Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
UEFA Liga Europea
/
AS Trencin - Rapid Wien
UEFA Liga Europea
AS Trencin – Rapid Wien: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 18/08/2016
Estadio: Štadión Pod Dubňom
AS Trencin
0
4
Final de partido
|
18 August 2016, 19:05
Rapid Wien
Louis Schaub
Joelinton
83’
Stefan Schwab
73’
Louis Schaub
Christopher Dibon
54’
Louis Schaub
Stefan Schwab
32’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
85
Sustitución
Schaub
Auer
84
Sustitución
Joelinton
Entrup
83
Gol
Schaub
Asistido por Joelinton
Sustitución
Lawrence
Ket
80
Tarjeta amarilla
Šulek
77
73
Gol
Schwab
Sustitución
Bala
Prekop
63
Sustitución
Janco
Ibrahim
62
54
Gol
Schaub
Asistido por Dibon
50
Sustitución
Schobesberger
Murg
2
Periodo
32
Gol
Schaub
Asistido por Schwab
AS Trencin
Chovan, Holúbek, Kleščík, Udeh, Šulek, Lawrence, Janco, Paur, Bala, Janga, Kalu
Cambios
Šemrinec, Ket, Halgos, Ibrahim, Diks, Martins Vieira da Silva, Prekop
1
Periodo
Rapid Wien
Novota, Schrammel, Dibon, Schosswendter, Pavelic, Močinić, Grahovac, Schwab, Schaub, Schobesberger, Apolinário de Lira,
Cambios
Strebinger, Auer, Hofmann, Malicsek, Murg, Szántó, Entrup
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Igor
Šemrinec
24 GK
Jeffrey
Ket
4 DF
Filip
Halgos
38 MF
Rabiu
Ibrahim
10 MF
Jamarro
Diks
19 FW
Rafael
Martins Vieira da Silva
33 FW
Erik
Prekop
29 FW
Cambios
Richard
Strebinger
30 GK
Stephen
Auer
24 DF
Maximilian
Hofmann
20 DF
Philipp
Malicsek
16 MF
Thomas
Murg
29 MF
Tamás
Szántó
18 MF
Maximilian
Entrup
99 FW
Entrenador
Martin
Sevela
Entrenador
Michael
Büskens
Head - to - Head
último 0 partidos
AS Trencin
0
Victorias
0
Empates
Rapid Wien
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
AS Trencin
2
Final
3
Dunajska Streda
-
AS Trencin
First League of Slovakia. Saturday, 13 August, 2016
0
Final
9
Plevník-Drienové
-
AS Trencin
Copa Eslovena. Wednesday, 10 August, 2016
0
Final
1
AS Trencin
-
FK Zeleziarne Podbrezova
First League of Slovakia. Saturday, 6 August, 2016
0
Final
0
Legia Warszawa
-
AS Trencin
UEFA Liga de Campeones. Wednesday, 3 August, 2016
3
Final
0
FC Vion Zlate Moravce - Vrable
-
AS Trencin
First League of Slovakia. Saturday, 30 July, 2016
últimos partidos
Rapid Wien
4
Final
0
Rapid Wien
-
Admira Wacker
Austria. Bundesliga. Saturday, 13 August, 2016
1
Final
4
Austria Wien
-
Rapid Wien
Austria. Bundesliga. Sunday, 7 August, 2016
3
Final
0
Rapid Wien
-
Torpedo Belaz Zhodino
UEFA Liga Europea. Thursday, 4 August, 2016
1
Final
0
SCR Altach
-
Rapid Wien
Austria. Bundesliga. Sunday, 31 July, 2016
0
Final
0
Torpedo Belaz Zhodino
-
Rapid Wien
UEFA Liga Europea. Thursday, 28 July, 2016
Play-off
Group Stage
Play-off
1ra ronda clasificatoria
Schalke
-
Ajax
-
Saint Patrick's Athletic FC
1
1
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
2
28.06.2016
1:0
05.07.2016
2:1
Dinamo Minsk
2
2
Spartaks Jurmala
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:2
FK Bokelj Kotor
1
0
FK Vojvodina
1
5
30.06.2016
1:1
07.07.2016
5:0
Connahʼs Quay
0
1
Stabaek IF
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Odds BK
2
1
IFK Mariehamn
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:1
PAS Giannina
-
AZ Alkmar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
-
CSF Zimbru Chisinau
-
Nomme Kalju
-
Maccabi Haifa
-
Midtjylland
1
1
Suduva Marij
0
0
30.06.2016
1:0
07.07.2016
0:1
FC Vaduz
3
2
FK Sileks Kratovo
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
