Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
Real Unión Club - CA Osasuna B
Segunda División B
Real Unión Club – CA Osasuna B: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 09/02/2020
24 Jornada, Estadio: Estadio Gal
Real Unión Club
1
1
Final de partido
|
9 February 2020, 16:00
CA Osasuna B
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
81
Sustitución
Jiménez García
Goñi Adrián
Sustitución
Aranzabe Etxabe
Eizmendi Blanco
81
73
Sustitución
Martinez Calvo
Santafé Mena
Sustitución
Cárdenas Añorga
Galán Anaut
72
65
Sustitución
Mendes Singa
Oroz
Sustitución
Dani Estrada
Capelete Escribano
62
2
Periodo
Real Unión Club
Irazustabarrena Lizarralde, Borda Etxezarreta, Dani Estrada, Javier Garrido, Senar Rekondo, Télis Rodríguez, Aranzabe Etxabe, Beobide, Cárdenas Añorga, Etxaburu Diz, Viguera
Cambios
Sequeira Mejías, Azkoiti Juaristi, Galarza Goicoechea, Recio Irusta, Capelete Escribano, Eizmendi Blanco, Galán Anaut
1
Periodo
CA Osasuna B
Martinez, Herrando, Jiménez García, Lizarraga Murillo, Zabarte, Aranguren Ollo, Calvillo Armendáriz, Martinez Calvo, González Crespo, Lizarraga Gomara, Mendes Singa,
Cambios
Alvarez, Berruezo Lizarbe, Goñi Adrián, Muro García, Oroz, Santafé Mena, Meoqui Martínez De Icaya
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Patrick Gilmar
Sequeira Mejías
Mikel
Azkoiti Juaristi
Endika
Galarza Goicoechea
Iñaki
Recio Irusta
Mario
Capelete Escribano
Eneko
Eizmendi Blanco
Jorge
Galán Anaut
Cambios
Inaki
Alvarez
Iker
Berruezo Lizarbe
Samuel
Goñi Adrián
Álvaro
Muro García
Aimar
Oroz
Daniel
Santafé Mena
Elur
Meoqui Martínez De Icaya
Entrenador
Alberto
Iturralde Alzuri
Entrenador
Santiago
Castillejo Castillejo
Head - to - Head
último 14 partidos
Real Unión Club
5
Victorias
3
Empates
CA Osasuna B
6
Victorias
4
Final
2
CA Osasuna B
-
Real Unión Club
Segunda División B. Saturday, 21 September, 2019
1
Final
0
CA Osasuna B
-
Real Unión Club
Segunda División B. Saturday, 10 March, 2018
1
Final
3
Real Unión Club
-
CA Osasuna B
Segunda División B. Saturday, 21 October, 2017
Todos los partidos
últimos partidos
Real Unión Club
2
Final
2
CD Tudelano
-
Real Unión Club
Segunda División B. Sunday, 2 February, 2020
0
Final
1
Real Unión Club
-
Salamanca CF Uds
Segunda División B. Sunday, 26 January, 2020
0
Final
0
CyD Leonesa
-
Real Unión Club
Segunda División B. Sunday, 19 January, 2020
0
Final
0
Real Unión Club
-
CD Calahorra
Segunda División B. Saturday, 11 January, 2020
1
Final
0
Real Unión Club
-
Haro Deportivo
Segunda División B. Saturday, 4 January, 2020
últimos partidos
CA Osasuna B
3
Final
2
CA Osasuna B
-
SD Amorebieta
Segunda División B. Saturday, 1 February, 2020
0
Final
2
Arenas Club de Getxo
-
CA Osasuna B
Segunda División B. Saturday, 25 January, 2020
2
Final
0
Real Valladolid CF B
-
CA Osasuna B
Segunda División B. Sunday, 19 January, 2020
1
Final
1
CA Osasuna B
-
CD Tudelano
Segunda División B. Saturday, 11 January, 2020
1
Final
1
CA Osasuna B
-
Salamanca CF Uds
Segunda División B. Saturday, 4 January, 2020
Group 2
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
UD Logroñés
62
28
18
8
2
30
49/19
2
CyD Leonesa
49
28
14
7
7
17
45/28
3
Athletic Club B
49
28
14
7
7
20
55/35
4
Real Valladolid CF B
47
28
12
11
5
15
43/28
5
Real Sociedad de Fútbol B
44
28
12
8
8
12
47/35
6
SD Amorebieta
42
28
11
9
8
0
38/38
7
CA Osasuna B
40
28
11
7
10
0
35/35
8
Burgos CF
39
28
10
9
9
-6
31/37
9
CD Guijuelo
37
28
10
7
11
4
30/26
10
Haro Deportivo
36
28
9
9
10
-4
29/33
11
Alavés B
34
28
8
10
10
-3
28/31
12
CD Calahorra
34
28
6
16
6
-4
28/32
13
Salamanca CF Uds
34
28
9
7
12
-9
30/39
14
Barakaldo
32
28
9
5
14
-9
33/42
15
SD Leioa
31
28
7
10
11
-3
35/38
16
Unionistas CF
31
28
8
7
13
-4
39/43
17
Real Unión Club
29
28
6
11
11
-4
29/33
18
Arenas Club de Getxo
28
28
6
10
12
-16
27/43
19
CD Izarra
28
28
6
10
12
-18
29/47
20
CD Tudelano
24
28
4
12
12
-18
26/44
Estadio:
Estadio Gal
Árbitro:
Josep Subirats Matamoros
Asistentes:
Pol Fonts
,
Jesús Mira