Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
UEFA Liga Juvenil
/
Dynamo Kyiv U19 - FK Shkendija
UEFA Liga Juvenil
Dynamo Kyiv U19 – FK Shkendija: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 02/10/2019
Estadio: Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky
Dynamo Kyiv U19
8
0
Final de partido
|
2 October 2019, 14:00
FK Shkendija
Yevheni Isaenko
90’
Vikentii Voloshyn
75’
Artem Shulyanskyi
56’
Vladyslav Vanat
51’
Yaroslav Nadolskyi
41’
Vikentii Voloshyn
25’
Yaroslav Nadolskyi
13’
Vladyslav Vanat
2’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Gol
Isaenko
Penalti
90
Tarjeta amarilla
Okoro
88
76
Sustitución
Zuber
Nuredini
Gol
Voloshyn
75
Sustitución
Shulyanskyi
Bodnya
71
64
Sustitución
Spahiu
Elezi
64
Sustitución
Redjepi
Alii
Sustitución
Nadolskyi
Okoro
60
Sustitución
Vanat
Isaenko
60
Sustitución
Zabarnyi
Syrota
60
Gol
Shulyanskyi
56
Gol
Vanat
51
46
Sustitución
Ademi
Rakipi
Sustitución
Efimenko
Bliznichenko
46
46
Sustitución
Jakupi
Gashi
2
Periodo
Gol
Nadolskyi
41
38
Tarjeta amarilla
Redjepi
Gol
Voloshyn
25
Gol
Nadolskyi
13
Gol
Vanat
Penalti
2
Dynamo Kyiv U19
Neshcheret, Skorko, Vivcharenko, Zabarnyi, Belovar, Mykhailenko, Nadolskyi, Shulyanskyi, Voloshyn, Efimenko, Vanat
Cambios
Morgun, Kuzyk, Syrota, Bliznichenko, Bodnya, Okoro, Isaenko
1
Periodo
FK Shkendija
Amzai, Bekjiri, Fetai, Jakupi, Redzhepi, Redjepi, Sinani, Zuber, Ademi, Murati, Spahiu,
Cambios
Mehdiji, Imeri, Nuredini, Alii, Rakipi, Elezi, Gashi
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Valentyn
Morgun
1 GK
Denys
Kuzyk
2 DF
Oleksandr
Syrota
14 DF
Viktor
Bliznichenko
10 MF
Roman
Bodnya
6 MF
Joseph
Okoro
3 MF
Yevheni
Isaenko
9 FW
Cambios
Jeton
Mehdiji
12 GK
Chlirim
Imeri
14 DF
Erjon
Nuredini
6 DF
Ramin
Alii
10 MF
Oktaj
Rakipi
16 MF
Dashmir
Elezi
29 FW
Genc
Gashi
17 FW
Entrenador
Ihor
Kostyuk
Entrenador
Mensur
Jakupi
Head - to - Head
último 0 partidos
Dynamo Kyiv U19
0
Victorias
0
Empates
FK Shkendija
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Dynamo Kyiv U19
5
Final
0
Dynamo Kyiv U19
-
Volyn Lutsk U19
Sub-19 Ukraine. Friday, 27 September, 2019
0
Final
8
FK Lviv Under 19
-
Dynamo Kyiv U19
Sub-19 Ukraine. Friday, 13 September, 2019
3
Final
0
Dynamo Kyiv U19
-
FK Kolos Kovalivka Under 19
Sub-19 Ukraine. Friday, 30 August, 2019
2
Final
8
Mariupol U19
-
Dynamo Kyiv U19
Sub-19 Ukraine. Friday, 23 August, 2019
3
Final
0
Dynamo Kyiv U19
-
Desna U19
Sub-19 Ukraine. Friday, 16 August, 2019
últimos partidos
FK Shkendija
1
Final
1
FK Shkendija
-
FC Nitra
UEFA Liga Juvenil. Tuesday, 17 October, 2017
1
Final
0
FC Nitra
-
FK Shkendija
UEFA Liga Juvenil. Wednesday, 27 September, 2017
Play-off
Group Stage
Play-off
1re ronda
Slovan Bratislava U19
1
0
Ludogorets Razgrad U19
0
1
02.10.2019
1:0
23.10.2019
1:0 (2:4)
Rangers U19
-
Atlético Madrid U19
-
Ajax Amsterdam U19
-
MTK Budapest U19
1
0
Zrinjski Mostar U19
1
2
02.10.2019
1:1
23.10.2019
2:0
IF Elfsborg U19
1
0
FC Midtjylland U19
2
1
02.10.2019
1:2
23.10.2019
1:0
Lille OSC U19
-
Shkëndija Tiranë U19
1
0
Sheriff Tiraspol U19
2
1
02.10.2019
1:2
23.10.2019
1:0
Sogndal U19
3
1
FC Honka U19
1
1
02.10.2019
3:1
24.10.2019
1:1
FK Crvena Zvezda U19
-
Benfica U-19
-
Liverpool U19
-
Dynamo Kyiv U19
8
2
FK Shkendija
0
2
02.10.2019
8:0
23.10.2019
2:2
Bohemians Dublin U19
1
0
PAOK Thessaloniki U19
1
