.2016
1:3
07.07.2016
4:1
Shamrock Rovers
0
1
RoPS Rovaniemi
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
NK Lokomotiva Zagreb
-
Linfield FC
0
1
Cork City
1
1
30.06.2016
0:1
07.07.2016
1:1
BK Hacken
-
FK Rabotnicki Skopje
1
0
FK Buducnost Podgorica
1
1
28.06.2016
1:1
07.07.2016
1:0
Genk
-
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Balzan Youths
0
2
Neftchi Baku PFC
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
2
2
Cracovia Krakow
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
-
FC Viitorul Constanta
-
Gent
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
Stromsgodset
-
SonderjyskE
-
Zaglebie Lubin
-
FK Partizan
-
Sparta Praha
-
Rostov
-
FC Banants Yerevan
0
1
AC Omonia Nicosia
1
4
30.06.2016
0:1
07.07.2016
4:1
FK Sloboda Tuzla
0
0
Beitar Jerusalem FC
0
1
30.06.2016
0:0
07.07.2016
1:0
Breidablik Kopavogur
2
2
FK Jelgava
3
2
30.06.2016
2:3
07.07.2016
2:2
Slovan Bratislava
-
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
3
3
SS Folgore Falciano Calcio
0
1
30.06.2016
3:0
07.07.2016
1:3
FC Differdange 03
1
0
Cliftonville FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
FK Kapaz
0
1
FC Dacia Chisinau
0
0
28.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Admira Wacker
1
3
TJ Spartak Myjava
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:3
Slovan Liberec
-
SP La Fiorita
0
0
Debrecen
5
2
30.06.2016
0:5
07.07.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
-
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
2
2
Bala Town FC
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
FC College Europa
2
1
FC Pyunik Yerevan
0
2
30.06.2016
2:0
07.07.2016
2:1
Panathinaikos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
FK Aktobe
1
0
MTK Budapest FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
Qabala
5
1
FC Samtredia
1
2
30.06.2016
5:1
07.07.2016
2:1
Lille
-
FK Ventspils
2
2
Vikingur Gota
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
Aberdeen FC
3
0
CS Fola Esch
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:0
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Hajduk Split
-
Csm Politehnica Iasi
-
Oleksandria
-
Maccabi Tel Aviv
3
1
ND Gorica
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:1
KS Teuta Durres
0
0
Kairat Almaty
1
5
30.06.2016
0:1
07.07.2016
5:0
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
Basaksehir FK
-
Valur Reykjavik
1
0
Brøndby
4
6
30.06.2016
1:4
07.07.2016
6:0
Hibernian
-
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Spartak Trnava
3
3
Hibernians FC
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:3
FC Shirak Gyumri
-
KS Kukesi
1
1
FK Rudar Pljevlja
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:1
Austria Wien
-
FK Atlantas Klaipeda
0
1
HJK Helsinki
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
Beroe Stara Zagora
0
2
FK Radnik Bijeljina
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:2
IFK Goteborg
5
2
Llandudno FC
0
1
30.06.2016
5:0
07.07.2016
1:2
GKS Piast Gliwice
-
NSI Runavik
0
0
FC Shakhter Soligorsk
2
5
30.06.2016
0:2
07.07.2016
5:0
NK Domzale
3
2
Lusitanos FC
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
1
2
HB Torshavn
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:2
Levadia Tallinn
-
Levski Sofia
-
Maribor
-
2da ronda clasificatoria