Fehervar
3
0
FC Zaria Balti
0
2
30.06.2016
3:0
07.07.2016
2:0
FK Cukaricki
3
3
FC Ordabasy
0
3
30.06.2016
3:0
07.07.2016
3:3
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
NK Siroki Brijeg
1
0
Birkirkara FC
1
2
30.06.2016
1:1
05.07.2016
2:0
Heart of Midlothian
2
4
FCI Tallinn
1
2
30.06.2016
2:1
06.07.2016
2:4
Birkirkara FC
-
Partizani Tirana
-
KR Reykjavik
2
6
Glenavon FC
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:6
Grasshoppers
-
Grasshoppers
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
UE Santa Coloma
1
1
NK Lokomotiva Zagreb
3
4
30.06.2016
1:3
07.07.2016
4:1
Shamrock Rovers
0
1
RoPS Rovaniemi
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
NK Lokomotiva Zagreb
-
Linfield FC
0
1
Cork City
1
1
30.06.2016
0:1
07.07.2016
1:1
BK Hacken
-
FK Rabotnicki Skopje
1
0
FK Buducnost Podgorica
1
1
28.06.2016
1:1
07.07.2016
1:0
Genk
-
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Balzan Youths
0
2
Neftchi Baku PFC
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
2
2
Cracovia Krakow
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
-
FC Viitorul Constanta
-
Gent
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
Stromsgodset
-
SonderjyskE
-
Zaglebie Lubin
-
FK Partizan
-
Sparta Praha
-
Rostov
-
FC Banants Yerevan
0
1
AC Omonia Nicosia
1
4
30.06.2016
0:1
07.07.2016
4:1
FK Sloboda Tuzla
0
0
Beitar Jerusalem FC
0
1
30.06.2016
0:0
07.07.2016
1:0
Breidablik Kopavogur
2
2
FK Jelgava
3
2
30.06.2016
2:3
07.07.2016
2:2
Slovan Bratislava
-
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
3
3
SS Folgore Falciano Calcio
0
1
30.06.2016
3:0
07.07.2016
1:3
FC Differdange 03
1
0
Cliftonville FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
FK Kapaz
0
1
FC Dacia Chisinau
0
0
28.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Admira Wacker
1
3
TJ Spartak Myjava
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:3
Slovan Liberec
-
SP La Fiorita
0
0
Debrecen
5
2
30.06.2016
0:5
07.07.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
-
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
2
2
Bala Town FC
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
FC College Europa
2
1
FC Pyunik Yerevan
0
2
30.06.2016
2:0
07.07.2016
2:1
Panathinaikos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
FK Aktobe
1
0
MTK Budapest FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
Qabala
5
1
FC Samtredia
1
2
30.06.2016
5:1
07.07.2016
2:1
Lille
-
FK Ventspils
2
2
Vikingur Gota
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
Aberdeen FC
3
0
CS Fola Esch
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:0
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Hajduk Split
-
Csm Politehnica Iasi
-
Oleksandria
-
Maccabi Tel Aviv
3
1
ND Gorica
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:1
KS Teuta Durres
0
0
Kairat Almaty
1
5
30.06.2016
0:1
07.07.2016
5:0
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
Basaksehir FK
-
Valur Reykjavik
1
0
Brøndby
4
6
30.06.2016
1:4
07.07.2016
6:0
Hibernian
-
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Spartak Trnava
3
3
Hibernians FC
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:3
FC Shirak Gyumri
-
KS Kukesi
1
1
FK Rudar Pljevlja
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:1
Austria Wien
-
FK Atlantas Klaipeda
0
1
HJK Helsinki
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
Beroe Stara Zagora
0
2
FK Radnik Bijeljina
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:2