1
02.10.2019
1:1
23.10.2019
1:0
Dinamo Zagreb U-19
-
Bayern U-19
-
FC Minsk U19
0
2
Derby County U19
2
7
02.10.2019
0:2
22.10.2019
7:2
IA Akranes U19
4
12
Levadia U19
0
1
02.10.2019
4:0
23.10.2019
1:12
Borussia Dortmund U19
-
Porto U-19
4
3
FK Liepajas U19
2
0
02.10.2019
4:2
23.10.2019
0:3
FC Viitorul Constanta U19
0
0
NK Domžale U19
0
2
02.10.2019
0:0
22.10.2019
2:0
Salzburg U-19
-
FC Apoel Nicosia U19
1
1
Gabala U19
1
0
02.10.2019
1:1
24.10.2019
0:1
Real Zaragoza U19
1
4
Korona Kielce U19
0
1
09.10.2019
1:0
23.10.2019
1:4
Olympique Lyon U19
-
Atalanta Bergamo U19
-
Rennes Stade FC U19
2
0
FK Brodarac U19
1
0
02.10.2019
2:1
23.10.2019
0:0
Maccabi Petah Tikva U19
-
Club Brugge U19
-
Inter U-19
-
Juventus U19
-
Real Madrid Juvenil A
-
2da ronda
Rangers U19
2
2
Slovan Bratislava U19
0
1
06.11.2019
2:0
27.11.2019
1:2
Atlético Madrid U19
-
Ajax Amsterdam U19
-
FC Midtjylland U19
3
0
Zrinjski Mostar U19
1
0
04.11.2019
3:1
26.11.2019
0:0
Lille OSC U19
-
Sheriff Tiraspol U19
2
1
Sogndal U19
0
3
06.11.2019
2:0
27.11.2019
3:1
FK Crvena Zvezda U19
-
Benfica U-19
-
Liverpool U19
-
Dynamo Kyiv U19
3
2
PAOK Thessaloniki U19
0
2
06.11.2019
3:0
27.11.2019
2:2
Dinamo Zagreb U-19
-
Bayern U-19
-
IA Akranes U19
1
1
Derby County U19
2
4
06.11.2019
1:2
27.11.2019
4:1
Borussia Dortmund U19
-
Porto U-19
2
3
NK Domžale U19
2
0
06.11.2019
2:2
27.11.2019
0:3
Salzburg U-19
-
Real Zaragoza U19
5
4
FC Apoel Nicosia U19
0
0
06.11.2019
5:0
27.11.2019
0:4
Olympique Lyon U19
-
Atalanta Bergamo U19
-
Rennes Stade FC U19
2
1
Maccabi Petah Tikva U19
0
0
06.11.2019
2:0
04.12.2019
0:1
Club Brugge U19
-
Inter U-19
-
Juventus U19
-
Real Madrid Juvenil A
-
Playoffs
Rangers U19
0
Atlético Madrid U19
4
12.02.2020
0:4
Ajax Amsterdam U19
-
FC Midtjylland U19
1
Lille OSC U19
1
12.02.2020
1:1 (7:6)
Sheriff Tiraspol U19
0
FK Crvena Zvezda U19
0
12.02.2020
0:0 (2:4)
Benfica U-19
-
Liverpool U19
-
Dynamo Kyiv U19
0
Dinamo Zagreb U-19
0
12.02.2020
0:0 (3:4)
Bayern U-19
-
Derby County U19
3
Borussia Dortmund U19
1
11.02.2020
3:1
Porto U-19
1
Salzburg U-19
1
12.02.2020
1:1 (6:7)
Real Zaragoza U19
1
Olympique Lyon U19
3
12.02.2020
1:3
Atalanta Bergamo U19
-
Rennes Stade FC U19
1
Club Brugge U19
1
12.02.2020
1:1 (5:3)
Inter U-19
-
Juventus U19
-
Real Madrid Juvenil A
-
8th Finals
Ajax Amsterdam U19
0
Atlético Madrid U19
0
03.03.2020
0:0 (6:5)
FK Crvena Zvezda U19
0
FC Midtjylland U19
3
04.03.2020
0:3
Benfica U-19
4
Liverpool U19
1
03.03.2020
4:1
Bayern U-19
2
Dinamo Zagreb U-19
2
04.03.2020
2:2 (5:6)
Salzburg U-19
4
Derby County U19
1
04.03.2020
4:1
Atalanta Bergamo U19
3
Olympique Lyon U19
3
10.03.2020
3:3 (3:5)
Inter U-19
1
Rennes Stade FC U19
0
16.08.2020
1:0
Juventus U19
1
Real Madrid Juvenil A
3
16.08.2020
1:3
Cuartos de final
FC Midtjylland U19
1
Ajax Amsterdam U19
3
18.08.2020
1:3
Dinamo Zagreb U-19
1
Benfica U-19
3
18.08.2020
1:3
Salzburg U-19
4
Olympique Lyon U19
3
19.08.2020
4:3
Inter U-19
0
Real Madrid Juvenil A
3
19.08.2020
0:3
Semifinales
Benfica U-19
3
Ajax Amsterdam U19
0
22.08.2020
3:0
Salzburg U-19
1
Real Madrid Juvenil A
2
22.08.2020
1:2
Final
Benfica U-19
2
Real Madrid Juvenil A
3
25.08.2020
2:3
Estadio:
Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky
Asistencia:
3862
Árbitro:
R. Jabarov
Asistentes:
Namiq Hüseynov
,
A. Əmirəli
Reserve referee:
V. Dorosh