Noticias
Euro-24
Calendario
Clasificación
Noticias
Blog de fans
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Euro 2024
Euro
Copa America
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casas de Apuestas
Mejores casinos en linea
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Serie B
/
AS Varese 1910 - UC Albinoleffe
Serie B
AS Varese 1910 – UC Albinoleffe: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 17/09/2011
5 Jornada, Estadio: Stadio Franco Ossola
AS Varese 1910
2
1
Final de partido
|
17 September 2011, 13:00
UC Albinoleffe
Giuseppe De Luca
82’
Andrea Cocco
59’
Leonidas de Souza Neto Pereira
2’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
BETANO
BOOMERANG.BET
BOOMERANG.BET
PIN UP
Casas de Apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
90
Tarjeta amarilla
Cissé
Tarjeta amarilla
De Luca
83
Gol
De Luca
82
Sustitución
Cellini
De Luca
79
72
Sustitución
Cocco
Cissé
Sustitución
Grillo
Pucino
65
59
Gol
Cocco
56
Sustitución
Laner
Torri
51
Tarjeta amarilla
Malomo
46
Sustitución
Pacilli
Foglio
Sustitución
Kurtič
Nadarevic
46
2
Periodo
Tarjeta amarilla
Filipe
23
4
Tarjeta amarilla
Previtali
Gol
de Souza Neto Pereira
2
AS Varese 1910
Bressan, Cacciatore, Grillo, Terlizzi, Troest, Corti, Filipe, Kurtič, Zecchin, Cellini, de Souza Neto Pereira
Cambios
Moreau, Camisa, Figliomeni, Pucino, Damonte, Nadarevic, De Luca
1
Periodo
UC Albinoleffe
Tomasig, Bergamelli, Daffara, Malomo, Cristiano, Girasole, Hetemaj, Laner, Pacilli, Previtali, Cocco,
Cambios
Offredi, D'Aiello, Foglio, Piccinni, Regonesi, Cissé, Torri
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Mathieu
Moreau
1 GK
Alessandro
Camisa
32 DF
Giuseppe
Figliomeni
5 DF
Raffaele
Pucino
2 DF
Loris
Damonte
29 MF
Enis
Nadarevic
23 MF
Giuseppe
De Luca
91 FW
Cambios
Daniel
Offredi
27 GK
Rocco
D'Aiello
64 DF
Valerio
Foglio
11 DF
Matteo
Piccinni
77 DF
Pierre
Regonesi
79 DF
Karamoko
Cissé
10 FW
Omar
Torri
32 FW
Entrenador
Benito
Carbone
Entrenador
Daniele
Fortunato
Head - to - Head
último 10 partidos
AS Varese 1910
6
Victorias
3
Empates
UC Albinoleffe
1
Victorias
3
Final
0
AS Varese 1910
-
UC Albinoleffe
Serie B. Saturday, 5 February, 2011
3
Final
1
UC Albinoleffe
-
AS Varese 1910
Serie B. Saturday, 11 September, 2010
1
Final
1
AS Varese 1910
-
UC Albinoleffe
Serie C. Sunday, 2 February, 2003
Todos los partidos
últimos partidos
AS Varese 1910
0
Final
2
AS Varese 1910
-
Livorno
Serie B. Saturday, 10 September, 2011
2
Final
0
Torino
-
AS Varese 1910
Serie B. Sunday, 4 September, 2011
0
Final
0
AS Varese 1910
-
Crotone
Serie B. Tuesday, 30 August, 2011
0
Final
0
Bari 1908
-
AS Varese 1910
Serie B. Saturday, 27 August, 2011
0
Final
1
AS Varese 1910
-
US Avellino 1912
Copa de Italia. Sunday, 14 August, 2011
últimos partidos
UC Albinoleffe
2
Final
1
UC Albinoleffe
-
Modena
Serie B. Saturday, 10 September, 2011
2
Final
3
Bari 1908
-
UC Albinoleffe
Serie B. Sunday, 4 September, 2011
2
Final
2
UC Albinoleffe
-
US Grosseto
Serie B. Tuesday, 30 August, 2011
2
Final
1
AS Cittadella
-
UC Albinoleffe
Serie B. Saturday, 27 August, 2011
5
Final
1
Cagliari
-
UC Albinoleffe
Copa de Italia. Sunday, 21 August, 2011
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Pescara
83
42
26
5
11
35
90/55
2
Torino
83
42
24
11
7
29
57/28
3
Sassuolo
80
42
22
14
6
24
57/33
4
Hellas Verona
78
42
23
9
10
19
60/41
5
AS Varese 1910
71
42
20
11
11
16
57/41
6
Sampdoria
67
42
17
16
9
19
53/34
7
Calcio Padova
63
42
18
9
15
-2
56/58
8
Brescia
57
42
15
12
15
-2
48/50
9
Juve Stabia
57
42
16
13
13
4
53/49
10
Urbs Reggina 1914
55
42
14
13
15
4
63/59
11
Crotone
52
42
13
15
14
2
60/58
12
Modena
52
42
12
16
14
-8
50/58
13
Bari 1908
50
42
14
14
14
-1
47/48
14
US Grosseto
49
42
11
16
15
-13
47/60
15
Ascoli
49
42
15
11
16
-3
47/50
16
AS Cittadella
48
42
13
9
20
-13
51/64
17
Livorno
48
42
12
12
18
0
49/49
18
Empoli
47
42
12
11
19
-11
48/59
19
Vicenza
44
42
10
14
18
-18
43/61
20
Asd Nocerina 1910
40
42
10
10
22
-19
52/71
21
Gubbio
32
42
7
11
24
-32
37/69
22
UC Albinoleffe
30
42
6
12
24
-30
39/69
Estadio:
Stadio Franco Ossola
Asistencia:
1012
Árbitro:
Claudio Gavillucci
Asistentes:
Luca Segna
,
Valerio Pegorin
Reserve referee:
Mario Gallione