IFK Goteborg
5
2
Llandudno FC
0
1
30.06.2016
5:0
07.07.2016
1:2
GKS Piast Gliwice
-
NSI Runavik
0
0
FC Shakhter Soligorsk
2
5
30.06.2016
0:2
07.07.2016
5:0
NK Domzale
3
2
Lusitanos FC
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
1
2
HB Torshavn
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:2
Levadia Tallinn
-
Levski Sofia
-
Maribor
-
2da ronda clasificatoria
Schalke
-
Ajax
-
Dinamo Minsk
1
1
Saint Patrick's Athletic FC
1
0
14.07.2016
1:1
21.07.2016
0:1
FK Vojvodina
1
2
Connahʼs Quay
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:2
PAS Giannina
3
1
Odds BK
0
3
14.07.2016
3:0
21.07.2016
3:1
AZ Alkmar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
CSF Zimbru Chisinau
2
0
Osmanlıspor
2
5
14.07.2016
2:2
21.07.2016
5:0
Maccabi Haifa
1
1
Nomme Kalju
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:1 (5:3)
Midtjylland
3
2
FC Vaduz
0
2
14.07.2016
3:0
21.07.2016
2:2
Fehervar
2
1
FK Cukaricki
0
1
14.07.2016
2:0
21.07.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
2
Heart of Midlothian
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:2
Birkirkara FC
-
Partizani Tirana
-
KR Reykjavik
3
1
Grasshoppers
3
2
14.07.2016
3:3
21.07.2016
2:1
Grasshoppers
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
RoPS Rovaniemi
1
0
NK Lokomotiva Zagreb
1
3
14.07.2016
1:1
21.07.2016
3:0
NK Lokomotiva Zagreb
-
BK Hacken
1
0
Cork City
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
Genk
2
0
FK Buducnost Podgorica
0
2
14.07.2016
2:0
21.07.2016
2:0 (2:4)
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Neftchi Baku PFC
0
0
FK Shkendija
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:0
FK Shkendija
-
FC Viitorul Constanta
-
Gent
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
SonderjyskE
2
2
Stromsgodset
1
2
14.07.2016
2:1
21.07.2016
2:2
FK Partizan
0
0
Zaglebie Lubin
0
0
14.07.2016
0:0
21.07.2016
0:0 (4:3)
Sparta Praha
-
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
2
AC Omonia Nicosia
0
3
14.07.2016
1:0
21.07.2016
3:2
Slovan Bratislava
0
0
FK Jelgava
0
3
14.07.2016
0:0
21.07.2016
3:0
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
Cliftonville FC
2
0
AEK Larnaca FC
3
2
14.07.2016
2:3
21.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
Admira Wacker
1
2
FK Kapaz
0
0
14.07.2016
1:0
20.07.2016
0:2
Slovan Liberec
-
Debrecen
1
0
Torpedo Belaz Zhodino
2
1
14.07.2016
1:2
21.07.2016
1:0
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
1
1
FC College Europa
0
0
14.07.2016
1:0
21.07.2016
0:1
Panathinaikos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
MTK Budapest FC
1
0
Qabala
2
2
14.07.2016
1:2
21.07.2016
2:0
Lille
-
Aberdeen FC
3
1
FK Ventspils
0
0
14.07.2016
3:0
21.07.2016
0:1
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Csm Politehnica Iasi
2
1
Hajduk Split
2
2
14.07.2016
2:2
21.07.2016
2:1
Oleksandria
-
Kairat Almaty
1
1
Maccabi Tel Aviv
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
Basaksehir FK
-
Hibernian
0
1
Brøndby
1
0
14.07.2016
0:1
21.07.2016
0:1 (5:3)
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Shirak Gyumri
1
0
FC Spartak Trnava
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:0
Austria Wien
1
4
KS Kukesi
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:4
Beroe Stara Zagora
1
0
HJK Helsinki
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
GKS Piast Gliwice
0
0
IFK Goteborg
3
0
14.07.2016
0:3
21.07.2016
0:0
FC Shakhter Soligorsk
1
1
NK Domzale