Schalke
-
Ajax
-
Dinamo Minsk
1
1
Saint Patrick's Athletic FC
1
0
14.07.2016
1:1
21.07.2016
0:1
FK Vojvodina
1
2
Connahʼs Quay
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:2
PAS Giannina
3
1
Odds BK
0
3
14.07.2016
3:0
21.07.2016
3:1
AZ Alkmar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
CSF Zimbru Chisinau
2
0
Osmanlıspor
2
5
14.07.2016
2:2
21.07.2016
5:0
Maccabi Haifa
1
1
Nomme Kalju
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:1 (5:3)
Midtjylland
3
2
FC Vaduz
0
2
14.07.2016
3:0
21.07.2016
2:2
Fehervar
2
1
FK Cukaricki
0
1
14.07.2016
2:0
21.07.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
2
Heart of Midlothian
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:2
Birkirkara FC
-
Partizani Tirana
-
KR Reykjavik
3
1
Grasshoppers
3
2
14.07.2016
3:3
21.07.2016
2:1
Grasshoppers
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
RoPS Rovaniemi
1
0
NK Lokomotiva Zagreb
1
3
14.07.2016
1:1
21.07.2016
3:0
NK Lokomotiva Zagreb
-
BK Hacken
1
0
Cork City
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
Genk
2
0
FK Buducnost Podgorica
0
2
14.07.2016
2:0
21.07.2016
2:0 (2:4)
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Neftchi Baku PFC
0
0
FK Shkendija
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:0
FK Shkendija
-
FC Viitorul Constanta
-
Gent
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
SonderjyskE
2
2
Stromsgodset
1
2
14.07.2016
2:1
21.07.2016
2:2
FK Partizan
0
0
Zaglebie Lubin
0
0
14.07.2016
0:0
21.07.2016
0:0 (4:3)
Sparta Praha
-
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
2
AC Omonia Nicosia
0
3
14.07.2016
1:0
21.07.2016
3:2
Slovan Bratislava
0
0
FK Jelgava
0
3
14.07.2016
0:0
21.07.2016
3:0
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
Cliftonville FC
2
0
AEK Larnaca FC
3
2
14.07.2016
2:3
21.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
Admira Wacker
1
2
FK Kapaz
0
0
14.07.2016
1:0
20.07.2016
0:2
Slovan Liberec
-
Debrecen
1
0
Torpedo Belaz Zhodino
2
1
14.07.2016
1:2
21.07.2016
1:0
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
1
1
FC College Europa
0
0
14.07.2016
1:0
21.07.2016
0:1
Panathinaikos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
MTK Budapest FC
1
0
Qabala
2
2
14.07.2016
1:2
21.07.2016
2:0
Lille
-
Aberdeen FC
3
1
FK Ventspils
0
0
14.07.2016
3:0
21.07.2016
0:1
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Csm Politehnica Iasi
2
1
Hajduk Split
2
2
14.07.2016
2:2
21.07.2016
2:1
Oleksandria
-
Kairat Almaty
1
1
Maccabi Tel Aviv
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
Basaksehir FK
-
Hibernian
0
1
Brøndby
1
0
14.07.2016
0:1
21.07.2016
0:1 (5:3)
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Shirak Gyumri
1
0
FC Spartak Trnava
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:0
Austria Wien
1
4
KS Kukesi
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:4
Beroe Stara Zagora
1
0
HJK Helsinki
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
GKS Piast Gliwice
0
0
IFK Goteborg
3
0
14.07.2016
0:3
21.07.2016
0:0
FC Shakhter Soligorsk
1
1
NK Domzale
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
3
0
Slavia Praha
1
2
14.07.2016
3:1
21.07.2016
2:0
Maribor
0
1
Levski Sofia
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:1
3rd Qualifying Round
