Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Arandina CF - Numancia II
Tercera División RFEF
Arandina CF – Numancia II: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 16/03/2019
29 Jornada, Estadio: Estadio El Montecillo
Arandina CF
2
0
Final de partido
|
16 March 2019, 17:00
Numancia II
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
86
Sustitución
Checa Marina
Gil Villagra
86
Sustitución
Calvo Osés
Medrano Briongos
Sustitución
Rubiato Martínez
Barahona Bregón
73
68
Sustitución
Belizón Martínez
Sualdea
Sustitución
Mozo
Abad González
58
Sustitución
Pérez López
Sanz Bravo
58
2
Periodo
Arandina CF
Vicente Carmona, Barbero Hernando, de Frutos, Paris Hernando, Rubio Longás, Del Olmo García, Gutiérrez Mozo, Rubio García, Escudero Vega, Pérez López, Rubiato Martínez
Cambios
Sanz Bravo, Abad González, Barahona Bregón
1
Periodo
Numancia II
Jara, Checa Marina, Camara, Isla, Mateo Montiel, Belizón Martínez, Vallejo, Vidorreta Larumbe, Calvo Osés, Ferrer Mestieri, Sanhaji,
Cambios
Gil Villagra, Medrano Briongos, Sualdea
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Rubén
Sanz Bravo
Diego
Abad González
Asier
Barahona Bregón
Cambios
Raúl
Gil Villagra
Ismael
Medrano Briongos
Alfredo
Sualdea
Entrenador
Javier
Álvarez de los Mozos
Entrenador
José Alejandro
Huerta Romero
Head - to - Head
último 17 partidos
Arandina CF
8
Victorias
7
Empates
Numancia II
2
Victorias
0
Final
0
Numancia II
-
Arandina CF
Tercera División RFEF. Thursday, 1 November, 2018
1
Final
2
Numancia II
-
Arandina CF
Tercera División RFEF. Sunday, 13 May, 2018
1
Final
2
Arandina CF
-
Numancia II
Tercera División RFEF. Saturday, 23 December, 2017
Todos los partidos
últimos partidos
Arandina CF
1
Final
1
Cultural Cebrereña
-
Arandina CF
Tercera División RFEF. Saturday, 9 March, 2019
0
Final
0
Arandina CF
-
Zamora CF
Tercera División RFEF. Sunday, 3 March, 2019
0
Final
1
La Bañeza CF
-
Arandina CF
Tercera División RFEF. Sunday, 24 February, 2019
2
Final
2
Arandina CF
-
Burgos Promesas
Tercera División RFEF. Sunday, 17 February, 2019
0
Final
0
CF Briviesca Norpetrol
-
Arandina CF
Tercera División RFEF. Sunday, 10 February, 2019
últimos partidos
Numancia II
1
Final
1
Numancia II
-
Zamora CF
Tercera División RFEF. Saturday, 9 March, 2019
1
Final
0
Burgos Promesas
-
Numancia II
Tercera División RFEF. Saturday, 2 March, 2019
1
Final
2
La Granja
-
Numancia II
Tercera División RFEF. Wednesday, 27 February, 2019
2
Final
0
Numancia II
-
UD Santa Marta
Tercera División RFEF. Sunday, 24 February, 2019
1
Final
1
Jupiter Leones
-
Numancia II
Tercera División RFEF. Wednesday, 20 February, 2019
Group 8
Group 11
Group 5
Group 6
Group 15
Group 1
Group 9
Group 8
Group 4
Group 3
Group 2
Group 18
Group 16
Group 13
Group 12
Group 10
Group 17
Group 14
Group 7
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Zamora CF
90
38
27
9
2
72
94/22
2
Gimnástica Segoviana
87
38
26
9
3
53
77/24
3
Arandina CF
83
38
24
11
3
55
71/16
4
Numancia II
80
38
24
8
6
44
69/25
5
Atlético Astorga FC
77
38
24
5
9
51
86/35
6
Real Ávila CF
68
38
19
11
8
21
53/32
7
Cristo Atlético
58
38
18
4
16
6
61/55
8
Jupiter Leones
57
38
16
9
13
10
57/47
9
CD Virgen Del Camino
54
38
16
6
16
-14
41/55
10
Burgos Promesas
54
38
14
12
12
-1
42/43
11
Atletico Tordesillas
53
38
15
8
15
-4
41/45
12
SD Almazán
49
38
13
10
15
-7
49/56
13
UD Santa Marta
37
38
9
10
19
-22
36/58
14
Atlético Bembibre
35
38
6
17
15
-19
27/46
15
La Bañeza CF
34
38
8
10
20
-34
38/72
16
Bupolsa
32
38
7
11
20
-23
36/59
17
La Granja
28
38
6
10
22
-46
35/81
18
CF Briviesca Norpetrol
27
38
4
15
19
-40
28/68
19
Cultural Cebrereña
25
38
4
13
21
-36
29/65
20
Sporting Club Uxama
16
38
4
4
30
-66
24/90
Estadio:
Estadio El Montecillo
Árbitro:
Néstor Holgueras