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
3
0
Slavia Praha
1
2
14.07.2016
3:1
21.07.2016
2:0
Maribor
0
1
Levski Sofia
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:1
3rd Qualifying Round
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
1
2
Dinamo Minsk
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:2
AZ Alkmar
1
2
PAS Giannina
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
1
2
Nomme Kalju
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Fehervar
0
1
Midtjylland
1
1
28.07.2016
0:1
04.08.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
1
Krasnodar
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Partizani Tirana
-
Grasshoppers
2
3
Apollon Limassol FC
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:3
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
NK Lokomotiva Zagreb
0
3
FC Vorskla Poltava
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:3
Genk
1
2
Cork City
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
FK Shkendija
2
0
FK Mlada Boleslav
0
1
28.07.2016
2:0
04.08.2016
1:0
Gent
5
0
FC Viitorul Constanta
0
0
28.07.2016
5:0
04.08.2016
0:0
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
Zaglebie Lubin
1
1
SonderjyskE
2
1
28.07.2016
1:2
04.08.2016
1:1
Sparta Praha
-
Rostov
-
FK Jelgava
1
0
Beitar Jerusalem FC
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Saint-Étienne
0
1
AEK
0
0
28.07.2016
0:0
04.08.2016
0:1
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
PAOK
-
FC Dinamo Tiflis
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
Basaksehir FK
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
1
1
FC Spartak Moscow
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:1
Admira Wacker
1
0
Slovan Liberec
2
2
28.07.2016
1:2
03.08.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
0
0
Rapid Wien
0
3
28.07.2016
0:0
04.08.2016
3:0
AS Trencin
-
Panathinaikos
1
2
AIK
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
Lille
1
0
Qabala
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Aberdeen FC
1
0
Maribor
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Luzern
1
0
Sassuolo
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Sassuolo
-
Oleksandria
0
1
Hajduk Split
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Pandurii Targu Jiu
1
1
Maccabi Tel Aviv
3
2
28.07.2016
1:3
04.08.2016
2:1
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Basaksehir FK
0
2
Rijeka
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:2
Hertha
1
1
Brøndby
0
3
28.07.2016
1:0
04.08.2016
3:1
Heracles
1
0
Arouca
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:0
Austria Wien
0
1
FC Spartak Trnava
1
0
28.07.2016
0:1
04.08.2016
0:1 (4:5)
IFK Goteborg
1
2
HJK Helsinki
2
0
28.07.2016
1:2
04.08.2016
0:2
NK Domzale
2
0
West Ham
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:0
Slavia Praha
0
1
Rio Ave
0
1
28.07.2016
0:0
04.08.2016
1:1
Playoffs
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
0
0
AZ Alkmar
3
0
18.08.2016
0:3
25.08.2016
0:0
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Midtjylland
0
0
Osmanlıspor
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:0
Arouca
0
1
Olympiakos
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:1
Besiktas
-
Hapoel Beʼer Sheva
-
Krasnodar
4
0
Partizani Tirana
0
0
18.08.2016
4:0
25.08.2016
0:0
Fenerbahçe
3
2
Grasshoppers
0
0
18.08.2016
3:0
25.08.2016
0:2
Celta Vigo
-
NK Lokomotiva Zagreb
2
0
Genk
2
2
18.08.2016
2:2
25.08.2016
2:0