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
1
2
Dinamo Minsk
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:2
AZ Alkmar
1
2
PAS Giannina
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
1
2
Nomme Kalju
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Fehervar
0
1
Midtjylland
1
1
28.07.2016
0:1
04.08.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
1
Krasnodar
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Partizani Tirana
-
Grasshoppers
2
3
Apollon Limassol FC
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:3
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
NK Lokomotiva Zagreb
0
3
FC Vorskla Poltava
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:3
Genk
1
2
Cork City
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
FK Shkendija
2
0
FK Mlada Boleslav
0
1
28.07.2016
2:0
04.08.2016
1:0
Gent
5
0
FC Viitorul Constanta
0
0
28.07.2016
5:0
04.08.2016
0:0
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
Zaglebie Lubin
1
1
SonderjyskE
2
1
28.07.2016
1:2
04.08.2016
1:1
Sparta Praha
-
Rostov
-
FK Jelgava
1
0
Beitar Jerusalem FC
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Saint-Étienne
0
1
AEK
0
0
28.07.2016
0:0
04.08.2016
0:1
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
1
1
FC Spartak Moscow
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:1
Admira Wacker
1
0
Slovan Liberec
2
2
28.07.2016
1:2
03.08.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
0
0
Rapid Wien
0
3
28.07.2016
0:0
04.08.2016
3:0
AS Trencin
-
Panathinaikos
1
2
AIK
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
Lille
1
0
Qabala
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Aberdeen FC
1
0
Maribor
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Luzern
1
0
Sassuolo
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Sassuolo
-
Oleksandria
0
1
Hajduk Split
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Pandurii Targu Jiu
1
1
Maccabi Tel Aviv
3
2
28.07.2016
1:3
04.08.2016
2:1
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Basaksehir FK
0
2
Rijeka
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:2
Hertha
1
1
Brøndby
0
3
28.07.2016
1:0
04.08.2016
3:1
Heracles
1
0
Arouca
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:0
Austria Wien
0
1
FC Spartak Trnava
1
0
28.07.2016
0:1
04.08.2016
0:1 (4:5)
IFK Goteborg
1
2
HJK Helsinki
2
0
28.07.2016
1:2
04.08.2016
0:2
NK Domzale
2
0
West Ham
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:0
Slavia Praha
0
1
Rio Ave
0
1
28.07.2016
0:0
04.08.2016
1:1
Playoffs
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
0
0
AZ Alkmar
3
0
18.08.2016
0:3
25.08.2016
0:0
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Midtjylland
0
0
Osmanlıspor
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:0
Arouca
0
1
Olympiakos
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:1
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Krasnodar
4
0
Partizani Tirana
0
0
18.08.2016
4:0
25.08.2016
0:0
Fenerbahçe
3
2
Grasshoppers
0
0
18.08.2016
3:0
25.08.2016
0:2
Celta Vigo
-
NK Lokomotiva Zagreb
2
0
Genk
2
2
18.08.2016
2:2
25.08.2016
2:0
AFC Astra Giurgiu
1
1
West Ham
1
0
18.08.2016
1:1
25.08.2016
0:1
Gent
2
4
FK Shkendija
1
0
18.08.2016
2:1
25.08.2016
0:4
Tottenham
-
Slavia Praha
0
0
Anderlecht
3
3
18.08.2016
0:3
