Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
Zamora CF - Alavés
Segunda División B
Zamora CF – Alavés: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 02/01/2011
19 Jornada, Estadio: Estadio Ruta de la Plata
Zamora CF
1
2
Final de partido
|
2 January 2011, 16:00
Alavés
Eugenio Suárez Santos
83’
Kabiru Akinsola
74’
Fernando Esparza Aizkorbe
40’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Tarjeta amarilla
Rejas García
89
86
Tarjeta amarilla
Cuesta Ruiz
Tarjeta amarilla
Etxaniz Irazabal
84
83
Gol
Suárez Santos
Tarjeta amarilla
Adrián Martín
83
75
Sustitución
Casas Cuevas
Óscar Rico
75
Sustitución
Ibón Gutiérrez
Jito Silvestre
Gol
Akinsola
74
Sustitución
Fernández Santiago
Adrián Martín
74
Tarjeta amarilla
Garretas Franco
71
63
Sustitución
Casares García
Calderón Vicente
Tarjeta amarilla
Torre Larrañaga
56
2
Periodo
40
Gol
Esparza Aizkorbe
36
Tarjeta amarilla
Morcillo
Tarjeta amarilla
Akinsola
11
Zamora CF
Sánchez Izquierdo, Etxaniz Irazabal, Fernández Santiago, Garretas Franco, Peña Bustamante, Rejas García, Pablo Suárez, Ferreiro, Vázquez Marín, Akinsola, Torre Larrañaga
Cambios
Del Río Rodríguez, González Quintans, Adrián Martín, Hernández Diéguez, Hernández González
1
Periodo
Alavés
Montero Vega, Casas Cuevas, Cuesta Ruiz, Morcillo, Iván Malón, Alaña Puerta, Esparza Aizkorbe, Ibón Gutiérrez, Salcedo Borrega, Casares García, Suárez Santos,
Cambios
Reguero Cotrina, Moya Martin, Óscar Rico, Calderón Vicente, Silvestre Canto
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Miguel
Del Río Rodríguez
Sergio
González Quintans
Adrián
Adrián Martín
Jorge
Hernández Diéguez
Daniel
Hernández González
Cambios
Enrique
Reguero Cotrina
Jon
Moya Martin
Óscar
Óscar Rico
Joaquín
Calderón Vicente
Juan José
Silvestre Canto
Entrenador
Entrenador
Head - to - Head
último 2 partidos
Zamora CF
0
Victorias
1
Empates
Alavés
1
Victorias
1
Final
1
Zamora CF
-
Alavés
Segunda División B. Sunday, 14 February, 2010
1
Final
0
Alavés
-
Zamora CF
Segunda División B. Sunday, 27 September, 2009
Todos los partidos
últimos partidos
Zamora CF
2
Final
0
CD La Muela
-
Zamora CF
Segunda División B. Saturday, 18 December, 2010
2
Final
2
Zamora CF
-
Athletic Club B
Segunda División B. Sunday, 12 December, 2010
1
Final
0
Peña Sport FC
-
Zamora CF
Segunda División B. Sunday, 5 December, 2010
0
Final
0
Zamora CF
-
Real Oviedo
Segunda División B. Sunday, 28 November, 2010
1
Final
1
Real Sporting de Gijón B
-
Zamora CF
Segunda División B. Sunday, 21 November, 2010
últimos partidos
Alavés
0
Final
0
Alavés
-
CyD Leonesa
Segunda División B. Saturday, 18 December, 2010
0
Final
2
CD Guijuelo
-
Alavés
Segunda División B. Sunday, 12 December, 2010
3
Final
3
Alavés
-
SD Lemona
Segunda División B. Saturday, 4 December, 2010
2
Final
1
Eibar
-
Alavés
Segunda División B. Saturday, 27 November, 2010
1
Final
2
CD La Muela
-
Alavés
Segunda División B. Sunday, 21 November, 2010
Group 2
Group 1
Group 4
Group 2
Group 3
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Eibar
73
38
21
10
7
26
58/32
2
CD Mirandés
72
38
20
12
6
28
52/24
3
Alavés
66
38
18
12
8
20
63/43
4
Real Unión Club
65
38
19
8
11
16
51/35
5
CF Palencia
63
38
17
12
9
16
44/28
6
UD Logroñés
63
38
18
9
11
12
44/32
7
CA Osasuna B
58
38
16
10
12
10
49/39
8
Real Oviedo
58
38
15
13
10
11
45/34
9
SD Lemona
53
38
13
14
11
4
42/38
10
RS Gimnástica Torrelavega
52
38
13
13
12
-7
34/41
11
Real Sociedad de Fútbol B
51
38
12
15
11
-3
34/37
12
Athletic Club B
46
38
9
19
10
-8
29/37
13
Zamora CF
43
38
11
10
17
-10
46/56
14
CyD Leonesa
43
38
9
16
13
-6
42/48
15
CD Guijuelo
39
38
7
18
13
-5
39/44
16
Caudal Deportivo
38
38
9
11
18
-9
29/38
17
CD La Muela
38
38
8
14
16
-20
36/56
18
Peña Sport FC
36
38
9
9
20
-26
30/56
19
Real Sporting de Gijón B
34
38
7
13
18
-28
26/54
20
Barakaldo
24
38
4
12
22
-21
27/48
Estadio:
Estadio Ruta de la Plata
Árbitro:
Julián García García
Asistentes:
Rocío Puente
,
Fernando Martín