AFC Astra Giurgiu
1
1
West Ham
1
0
18.08.2016
1:1
25.08.2016
0:1
Gent
2
4
FK Shkendija
1
0
18.08.2016
2:1
25.08.2016
0:4
Tottenham
-
Slavia Praha
0
0
Anderlecht
3
3
18.08.2016
0:3
25.08.2016
3:0
Zenit
-
Apoel Nicosia FC
-
SonderjyskE
0
2
Sparta Praha
0
3
18.08.2016
0:0
25.08.2016
3:2
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
0
Saint-Étienne
2
0
17.08.2016
1:2
25.08.2016
0:0
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Warszawa
-
FC Dinamo Tiflis
0
0
PAOK
3
2
18.08.2016
0:3
25.08.2016
2:0
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosia FC
-
Athletic Bilbao
-
Basaksehir FK
1
0
Shakhtar Donetsk
2
2
18.08.2016
1:2
25.08.2016
2:0
Celta Vigo
-
AEK Larnaca FC
0
0
Slovan Liberec
1
3
18.08.2016
0:1
25.08.2016
3:0
AS Trencin
0
2
Rapid Wien
4
0
18.08.2016
0:4
25.08.2016
0:2
Panathinaikos
3
1
Brøndby
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Astana
2
2
Bate Borisov
0
2
18.08.2016
2:0
25.08.2016
2:2
Austria Wien
2
2
Rosenborg
1
1
18.08.2016
2:1
25.08.2016
1:2
Qabala
3
0
Maribor
1
1
18.08.2016
3:1
25.08.2016
1:0
Sassuolo
3
1
Crvena Zvezda
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Maccabi Tel Aviv
2
1
Hajduk Split
1
2
18.08.2016
2:1
25.08.2016
2:1 (3:4)
IFK Goteborg
1
0
Qarabag
0
3
18.08.2016
1:0
25.08.2016
3:0
16th Finals
Schalke
-
Ajax
-
AZ Alkmar
1
1
Olympique Lyonnais
4
7
16.02.2017
1:4
23.02.2017
7:1
Villarreal
0
1
Roma
4
0
16.02.2017
0:4
23.02.2017
0:1
Olympiakos
0
3
Osmanlıspor
0
0
16.02.2017
0:0
23.02.2017
0:3
Hapoel Beʼer Sheva
1
1
Besiktas
3
2
16.02.2017
1:3
23.02.2017
2:1
Krasnodar
1
1
Fenerbahçe
0
1
16.02.2017
1:0
22.02.2017
1:1
Celta Vigo
-
AFC Astra Giurgiu
2
0
Genk
2
1
16.02.2017
2:2
23.02.2017
1:0
Gent
1
2
Tottenham
0
2
16.02.2017
1:0
23.02.2017
2:2
Anderlecht
2
1
Zenit
0
3
16.02.2017
2:0
23.02.2017
3:1
Apoel Nicosia FC
-
Rostov
4
1
Sparta Praha
0
1
16.02.2017
4:0
23.02.2017
1:1
Manchester United
3
1
Saint-Étienne
0
0
16.02.2017
3:0
22.02.2017
0:1
Ludogorets
1
0
FC Copenhague
2
0
16.02.2017
1:2
23.02.2017
0:0
Legia Warszawa
0
0
Ajax
0
1
16.02.2017
0:0
23.02.2017
1:0
PAOK
0
1
Schalke
3
1
16.02.2017
0:3
22.02.2017
1:1
Mönchengladbach
-
Mönchengladbach
0
4
Fiorentina
1
2
16.02.2017
0:1
23.02.2017
2:4
Athletic Bilbao
3
0
Apoel Nicosia FC
2
2
16.02.2017
3:2
23.02.2017
2:0
Celta Vigo
0
2
Shakhtar Donetsk
1
0
16.02.2017
0:1
23.02.2017
0:2
8th Finals
Schalke
-
Ajax
-
Olympique Lyonnais
4
1
Roma
2
2
09.03.2017
4:2
16.03.2017
2:1
Olympiakos
1
1
Besiktas
1
4
09.03.2017
1:1
16.03.2017
4:1
Celta Vigo
2
2
Krasnodar
1
0
09.03.2017
2:1
16.03.2017
0:2
Gent
2
1
Genk
5
1
09.03.2017
2:5
16.03.2017
1:1
Apoel Nicosia FC
0
0
Anderlecht
1
1
09.03.2017
0:1
16.03.2017
1:0
Rostov
1
0
Manchester United
1
1
09.03.2017
1:1
16.03.2017
1:0
FC Copenhague
2
0
Ajax
1
2
09.03.2017
2:1
16.03.2017
2:0
Schalke
1
2
Mönchengladbach
1
2
09.03.2017
1:1
16.03.2017
2:2
Cuartos de final
Ajax
2
2
Schalke
0
3
13.04.2017
2:0
20.04.2017
3:2
Olympique Lyonnais
2
1
Besiktas
1
2
13.04.2017
2:1
20.04.2017
2:1 (6:7)
Celta Vigo
3
1
Genk
2
1
13.04.2017
3:2
20.04.2017
1:1
Anderlecht
1
1
Manchester United
1
2
13.04.2017
1:1
20.04.2017
2:1
Semifinales
Ajax
4
1
Olympique Lyonnais
1
3
03.05.2017
4:1
11.05.2017
3:1
Celta Vigo
0
1
Manchester United
1
1
04.05.2017
0:1
11.05.2017
1:1
Final
Ajax
0
Manchester United
2
24.05.2017
0:2
Estadio:
Štadión Pod Dubňom
Asistencia:
4069
Árbitro:
Stefan Johannesson
Asistentes:
Mehmet-Mohammed Culum
,
Fredrik Nilsson
Reserve referee:
Kristoffer Karlsson