25.08.2016
3:0
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
SonderjyskE
0
2
Sparta Praha
0
3
18.08.2016
0:0
25.08.2016
3:2
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
0
Saint-Étienne
2
0
17.08.2016
1:2
25.08.2016
0:0
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
FC Dinamo Tiflis
0
0
PAOK
3
2
18.08.2016
0:3
25.08.2016
2:0
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Basaksehir FK
1
0
Shakhtar Donetsk
2
2
18.08.2016
1:2
25.08.2016
2:0
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
0
0
Slovan Liberec
1
3
18.08.2016
0:1
25.08.2016
3:0
AS Trencin
0
2
Rapid Wien
4
0
18.08.2016
0:4
25.08.2016
0:2
Panathinaikos
3
1
Brøndby
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Astana
2
2
Bate Borisov
0
2
18.08.2016
2:0
25.08.2016
2:2
Austria Wien
2
2
Rosenborg
1
1
18.08.2016
2:1
25.08.2016
1:2
Qabala
3
0
Maribor
1
1
18.08.2016
3:1
25.08.2016
1:0
Sassuolo
3
1
Crvena Zvezda
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Maccabi Tel Aviv
2
1
Hajduk Split
1
2
18.08.2016
2:1
25.08.2016
2:1 (3:4)
IFK Goteborg
1
0
Qarabag
0
3
18.08.2016
1:0
25.08.2016
3:0
16th Finals
Schalke
-
Ajax
-
AZ Alkmar
1
1
Olympique Lyonnais
4
7
16.02.2017
1:4
23.02.2017
7:1
Villarreal
0
1
Roma
4
0
16.02.2017
0:4
23.02.2017
0:1
Olympiakos
0
3
Osmanlıspor
0
0
16.02.2017
0:0
23.02.2017
0:3
Hapoel Beʼer Sheva
1
1
Besiktas
3
2
16.02.2017
1:3
23.02.2017
2:1
Krasnodar
1
1
Fenerbahçe
0
1
16.02.2017
1:0
22.02.2017
1:1
Celta Vigo
-
AFC Astra Giurgiu
2
0
Genk
2
1
16.02.2017
2:2
23.02.2017
1:0
Gent
1
2
Tottenham
0
2
16.02.2017
1:0
23.02.2017
2:2
Anderlecht
2
1
Zenit
0
3
16.02.2017
2:0
23.02.2017
3:1
Apoel Nicosia FC
-
Rostov
4
1
Sparta Praha
0
1
16.02.2017
4:0
23.02.2017
1:1
Manchester United
3
1
Saint-Étienne
0
0
16.02.2017
3:0
22.02.2017
0:1
Ludogorets
1
0
FC Copenhague
2
0
16.02.2017
1:2
23.02.2017
0:0
Legia Warszawa
0
0
Ajax
0
1
16.02.2017
0:0
23.02.2017
1:0
PAOK
0
1
Schalke
3
1
16.02.2017
0:3
22.02.2017
1:1
Mönchengladbach
-
Mönchengladbach
0
4
Fiorentina
1
2
16.02.2017
0:1
23.02.2017
2:4
Athletic Bilbao
3
0
Apoel Nicosia FC
2
2
16.02.2017
3:2
23.02.2017
2:0
Celta Vigo
0
2
Shakhtar Donetsk
1
0
16.02.2017
0:1
23.02.2017
0:2
8th Finals
Schalke
-
Ajax
-
Olympique Lyonnais
4
1
Roma
2
2
09.03.2017
4:2
16.03.2017
2:1
Olympiakos
1
1
Besiktas
1
4
09.03.2017
1:1
16.03.2017
4:1
Celta Vigo
2
2
Krasnodar
1
0
09.03.2017
2:1
16.03.2017
0:2
Gent
2
1
Genk
5
1
09.03.2017
2:5
16.03.2017
1:1
Apoel Nicosia FC
0
0
Anderlecht
1
1
09.03.2017
0:1
16.03.2017
1:0
Rostov
1
0
Manchester United
1
1
09.03.2017
1:1
16.03.2017
1:0
FC Copenhague
2
0
Ajax
1
2
09.03.2017
2:1
16.03.2017
2:0
Schalke
1
2
Mönchengladbach
1
2
09.03.2017
1:1
16.03.2017
2:2
Cuartos de final
Ajax
2
2
Schalke
0
3
13.04.2017
2:0
20.04.2017
3:2
Olympique Lyonnais
2
1
Besiktas
1
2
13.04.2017
2:1
20.04.2017
2:1 (6:7)
Celta Vigo
3
1
Genk
2
1
13.04.2017
3:2
20.04.2017
1:1
Anderlecht
1
1
Manchester United
1
2
13.04.2017
1:1
20.04.2017
2:1
Semifinales
Ajax
4
1
Olympique Lyonnais
1
3
03.05.2017
4:1
11.05.2017
3:1
Celta Vigo
0
1
Manchester United
1
1
04.05.2017
0:1
11.05.2017
1:1
Final
Ajax
0
Manchester United
2
24.05.2017
0:2
Estadio:
Stadion Zagłębia Lubin
Asistencia:
11279
Árbitro:
Anatoliy Abdula
Asistentes:
Oleg Pluzhnyk
,
Sergiy Bekker
Reserve referee:
Olexander Derdo