Tribuna/Allsvenskan/Malmö FF - AIK

Allsvenskan

Malmö FF – AIK: Live score, updates and head-to-head results 27/10/2021

25 Matchday, Stadium: Swedbank Stadion

Estadísticas

Posesión
59%
41%
Disparos a puerta
4
2
Disparos fuera
7
1
Faltas
14
9
Córners
5
1
Faltas
9
14
Fueras de juego
1
8

Detalles del partido

Final de partido
Tarjeta amarilla
Rakip
85
Sustitución
Nalic Rakip
84
Tarjeta amarilla
Nielsen
74
71
Sustitución
Elbouzedi Ring
71
Sustitución
Ofori Ayari
Sustitución
Pena Lewicki
70
Sustitución
Olsson Moisander
66
57
Tarjeta amarilla
Elbouzedi
57
Sustitución
Rogic Goitom
Sustitución
Christiansen Berget
46
2
Periodo
Gol Birmančević
Asistido por Christiansen
25
Malmö FF
Dahlin, Nielsen, Ahmedhodzic, Larsson, Innocent, Birmančević, Čolak, Moisander, Berget, Lewicki, Rakip
Cambios
Olsson, Pena, Christiansen, Nalic, Diawara, Rieks, Nanasi
1
Periodo
AIK
Nordfeldt, Papagiannopoulos, Milošević, Ouma, Larsson, Hussein, Bahoui, Stefanelli, Ayari, Goitom, Ring,
Cambios
Ofori, Rogic, Elbouzedi, Janošević, Faqa, Strannegard

Head - to - Head

último 20 partidos
Malmö FF
8Victorias
10Empates
AIK
2Victorias
1
Full-Time
1
AIK - Malmö FF
Allsvenskan. Thursday, 13 May, 2021
0
Full-Time
0
Malmö FF - AIK
Allsvenskan. Sunday, 13 September, 2020
2
Full-Time
2
AIK - Malmö FF
Allsvenskan. Sunday, 28 June, 2020
Todos los partidos

últimos partidos Malmö FF

UEFA Liga de Campeones. Wednesday, 8 December, 2021
Allsvenskan. Saturday, 4 December, 2021
Allsvenskan. Sunday, 28 November, 2021
UEFA Liga de Campeones. Tuesday, 23 November, 2021
Allsvenskan. Saturday, 20 November, 2021
Allsvenskan. Sunday, 7 November, 2021

últimos partidos AIK

4
Full-Time
2
AIK - IK Sirius
Allsvenskan. Saturday, 4 December, 2021
2
Full-Time
4
Elfsborg - AIK
Allsvenskan. Monday, 29 November, 2021
Allsvenskan. Sunday, 21 November, 2021
Allsvenskan. Sunday, 7 November, 2021
Allsvenskan. Monday, 1 November, 2021
1
Full-Time
0
Malmö FF - AIK
Allsvenskan. Wednesday, 27 October, 2021

Allsvenskan

Total
Casa
Fuera
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
30
17
8
5
28
58/30
59
2
30
18
5
7
20
45/25
59
3
30
17
6
7
16
46/30
57
4
30
17
4
9
16
51/35
55
5
30
15
8
7
13
54/41
53
6
30
13
8
9
2
41/39
47
7
30
13
5
12
4
45/41
44
8
30
11
8
11
3
42/39
41
9
30
9
11
10
7
34/27
38
10
30
9
10
11
-3
35/38
37
11
30
10
7
13
-14
39/53
37
12
30
9
9
12
0
46/46
36
13
30
10
4
16
-17
34/51
34
14
30
6
14
10
-5
21/26
32
15
30
4
6
20
-35
23/58
18
16
30
3
5
22
-35
24/59
14
Asistencia: 18821
Asistentes: R. Wilde, Fredrik Klyver
Reserve referee: Andreas Ekberg